Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#12201 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 12:53

По поводу нумерации квартир. Были вчера в Брехово, на первых пяти корпусах висят таблички с надписями "подъезд №1 кв. с 1 по 67" видимо, в первых пяти корпусах первый этах жилой. В шестом, видимо будет нумерация в первом подъезде с 1 по 64 квартиру, во втором - с 65 по 128, в третьем с 129 по 192, в четвёртом с 193 по 256, в пятом с 257 по 292, при условии, что в нём 10 этажей и первый - нежилой. Итого, получается, что у меня квартира № 72 (двушка-распашонка во втором подъезде на 3 этаже)
В приложении прикрепила файл с номерами квартир на основе последней шахматки 6 корпуса, обращаю внимание, что считала номера квартиры для, чтобы выяснить номер своей, поэтому не факт, что они такими будут в действительности.
Но, может быть, кому-нибудь файл поможет прикинуть номер своей квартиры.

Прикольно, спасибо))

#12202 serdady

serdady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 13:30

Alina26, спасибо за шахматку корпуса 6!!!

#12203 LisHeroes

LisHeroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 13:43

Разве с жителей многоквартирного дома взимают плату за аренду земли?

С момента приватизации квартир мы должны платить земельный налог, однако пока межевание не произведено, налоговые инспекции не выставляют счета за землю собственникам квартир. Сейчас его платят только арендаторы и землепользователи. Но после введения единого налога на недвижимость каждый из нас, кто владеет квартирой, будет платить налог относительно рыночной стоимости той земли, на которой стоит его дом.

#12204 Vesma

Vesma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 14:10

Всем привет!
В пятницу получили свои ключики, не смогли больше ждать.
очень возмутило отношение УК к жителям. Представители УК изначально и при подписании договора были крайне милы, пока я не попросила сделать мне платежку на комуналку на 2 месяца. На мои слова отреагировали повышенным тоном, можно сказать криком и словами о каком-то законе, который нас обязывает платить за 4 месяца вперед. Думаю, что никто не знает данного закона, причем в обязательстве, которое мы подписали у Грудцова, только обязательный платеж за мусор и своевременная оплата комунальных платежей.
А кому-нибудь дали разбивку на каждый месяц по платежам. А то как-то сумма одна прошла...
И еще что-то звучало со стороны УК о доп. платежах в зимнее время, видимо за уборку снега? Что еще будет дополнительным? Очень надеюсь, что-то просто послышалось.

Ув. Михаил! Прошу Вас на форуме, чтобы не поднимался больше вопрос, озвучить закон, по которому мы обязаны платить за 4 месяца вперед. Заранее спасибо.


А про вывоз мусора из новых домов за 3-4-5 тысяч рублей тоже закон есть?
Откуда эти цифры???
Можно и эту ссылочку выложить на форуме :angry:
За 4 месяца вперёд платили жители посёлка Голубое - у них в договоре купли-продажи с Проект-Сервисом такая строчка была.
В моём договоре нет такого условия.
Оплата коммунальных услуг вперёд не может обязательной, потому что по закону оплачиваются услуги, фактически оказанные в предыдущем месяце.
Плата за вывоз мусора по закону расчитывается исходя из метража квартиры (колеблется в районе 50р. в месяц).
Если во вторичке делать ремонт и всё оттуда выкидывать - много мусора получится, но цена останется неизменной, как указано в принятых тарифах.
А тут ремонт хочешь начать делать, стены выкидывать не собираешься, а берут ТАКИЕ деньги. ЗА ЧТО? Кому-то на квартирку в нашем ЖК не хватает :huh:
Перерасчёт после Нового Года в какую сторону будет - в бОльшую???
Что вы ещё придумаете, чтобы связку ключей продать по-дороже??? :blink:

А если эта УК вообще перестанет существовать через пару месяцев??? Ещё раз вперёд заплатим?

Julya, не могли бы Вы выложить скан платёжки?
Есть с чем сравнить, например с первыми платёжками из других новостроек Солнечногорского района.
Там, кстати, было сразу расписано, что и за какие месяцы.

Сообщение отредактировал Vesma: 26 Сентябрь 2011 - 14:14


#12205 Sveetik

Sveetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 14:27

А кому-нибудь дали разбивку на каждый месяц по платежам. А то как-то сумма одна прошла...
И еще что-то звучало со стороны УК о доп. платежах в зимнее время, видимо за уборку снега? Что еще будет дополнительным? Очень надеюсь, что-то просто послышалось.
Ув. Михаил! Прошу Вас на форуме, чтобы не поднимался больше вопрос, озвучить закон, по которому мы обязаны платить за 4 месяца вперед. Заранее спасибо.

Сегодня получили ключи. В целом остались приятные ощущения от общения с представителем УК в лице Андрея. Михаила не видели, но очень хотелось увидеть Управдома... :) На все наши вопросы ответили...

Понравилось то, что установлены в квартире счетчики и платежи за воду будут начисляться сразу по ним. Оплатили платежку за 4 месяца вперед(за мусор отдельная платежка), сумма которой составила 17.172 руб. за двушку. Это я так поняла без включения в нее оплаты за воду и канализацию...
Естественно счет за электричество тоже будет отдельным. Плата получится немаленькая, однако...

От осмотра квартиры остались приятные ощущения. Видимых недоделок не заметили. Нам сказали, что обо всех претензиях сообщать Управляющему, все решат и доделают...Управляющий сидит в корп. 1 под. 1, там же и оформляют соглашение. Ключи выдают в корп.3...

Вот немного пощелкала... Корп 1. 1 подъезд.
Вид из кухни:
ИзображениеИзображениеИзображение

Под окнами корп.1
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Sveetik: 27 Сентябрь 2011 - 10:31


#12206 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 14:37

Поздравляем с получением ключей.

#12207 victorom

victorom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 14:44

Большой привет victirom и Jule4ka, квартиры которых используют, как смотровые.

Взаимный привет) А Вы не ошиблись этажами? Смотровые именно на 3 этаже? Просто когда мы сами хотели посмотреть квартиру, нас выше второго не пустили. Смотровыми были квартиры под нами - на 2 этаже.
Надо будет еще раз съездить посмотреть)

#12208 Vesma

Vesma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 14:48

Вот немного пощелкала... Корп 1. 1 подъезд.
Вид из кухни:
ИзображениеИзображениеИзображение

Под окнами корп.1
ИзображениеИзображение[/quote]

Красивые виды))) солнышко...

Сообщение отредактировал Vesma: 26 Сентябрь 2011 - 14:50


#12209 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 15:01

Очень возмутило отношение УК к жителям. Представители УК изначально и при подписании договора были крайне милы, пока я не попросила сделать мне платежку на комуналку на 2 месяца. На мои слова отреагировали повышенным тоном, можно сказать криком и словами о каком-то законе, который нас обязывает платить за 4 месяца вперед. Думаю, что никто не знает данного закона, причем в обязательстве, которое мы подписали у Грудцова, только обязательный платеж за мусор и своевременная оплата комунальных платежей.

Уважаемый Михаил, представитель УК. Имейте в виду - никто терпеть хамского отношения к себе не будет. Все прекрасно знают - вынуждать брать квартплату за 4 месяца вперед незаконно и делают это люди лишь по доброй воле. Нам приехать с камерой второго федерального канала к вам, администрацию Брехово и задать вопрос официально ?

#12210 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 15:01

Кто нибудь интересовался вопросом страховки квартиры. Во сколько это может встать?

#12211 Edika

Edika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 15:03

А кто ключи уже получил у "8 этажа"? как все происходит?

#12212 Sveetik

Sveetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 15:04

Поздравляем с получением ключей.

СПАСИБО )))

Красивые виды))) солнышко...




С обратной стороны+виды на соседские балконы :)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Кухонное окно. Батарей достаточно в отличии от комнат... Но батареи слабенькие, как мне показалось. Посмотрим какая температура воды будет в трубах...

Изображение

#12213 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 15:10

СПАСИБО )))


С обратной стороны+виды на соседские балконы :)

Вот поэтому отказались от 1-5 корпуса. Взяли в 6.

Кухонное окно. Батарей достаточно в отличии от комнат... Но батареи слабенькие, как мне показалось. Посмотрим какая температура воды будет в трубах...

Изображение

А что у вас с подоконником. почему он желтый, он что деревянный?

#12214 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 15:17

Не пойму почему на кухнях с эркером у кого-то один радиатор, у кого-то два...

#12215 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 15:19

Не пойму почему на кухнях с эркером у кого-то один радиатор, у кого-то два...

Эта квартира вроде торцевая. Может поэтому.

#12216 Vesma

Vesma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 15:25

Всем привет!
В пятницу получили свои ключики, не смогли больше ждать.
очень возмутило отношение УК к жителям. Представители УК изначально и при подписании договора были крайне милы, пока я не попросила сделать мне платежку на комуналку на 2 месяца. На мои слова отреагировали повышенным тоном, можно сказать криком и словами о каком-то законе, который нас обязывает платить за 4 месяца вперед. Думаю, что никто не знает данного закона, причем в обязательстве, которое мы подписали у Грудцова, только обязательный платеж за мусор и своевременная оплата комунальных платежей.
А кому-нибудь дали разбивку на каждый месяц по платежам. А то как-то сумма одна прошла...
И еще что-то звучало со стороны УК о доп. платежах в зимнее время, видимо за уборку снега? Что еще будет дополнительным? Очень надеюсь, что-то просто послышалось.

Ув. Михаил! Прошу Вас на форуме, чтобы не поднимался больше вопрос, озвучить закон, по которому мы обязаны платить за 4 месяца вперед. Заранее спасибо.


Выдержки из Соглашения с УК (пишут всё правильно, а на деле ругаются и сами себе противоречат, ну и закону конечно),
Управляющая организация обязана:
1_выдержка_из_договора_с_УК.jpg
2_выдержка.jpg

Пожалуйста, кто уже подписал соглашение, выложите фото приложений:
приложения.jpg

Сообщение отредактировал Vesma: 26 Сентябрь 2011 - 15:27


#12217 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 15:27

Эта квартира вроде торцевая. Может поэтому.

У меня торцевая. Один радиатор.

#12218 Sveetik

Sveetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 15:28

Вот поэтому отказались от 1-5 корпуса. Взяли в 6.
А что у вас с подоконником. почему он желтый, он что деревянный?

Да, виды с обратной стороны не очень... Но сильно не угнетают... будем желать соседям Доброго утра )))

Подоконник? Как-то не обратила внимания. Кажется обычный, но на фото непонятный... Уточню в другой раз... на первых фотках поближе, где вид из окна, но там не поймешь...

Ванна: есть кафель на стенах, раковины нет, смесителей тоже. Проводка в туалете. Унитаз отсутствует.
Вид из кухни в коридор: двери везде присутствуют...

ИзображениеИзображениеИзображение

Маленькая комната, как и большая: батарея небольшая совсем... Боюсь маловато тепла будет. Реклама за окном свет застилает, но не сильно. Фотик не сработал нормально. Порадовал мет. профиль на балконах. Очень приятно раздвигается :) Добротный такой...
ИзображениеИзображение

Невозможно все фото сразу выставить, к сожалению...

Сообщение отредактировал Sveetik: 26 Сентябрь 2011 - 16:29


#12219 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 15:39

У меня торцевая. Один радиатор.

Может когда начинали строить, планировали по 2 шт. А уже на 2 и тд. корпусах не хватало средств и решили сокращать расходы. В 9 корпусе их так вообще не будет))))

Кстати как у вас продвигается ремонт?
Что меняли из стандартного?

#12220 Sveetik

Sveetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 15:43

Выдержки из Соглашения с УК (пишут всё правильно, а на деле ругаются и сами себе противоречат, ну и закону конечно),
Управляющая организация обязана:
Пожалуйста, кто уже подписал соглашение, выложите фото приложений:

Хотела сфотать, батарейки не дают...
Сразу скажу, что приложение №1 отсутствует (искала, не нашла) Приложение №2 включает в себя перечень предоставляемых платных услуг компании, т.е замена смесителей, радиаторов ванны, унитаза и прочее...
Муж сказал, что цены очень хорошие... Но это дополнительные услуги. На основные, чт в квитанциях должны быть нет...
Акт по счетчикам есть, наименование платных услуг тоже...

Не пойму почему на кухнях с эркером у кого-то один радиатор, у кого-то два...

Наверно эркеры разные... Большой и маленький...В маленькой двушке поменьше эркер... Или Вы точно такой же как у нас в большой двушке видели с одним радиатором? Тогда это непорядок...

Сообщение отредактировал Sveetik: 27 Сентябрь 2011 - 10:32






Яндекс.Метрика