Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#12221 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 15:46

Может когда начинали строить, планировали по 2 шт. А уже на 2 и тд. корпусах не хватало средств и решили сокращать расходы. В 9 корпусе их так вообще не будет))))

Кстати как у вас продвигается ремонт?
Что меняли из стандартного?

Буду менять радиаторы.
Больше ничего.
Окна оставлю старые. Их лет на 5 точно хватит.
Дверь еще поставил.
Ремонтники начали делать электрику.

#12222 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 16:11

Julya, не могли бы Вы выложить скан платёжки?
Есть с чем сравнить, например с первыми платёжками из других новостроек Солнечногорского района.
Там, кстати, было сразу расписано, что и за какие месяцы.


Выложить могу, а смысл в ней, там одна сумма 17000 с копейками, за что и за какой период непонятно, разбивки помесячно нет, за что заплатили не знаю.
Перед посещение УК ждала более культурного общения, мне кажется, можно было более культурно объяснить, почему именно за 4 месяца, а не тычить "законами РФ". Ну сказали бы, что им сказало начальство или застройщик, да что угодно.
Скорее всего УК с нами будет долго. Будем надеяться, что прецендент с общением на повышенных тонах был однажды, но теперь всегда в такие органы буду брать и диктофон, и камеру.
И еще хотелось бы, чтобы при повышении цен, то , что мы уже оплатили вдруг не пересчитали.



Подоконник? Как-то не обратила внимания. Кажется обычный, но на фото непонятный... Уточню в другой раз... на первых фотках поближе, где вид из окна, но там не поймешь...


У нас на кухне подоконник деревянный. Скорее всего у вас тоже

#12223 Vesma

Vesma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 16:16

Хотела сфотать, батарейки не дают...
Сразу скажу, что приложение №1 отсутствует. Приложение №2 включает в себя перечень предоставляемых платных услуг компании, т.е замена смесителей, радиаторов ванны, унитаза и прочее...
Муж сказал, что цены очень хорошие... Но это дополнительные услуги. На основные, чт в квитанциях должны быть нет...
Акт по счетчикам есть, наименование платных услуг тоже...


Приложение №1 является неотъемлемой частью соглашения, т.к. на него есть ссылка в тексте:
3_выдержка.jpg
без приложения соглашение не имеет юридической силы,
но, в любом случае, все бумажки прокуратуре будут интересны ;)

По поводу счётчиков - ими уже прям пользоваться можно? или надо что-то подключать?

Уважаемый Михаил, представитель УК. Имейте в виду - никто терпеть хамского отношения к себе не будет. Все прекрасно знают - вынуждать брать квартплату за 4 месяца вперед незаконно и делают это люди лишь по доброй воле. Нам приехать с камерой второго федерального канала к вам, администрацию Брехово и задать вопрос официально ?


Ещё можем помочь стать главным героем программы http://www.1tv.ru/sp...ts_anketa/si=21 :ph34r:

#12224 Sveetik

Sveetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 16:25

Приложение №1 является неотъемлемой частью соглашения, т.к. на него есть ссылка в тексте:
без приложения соглашение не имеет юридической силы,
но, в любом случае, все бумажки прокуратуре будут интересны ;)

По поводу счётчиков - ими уже прям пользоваться можно? или надо что-то подключать?

Ну нет его этого приложения... Может обронили где ( уж так думаю...)
Счетчики настоящие-рабочие. Воду подключить и все заработает... Показания приносить Управляющему до 30 числа каждого месяца за текущий месяц, пока не поставят автоматическую систему считывания показаний...В день получения ключей начальное показание счетчика Управляющий фиксирует у себя...Оно почти нулевое...

Сообщение отредактировал Sveetik: 27 Сентябрь 2011 - 10:27


#12225 alina26

alina26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 16:42

Взаимный привет) А Вы не ошиблись этажами? Смотровые именно на 3 этаже? Просто когда мы сами хотели посмотреть квартиру, нас выше второго не пустили. Смотровыми были квартиры под нами - на 2 этаже.
Надо будет еще раз съездить посмотреть)

Два из трёх раз, когда мы приезжали в Брёхово, нас заводили именно через трёшку третьего жтажа пятого подъезда и далее через незакрытый балконный проём и затем в в двушку-распашёнку на третьем этаже четвёртого подъезда. Видимо, это связано с тем, что у нас самих двушка-распашёнка во 2 подъезде, 61 и 8. Почему именно третий этаж, не знаю. Запомнилось то, что на полу валялись окурки, а на дверях в ванну и туалет не было ручек. Остальное выглядело очень даже приемлимо.
А, и ещё, victorom, у вас в большой комнате (19 метров) в углу напротив входа в комнату две тоненькие трубы от пола до потолка. Мой спутник сильно возмущался по поводу этих труб, так как если у нас такие же, под них придётся вырезать шкаф. Представитель 8 этажа ничего внятного по этому поводу не сказал.

#12226 Vesma

Vesma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 17:00

Ну нет его этого приложения... Видимо еще не решили сколько с нас брать... Потому как если брать столько сколько по смете положено, на содержание не хватит, т. к многие получат ключи гораздо позже... Это как по общедомовому счетчику воды многие платят: все что положено делят на всех...Т.е на тех, кто заселится...


Ну да, всё и всем понятно. Практика распространённая. Но это решаемо ;)
Даже уже оплатившим эти стряпаные квитанции можно отстоять свои права - не налом же в руки давали.
И УК убрать. Лишь бы только не исчезли :ph34r:
Нет денег и компетентности - нечего браться за управление. Нет навыков вежливого общения - не работай с людьми.

Счетчики настоящие-рабочие. Воду подключить и все заработает... Показания приносить Управляющему до 30 числа каждого месяца за текущий месяц, пока не поставят автоматическую систему считывания показаний...В день получения ключей начальное показание счетчика Управляющий фиксирует у себя...Оно почти нулевое...


Спасибо за подробный ответ :)

Сообщение отредактировал Vesma: 26 Сентябрь 2011 - 17:03


#12227 jazz

jazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 17:03

Dina21 , привет ближайшим соседям! :) . По поводу шахматки по 6 корпусу 3 сек. наша квартира отмечена правильно (№3 на площадке).

#12228 Sveetik

Sveetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 17:29

Ну да, всё и всем понятно. Практика распространённая. Но это решаемо ;)
Даже уже оплатившим эти стряпаные квитанции можно отстоять свои права - не налом же в руки давали.
И УК убрать. Лишь бы только не исчезли :ph34r:
Нет денег и компетентности - нечего браться за управление. Нет навыков вежливого общения - не работай с людьми.

Ну, думаю, пока не стоит горячиться... У нас осталось хорошее впечатление об Управляющей компании. Такая практика оплаты вперед очень распространена. Мы конечно же могли отказаться и заставить платить нас никто бы не посмел. Но пока рано еще делать такие выводы. Посмотрим что время покажет. Расценки рано или поздно будут и каждый вправе может потребовать перерасчет. Одно уже хорошо, что есть счетчики и они работают, а уж остальное встанет на свои места...Не все сразу...В Одинцово, к примеру те же цыфры по оплате (мой муж так сказал), только вот там порядка меньше...

Спасибо за подробный ответ

Я сегодня только ради одних только счетчиков поехала с мужем. Для меня это вопрос очень важный. Больше всего боялась, что придется по общему платить...Все расспросила... :D Ну а вывоз контейнера, это все временные единоразовые платежи, хотя и завышены, как я считаю...

Сообщение отредактировал Sveetik: 26 Сентябрь 2011 - 17:33


#12229 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 17:36

Ну нет его этого приложения... Видимо еще не решили сколько с нас брать... Потому как если брать столько сколько по смете положено, на содержание не хватит, т. к многие получат ключи гораздо позже... Это как по общедомовому счетчику воды многие платят: все что положено делят на всех...Т.е на тех, кто заселится...

Счетчики настоящие-рабочие. Воду подключить и все заработает... Показания приносить Управляющему до 30 числа каждого месяца за текущий месяц, пока не поставят автоматическую систему считывания показаний...В день получения ключей начальное показание счетчика Управляющий фиксирует у себя...Оно почти нулевое...

Если не будет хватать, то это их проблемы. А как они хотели? с первого месяца и быть в плюсе. Вот положено с моей квартиры хх рублей, вот и получат с моей квартиры хх рублей, не уу или zz.

#12230 VAL45

VAL45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 17:47

сегодня звонила в Восьмой этаж, назначили на понедельник встречу в офисе

#12231 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 17:49

До вчерашнего дня стоял только один контейнер для мусора.
Обещали минимум три.
В лифте свет уже не горит.

#12232 Vesma

Vesma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 18:20

[quote name='arm2108' post='281079' date='26.09.2011 - 18:36']Если не будет хватать, то это их проблемы. А как они хотели? с первого месяца и быть в плюсе. Вот положено с моей квартиры хх рублей, вот и получат с моей квартиры хх рублей, не уу или zz.[/quote]

5 баллов :lol:

[quote name='Sveetik' date='26.09.2011 - 18:29' post='281078']
Ну, думаю, пока не стоит горячиться... У нас осталось хорошее впечатление об Управляющей компании.

К сожалению не у всех оно хорошее, не всем так повезло.

[quote name='Sveetik' date='26.09.2011 - 18:29' post='281078']
Такая практика оплаты вперед очень распространена. Мы конечно же могли отказаться и заставить платить нас никто бы не посмел. Но пока рано еще делать такие выводы. Посмотрим что время покажет. Расценки рано или поздно будут и каждый вправе может потребовать перерасчет.

Для чего берутся деньги заранее?
В лучшем случае - пустить их на дело (тогда мы, получается, из добрых побуждений, чтобы нам же было легче, даём нашей УК беспроцентный кредит).
В худшем случае - на дело, только которое не касается нас.
И в том и в другом случае, возвращать деньги, ставшие уже такими родными :rolleyes: , освоившим их, будет жалко.
Но придётся :angry: И вот тут, как раз, можно будет поговорить о законности.

Сообщение отредактировал Vesma: 26 Сентябрь 2011 - 18:21


#12233 Vesma

Vesma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 18:32

Ну а вывоз контейнера, это все временные единоразовые платежи, хотя и завышены, как я считаю...


пугает, что во множественном числе слова "единоразовые платежи" - сколько их ещё придумано будет? :(
кошелёк - не скатерть-самобранка))) что, кстати, жаль ;)

Сообщение отредактировал Vesma: 26 Сентябрь 2011 - 18:34


#12234 Sveetik

Sveetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 19:15

пугает, что во множественном числе слова "единоразовые платежи" - сколько их ещё придумано будет? :(
кошелёк - не скатерть-самобранка))) что, кстати, жаль ;)

Вы во всем конечно же правы, Vesma, но бороться с этим очень сложно... Скажем, этим надо заниматься: изучать законы, вникать во все тонкости расчетов, подавать всяческие иски в суды и тому подобное... На это нет ни сил ни времени...
Вот оспаривать права собственности, думаю, придется все же в суде...И тогда уже на правах собственника по другому разговаривать и действовать... Но об этом пока, думаю, говорить еще рано...

Сообщение отредактировал Sveetik: 28 Сентябрь 2011 - 11:44


#12235 AlexStar

AlexStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 19:24

При покупке новостройке будьте готовы к дополнительным расходам. Не уж то так сложно в бюджет квартиры заложить дополнительно 100 000 на бти комуналку и тд. Квартиру не раз в год же покупаете. На общем фоне цены квартиры - это незначительно.

#12236 Dina21

Dina21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:01

Dina21 , привет ближайшим соседям! :) . По поводу шахматки по 6 корпусу 3 сек. наша квартира отмечена правильно (№3 на площадке).



Привет!!! Приятно познакомиться. :rolleyes:

#12237 Amor

Amor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:17

Спасибо за правильное размещение, моей квартиры 98, в шахматку! Когда вчера смотрели квартиру на стене был номер 133, думали, что это и есть номер. А оказалось по подсчетам, благодаря Марии26, наш номер квартиры 98.
Кстати, на кухне при осмотре, заметили трещины по стенам около оконной стены. Сделали замеры кухни и комнаты, и поняли, что вместо обещанных 7.4 кв.м и 18.9, у нас получились 6кв.м и 18кв.м. но может мы и ошиблись. Естественно оплачиваем площадь, как в договоре. Если площадь после БТИ меньше, разницу не возвращают. А если площадь больше, то будем доплачивать.
Скорей бы соседи на этаже появились, а то вроде никого нету.

#12238 Vesma

Vesma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:19

При покупке новостройке будьте готовы к дополнительным расходам. Не уж то так сложно в бюджет квартиры заложить дополнительно 100 000 на бти комуналку и тд. Квартиру не раз в год же покупаете. На общем фоне цены квартиры - это незначительно.

Был положительный опыт. Происходящее сейчас не радует.

#12239 cliftaxi

cliftaxi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:21

183 номер квартиры на площадке в 7 корпусе 3 секции 13 этаже прошу занести в шахматку

#12240 Amor

Amor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:21

Ещё из окна видно Москву за лесом, и как самолёты из Шереметьево набирают высоту. В окно на площадке лифта, видно озеро - красиво!





Яндекс.Метрика