Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#12381 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:24

Здравствуйте!Тепло и горячую воду дадим раньше.В Москве пока тепла нет.Я скажу Вам все точно в пятницу.С уважением.


Спасибо. Оч. хочется верить, что так оно и будет. :rolleyes:

#12382 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:32

Меня порадовала грамота "За участие в международном математическом конкурсу "Кенгуру".
А вы говорите гуманитарии.

Задача:
- Сколько кенгуру изображено на картинке?
- Один
- Неправильно. Их два, второй в мешке. Вы выбываете из участия в математической олимпиаде))))))))

Сообщение отредактировал arm2108: 28 Сентябрь 2011 - 13:34


#12383 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:47

Меня порадовала грамота "За участие в международном математическом конкурсу "Кенгуру".
А вы говорите гуманитарии.

Задача:
- Сколько кенгуру изображено на картинке?
- Один
- Неправильно. Их два, второй в мешке. Вы выбываете из участия в математической олимпиаде))))))))



Грамота за участие, ну Вы понимаете...
А меня вот эта порадовала
http://www.150sol-br...mage0034531.jpg
Школа для мигрантов, на базе которой отрабатываются технологии толерантности.
Похоже, что это основное направление в школе, ну и еще дети "группы риска".
Вот последний протокол Управляющего совета школы:
http://www.150sol-br...a1detales8.html

#12384 PSH

PSH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:49

[quote name='korp3' date='28.09.2011 - 12:18' post='281401']
Михаил! Когда в первых пяти корпусах будет горячая вода и отопление? Находиться в квартире очень холодно! От кого зависит этот вопрос?

Мне сейчас удалось узнать кое какую информацио по этому вопросу. Нужно спросить в Администрации, когда начало отопительного сезона? Они почему-то решили и приурочить подачу горячей воды к этому дню. Подрядчик, который выполнял работы водо и тепло снабжению, ждёт указаний от них.

#12385 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:51

Посмотрите, как и чему их учат, судя по достижениям.
http://www.150sol-br....ru/p63aa1.html
Уклон на гуманитариев, а более сложные и точные науки видать не тянут:-(
В принципе все ясно, школа маленькая, финансирование сейчас по душевое, значит зарплаты там никакие, работают в основном пенсионеры, дети - 51 человек (60% обучающихся)– мигранты из других регионов России, Армении, Грузии, Азербайджана, Украины, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Киргистана, Туркменистана. Отмечается тенденция к росту данного показателя. Из них многие плохо владеют русским языком - (из публичного доклада директора).


Странные аргументы против этой школы. Зарплаты у учителей в любой государственной школе до безобразия маленькие. Работать остаются настоящие энтузиасты. Детей из других дружественных республик всегда и во все времена было достаточно. И никогда никто не задавался этим вопросом. И тем более это никому не мешало получать образование.
Если у ребенка и его родителей есть желание учиться,значит будет толк.
Тем более,я сомневаюсь,что в данном населенном пункте живут одни "доходяги с беспризорными детьми".
Квартиры и дома в данном районе не дешевые.

Зато я вижу в маленькой школе ряд преимуществ:
1) возможность индивидуального подхода к каждому ученику.
2) отсутствие слишком большого разделения на "кланы" в ряду школьников.
3) возможность полного контроля ученика в рамках школы.
4) отсутствие большого количества соблазнов прогуливания школы и развития вредных привычек в виде развлекательных заведений,палаток и магазинов.
Я общался с директором и учителями данной школы и сделал определенные выводы:
своего ребенка я поведу в первый класс именно в эту школу.

#12386 Sveetik

Sveetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:54

…посмотри на нашего дворника, он в школе уроки прогуливал, учителей не слушал, домашку не делал, в институт не пошел, а вот теперь дворником работает…ты же не хочешь на его месте быть…Только вот, прошу заметить, сейчас и дворником не устроишься, конкуренция….товарищи из ближнего зарубежья… :unsure:

Я тоже самое в свое время говорила своим, типа: " Если хочешь всю жизнь лопатой копать, то можешь и не учиться..." Но опять же и лопатой копать теперь тоже не устроишься, как и дворником :) Кстати, очень много товарищей из ближнего зарубежья, которые здесь работают руками, с высшим образованием. Образование не пропьешь. Если оно есть, так оно есть, кем бы ты не работал... Между прочим очень интересно с ними общаться. Есть очень умные люди и у них есть еще и чему поучиться. Ну, к примеру, как детей воспитывать и уважать старших. Но это конечно не в этой теме...

Зато я вижу в маленькой школе ряд преимуществ:
1) возможность индивидуального подхода к каждому ученику.
2) отсутствие слишком большого разделения на "кланы" в ряду школьников.
3) возможность полного контроля ученика в рамках школы.
4) отсутствие большого количества соблазнов прогуливания школы и развития вредных привычек в виде развлекательных заведений,палаток и магазинов.
Я общался с директором и учителями данной школы и сделал определенные выводы:
своего ребенка я поведу в первый класс именно в эту школу.

+ 100
А квартиры в Брехово в свое время, если я не ошибаюсь, давали военным...

Сообщение отредактировал Sveetik: 28 Сентябрь 2011 - 14:05


#12387 OlgaSB

OlgaSB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:58

В 6-м корпусе первый этаж нежилой, между первым и вторым подъездом, а также между третьим и четвертым расположены отдельные входы - в дальнейшем в одном из помещений будет администрация с/п Кутузовское, в другом - амбулатория. Также с обратной стороны дома находятся двери в электрощитовые.
Что точно будет под угловыми трешками на нежилом первом этаже предугадать пока не получится).

Спасибо большое!!! По крайней мере понятно, что все-таки нежилые помещения...

#12388 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:12

Зато я вижу в маленькой школе ряд преимуществ:
1) возможность индивидуального подхода к каждому ученику.
2) отсутствие слишком большого разделения на "кланы" в ряду школьников.
3) возможность полного контроля ученика в рамках школы.
4) отсутствие большого количества соблазнов прогуливания школы и развития вредных привычек в виде развлекательных заведений,палаток и магазинов.
Я общался с директором и учителями данной школы и сделал определенные выводы:
своего ребенка я поведу в первый класс именно в эту школу.


Маленькая она пока не заселили ЖК, потом эти преимущества скорее всего исчезнут.
Я не говорю, что учителя какие то плохие, наоборот "старая школа", как говорится, рулит, но, как преподавать точные науки, если половина класса плохо понимает язык? Одно дело рисование, а другое дело физика, математика и химия.
Все понятно, просто так сложилось, но заселится ЖК, школа по любому изменится, и какая она будет, зависит и от родителей, в том числе.

#12389 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:23

Тем более,я сомневаюсь,что в данном населенном пункте живут одни "доходяги с беспризорными детьми".
Квартиры и дома в данном районе не дешевые.

Зато я вижу в маленькой школе ряд преимуществ:
1) возможность индивидуального подхода к каждому ученику.
2) отсутствие слишком большого разделения на "кланы" в ряду школьников.
3) возможность полного контроля ученика в рамках школы.
4) отсутствие большого количества соблазнов прогуливания школы и развития вредных привычек в виде развлекательных заведений,палаток и магазинов.
Я общался с директором и учителями данной школы и сделал определенные выводы:
своего ребенка я поведу в первый класс именно в эту школу.

Согласна со всеми приведенными доводами.
Тем более что директор ранее говорила что если прибавится учеников, то они рассмотрят возможность организации кружков и продленки для детей.
Конечно очень здорово, что есть хорошая школа рядом с домом.
Но признаюсь честно, меня смущает большое количество иностранных граждан в ней.
Я буду думать.

Мне сейчас удалось узнать кое какую информацио по этому вопросу. Нужно спросить в Администрации, когда начало отопительного сезона? Они почему-то решили и приурочить подачу горячей воды к этому дню. Подрядчик, который выполнял работы водо и тепло снабжению, ждёт указаний от них.

PSH, а по поводу получения ЗОСов на вторую очередь и ввод домов в эксплуатацию вам нас совсем нечем порадовать???
Не может быть чтобы не было никакой информации..

#12390 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:28

Маленькая она пока не заселили ЖК, потом эти преимущества скорее всего исчезнут.
Я не говорю, что учителя какие то плохие, наоборот "старая школа", как говорится, рулит, но, как преподавать точные науки, если половина класса плохо понимает язык? Одно дело рисование, а другое дело физика, математика и химия.
Все понятно, просто так сложилось, но заселится ЖК, школа по любому изменится, и какая она будет, зависит и от родителей, в том числе.

И что, много таких которые не понимают язык? Анет скажите сколько человек в вашем классе были иностранцы?
Таких не там много. А остальные почему не доктора наук, они же понимают язык?
Образование в школе зависит не от года постройки школы а от 3 факторов
1. Учителя.(Молодые иногда могут так вовлечь в учебу, что ни один пенсионер не сможет с ними равняться)
2. Родители. (Если не будут контролировать, а будут придерживаться правила, что вот школа и она должна учить, можно вообще забыть об успехах в учебе)
3. Сами дети. (Если не захочет(именно не захочет, а не непонимает) то ни родители с ремнем и конфетой, ни учитель с указкой не поможет)

Так что про школу нельзя судит не проучившись в ней хотя бы год. Поживем увидим.

#12391 Rok

Rok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:29

Маленькая она пока не заселили ЖК, потом эти преимущества скорее всего исчезнут.
Я не говорю, что учителя какие то плохие, наоборот "старая школа", как говорится, рулит, но, как преподавать точные науки, если половина класса плохо понимает язык? Одно дело рисование, а другое дело физика, математика и химия.
Все понятно, просто так сложилось, но заселится ЖК, школа по любому изменится, и какая она будет, зависит и от родителей, в том числе.


А как же раньше учились, помогали друг другу в школе, вот и наши дети смогут найти общий язык с одноклассниками, плохо понимающими русский язык, помочь им с точными науками.

#12392 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:30

Нужно спросить в Администрации, когда начало отопительного сезона? Они почему-то решили и приурочить подачу горячей воды к этому дню. Подрядчик, который выполнял работы водо и тепло снабжению, ждёт указаний от них.


Отопительный сезон начинается тогда, когда
в течение пяти суток среднесуточная температура наружного воздуха составляет плюс восемь градусов и ниже.

Может быть сейчас среднесуточная немного выше, но это не объясняет отсутствия горячей воды в кранах.
В соответствии с прогнозом погоды, включение отопления надо ожидать на следующей неделе.

Сообщение отредактировал borodaDA: 28 Сентябрь 2011 - 14:32


#12393 brehovoclub

brehovoclub

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:39

Спасибо большое всем кто поддержал! В начале октября будем уточнять время и место встречи. А здороваться будем обязательно!

#12394 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:44

дети - 51 человек (60% обучающихся)– мигранты из других регионов России, Армении, Грузии, Азербайджана, Украины, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Киргистана, Туркменистана. Отмечается тенденция к росту данного показателя. Из них многие плохо владеют русским языком


Сразу вспоминается анекдот про "Вопиющую несправедливость и унижение человеческого достоинства" :rolleyes:

Если вдруг кто не заметил, то население Москвы и области на сегодняшний день соответствует этим процентам. И нравится оно нам или нет так и будет в дальнейшем. Мигрантов все больше, местных все меньше. Нашим детям с этим жить - так пусть со школы привыкают.

#12395 Artemidis

Artemidis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:51

Странные аргументы против этой школы. Зарплаты у учителей в любой государственной школе до безобразия маленькие. Работать остаются настоящие энтузиасты. Детей из других дружественных республик всегда и во все времена было достаточно. И никогда никто не задавался этим вопросом. И тем более это никому не мешало получать образование.


Это называется псевдотолерантность. Ни о каком уровне образования Ваших детей не может идти речи, если хотя бы одну пятую часть коллектива (а это, поверьте мне, очень много) будут составлять "иностранцы" из ближнего зарубежья или кавказских регионов. Элементарно низкий уровень владения языком и базовыми знаниями и навыками автоматически снижают уровень преподавания до доступного для них. Иначе не бывает. Ну а катастрофически низкая культура общения, идущая, естественно, из семьи, будет наносить урон и воспитанию детей. Это очевидные вещи. Как педагог Вам говорю. Хотите на это закрывать глаза - Ваше право. Единственный путь для родителей бороться за качество образования и воспитания собственных детей - добиваться раздельного образования, благо количество детишек с вводом ЖК резко увеличится.

#12396 Irina82

Irina82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 15:23

Подскажите, пожалуйста: сколько по времени длится ГК? И через какой период времени после прохождения ГК дают ключи?

#12397 MrMys

MrMys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 15:28

Подскажите, пожалуйста: сколько по времени длится ГК? И через какой период времени после прохождения ГК дают ключи?


Страниц 5 назад Михаил из УК все популярно объяснил. Какой корпус интересует?

#12398 Irina82

Irina82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 15:29

7-ой. Извините, не прочитала всю тему - сейчас реально запары из-за квартиры этой.

#12399 Anna31

Anna31

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 15:38

Добрый вечер. Помогите разобраться, перечитала форум с 590 стр, но так и не увидела... кто то реально получил ключи, у инкред-инвест? Покупали через проэкт-сервис - а деньги перечилены инкред-инвест! В проэкте дали тел инкреда 679-83-17, сегодня целый день звоню не берут трубку. Ответьте плиз.

Добрый вечер. Помогите разобраться, перечитала форум с 590 стр, но так и не увидела... кто то реально получил ключи, у инкред-инвест? Покупали через проэкт-сервис - а деньги перечилены инкред-инвест! В проэкте дали тел инкреда 679-83-17, сегодня целый день звоню не берут трубку. Ответьте плиз.

#12400 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 15:58

Добрый вечер. Помогите разобраться, перечитала форум с 590 стр, но так и не увидела... кто то реально получил ключи, у инкред-инвест? Покупали через проэкт-сервис - а деньги перечилены инкред-инвест! В проэкте дали тел инкреда 679-83-17, сегодня целый день звоню не берут трубку. Ответьте плиз.


Про инкред-инвест слышу впервые, хотя сижу на этом форуме почти с самого начала. Видимо это кто-то из со участников, с кем проект-сервис расплатился квартирами. Попробуйте в ПСХ поподробнее про них узнать.

Это называется псевдотолерантность. Ни о каком уровне образования Ваших детей не может идти речи, если хотя бы одну пятую часть коллектива (а это, поверьте мне, очень много) будут составлять "иностранцы" из ближнего зарубежья или кавказских регионов. Элементарно низкий уровень владения языком и базовыми знаниями и навыками автоматически снижают уровень преподавания до доступного для них. Иначе не бывает. Ну а катастрофически низкая культура общения, идущая, естественно, из семьи, будет наносить урон и воспитанию детей. Это очевидные вещи. Как педагог Вам говорю. Хотите на это закрывать глаза - Ваше право. Единственный путь для родителей бороться за качество образования и воспитания собственных детей - добиваться раздельного образования, благо количество детишек с вводом ЖК резко увеличится.


Иииессс. ДАЕШЬ классы - только для белых. Педагог, говорите?? Да вы, батенька, нацист.

to Xirurg MarinaB Спасибо. Взаимно.

Сообщение отредактировал borodaDA: 28 Сентябрь 2011 - 16:06






Яндекс.Метрика