Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#12421 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 22:12

в ДСК обещали ключи от 6,7 выдавать с середины октября

а кто сказал?

#12422 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 22:17

C 10 часов. Могут и опаздывать...

интересно у них вакансии есть)))) я так тоже хочу чтобы опаздывать :lol: :lol: :lol:

а кто сказал?


Старший менеджер отдела продаж ДСК1 Дурьев Андрей (помоему Викторович) Изображение

#12423 Vesma

Vesma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 22:23

Решением мирового судьи мне отказано во взыскании ден.средств (ЖКХ) с собственника (с ДСК-1) .В этом же решении установлено "что кв. мне передана в момент получения "Ордера на вселение"Это решение потом и "заменило" -акт приёма -передачи кв.

Расскажите, пожалуйста, подробнее об этом иске.

#12424 Irina82

Irina82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 22:26

Народ, а чего это я сейчас на сайте ДСК прочитала, что 7 корпус сдается без отделки....Правда чтоль? :angry:

#12425 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 22:28

Народ, а чего это я сейчас на сайте ДСК прочитала, что 7 корпус сдается без отделки....Правда чтоль? :angry:

Так все корпуса без отделки - что Вы имеете в виду?

#12426 Irina82

Irina82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 22:40

Ну ванна с кафелем, стяжки сделаны...стены готовы к покраске. Мы были там вчера, смотрели двушки (не помню, правда, какой корпус был) там все это было...

#12427 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 22:42

Ну ванна с кафелем, стяжки сделаны...стены готовы к покраске. Мы были там вчера, смотрели двушки (не помню, правда, какой корпус был) там все это было...


про стяжки и стены это вы погорячились... там голые плиты...

а плитка и ванная есть, да...

#12428 Irina82

Irina82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 22:45

угу...спасибо!

#12429 Vesma

Vesma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 23:06

Ну ванна с кафелем, стяжки сделаны...стены готовы к покраске. Мы были там вчера, смотрели двушки (не помню, правда, какой корпус был) там все это было...

Ирина, зайдите в тему, где обсуждается первичное обустройство квартиры в наших домах: http://www.nhouse.ru...showtopic=18013

И ещё вот файл, в нём описано с приложением фото, как готовили полученную в таком же доме квартиру к проживанию (нужно только учесть, что цены сейчас выше, с момента написания статьи прошло несколько лет).
После прочтения становятся понятны масштабы предстоящих работ.
Прикрепленный файл  Экономичный_ремонт_.doc   1,92МБ   159 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Vesma: 28 Сентябрь 2011 - 23:09


#12430 Irina82

Irina82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 00:42

Vesma, спасибо огромное за ссылки...изучаю...
А никто не может соориентировать по коммунальным платежам. То, что за 4 месяца возьмут деньги вперед, я поняла. А вообще, в среднем двушка большая за сколько в месяц обходиться будет?

#12431 olga11

olga11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 01:17

Vesma, спасибо огромное за ссылки...изучаю...
А никто не может соориентировать по коммунальным платежам. То, что за 4 месяца возьмут деньги вперед, я поняла. А вообще, в среднем двушка большая за сколько в месяц обходиться будет?

На стр.616 выложена платежка с полной разблюдовкой перечня услуг.

#12432 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 06:41

ну получается что третий http://www.dsk1ko.ru...ment/?ID=287591


Так в таблице и указан третий номер квартиры.

#12433 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 08:26

Расскажите, пожалуйста, подробнее об этом иске.

Собственность оформлял по суду, в моём решении не было установлено факта передачи кв., соответственно не мог получить вычет. В налоговой для вычета нужен акт (при наличии собственности ещё и факт передачи кв. бред конечно но "всё по закону") и обязательно должен работать (отчислять НДФЛ).
Вынужден был (пока работа денежная) установить факт передачи кв. В последующих исках факт (передачи кв.)отражался в решении о признании права собственности.
Те кто ждал оформление ДКП от ДСК (года 3) за время ожидания либо ушли на пенсию (нет вычета), либо потеряли работу (нет вычета), либо стали поменьше получать (меньше вычет).

#12434 Rok

Rok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 08:28

Да речь не о торможении развития из-за нежелания, а о том, что дети с сильно разным уровнем подготовки не должны учиться в одном классе. В нашей школе, да думаю и во многих, есть такое разделение, на одном "потоке" есть класс "Рекорд" с усиленной программой обучения, для поступления в него дети проходят тестирование, есть класс с обычной программой, а есть класс КРО, для детей, как это сказать помягче, со сложным восприятием знаний. Думаете это от нежелания всех выучить в академиков? Вы вот сами пишете, что "Многие учителя сегодня не работают так. Основная масса пришли, провели урок в виде лекции и ушли." - и это действительно так, и тут же призываете не деньги зарабатывать, а учить. Вы преподаете? Пойдете работать в бреховскую школу? Речь о том, что ситуация в школах такая, какая есть, и судя по отчетам по ГИА в местной школе, преподавателям не очень удается повысить успеваемость.
Вас не удивило, что в бреховской школе вообще не преподают химию? Во всяком случае учителя химии в штате нет.


Вы конечно меня извините, а вы что не знаете как эти тесты проходят? Странно…после тестирования умный ребенок получает образование в классе с простой программой, а ребенок «активных родителей» с усиленной программой. Потом ребенок из простого класса поступает на бюджет в институт, а ребенок из класса «Рекорд» бегает по Вузам с «активными родителями» и сдает документы на платный факультет….. Ну а про отчеты это отдельная тема…
Возможно, в ЖК заедут учителя и решать работать в Бреховской школе, например, моя жена, после переезда, готова пойти в местную школу, пусть и зп там маленькая…

#12435 ivalis

ivalis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 08:30

У всех напор холодной воды слабый?

#12436 Sveetik

Sveetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 08:34

т.е. смысла ехать туда ровно к 10 нету?

Нет, есть... Вы будете первым. Мы ждали где-то минут 20. Объяснили наше ожидание пробками ( охранник прокомментировал).
После нас чуть позже быстро образовалась очередь человек 5. Занимает много времени подписание и ознакомление с соглашением, плюс наши вопросы и все такое...

#12437 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 09:01

Вы конечно меня извините, а вы что не знаете как эти тесты проходят? Странно…после тестирования умный ребенок получает образование в классе с простой программой, а ребенок «активных родителей» с усиленной программой. Потом ребенок из простого класса поступает на бюджет в институт, а ребенок из класса «Рекорд» бегает по Вузам с «активными родителями» и сдает документы на платный факультет….. Ну а про отчеты это отдельная тема…
Возможно, в ЖК заедут учителя и решать работать в Бреховской школе, например, моя жена, после переезда, готова пойти в местную школу, пусть и зп там маленькая…

Вот именно что ЗНАЮ как проходят и тесты в первый класс, и как сдается ГИА, причем знаю "изнутри". Хочу отметить, что в нашем классе "рекорд" все первоклассники на 1 сентября бегло читали и считали в пределах сотни, а некоторые в уме складывали трехзначные числа. Во всяком случае в нашей школе "активность" родителей в данном вопросе не причем. Наверное, школа особенная - не гимназия, не лицей, не с углубленным английским. А что касается отчетов по ГИА, то показатели можно только завысить, поскольку экзамен сдается в родной школе с родными учителями.
Для данной темы сделали рядом свою ветку.

#12438 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 09:07

про стяжки и стены это вы погорячились... там голые плиты...

а плитка и ванная есть, да...

и забыли добавить что нужно разбивать все швы по углам и конопатить и пенить там по пол метра щели и свистит ветер
если не сделать этого то всё потом проявиться и трескаться будет
всё что замазывали строители цементом нужно вскрывать и пенить и замазывать снова

#12439 Natali65

Natali65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 09:13

Собственность оформлял по суду, в моём решении не было установлено факта передачи кв., соответственно не мог получить вычет. В налоговой для вычета нужен акт (при наличии собственности ещё и факт передачи кв. бред конечно но "всё по закону") и обязательно должен работать (отчислять НДФЛ).
Вынужден был (пока работа денежная) установить факт передачи кв. В последующих исках факт (передачи кв.)отражался в решении о признании права собственности.
Те кто ждал оформление ДКП от ДСК (года 3) за время ожидания либо ушли на пенсию (нет вычета), либо потеряли работу (нет вычета), либо стали поменьше получать (меньше вычет).


Как всегда замкнутый круг, в нашей стране просто так ничего не дается.. Я так расчитывала получить вычет побыстрее, еще и ипотека... при наличии права собственности и проценты уменьшают..и с уплаты процентом можно было вернуть НДФЛ..

#12440 Rok

Rok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 09:14

Вот именно что ЗНАЮ как проходят и тесты в первый класс, и как сдается ГИА, причем знаю "изнутри". Хочу отметить, что в нашем классе "рекорд" все первоклассники на 1 сентября бегло читали и считали в пределах сотни, а некоторые в уме складывали трехзначные числа. Во всяком случае в нашей школе "активность" родителей в данном вопросе не причем. Наверное, школа особенная - не гимназия, не лицей, не с углубленным английским. А что касается отчетов по ГИА, то показатели можно только завысить, поскольку экзамен сдается в родной школе с родными учителями.
Для данной темы сделали рядом свою ветку.

Наверное, ваши первоклашки и Директору школы речи говорили на английском 1 сентября, прям школа волшебная, поздравлю!!!!
А где посмотреть вашу отдельную ветку?





Яндекс.Метрика