Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#12841 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:15

)))) Ну я согласна, что возможно глупые вопросы задаю. ))) Но мне как-то непонятен этот факт. Ведь люки наверное каждый все равно будет закрывать на своем балконе. Тогда какой в этом смысл?


Вы знаете, когда моя квартира находится на 5 этаже и она конечная, т.е пожарная лестница заканчивается именно на моей квартире, то как-то не по себе сразу становится, когда в случае пожара я тогда буду крайним виновным за жителей с верхних этажей, которые не смогли спуститься. При этом следователи проверив все этажи и заваренные люки найдут на кого повесить ярмо на всю жизнь.

#12842 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:16

Если у вашего соседа (не дай Бог) пожар и он не смог эвакуироваться по вашей лестнице по вашей вине, но чудом остался жив и подал в суд, тогда вам возможен срок.

верёвка альпинисткая 60 метров много места не занимает
я уже приобрёл на всякий случай

#12843 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:19

Какая разница ! Главное суть ! А она понятна ! Не придирайтесь...... :P


Вы знаете разницу между пожарным и пожарником, или писать (ручкою) и писать (в туалете). Я не придираюсь, я сперва извинился,а потом вставил свою реплику, внимательнее читайте.

#12844 FROST

FROST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:24

верёвка альпинисткая 60 метров много места не занимает
я уже приобрёл на всякий случай

Вот это выход ! :rolleyes:

Вы знаете разницу между пожарным и пожарником, или писать (ручкою) и писать (в туалете). Я не придираюсь, я сперва извинился,а потом вставил свою реплику, внимательнее читайте.

Разницу знаю ! Читал внимательно..Вы пожарный или пожарник ?

Сообщение отредактировал FROST: 05 Октябрь 2011 - 20:25


#12845 MaGnAtE

MaGnAtE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:26

за счастье нужно бороться а вы все остальные корпуса не активны
нужно добиваться своего и тем более вы своё просите а не чужое
так что всё в ваших руках

да уж ... ждемс когда вам тепло дадут..а раз вам дадут так и 6 и 7 скоро сдадут ;) али не так? ну и управдом вроде как на 1 ноября ссылается :rolleyes:

#12846 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:27

Вот это выход ! :rolleyes:
Вы пожарный или пожарник ?


Ну зачем так ?

Сообщение отредактировал legiboka: 05 Октябрь 2011 - 20:29


#12847 svetlana17

svetlana17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:29

Вот это выход ! :rolleyes:

Угу, для 80-летней бабули!!!!!

#12848 LisHeroes

LisHeroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:32

Добрый день. Внесите пожалуйста в шахматку. 8кор. 5 секция, 4 этаж. Торцевая 2-х комнатная. Спасибо

Добрый день сосед! Внес, проверяйте.
У ДСК в продаже уже 44 квартиры в 8 корпусе!

Прикрепленные файлы



#12849 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:33

прорыв трубы возле школы починили?
вчера поехал кругом в объезд, посадил машину на пороги, еле выехал, черт дернул тащиться туда в темное время суток, обратно поехал по другой дороге, все выезды закрыли бетонными блоками(шакалы), рабочие плечами жмут, шлют обратно в грязь:) дорогу в итоге нашел сам :)
придомовое освещение планируется включать?

#12850 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:52

прорыв трубы возле школы починили?
вчера поехал кругом в объезд, посадил машину на пороги, еле выехал, черт дернул тащиться туда в темное время суток, обратно поехал по другой дороге, все выезды закрыли бетонными блоками(шакалы), рабочие плечами жмут, шлют обратно в грязь:) дорогу в итоге нашел сам :)
придомовое освещение планируется включать?



сёдня чёта копали на дороге у школы. все ездили в объезд через дворы 12 корп.

#12851 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:53

за счастье нужно бороться а вы все остальные корпуса не активны
нужно добиваться своего и тем более вы своё просите а не чужое
так что всё в ваших руках

как всегда в своем репертуаре..
И ничего что пикет организовывал будущий житель дома второй очереди и к соглашению пришли по срокам заселения обеих очередей.
А про активность в виде оголтелых воплей и провокаций мы уже все поняли.
Не надо никого лечить.

#12852 OlgaSB

OlgaSB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 21:02

Вы знаете, когда моя квартира находится на 5 этаже и она конечная, т.е пожарная лестница заканчивается именно на моей квартире, то как-то не по себе сразу становится, когда в случае пожара я тогда буду крайним виновным за жителей с верхних этажей, которые не смогли спуститься. При этом следователи проверив все этажи и заваренные люки найдут на кого повесить ярмо на всю жизнь.

Да бросьте, если выше Вас будут заварены люки на 10 этажах, то на Вас никто ничего не свалит. До Вас и не дойдут. Я думаю...

верёвка альпинисткая 60 метров много места не занимает
я уже приобрёл на всякий случай

А у меня двое детей. ))) Какое мне альпинистское снаряжение еще нужно докупить к веревке? )))

два рукава один в туалет а другой перед дверями есть пожарный пост и он должен быть открыт

А вот это вариант.

Сообщение отредактировал OlgaSB: 05 Октябрь 2011 - 21:13


#12853 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 21:03

сёдня чёта копали на дороге у школы. все ездили в объезд через дворы 12 корп.

ну вот я там и выезжал за домом, в миллиметрах между блоками, видимо сегодня их убрали.

Вы знаете, когда моя квартира находится на 5 этаже и она конечная, т.е пожарная лестница заканчивается именно на моей квартире, то как-то не по себе сразу становится, когда в случае пожара я тогда буду крайним виновным за жителей с верхних этажей, которые не смогли спуститься. При этом следователи проверив все этажи и заваренные люки найдут на кого повесить ярмо на всю жизнь.


я пока трогать ничего не буду, щас проверки возможны(мне так при выдаче ключей сказали) а весной все закрою, соседняя квартира все равно моя, а вот с люком не знаю что делать, у меня в митино его нет. если их закрыть и лестницу убрать, могут при проверке заставить все обратно вернуть?

Сообщение отредактировал nuke: 05 Октябрь 2011 - 21:14


#12854 LisHeroes

LisHeroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 21:28

я пока трогать ничего не буду, щас проверки возможны(мне так при выдаче ключей сказали) а весной все закрою, соседняя квартира все равно моя, а вот с люком не знаю что делать, у меня в митино его нет. если их закрыть и лестницу убрать, могут при проверке заставить все обратно вернуть?

Как-то управдом на эту тему отмалчивается.

#12855 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 21:31

Как-то управдом на эту тему отмалчивается.


управдом это кто в 1 корп ключи выдает?они мне и сказал пока ничего не трогать.

#12856 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 21:38

Мля... какого года... Какого года он не сказал? И почему опять тянут?
1-5 до конца года без ГВС и отопления?... Пипец просто...

1-5 корпус завтра отпление дадут и горячую воду

#12857 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 21:39

1-5 корпус завтра отпление дадут и горячую воду


пробно как понимаю?или уже основательно на весь отопительный сезон?

#12858 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 21:49

Угу, для 80-летней бабули!!!!!

бабулю мужчины спустят на верёвках

пробно как понимаю?или уже основательно на весь отопительный сезон?

если не где аварий не будет пусть хоть нас поймут и на ночь включают а то дубак уже ужас спать в бетоне

как всегда в своем репертуаре..
И ничего что пикет организовывал будущий житель дома второй очереди и к соглашению пришли по срокам заселения обеих очередей.
А про активность в виде оголтелых воплей и провокаций мы уже все поняли.
Не надо никого лечить.

я вот лично с сыном был на пикете а вот вас в упор не видел
и сын стоял и держал плакат до тех пор пока пикет не кончился на солнце и возле дороги
а я был в инциативной группе с доктором и Димоном

Сообщение отредактировал aleks1232001: 05 Октябрь 2011 - 22:32


#12859 Sveetik

Sveetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 22:01

ну вот я там и выезжал за домом, в миллиметрах между блоками, видимо сегодня их убрали.
я пока трогать ничего не буду, щас проверки возможны(мне так при выдаче ключей сказали) а весной все закрою, соседняя квартира все равно моя, а вот с люком не знаю что делать, у меня в митино его нет. если их закрыть и лестницу убрать, могут при проверке заставить все обратно вернуть?

Лучше наверно не трогать первое время... У нас в доме, в котором мы живем 20 лет тоже был люк и лестница по балконному стояку. Почти все поспиливали и люки заварили... Есть смысл оставлять лестницы в том случае, если проходы у всех будут открыты ( что, скажем чревато для безопасности квартиры). А то получится, что лестницу оставишь, а сверху или снизу заварят и толку то... Правда один раз наши соседи сверху воспользовались люком, когда хозяин ихней квартиры ключи забыл и лазил через нас на свой балкон и открывал... :)

А у нас в 1-м корпусе в двушке нет ни лестницы, ни люка...По крайней мере не придется брать грех на душу...

#12860 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 22:22

Лучше наверно не трогать первое время... У нас в доме, в котором мы живем 20 лет тоже был люк и лестница по балконному стояку. Почти все поспиливали и люки заварили... Есть смысл оставлять лестницы в том случае, если проходы у всех будут открыты ( что, скажем чревато для безопасности квартиры). А то получится, что лестницу оставишь, а сверху или снизу заварят и толку то... Правда один раз наши соседи сверху воспользовались люком, когда хозяин ихней квартиры ключи забыл и лазил через нас на свой балкон и открывал... :)

А у нас в 1-м корпусе в двушке нет ни лестницы, ни люка...По крайней мере не придется брать грех на душу...



ну вот и я придерживаюсь этого мнения, странно у вас какой этаж?у меня вот торцевая двушка.
кстати как вид из окна? недогаражи не портят картину? мне местный житель заломил за сарай 600тысяч)аппетиты у них не скромные, разговорившись рассказал что хочет за свою квартиру 2 двушки в наших домах :)





Яндекс.Метрика