Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#13061 alina26

alina26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 10:52

Нужно жителям 8,12 действовать, а мы поддержим и поможем, чем сможем...
Жаль, что активных среди них очень мало... видимо, не так долго ждут... хотя это не причина, получить ключики всем ведь быстрее хочется)

Я в любом случае готова поддержать мероприятия, чтобы Busya и другие будущие соседи из 8-го дома поскорей получили ключи.
Большое спасибо besto4ka за то, что подкинули до Брёхово, Аmstel и Славе за трансфер обратно в Москву, фотографии и прекрасную компанию, а Busya, Серёже, и моей соседке shalfei с семьёй за прекрасно проведённый день и хорошее настроение, которое сохранилось до сих пор))
Привет Anet и Amor!
Теперь я вижу, какие у меня будут замечательные соседи и мне уже не так страшно переезжать в Брёхово (когда, даст Бог, выдадут ключи...)
Всем прекрасной недели!))
П.С.: На подъездах 6-го корпуса вывесили таблички с нумерацией квартир, и судя по ним, я оказалась права с нумерацией))
Крыльцо в подъезды тоже привели в надлежащий вид, пустоты заполнили и выложили плиткой.
Единственные вопрос - к глине с внешней стороны 6-го, к выведенным на асфальт водосточным трубам и неизвестно, что в квартирах - в подъезды нас не пустили. Да, ещё в 6-ом не установили лавочки и качели.

#13062 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 11:20

Так я же написал, что пытался спустить воздух. При этом сразу пошла холодная вода. О чем это говорит? Может быть, по нашим стоякам далеко не все получили ключи и на нас экономят?
FlowerZ, вы получили ключи? как у вас с отоплением?

Не удалось в пятницу подписать Договор. Сейчас через час идем подписывать доки и вырываться с работы ехать за ключами завтра-послезавтра. Прям уж все чешется от желания)) попасть в квартиру) Возьму раскладной стул, сяду и буду смотреть на квартиру)))))))

#13063 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 11:30

Не удалось в пятницу подписать Договор. Сейчас через час идем подписывать доки и вырываться с работы ехать за ключами завтра-послезавтра. Прям уж все чешется от желания)) попасть в квартиру) Возьму раскладной стул, сяду и буду смотреть на квартиру)))))))


На раскладушке удобнее)))) :lol:

Ой, как же мы Вам завидуем) "Белой завистью", конечно)

#13064 Yanat2006

Yanat2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 12:21

Спасибо!!! )))) А подскажите пожалуйста, у вас в договоре указана компания 8 этаж? Или какая-то другая?

Добрый день! Я тоже покупала через 8 этаж и по той же схеме, что и Вы(переуступка), у меня в договоре Мегаполис Групп, 8 этаж фигурирует только в договорах на оказание услуг. Я ваша соседка с 15 этажа. :rolleyes:

#13065 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 12:36

Девушка, получившая ключи без оплаты платёжки- отзовитесь!!!

Что за Соглашение вы подписали, о чём оно вообще!!! Как вы мотивировали своё желание не оплачивать?!


Почитала я это постановление Лужкова. Много вопросов нарисовалось.

Цитирую: п.5.3 В договорах на продажу квартир в обязательном порядке предусматривать следующие обязательства будущего собственника:

- предварительную (аванс за 4 месяца) оплату расходов по тех. обслуживанию дома и коммунальных услуг соразмерно доле собственности, исходя из среднегородских расчётных ставок;
- подписание Соглашения о передаче прав по управлению своей долей собственности организации, осуществляющей управление о обеспечение тех. обслуживания объектов, временно осуществляющей эти функции.
НО:
У нас нет договора купли-продажи квартиры, да ещё с таким пунком. У нас есть предварительный договор субсидии, где об оплате ЖКХ нет ни слова. И пункт, в котором говориться что такой договор дадут, после получения Продавцом - т.е. ПИ-2, собственности, и не позднее 60 дней после этого только дадут Дкп. Ордер нам дали- а ключики нет.

Уважаемый upravdom, прокаментируйте, пожалуйста, такую ситуации. Нет договора- нет пункта, значит не обязаны!! Ордер дали, а ордер, хоть и временный - это официальная бумажка, по которой я уже являюсь правообладателем, моей квартиры.

Так же, из этого же Постановление, пункт, грубо нарушаемый вашей конторкой:

При приёмке домов во временное управление и (или) на баланс (подписании распоряжения префекта о приёмке объекта в эксплуатацию) обеспечить полную готовность строений к заселению, включая наличие обслуживающего персонала, и возможность беспрепятственного допуска в квартиры граждан ( при наличии соответствующего документа, подтверждающего право вселения), а также потенциальных покупателей и организаций, осуществляющих покупку или по поручению Правительства Москвы- продажу жилых помещений в домах.

#13066 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 12:47

oskaan - каким образом постановление Лужкова (Москва) может относиться к Московской области?

#13067 jost80

jost80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 13:10

Только что звонили в Восьмой этаж, там, по срокам выдачи ключей 6-7 корпусов, дали такую же информацию, как и Михаил, конец октября-начало ноября 2011...

#13068 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 13:24

oskaan - каким образом постановление Лужкова (Москва) может относиться к Московской области?


Предполагаю, что УК как юр.лицо зарегистрирована с юридическим адресом в Москве. И все собственники по идее тоже юр.лица, зарегистрированные в Москве.

#13069 victorom

victorom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 13:35

oskaan, да хватит уже мусолить эту тему. Управдом понятно и доходчиво расписал, почему они пошли на сбор 4-х месячных платежей. Пролистайте десяток страниц форума назад. ЖК входит в зиму, половины жильцов нет, управляющая компания новая, а за тепло во всех квартирах домов придется платить сразу помесячно. Ресурсников не заботит, все квартиры проданы или нет, живут в них люди или нет - платите! Не будет своевременной оплаты - отключат тепло всем.
Да, незаконно. Да, это по большей степени проблема управляющей компании. Но их проблема может перекинуться и на нас, если не будет своевременной оплаты за тепло. Большинство жильцов с пониманием относится к проблеме. К тому же берут плату не за прошедшие месяцы, а будущие. Оплатите сейчас - не будете платить следующие 4 месяца. Если нет необходимой суммы - решайте вопросы в индивидуальном порядке с УК, они идут на встречу же.

#13070 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 13:37

oskaan, да хватит уже мусолить эту тему. Управдом понятно и доходчиво расписал, почему они пошли на сбор 4-х месячных платежей. Пролистайте десяток страниц форума назад. ЖК входит в зиму, половины жильцов нет, управляющая компания новая, а за тепло во всех квартирах домов придется платить сразу помесячно. Ресурсников не заботит, все квартиры проданы или нет, живут в них люди или нет - платите! Не будет своевременной оплаты - отключат тепло всем.
Да, незаконно. Да, это по большей степени проблема управляющей компании. Но их проблема может перекинуться и на нас, если не будет своевременной оплаты за тепло. Большинство жильцов с пониманием относится к проблеме. К тому же берут плату не за прошедшие месяцы, а будущие. Оплатите сейчас - не будете платить следующие 4 месяца. Если нет необходимой суммы - решайте вопросы в индивидуальном порядке с УК, они идут на встречу же.

+1

#13071 victorom

victorom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 13:47

Возможно, если кто-нить наверху наконец серьезно озаботиться проблемой Пятницкого шоссе, то найдут способ сделать нормальную дорогу в обход бутылочного горлышка Юрлово и Аристово.
В любом случае писать письма будет не лишним - авось власти и заинтересуются.

Писать, конечно, можно. Даже нужно. Но проблему врядли решить. Даже если снесут Юрлово полностью - пробка лишь передвинется до въезда в Митино. Будем стоять от Благовещенки до поста на въезде в Москву. Количество автотранспорта ведь никто не уменьшит. Лет 10 назад на Пятницком шоссе за 5-10 минут проезжало в лучшем случае пяток машин. А сейчас и половина ближнего подмосковья на работу в москву на машинах едут, да и москвичи активно переселяются жить за город - вон сколько коттеджей выросло за последние годы. А на работу -все в Москву. Это проблема не только Пятницкого шоссе - все магистрали стоят утром в москву, вечером из.

#13072 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 13:59

Во-перывх, взмусолила я её первый раз.
Во-вторых, они сами тыкали нам этим постановлением, так почему я должна с их подачи ущемлять свои права.
Они нарушают закон- а вы и рады? У меня лишних 26.000 для оплаты того, за что по закону ответственность несут они - нет!!! Я не фея, помогающая нуждающимся.
Должны предоставить- будьте добры...

А они сейчас с вас денежки поимеют, а потом государству подадут за возмещение расходов за нереализованные площади (компенсацию ЖКХ), Им там компенсация положена между прочим. А как на баланс дом поставят - государство пришлёт официальные платёжки. А с этими "переводами денежных средств" скажут идти разбираться с теми, кому вы платили. И докажите, что вы платили.

#13073 sofa

sofa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 14:07

Только что из Брехово.Завтра делаю последнюю попытку купить там квартиру.7корп 6 секция 8 этаж двушка.Поеду в дск.История двух других попыток:Начала с Проектсервиса,приехала,поговорили,уже готова была внести аванс.
Звоню юристу и менеджер пообщавшись с юристом,уходит и минут через 15 мне сообщают,что квартира продана.Ну думаю,не судьба.Во второй раз приехала в Азбуку Жилья.Сказала что меня интересует конкретная квартира,менеджер отвечает"пойду выяснять,есть ли она в наличии".Выяснила-есть.Идем в переговорочную и начинается процесс-вы в срочном порядке должны внести аванс 40 тыс рублей.Я говорю что с собой у меня такой суммы нет,а она -если хотите взять эту квартиру,то пусть кто нибудь Очень срочно подвезет,а то эта квартира очень хорошая и её быстро заберут.Я прошу забронировать её на сутки,но получаю отказ.По какой причине,я так и не поняла.А когда менеджер выяснила,что у меня с собой 20 тыс,то стала требовать,именно требовать,что бы я внесла,хотя бы 20,а остальные довезу завтра.Опять звоню юристу и опять история повторяется,как только общаются с юристом,исчезает и минут через пятнадцать ожидания,мне сообщают,что квартира продана.Еще уточню,что в азбуке я провела 4 часа,на пустые разговоры.Потом юрист объяснил,что с документами не все в порядке и поэтому идет отказ.Люди скажите кто как покупал,через какие фирмы и у кого какие гарантиии.Отпишитесь если не трудно.Решили еще завтра попытатся купить через ДСК,но если и там такая история повторится,то я уж и незнаю кому верить.Страшно остаться и без денег и без квартиры.А квартиры,да и район вообще обалденные!!!!!! Были в 10.30 работа между 1 и 7 корпусами кипела вовсю,вот только не поняла что делают.Экскаваторы,люди,глина.У 6 корпуса все облагорожено.Очень просила показать мне именно ту квартиру,которую хочу,но Дмитрий от Дск,сказал что они все опечатаны и ждут госкомиссию.Спросила про заселение,сказал,что до нового года точно 6 и 7 корп.

#13074 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 14:09

Ну а я о приятном.. Получили ордер.. завтра за ключиками... :D

А по поводу оплаты коммуналки - мне в Альконто так и сказали - не хотите - не платите. Но и ордер Вам тогда не дадим. Ждите собственности и все будет по закону. Ведь вселение сейчас - это тоже незаконно...

#13075 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 14:13

Так ордер уже у нас в руках!

#13076 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 14:15

Так ордер уже у нас в руках!

А у нас еще такая бумажка, как обязательство подписанное с нашей стороны оплатить коммуналку. Без подписи этой бумажки ордер нам и не собирались выдавать. У Вас нет такой?

#13077 HelenT69

HelenT69

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 14:16

Михаил, здравствуйте! скажите, пожалуйста, решен вопрос с отоплением или нет? у нас (5 корпус) все выходные какая-то свистопляска - то горячие - ну не совсем горячие, теплые - батареи, то холодные, чаще холодные! И, пожалуйста, включите свет на столбах - скоро ноги переломаем в темноте.Ну и еще вопросик назревает - все-таки, люди потихоньку заселяются - надо бы организовать отслеживание соблюдения времени проведения шумных строительных работ. Может, это не совсем к Вам, но хоть как-то посодействовать в решении этого вопроса можете? Спасибо.

#13078 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 14:21

А у нас еще такая бумажка, как обязательство подписанное с нашей стороны оплатить коммуналку. Без подписи этой бумажки ордер нам и не собирались выдавать. У Вас нет такой?



Нет, у нас предварительный договор субсидии - и всего лишь по нему нам дали ордер. А это официальный документ на квартиру. И в предварительном договоре нет ни слова о ЖКХ. Нет в договоре- нет по факту.

А сейчас они деньги на отопление да, собирут, А в следующем месяце им не хватит- жк то не весь заселён. опять платить? до бесконечности?... каждый раз когда им на что то не хватит.

#13079 5087793

5087793

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 14:29

Только что из Брехово.Завтра делаю последнюю попытку купить там квартиру.7корп 6 секция 8 этаж двушка.Поеду в дск.История двух других попыток:Начала с Проектсервиса,приехала,поговорили,уже готова была внести аванс.
Звоню юристу и менеджер пообщавшись с юристом,уходит и минут через 15 мне сообщают,что квартира продана.Ну думаю,не судьба.Во второй раз приехала в Азбуку Жилья.Сказала что меня интересует конкретная квартира,менеджер отвечает"пойду выяснять,есть ли она в наличии".Выяснила-есть.Идем в переговорочную и начинается процесс-вы в срочном порядке должны внести аванс 40 тыс рублей.Я говорю что с собой у меня такой суммы нет,а она -если хотите взять эту квартиру,то пусть кто нибудь Очень срочно подвезет,а то эта квартира очень хорошая и её быстро заберут.Я прошу забронировать её на сутки,но получаю отказ.По какой причине,я так и не поняла.А когда менеджер выяснила,что у меня с собой 20 тыс,то стала требовать,именно требовать,что бы я внесла,хотя бы 20,а остальные довезу завтра.Опять звоню юристу и опять история повторяется,как только общаются с юристом,исчезает и минут через пятнадцать ожидания,мне сообщают,что квартира продана.Еще уточню,что в азбуке я провела 4 часа,на пустые разговоры.Потом юрист объяснил,что с документами не все в порядке и поэтому идет отказ.Люди скажите кто как покупал,через какие фирмы и у кого какие гарантиии.Отпишитесь если не трудно.Решили еще завтра попытатся купить через ДСК,но если и там такая история повторится,то я уж и незнаю кому верить.Страшно остаться и без денег и без квартиры.А квартиры,да и район вообще обалденные!!!!!! Были в 10.30 работа между 1 и 7 корпусами кипела вовсю,вот только не поняла что делают.Экскаваторы,люди,глина.У 6 корпуса все облагорожено.Очень просила показать мне именно ту квартиру,которую хочу,но Дмитрий от Дск,сказал что они все опечатаны и ждут госкомиссию.Спросила про заселение,сказал,что до нового года точно 6 и 7 корп.

В дск все должно пройти хорошо, не переживайте , но схема вексельная и другой быть не может ( в дск).

#13080 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 14:52

Только что из Брехово.Завтра делаю последнюю попытку купить там квартиру.7корп 6 секция 8 этаж двушка.

Можете подождать до нового года. Все квартиры точно не раскупят и повышение цен до января оч маловероятно. Еще ведь есть и 6 корпус.





Яндекс.Метрика