Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#1301 Edika

Edika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 08:42

Там всё цело и готово для заселения. Подъезды все пока закрыты на ключ.
7-ой этаж 7-ого корпуса идёт медленно ((
Ванная

Изображение
Изображение

Туалет

Изображение

Рабочие трудятся

Изображение


Фоток почему-то не видно!!! очень жаль((( или это только у меня???
И еще вопрос...свет в дома провели ??

Сообщение отредактировал Edika: 27 Август 2009 - 08:44


#1302 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 08:56

Сильно отличаются замеры?

Да нет. Плиты-то стандартные =)
Просто надо было померить всяких отсебятин от строителей для проекта.

Фоток почему-то не видно!!! очень жаль((( или это только у меня???

Только у вас.

И еще вопрос...свет в дома провели ??

Не знаю провели или нет, но света в квартире не было. Да и правильно.
Думаю просто обесточены корпуса стоят.

#1303 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 09:39

У меня тоже фоток не видно, но это видимо на работе защита такая, дома посмотрю. <_<

#1304 pegasus

pegasus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 09:56

У меня тоже фоток не видно, но это видимо на работе защита такая, дома посмотрю. <_<


был тот же глюк. обновление страницы помогло.

#1305 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 13:55

Хотелось бы найти соседей по 3 корпусу, секция 2, этаж 2-й

#1306 koks

koks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 14:13

На Вашем 2-м этаже 3-ку приобрел(а) ksenekk
на 9-м этаже:
3-ка у wertu
на 10-м этаже:
1-ка у lenyska
2-ка (51 м) у marso 10
на 11-м этаже:
3-ка у moskam
на 15-м этаже:
2-ка (51 м) у danvi

#1307 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 14:58

Продолжим? =)

Чудо-стена "от строителей"
Изображение
Изображение

Чудо-вытяжка, принудительная. В каждой комнате. Сифонить будет через неё зимой

Изображение

Батареи (сразу на замену)
Изображение

#1308 kotya

kotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 15:30

Спасибо, 2taf4u, за фотки! Теперь хоть знаем какой фронт работ предстоит!! :wacko:

#1309 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 08:46

Продолжим? =)

Чудо-вытяжка, принудительная. В каждой комнате. Сифонить будет через неё зимой

Батареи (сразу на замену)

Кстати, лифт в доме тоже не очень и трубы в стояках какие-то убогие. Менять однозначно! :D

Сообщение отредактировал Сегреич: 28 Август 2009 - 08:47


#1310 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 10:06

Кстати, лифт в доме тоже не очень и трубы в стояках какие-то убогие. Менять однозначно! :D


Да и сам дом г...но построен, надо перестраивать :lol:

#1311 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 10:39

Спасибо. Теперь соседей хоть будем знать.

#1312 klavdia

klavdia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 14:08

Продолжим? =)

Чудо-стена "от строителей"
Изображение
Изображение

Чудо-вытяжка, принудительная. В каждой комнате. Сифонить будет через неё зимой

Изображение

Батареи (сразу на замену)
Изображение

Зря Вы так про принудительную вытяжку, при пластиковых окнах она необходима, т.к., ну например, уедете Вы в отпуск, закроете все двери, окна, форточки наглухо, приедете обратно через 2 недели, а на потолке грибок (из жизни говорю историю), а то, что зимой будет из нее сифонить - не факт, ведь дырка не совсем "голая" - с вентилятором, а потом, практически у каждого на окнах шторы, немного прикрыто будет. Вот, а на счет батарей Вы тоже зря, нормальные батареи и зимой греют хорошо (опять же из жизни), мы, например, менять их точно не будем. Вы еще не видели как сдают монолитные дома, после этого остается сказать, что панели современные сдают очень даже в приличном виде :rolleyes: и отделочных работ черновых они требуют гораздо меньше.

#1313 McAndrew

McAndrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 14:19

Товарищи, расслабтесь по поводу окон и батарей. Зимой будете спать с открытими окнами, хорошая герметичность при минимуме тепла даст духоту. Это не те вопросы кот. требуют сейчас проработки, до заселения еще ГОД!!!

Меня больше интересует, от какой существующей котельной будут отапливать наши дома по временной схеме? Мож, кто разбирался подскажет? Я увидел только эту.
тепло.JPG
тепло2.JPG

И второй вопрос, почему силовой кабель тянут через край посёлка и лес? Почему не по дороге? Есть коллектор под существующими домами? Как-то мне казалось что силовик нужно по-серьёзней прокладывать.

#1314 McAndrew

McAndrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 14:40

Сегодня заезжал, померил и пофоткал квартирку. У кого есть вопросы - задавайте.

7-ой корпус


Дуратское разделение маленького балкон между двушками. Когда будут делать там стену - она будет упираться в стекло.
Стеклопакет на балконах холодный и с дырками. Заменять однозначно


Стеклопакеты на окнах двойные, но паршивенькие.



Зачем-то проложены розетки и свет





Повторяю окна нармальные, ровные и герметичные. Тока подоконники деревянные вообще не в тему, но это мелочь.


Про розетки. Я удивляюсь, в европе за эти деньги мебелированные квартиры сдают, а здесь человек хоть каким-то плюсам не рад. Вы любезнейший ремонт будете делать дрельку куда втыкать будете при отсутствии розеток? напрямую в щиток, шнурок в километр, потянете? ну-ну.
А задавались ли вы вопросом сколько будет стоить сделать полную разводки электрики по квартире? Кстати земечу, что разводка сделана вполне приличным проводом.

Не пугайте маленьких. Peace. :)

#1315 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 15:49

Повторяю окна нармальные, ровные и герметичные. Тока подоконники деревянные вообще не в тему, но это мелочь.
Про розетки. Я удивляюсь, в европе за эти деньги мебелированные квартиры сдают, а здесь человек хоть каким-то плюсам не рад. Вы любезнейший ремонт будете делать дрельку куда втыкать будете при отсутствии розеток? напрямую в щиток, шнурок в километр, потянете? ну-ну.
А задавались ли вы вопросом сколько будет стоить сделать полную разводки электрики по квартире? Кстати земечу, что разводка сделана вполне приличным проводом.


Поехали по порядку:

Спасибо, что хоть один человек оценил мои старания и езду за 45 км для того, чтобы вы тут не орали: "кто был на стройке? как там 7-ой корпус?"

По окнам: У нас с вами разные понятия о нормальности. Хотите жить с такими окнами - живите.


Про электрику: нафига она проложена, если её всё-равно переделывать? Хотя я забыл, для вас же это нормально (эти это уже просто крутотень?) Щиток с двумя автоматами тоже переделывать. Т.е. переделывать всё.

ПС: рад за вашу квартиру, если в неё удлиннитель в километр нужен.


Зря Вы так про принудительную вытяжку, при пластиковых окнах она необходима, т.к., ну например, уедете Вы в отпуск, закроете все двери, окна, форточки наглухо, приедете обратно через 2 недели, а на потолке грибок (из жизни говорю историю), а то, что зимой будет из нее сифонить - не факт, ведь дырка не совсем "голая" - с вентилятором, а потом, практически у каждого на окнах шторы, немного прикрыто будет. Вот, а на счет батарей Вы тоже зря, нормальные батареи и зимой греют хорошо (опять же из жизни), мы, например, менять их точно не будем. Вы еще не видели как сдают монолитные дома, после этого остается сказать, что панели современные сдают очень даже в приличном виде :rolleyes: и отделочных работ черновых они требуют гораздо меньше.


На нормальных пластиковых окнах есть режим замнего проветривания, а то, что тут называют нормальными окнами, ну что ж ваше дело. Мне такая хренотень на стене не нужна.

Я буду заменять батереи на:
Изображение

А тот "гроб" выкину. И места меньше занимает и качественно сделан.

Сообщение отредактировал 2taf4u: 28 Август 2009 - 15:50


#1316 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 09:56

Поехали по порядку:

Спасибо, что хоть один человек оценил мои старания и езду за 45 км для того, чтобы вы тут не орали: "кто был на стройке? как там 7-ой корпус?"

По окнам: У нас с вами разные понятия о нормальности. Хотите жить с такими окнами - живите.
Про электрику: нафига она проложена, если её всё-равно переделывать? Хотя я забыл, для вас же это нормально (эти это уже просто крутотень?) Щиток с двумя автоматами тоже переделывать. Т.е. переделывать всё.

ПС: рад за вашу квартиру, если в неё удлиннитель в километр нужен.
На нормальных пластиковых окнах есть режим замнего проветривания, а то, что тут называют нормальными окнами, ну что ж ваше дело. Мне такая хренотень на стене не нужна.

Я буду заменять батереи на:
Изображение

А тот "гроб" выкину. И места меньше занимает и качественно сделан.



Прошу прощения, на самом деле все зависит от того, сколько денег осталось после покупки квартиры. Если у Вас есть еще такая же сумма, которую Вы затратили на покупку, конечно, Вы все переделаете на более качественное, благо выбор практически не ограничен. Если же Вы (или кто-то) последнее потратил и сейчас экономит на еде для детей (а такие тоже есть, как никак, жилье важнее еды...даже детям), то и то, что строители предлагают, вполне устраивает.

По опыту жизни в красных домах скажу, что, если речь идет о бюджетном варианте, то стеклопакеты на окнах, действительно, холодные, и Вам придется зимой одеваться теплее. Вентиляция на стенах не является принудительной. Это просто дырки, закрытые легко вынимающимся клапаном. Зимой будет сифонить по-страшному, и на стенах будет влага или изморозь. Мы эти дырки сразу заделали. Окна не предусматривают режим зимнего проветривания в классическом смысле для пластиковых окон. Но в них есть форточки. Форточка вполне эквивалентна режиму зимнего проветривания (если ее открывать :) ). Электропроводка требует улучшения. Розетки, что у Вас на кухне для подключения электроплиты и печки, со своими задачами справляются, но вот для стиральной и посудомоечной машины придется тянуть более "мощные" дополнительные кабели от щитка (прямо от того, что в квартире), иначе будут срабатывать предохранители. Советую протянуть такие же дополнительные кабели в каждую комнату. Как я уже сказал, зимой будет холодно, Вы будете ставить обогреватели (дешевая альтернатива батареям), а для них тоже типовых розеток не хватает, у меня, по крайней мере. Но для включения телевизора, холодильника, компьютера, ламп и т.д. установленной проводки хватит, и потому все можно не менять, а просто добавить несколько своих кабелей к щитку. Это значительно проще и дешевле.

Самое главное - дома получаются холодные. Зимой у многих в красных домах в углах конденсируется влага. И это не из-за плохих швов (проверяли), а такие панели... может, потом пройдет. И проветривание тут не поможет. Чтобы не было плесени, не ставьте мебель вплотную к стене, и если есть возможность по деньгам, постарайтесь протянуть трубы от системы отопления по периметру внешних стен у пола. Они обеспечат прогрев, и влага будет сохнуть.

Вообще, все эти вопросы обсуждались в соответствующей ветке форума - про ремонт...

#1317 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 10:01

IlyaAfanasyev

ну зачем вы так сразу правду матку-то? тут некоторые в розовых очках ходят...

а у меня 2 знакомых купили в Голубом, поэтому я знаю как и что. Плюс я был в квартирах, я знаю как там реально сделано "через попу".

#1318 matis

matis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 10:38

ну вот, на момент покупки наши корпуса были уже построены, вопрос становится реторическим: почему же сроки разные???))))
А в погашении векселя ДСК Вам категорически отказало? Аргументы какие приводили?

хех.. многоч его было...
1. Нам запретило начальство...
2. нет денег
3. обращайтесь в банк, т.к. формально деньги вроде как там на депазите.
4. в банке (карманном банке дск) сказали, что не отдадут деньги раньше срока погашения верселя. максимум, что мы можем сделать - забрать вексель и хранить его дома. Но пугали, что при обращении за деньгами в 2010 потребуют экспертизы подлинности...

Следующий круг. ДСК:
- нам откащали даже в размещении чатсного объявления на сайте дск (как делали раньше с другими). там надо ждать, пока кто-то купит кв., а мы по документам им уступип право требования... После ругани со стороны менеждеров, вышло их начальницо и показало внутренний приказ о запрещении размещения объявлений на сайте... Начальницо тоже орало и хамило...

Про хамство я уже писал...

Ну вот скажите, кто в трезвом уме теперь купит за 2.6 мил кв., если за эти деньги можно уже и двушку освоить? или кв. 1-ю, но уже перед мкад?...

#1319 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 18:36

Зря Вы так про принудительную вытяжку, при пластиковых окнах она необходима, т.к., ну например, уедете Вы в отпуск, закроете все двери, окна, форточки наглухо, приедете обратно через 2 недели, а на потолке грибок (из жизни говорю историю), а то, что зимой будет из нее сифонить - не факт, ведь дырка не совсем "голая" - с вентилятором, а потом, практически у каждого на окнах шторы, немного прикрыто будет. Вот, а на счет батарей Вы тоже зря, нормальные батареи и зимой греют хорошо (опять же из жизни), мы, например, менять их точно не будем. Вы еще не видели как сдают монолитные дома, после этого остается сказать, что панели современные сдают очень даже в приличном виде :rolleyes: и отделочных работ черновых они требуют гораздо меньше.


Это же вроде не вытяжка а Приток. Вытяжка же в санузле! или не так?

#1320 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 23:02

IlyaAfanasyev

ну зачем вы так сразу правду матку-то? тут некоторые в розовых очках ходят...

а у меня 2 знакомых купили в Голубом, поэтому я знаю как и что. Плюс я был в квартирах, я знаю как там реально сделано "через попу".


Это же вроде не вытяжка а Приток. Вытяжка же в санузле! или не так?

Всё верно это приток, как правильно он называется мы как то разбирали в специальной темке, а также кто как с ним поступает:
http://www.nhouse.ru...a...st&p=116422
Но как говорит экскурс в историю что-то подобное существовало в России ещё до революции, а также в скандинавских странах:
http://www.ihe.ru/content/view/539/3/

У нас с IlyaAfanasyev разные корпуса и разные этажи, и я при этом не замечал, что из КИВа зимой "сифонит", мы пока оставили штатные батареи и штатные стеклопакеты (угловая двушка 63 м) и в отопительный сезон какими-либо дополнительными обогревательными приборами пользоваться нужды не было, плесени не обнаружено... К существующей электроразводке проложили несколько дополнительных кабелей (щиток соответственно заменили и добавили несколько автоматов) и весьма довольны...
Поэтому согласен с Ильей, что ваша фантазия может быть ограничена только вашими возможностями, но со штатными окнами и батареями пока дискомфорта не ощутили... :huh: Если кому интересно - можно заглянуть на огонёк, в т.ч. в период морозов... ;)





Яндекс.Метрика