Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#13481 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 19:27

Ой, соседи, хоть напряжение с меня сняли - посмеялась от души! Даж не ожидала!
Anet,

гы гык

- это круто!!!:DDDDD

#13482 stashkovalp

stashkovalp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 19:51

Мне кажется здесь какие-то объективные обтоятельства.. Лучше не наседать так на человека ;)
Сможет - порадует.

Когда мы покупали квартиру нам практически навязали 7 корпус и в ПС уверяли что данный корпус будет заселяться в первую очередь т.е. 1-5 и 7.Вот уже ждем 3 года а ПС даже вторую очередь не обещает в ближайшее время. Вот как верить людям а тем более отдавать такие деньги. Я разочарована и данную компанию никому рекомендовать не могу.

#13483 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 19:54

ЖКХ в кв. подают(продают) без НДС


да,я знаю,поэтому специально написала так.Без ндс там другие расценки.Они пишут стоимость,затем цифры ндс,и общую стоимость.

вот :
Наименование услуги Стоимость (руб.) НДС 18% Итого с НДС 18%

Холодная вода (м.куб.) 19,74 3,55 23,29
Горячая вода (м.куб.) 110,95 19,97 130,92
Водоотведение (м.куб.) 17,54 3,16 20,7
Теплоэнергия (Г/кал.) 1658,44 298,52 1956,96

Тарифы утверждены Распоряжением №83-РМ от 30.11.2010г. Министерства экономики Московской области и Распоряжением №55-Р от 22.12.2010г.

Сообщение отредактировал leka67: 18 Октябрь 2011 - 20:02


#13484 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 20:36

Извините пожалуйста! Почему Вы так зло пишете человеку с детьми.Это не наше с Вами дело где она купила квартиру. Она ее не бесплатно взяла а заплатила и не мало и имеет право жить не как скот в холодном помещении, а как нормальный человек.А решать проблему отопления надо всем вместе.Писать во все инстанции.А батареи такие во всех домах ДСК1 установлены и никто на батареи не жалуется. А если у кого-то есть лишнии деньги то пожалуйста но только не во вред соседям. А высказывать куда вы милочка приехали оставьте при себе.


Я её прекрасно понимаю, она написала, первый раз в новостройке. НО!
0. Она УЖЕ тут. Надо принимать ситуацию и исправлять её по мере сил.
1. Крики КАПСЛОКОМ и угрозы всем сразу - не вариант! Наоборот, шанс попасть «в игнор». "По-настоящему сильные люди не объясняют, почему они хотят уважения к себе. Они просто не общаются с теми, кто не относится к ним с должным уважением." И ещё проблема, которую она в упор не видит. Форум читает от силы 5% жителей Брехово, остальные благополучно спят и не знают, что с ними «ведется война».
2. Срывать зло на мне – тоже не вариант! Игнор неизбежен. Я не собираюсь объясняться с грубым человеком только потому, что у неё есть дети. Дети - не повод. У меня тоже дети есть, так что же - мне тоже можно грубить?
3. Терзать УК и купить обогреватели уже рекомендовал, не буду повторяться. Это разумные, имхо, действия.

"батареи такие во всех домах ДСК1" это вы хватили. no comments, извините. )))

Надеюсь, через пару лет она почитает своё сегодняшнее «творчество», посмеётся и извинится.

А вот терпению "коренных" можно позавидовать. 3 года живут на стройке, то без воды, то без света, то без отопления. Вот не все обладают таким терпением!

#13485 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 21:08

НЕТ НЕ КАЖЕТСЯ, ПОТОМУЧТО ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВ!

ага, одинаков. только суд для всех разный.
вы так громко пишете - у меня глаза заложИло. и большая к Вам просьба, будьте толерантны к инвалидам: дублируйте переписку азбукой брайля и сурдоалфавитом.

Сообщение отредактировал Hren: 18 Октябрь 2011 - 21:19


#13486 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 21:10

народ откуда 10 тысяч то??

Ранее были данные:
ТО - 29,08 с кв. м
Отопление - 31,31 кв. м
Гор.вода - 130,92 куб
Хол. вода - 23,29 куб
Водоотведение - 20,70 куб
запирающее устройство - 41 р.
видеонаблюдение - 5,90 с кв. м
обслуживание водосчетчика 21,17 шт. (2 счетчика) = 42,34 р.

так Вы умножте эти цыфры на куб(примерно прикинте,сколько воды Вы используете),на метр,прибавьте электричество,телефон,интернет.У меня ,боюсь даже больше 10000 будет.Нас 3 чел.,3 животных,не люблю следить за стрелочкой на счетчике воды,у нас вода используется так,чтоб было комфортно,не люблю сидеть в темноте,света тоже должно быть такое колич.,чтоб не как в пещере.Это не значит,что мы льем воду сколько душе угодно,впустую,и устраиваем иллюминацию.Нет,все в пределах разумного.И если посчитать,то получается примерно 10000руб.(за 3-х комн.кв.) :blink:

#13487 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 21:11

Что-то одни ругани посыпались, когда ждали квартиры - то соседи, дружба, шашлыки, а как ремонты начали, так того гляди стенка на стенку пойдут все или шашлык в цианиде замаринуют. Дааа, мы-то еще пока ждем свой 6-й.
Соседи, если мы сейчас все перес...ся, то потом точно вопросы не решим. А у нас будет и управдом, парковки и заборы вокруг домов, и детские площадки.
Я вообще-то надеялась когда ремонт затею обратиться к Xirurgu :rolleyes: , если он позволит с вопросами по ремонту, а то я прям боюсь всего что с электричеством и водопроводами связано, а спросить как-то не у кого. А то переругаемся и не будет добрых советов.
Давайте переименуем Брехово (говорящее название) в Пятницу

Сообщение отредактировал motor65: 18 Октябрь 2011 - 21:15


#13488 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 21:13

Я вообще-то надеялась когда ремонт затею обратиться к Xirurgu :rolleyes: , если он позволит с вопросами по ремонту, а то я прям боюсь всего что с электричеством и водопроводами связано, а спросить как-то не у кого.

а что конкретно интересует. спросите - отвечу, на что смогу.

Сообщение отредактировал Hren: 18 Октябрь 2011 - 21:18


#13489 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 21:19

[quote name='FROST' post='285201' date='17.10.2011 - 20:07']Спасибо alina26 ! Но это опять не совсем то ! У меня на кухне эркер - (Скос с одной стороны) -а здесь углом ! Но всё равно -огромное Вам спасибо за помощь ! :rolleyes: (там где батарея -скос , справа прямая стена(относительно дома))[/quo

Может это просто такой рисунок?в остальном всё очень похоже

Сообщение отредактировал leka67: 18 Октябрь 2011 - 21:34


#13490 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 21:25

+1! Очень мудрое замечание!

Но все же поддержу девушку. Ее реакцию можно понять. Детки мерзнут, а фраза "куда полезла с детьми" даже меня покоробила, не то что ее - маму этих детей... Мы же не знаем ее ситуации, а беремся судить! А если уж игнорировать, то тогда уж самые первые эмоциональные сообщения, а не развозить перепалку на полфорума.

И мы поддерживаем.

Всё верно пишет Татьяна, в конце концов у всех свои нюансы, человек получил ключи и почему она долна спрашивать, а можно я там пожэиву. или потом когда вы все ремонты сделаете.

Всё верно Татьяна, раз дали ключи, раз вселили, так значит всё и должно функционировать, и добивайтесь своего. А угрозы всё полная фигня, угрожать женщине((( и с детками((( фуууууууууу. Да есть факт новостройки, но это не значит, что ближайшие лет 20 жить под стуки и жужания, и отключения постоянного тепла, и т.п.


Не обращайте внимание на форумчан, а что касается игнора так это больше приемлемо к местным, купили себе в новых этих же домах квартиры и постоянно чем то не довольны, можно подумать , забыли спросить, как и где и кому и на каких условиях жить, местные живут там.

В конце концов вы за квартиру не малые деньги отдали и имеете полное право отстаивать свои права, кстати , что касается приборов отопления))))) я валяюсь и так коммуналка огого, а тут ещё и за свет дополнительно по чьей то вине платить))))

Нормально, народ ну вы что напали то))) Да и ещё с угрозами, смешно........

#13491 FROST

FROST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 21:52

'leka67'
Может это просто такой рисунок?в остальном всё очень похоже
[/quote] Оказывается такие дома (п-44к) есть с эркером и полу-эркером !


Вот ещё нарыл ! Может кому сгодится .....
серия П-44к

Прикрепленные изображения

  • f_38c996cbd19880cb9d6dc27eec828.jpg
  • f_03ebb256befd5b60dada468bbc08f.jpg
  • f_7e5d0d26e618de37bbe0971488ca8.jpg


#13492 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 22:04

Я вообще-то надеялась когда ремонт затею обратиться к Xirurgu :rolleyes: , если он позволит с вопросами по ремонту, а то я прям боюсь всего что с электричеством и водопроводами связано, а спросить как-то не у кого.

Спрашивайте конечно.
Просто я не такой уж спец в ремонтах.
Могу уже сейчас дать пару советов.
Очень пожалел, что не сделал дизайн-проект.
С проектом можно довольно точно расчитать сколько надо стройматериалов и найти их дешевле, чем на том же рынке Гош в Брехово.
Рынок стройматериалов в Брехово совсем не с рыночными ценами.
Ламинат QuickStep там стоит 1150 руб, а в магазинах в Москве около 950 руб.
Ну и т д по мелочи.
Просто там близко совсем получается и в Леруа за каждой мелочью не наездишься.

#13493 olga11

olga11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 22:09

Скажите, пожалуйста, счастливые обладатели маленьких двушек в 4-ом корпусе, в каком состоянии сдаются сан. узлы?
Конкретно интересует на стенах что-нибудь есть, плитка или пластиковые панели?

#13494 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 22:10

Спрашивайте конечно.
Просто я не такой уж спец в ремонтах.
Могу уже сейчас дать пару советов.
Очень пожалел, что не сделал дизайн-проект.
С проектом можно довольно точно расчитать сколько надо стройматериалов и найти их дешевле, чем на том же рынке Гош в Брехово.
Рынок стройматериалов в Брехово совсем не с рыночными ценами.
Ламинат QuickStep там стоит 1150 руб, а в магазинах в Москве около 950 руб.
Ну и т д по мелочи.
Просто там близко совсем получается и в Леруа за каждой мелочью не наездишься.


А дизайнеры на что))))

#13495 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 22:19

Согласна! значит надо менять УК!

1.Мы никого менять сейчас не сможем до получения собственности-у нас временное пользование жилым помещением-вы подписывали соглашение,помните,с УК?Мы пока никто и звать нас никак,хотя заплатили свои деньги,все пошли на это добровольно,никто на аркане не тянул.
2.Я в соё время въезжала в новостройку,правда в Митино,а не в области,с детьми 4.5 лет и 8 месяцев.Въехали,как только дали холодную воду,горячей небыло вообще ещё больше месяца или двух.А муж въехал вообще без воды,привозил себе бак 40 литровый и пёхом(лифты не работали практически постоянно в течение 2-х лет) на 17 этаж носил.И я с ребятами ходила пешком-один на руках,другого за ручку,да ещё сумки 2-3,и пошлааа...А дома ,ребенка клала на диван и минут 10 плакала от боли в ногах,руках,от того,что дыхалку перехватывало,сынишку жалко было,ему тоже в 4 годика не по кайфу такие подъёмы были.Но негде было жить,пошли на это сознательно,кого винить в этом?Никто не виноват,просто это обстоятельства жизненные.Не накручивайте себя,Вам ,да всем нам,надо будет ещё шум от ремонтов пережить,а это не один год,и ,поверьте,никто не будет ориентироваться на детей(по крайней мере в дневное время)спят они или болеют.Это же не частный дом.Я тоже за своих детей горло перегрызу,но есть обстоятельства,которые нужно мужественно пережить.ТЕРПЕНИЯ ВАМ И ВСЕМ НАМ! Всё будет хорошо,не надо наживать врагов.Вы-мама,будьте мудрее. :)

#13496 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 22:48

Были сейчас Дома, на входе висит объява, что в нашем доме появился провайдер http://www.gts-m.ru/
Ценник у них конечно конский, по сравнению с Мск.
picture_00017.jpg

зы
А вид ночной из окна просто супер! Видно как самолеты строем летят - шесть штук насчитал, Зеленоград сверкает огоньками. Если в Зелике салютуют на 9-мая, вид обалденный будет:-).

Сообщение отредактировал iljayk: 18 Октябрь 2011 - 23:18


#13497 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 23:04

Что-то одни ругани посыпались, когда ждали квартиры - то соседи, дружба, шашлыки, а как ремонты начали, так того гляди стенка на стенку пойдут все или шашлык в цианиде замаринуют. Дааа, мы-то еще пока ждем свой 6-й.
Соседи, если мы сейчас все перес...ся, то потом точно вопросы не решим. А у нас будет и управдом, парковки и заборы вокруг домов, и детские площадки.
Я вообще-то надеялась когда ремонт затею обратиться к Xirurgu :rolleyes: , если он позволит с вопросами по ремонту, а то я прям боюсь всего что с электричеством и водопроводами связано, а спросить как-то не у кого. А то переругаемся и не будет добрых советов.
Давайте переименуем (говорБрехово ящее название) в Пятницу

+100
Давйте жить дружно

#13498 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 23:16

Были сейчас Дома, на входе висит объява, что в нашем доме появился провайдер http://www.gts-m.ru/
Ценник у них конечно конский, по сравнению с Мск.

Обдираловка Изображение Я в Митино за безлимитку, без VPN подключения, до 10 м/бит плачу 430 р. + еще 45 каналов!

#13499 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 23:20

Обдираловка Я в Митино за безлимитку, без VPN подключения, до 10 м/бит плачу 430 р. + еще 45 каналов!


А я в Тушино за 20 мбит/с плачу 490р, ну и ipTv на халяву.(2Kom)

Сообщение отредактировал iljayk: 18 Октябрь 2011 - 23:21


#13500 FlashSby

FlashSby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 23:34

Спрашивайте конечно.
Просто я не такой уж спец в ремонтах.
Могу уже сейчас дать пару советов.
Очень пожалел, что не сделал дизайн-проект.
С проектом можно довольно точно расчитать сколько надо стройматериалов и найти их дешевле, чем на том же рынке Гош в Брехово.
Рынок стройматериалов в Брехово совсем не с рыночными ценами.
Ламинат QuickStep там стоит 1150 руб, а в магазинах в Москве около 950 руб.
Ну и т д по мелочи.
Просто там близко совсем получается и в Леруа за каждой мелочью не наездишься.

А рынок, который в Рождествено находится(перед гайцами направо) дорогой? кто-нить сравнивал цены с Леруа??

По поводу Интернета: мы никогда не получим ту скорость, которая указана в платежке...точнее, получим, если это будет ночь с 31 на 1е января. Не секрет,что если провайдер пишет до 20мб/сек, то скорее всего эти 20 делятся на район из нескольких домов. Что я хочу сказать. Мало того,что это дорогой и изначально медленный интернет, та к и эти скорости мы не увидим.

Сообщение отредактировал FlashSby: 18 Октябрь 2011 - 23:39






Яндекс.Метрика