Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#13801 kotya

kotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:16

А Вы меняли батареи?или у вас стоят те,что от застройщика?И,скажите,окна как?Обязательно надо менять ? :unsure:


Мы не меняли баратери, и окна тоже. Очень тепло в квартире, трубы горячие, из окон не дует. Говорят, что так только первую зиму, а потом пойдут щели. Не знаю где правда...

#13802 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:21

Хирург согласен быть нашим главным на форуме ? Обязуется ли он в рабочие и выходные, в болезни и здравии нести нелегкую службу модератора, покуда и сам живет в Брехово, как минимум до получения собственности ? Согласен ли он верой и правдой служить пользователям и давать достойный отпор флуду и троллям ? Дай же нам ответ свой !

Спасибо большое за такое отношение.
Я очень извиняюсь, но не хотел бы быть модератором.

#13803 FROST

FROST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:25

Здравствуйте соседи,
сегодня ездили в Брехово приехали ближе к вечеру. Подошли к нашему 8-му корпусу увидели что во второй секции горит свет на первом этаже мы обрадовались,УРА!!!! Подошли ближе к пятой секции посмотреть что твориться за домом,оказалось все перекопано заново, велись какие-то работы по благоустройству 7-го корпуса к нам подошел мужчина разговорчивый дяденька(как оказалось начальник охраны)под хорошем ШАФЭ,мы с ним мирно побеседовали и у него поинтересовались жизнью нашего 8-го корпуса он сказал что в пятнм=ицу вечером спустили воду,я спросила что это значит? Он ответил:ЧТО ЗАСЕЛЕНИЕ ДО АПРЕЛЯ 100% НЕ БУДЕТ!!!! Кстати у 7 го корпуса включили отопление,
у весна и та под большим вопросом!!!!!!!!!!!!!!!! Дорогие жители 8-го корпуса, надо создавать пикет,воды уже 100% не будет,пускай скажут точную дату по сдачи нашего 8-го корпуса!




ЭТО СООБЩЕНИЕ С СОСЕДНЕГО ФОРУМА ! :( :unsure:

Сообщение отредактировал FROST: 23 Октябрь 2011 - 21:26


#13804 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:28

А Вы меняли батареи?или у вас стоят те,что от застройщика?И,скажите,окна как?Обязательно надо менять ? :unsure:

Мы ничего не меняли, перезимуем так, потом посмотрим. Реально вчера вечером были, в квартиру вошли... Очень тепло, причем на кухне и батарея и стояк горяченные, в комнатах батареи прохладнее, но в целом в квартире тепло. Может при морозе и будет от окон тянуть... Но все тепло не выдует.

#13805 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:30

Марк и Александр, ещё раз большое спасибо Вам за трансфер до и из Брёхова от нашей семьи:)
Насчёт деревьев и прочего...Действительно, желающих хватает, всё сделаем, только дождёмся ключей, начала и окончания ремонтов...Как говорится, всему своё время.

#13806 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:31

Спасибо большое за такое отношение.
Я очень извиняюсь, но не хотел бы быть модератором.

На втором месте у нас БородаДА - создавал темы, был объективен, активен. Или на первом ? В любом случае, предложены были три кандидатуры - Хирург, БородаДА и Апшерон. Ваш ответ, БородаДА ?

#13807 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:31

Ага веселый чувак)) ну просто не на того нарвался, была бы девушка 18 летняя наверное уступила бы ему и пожалела свои нервы, а у меня нет нерв)))) :ph34r: будем решать всё только по закону.

Я жила в таком доме, и много друзей и знакомых живёт до сих пор-точно знаю-ниша в маленьких двушках и однушках должна быть!!!Вообще в первые сталкиваюсь со спором по поводу этой перегородки!!Вот остекление да,неправильное.Тоже буду менять в своё время,и если соседи не будут менять-придётся организовать им сквознячок или застеклить их кусочек?А?Вот где ещё подумать надо,а перегородка во всех домах серий п44,п44к,п44т в пользу маленьких квартир!!!!!!

#13808 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:34

Здравствуйте соседи,
сегодня ездили в Брехово приехали ближе к вечеру. Подошли к нашему 8-му корпусу увидели что во второй секции горит свет на первом этаже мы обрадовались,УРА!!!! Подошли ближе к пятой секции посмотреть что твориться за домом,оказалось все перекопано заново, велись какие-то работы по благоустройству 7-го корпуса к нам подошел мужчина разговорчивый дяденька(как оказалось начальник охраны)под хорошем ШАФЭ,мы с ним мирно побеседовали и у него поинтересовались жизнью нашего 8-го корпуса он сказал что в пятнм=ицу вечером спустили воду,я спросила что это значит? Он ответил:ЧТО ЗАСЕЛЕНИЕ ДО АПРЕЛЯ 100% НЕ БУДЕТ!!!! Кстати у 7 го корпуса включили отопление,
у весна и та под большим вопросом!!!!!!!!!!!!!!!! Дорогие жители 8-го корпуса, надо создавать пикет,воды уже 100% не будет,пускай скажут точную дату по сдачи нашего 8-го корпуса!
ЭТО СООБЩЕНИЕ С СОСЕДНЕГО ФОРУМА ! :( :unsure:


Даже и не знаю, что думать, делать и говорить:((( Достала эта постоянно меняющаяся инфа. Вчера Управдом сказал, что если не в этом году, то весной точно, а именно в марте, что тянуть уже не будут.

#13809 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:43

Как оказалось начальник охраны под хорошим ШАФЭ ответил: ЧТО ЗАСЕЛЕНИЕ ДО АПРЕЛЯ 100% НЕ БУДЕТ!!!! Дорогие жители 8-го корпуса, надо создавать пикет,воды уже 100% не будет,пускай скажут точную дату сдачи нашего 8-го корпуса!

И вы доверяете этому человеку ? Охраннику с алкогольным опьянением ?

#13810 victorom

victorom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:43

На втором месте у нас БородаДА - создавал темы, был объективен, активен. Или на первом ? В любом случае, предложены были три кандидатуры - Хирург, БородаДА и Апшерон. Ваш ответ, БородаДА ?

Чего там гадать? Апшерона в модераторы!!! )))))))))))))))) Он вам устроит тут кузькину мать))))

#13811 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:49

На втором месте у нас БородаДА - создавал темы, был объективен, активен. Или на первом ? В любом случае, предложены были три кандидатуры - Хирург, БородаДА и Апшерон. Ваш ответ, БородаДА ?

Да, он вполне мог бы быть модератором если у него есть время.

#13812 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:57

Чего там гадать? Апшерона в модераторы!!! )))))))))))))))) Он вам устроит тут кузькину мать))))

Да, они с сыном вполне могли бы быть модераторами, если у них есть время

#13813 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 22:12

И стОит этот ремонт наверное ничегооо!!! :o :o :o

Ага-1.759.284 рублей,как Вам такая деревня? :blink:

#13814 Vedbma

Vedbma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 22:35

странно, что затихарились владельцы однушек граничащих с трёшками. ожидаю нешуточных баталий нанотехнологичных однушечников с буржуинами-трёшечниками.


У меня однушка, граничащая с трёшкой.
Соседи мои ключи не получали, информации о том, продана ли квартира у УК тоже нет. Поэтому с согласия УК, делаю перегородку, в стык рам, сдвинув ее в СВОЮ сторону.
И не потому, что я такая альтруистичная и готова ради ближнего своего на жертвы. Нет. Просто я достаточно миролюбива (и пусть умоются кровью, кто усомнится в моем миролюбии (с) ))))) и мне есть на что потратить свои нервы, кроме соседских войн.
По-моему, все эти споры носят принципиальный характер - моё, кровное, никму не уступлю. Не там мы принципальность проявляем, на мой взгляд. Ведь согласитесь, никакой смысловой нагрузки эти 5 см не несут, туда даже поставить ничего нельзя.
Для меня сейчас на первом месте - хотя бы призрачная безопасность, потому что жить по соседству с квартирой со строительной дверью и конструкцией, гордо именуемой перегородкой, мне некомфотно. У меня есть печальный опыт - две квартирные кражи (я наивно думала, что и взять-то у меня нечего.. взяли.. даже зубную пасту))). Оба случая через балкон и оба случая - соседи. Я не в коем случае не провожу никаких аналогий, но..
Ну а начинать проживание со споров тоже не хочется.. Я сегодня 5 см у соседа отниму, а он мне завтра соли не одолжит)))
Если бы была возможность пообщаться с соседями, уверена, мы бы нашли компромисс, но в их отсутствие я считаю свое решение правильным.
Ну и.. и так балкон - огрызок, так пусть хоть минимальная эстетика присутствует))) В виде перегородки упирающейся в стык рам, а не в середину остекления.

Ни в коей мере не призываю владельцев квартир с меньшей площадью добровольно жертвовать своими см.. Просто я за победу разума))) Повторюсь - комфорта нам эти см не прибавят, а отношения испортить могут надолго. Это моё личное неправильное мнение))

P.S. Высказывания "кто Вам не давал купить квартиру большей площади" считаю неэтичными. Обстоятельства у всех разные, финансовые возможности тоже. И даже если бы я продала почку - на желанные метры мне бы все равно не хватило))))

#13815 Assor

Assor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 22:39

Мы не меняли баратери, и окна тоже. Очень тепло в квартире, трубы горячие, из окон не дует. Говорят, что так только первую зиму, а потом пойдут щели. Не знаю где правда...

Дом уже две или три зимы простоял и если щели не появились, то и не появятся (надеюсь).

#13816 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 22:45

В 1972 когда я еще был совсем маленьким ребенком, мы въехали в новый дом с нашими родителями и в первую же весну всем домом, семьями взрослые и мы малышня посадили деревья… И хотя наш район в Москве не был самым спокойным… ни одного дерева не было сломано (наверное потому что мы сами детишки посадили эти деревья и они были наши…). И когда я приезжаю к своим родителям и вижу как мама сидит на лавочке в летнюю жару в тени деревьев которые росли вместе с нами мне становится удивительно хорошо! Мало таких зеленых дворов как наш в котором я вырос и это здорово и грустно одновременно… Здорово потому что все в наших руках, а грустно потому что мало кто что-то реально делает… А еще можно не ограничиться посадкой одних тополей может попробовать сделать микродендрарий представляете как может быть необычно если рядом будут расти рябины, березы, сосны, ели, дубы :) Можно съездить проконсультироваться в ботаничекий сад или найти знающих людей в интернете…

ну вот только тополей нам не хватает для полного счастья!Если уж хотите тополя,то надо сажать нецветущие(южные)А за озеленение своего района своими силами только за!В апреле можно будет заняться,на очередном субботнике.Тоже в детстве своими силами озеленили двор.Сейчас мимо прохожу иногда-душа радуется!

#13817 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 22:45

У меня однушка, граничащая с трёшкой.
Соседи мои ключи не получали, информации о том, продана ли квартира у УК тоже нет. Поэтому с согласия УК, делаю перегородку, в стык рам, сдвинув ее в СВОЮ сторону.
И не потому, что я такая альтруистичная и готова ради ближнего своего на жертвы. Нет. Просто я достаточно миролюбива (и пусть умоются кровью, кто усомнится в моем миролюбии (с) ))))) и мне есть на что потратить свои нервы, кроме соседских войн.
По-моему, все эти споры носят принципиальный характер - моё, кровное, никму не уступлю. Не там мы принципальность проявляем, на мой взгляд. Ведь согласитесь, никакой смысловой нагрузки эти 5 см не несут, туда даже поставить ничего нельзя.
Для меня сейчас на первом месте - хотя бы призрачная безопасность, потому что жить по соседству с квартирой со строительной дверью и конструкцией, гордо именуемой перегородкой, мне некомфотно. У меня есть печальный опыт - две квартирные кражи (я наивно думала, что и взять-то у меня нечего.. взяли.. даже зубную пасту))). Оба случая через балкон и оба случая - соседи. Я не в коем случае не провожу никаких аналогий, но..
Ну а начинать проживание со споров тоже не хочется.. Я сегодня 5 см у соседа отниму, а он мне завтра соли не одолжит)))
Если бы была возможность пообщаться с соседями, уверена, мы бы нашли компромисс, но в их отсутствие я считаю свое решение правильным.
Ну и.. и так балкон - огрызок, так пусть хоть минимальная эстетика присутствует))) В виде перегородки упирающейся в стык рам, а не в середину остекления.

Ни в коей мере не призываю владельцев квартир с меньшей площадью добровольно жертвовать своими см.. Просто я за победу разума))) Повторюсь - комфорта нам эти см не прибавят, а отношения испортить могут надолго. Это моё личное неправильное мнение))

P.S. Высказывания "кто Вам не давал купить квартиру большей площади" считаю неэтичными. Обстоятельства у всех разные, финансовые возможности тоже. И даже если бы я продала почку - на желанные метры мне бы все равно не хватило))))


За разумность +100
PS Есть такая вещь как ипотека... Почки продавать не надо...

Сообщение отредактировал kawise: 23 Октябрь 2011 - 22:46


#13818 Vedbma

Vedbma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 22:48

За разумность +100
PS Есть такая вещь как ипотека... Почки продавать не надо...


Ну может быть, я плюсом к ипотеке еще и почку. Чтоб наверняка))))

#13819 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 22:58

Ну может быть, я плюсом к ипотеке еще и почку. Чтоб наверняка))))


Нам удается пока что все почки сохранить))))

#13820 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 23:00

Мы не меняли баратери, и окна тоже. Очень тепло в квартире, трубы горячие, из окон не дует. Говорят, что так только первую зиму, а потом пойдут щели. Не знаю где правда...

Спасибо. У нас во дворе уже лет 5 назад построили дома КОПЭ,так в них буквально единицы окна пластиковые от застройщика поменяли на новые.Значит можно с такими окнами оставаться.Можно вызвать мастера,отрегулировать окна,можно ,накрайняк,уплотнитель поменять...Говорят этого достаточно.Вот бы ключи получить до нового года,побыть в квартире,посмотреть как окна себя ведут и батареи как справляются....

классные фотки с пикника,молодцы,соседи,так держать.Сами не смогли приехать,поздно освободились,но посмотрев фото,как будто с вами были.Надеюсь в следующий раз и нам удастся пообщаться с соседями не только на форуме.

Сообщение отредактировал leka67: 23 Октябрь 2011 - 23:12






Яндекс.Метрика