Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#14981 Am2

Am2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 18:18

читайте обязательство внимательней. Там написано, что Вы обязуетесь заключить договор с УК СО ДНЯ ПОДПИСАНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Т.е. датой подписания договора , когда бы Вы его ни заключили, будет день получения временного ордера.

Я бы выделил так "ОБЯЗУЮСЬ заключить договор с УК со дня подписания". То есть, со дня подписания я беру на себя обязательство заключить договор. Сроки не указаны.
Да и вообще задним числом такие договора не подписываются.
Впрочем, с интересом бы узнал практику. Кто с какого момента реально платит коммуналку, и какая дата стоит на договорах с УК.

Повторюсь, устно в ДСК выдающий ордера человек сказал, что с момента получения ключей я должен платить коммуналку, а не с момента получения ордера.
И уж в любом случае не с 1-ого сентября.



жить и получить в собственность это разные вещи.

Совершенно верно. Правда я не понял, какое отношение эта прописная истина имеет к моему посту.

УК выбрана какими-то структурами, которые, видимо, платят ей коммуналку. Если эти структуры договариваются со мной, что я в доме буду жить до получения квартиры в собственность и буду оплачивать коммуналку, то настаёт мой черёд платить коммуналку. Вот как-то так.

#14982 MrMys

MrMys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 18:45

Уважаемый Михаил,

Подскажите пожалуйста, одна из растяжек от рекламы закреплена на нашем балконе, т.е окно балкона плотно не прилегает к раме, что создает зазор для попадания влаги и холода, я могу ее обрезать ? .


И на нашем висит. Ну не уберут до заселения, сами срежем =)

#14983 nbor

nbor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 18:53

По поводу временной регистрации:
1. Нужно взять у застройщика разрешение на временную регистрацию( мы покупали у ДСК) и отвезти по адресу Зеленоград, корп. 18-07.
2.Но, ДСК это разрешение не даёт, т. к. по словам Марии, которая оформляет рарешение в ДСК, они не получили от Брёховской администрации постановление о присвоении почтового адреса.
В администрации отвечают, что постановление они выпустили и передали в Альконто и Нордкрафт, правда, № его мне так и не сказали и на e- mail не выслали.
Концов пока не нашла. Давайте искать сзаинтересованными в этом вместе.

#14984 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 19:19

По поводу временной регистрации:
1. Нужно взять у застройщика разрешение на временную регистрацию( мы покупали у ДСК) и отвезти по адресу Зеленоград, корп. 18-07.
2.Но, ДСК это разрешение не даёт, т. к. по словам Марии, которая оформляет рарешение в ДСК, они не получили от Брёховской администрации постановление о присвоении почтового адреса.
В администрации отвечают, что постановление они выпустили и передали в Альконто и Нордкрафт, правда, № его мне так и не сказали и на e- mail не выслали.
Концов пока не нашла. Давайте искать сзаинтересованными в этом вместе.


Вот как раз сегодня этим занимался, но дошел то того, что узнал только про адрес УФМС в Зеленограде в кор. 1807. Управдом говорил, что надо туда заехать и попросить список необходимых документов, но пока не доехал до них.
Вы не обращались Управдому, что Вам необходим этот документ, он вроде как обещался подготавливать эти документы?

#14985 sofa

sofa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 19:36

Я была в корпусе 1807,они ответили,что ничего не знают про Брехово и куда идти тоже не знают.Я позвонила в УК,мне ответили,чтоу нас нет почтового адреса.Через какое то время ответили,что адрес есть и они добиваются " отдельной"паспортистки для Брехово.Дело было недели три назад.За три недели УК вопрос не решила,значит надо решать самим.Вот поэтому хочу обратиться в УФМС.

Сообщение отредактировал sofa: 18 Ноябрь 2011 - 19:39


#14986 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 19:47

Я была в корпусе 1807,они ответили,что ничего не знают про Брехово и куда идти тоже не знают.Я позвонила в УК,мне ответили,чтоу нас нет почтового адреса.Через какое то время ответили,что адрес есть и они добиваются " отдельной"паспортистки для Брехово.Дело было недели три назад.За три недели УК вопрос не решила,значит надо решать самим.Вот поэтому хочу обратиться в УФМС.


Сегодня по телефону мне Управдом говорил, что надо ехать в кор 1807 и спрашивать список документов. Эти документы Управдом подготовит для каждого, кому нужна регистрация. И по деньгам он сказал, что 1200 руб за процедуру нужно там оплатить. Судя по Вашему сообщению и по моему сегодняшнему разговору с Управдомом, наверное там уже знают про Брехово.

Сообщение отредактировал mafia1981: 18 Ноябрь 2011 - 19:48


#14987 svetlana17

svetlana17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 19:51

Ребята, те кто из 7 корпуса уже получил ордера, не подскажите 1 этаж - жилой, у кого какая нумерация квартир. Очень хочется заранее узнать номер своей квартиры.
Мне в ПИ1 сказали получение документов в четверг.....

#14988 sofa

sofa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 19:54

Mafia1981 может вопрос сдвинулся,не спорю,В понедельник снова заеду в 1807 и на самом деле,что хорошего скажут.

#14989 Jennifer

Jennifer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 20:04

Ребята, те кто из 7 корпуса уже получил ордера, не подскажите 1 этаж - жилой, у кого какая нумерация квартир. Очень хочется заранее узнать номер своей квартиры.
Мне в ПИ1 сказали получение документов в четверг.....

Присоединяюсь к вопросу. Очень хотелось бы знать нумерацию. А то из 6-го корпуса многие говорят, что у тех, кто знает номер квартиры, операция получения ордера проходит гораздо быстрее. :rolleyes:

#14990 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 20:10

Ребята, те кто из 7 корпуса уже получил ордера, не подскажите 1 этаж - жилой, у кого какая нумерация квартир. Очень хочется заранее узнать номер своей квартиры.
Мне в ПИ1 сказали получение документов в четверг.....

про первый этаж пока не знаю, а вот трёха в 6-ом подъезде на 3-ем этаже имеет номер 343.

Сообщение отредактировал Hren: 18 Ноябрь 2011 - 20:14


#14991 Jennifer

Jennifer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 20:12

про первый этаж пока не знаю, а вот трёха в 6-ом подъезде на 3-ем этаже имеет номер 343.

если кто-то видел табличку на 6-ом подъезде и может сказать номер последней квартиры, то могу посчитать жилой первый этаж или нет.

Я видела табличку на своем 3-ем подъезде: "Квартиры с номера 135 по..."(здесь провал памяти). Методом дедукции рискую предположить, что на первых этажах по 3 квартиры, а на остальных по 4. Тогда ваша 343-я как раз на месте!

Сообщение отредактировал Jennifer: 18 Ноябрь 2011 - 20:13


#14992 goodtuzik

goodtuzik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 20:13

В пятом подъезде квартиры с 269 по 335. Мы считали, получилось на первом 3 квартиры, но мы могли ошибиться

Сообщение отредактировал goodtuzik: 18 Ноябрь 2011 - 20:19


#14993 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 20:17

ну поднимите мне кто-нибудь!!!!......

#14994 Jennifer

Jennifer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 20:20

Я так поняла, что в каждом подъезде по 67 квартир: 16 этажей х 4 = 64 + 3 квартиры на первом. Но это только предположения :rolleyes:

#14995 jk8017

jk8017

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 20:32

Ребята, те кто из 7 корпуса уже получил ордера, не подскажите 1 этаж - жилой, у кого какая нумерация квартир. Очень хочется заранее узнать номер своей квартиры.

В 7 корпусе нумерация начинается с 1 секции, с 1 этажа! При получении уведомления от ПИ-1 об обмерах БТИ узнаете номер квартиры!

#14996 alina26

alina26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 21:16

Вот, я в шахматке 7 корпуса расставила нумерацию. При условии, что первый этаж жилой и на нём по три квартиры третий подъезд действительно начинается с 135 квартиры на первом этаже.
Ребята, кто уже знает номера своих квартир проверьте, please! Прикрепленный файл  БРЕХОВО_7_КОРПУС.xls   70К   124 Количество загрузок:

#14997 Jennifer

Jennifer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 21:26

Вот, я в шахматке 7 корпуса расставила нумерацию. При условии, что первый этаж жилой и на нём по три квартиры третий подъезд действительно начинается с 135 квартиры на первом этаже.
Ребята, кто уже знает номера своих квартир проверьте, please! Прикрепленный файл  БРЕХОВО_7_КОРПУС.xls   70К   124 Количество загрузок:

Спасибо большое! Интересно, а почему всё таки по 3 квартиры на первом этаже? Может место для консьержа забронировано... :rolleyes:

#14998 alina26

alina26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 21:32

Спасибо большое! Интересно, а почему всё таки по 3 квартиры на первом этаже? Может место для консьержа забронировано... :rolleyes:

Пожалуйста)) Наверное, для консьержа... Интересно, в шестом с его нежилым первым этажом тоже есть место для консьержа?

#14999 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 21:33

чистые умозаключения. Прикрепленный файл  нумерация_7к.xls   34К   72 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Hren: 18 Ноябрь 2011 - 21:35


#15000 alina26

alina26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 21:35

чистые умозаключения. Прикрепленный файл  нумерация_7к.xls   34К   72 Количество загрузок:

Да, правильно! И первый этаж жилой))
Я свой вариант чуть выше разместила





Яндекс.Метрика