Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#16181 Dzirta

Dzirta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 09:59

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже подключился к интернету? по какому телефону можно это сделать?

#16182 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 10:10

В МинОблСтрой готовы присутствовать на встрече с администрацией и застройщиками. Об этом мне сказал Погодин. Они же отправили запрос Зам Главе солн. района, соответственно и участвовать будут после получения ответа. Также нужно дождаться ответов от ПСХ и ДСК.
Пикет нужно проводить имея весомые аргументы, иначе он не будет иметь такой силы как летом.

Считаю, что пикет будет иметь смысл в конце февраля.


По-моему, самый весомый аргумент - это несдача и не заселение корп. 8,12 до 31.12.11г. Какие еще аргументы нужны? На лицо неисполнение условий Соглашения!
Конечно, решать 3ей очереди... ждите, если есть силы ждать))

Напоминаю - оригинал Соглашения хранится у меня, могу передать активистам 3ей очереди.

Сообщение отредактировал Amstel: 12 Январь 2012 - 10:13

  • NAS это нравится

#16183 myrzilka

myrzilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 11:07

Вчера разговаривала с Людмилой Михайловной из ДСК, уверяет что в 20 х числах февраля будет готова экспертиза, после этого останется только выдать ключи...

Сейчас разговаривала с менеджером Андреем Ивановичем, он говорит что ЗОСы могут быть готовы ещё раньше, к 10 февраля, настроены все позитивно....

#16184 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 11:09

По-моему можно подождать конца февраля.
У жильцов 8-12 корпусов есть информация о подаче документов на экспертизу.
Хоть какое-то движение...
Также готовы коммуникации - очистные, ЦТП, есть постоянное электроснабжение ЖК.
То есть немного подождать и такое впечатление, что все будет))
Ситуация гораздо лучше, чем в начале лета с первой очередью.

Недавно у меня на приеме была сотрудник ДСК.
Она сказала, что пикет (наш в сентябре), скажем так, "против ДСК по поводу несдачи жилья в срок" имел место впервые.
Якобы для них это было шоком и они всегда все сдают вовремя))).

Сообщение отредактировал Xirurg: 12 Январь 2012 - 11:12


#16185 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 11:15

По-моему можно подождать конца февраля.
У жильцов 8-12 корпусов есть информация о подаче документов на экспертизу.
Хоть какое-то движение...
Также готовы коммуникации - очистные, ЦТП, есть постоянное электроснабжение ЖК.
То есть немного подождать и такое впечатление, что все будет))
Ситуация гораздо лучше, чем в начале лета с первой очередью.

Недавно у меня на приеме была сотрудник ДСК.
Она сказала, что пикет, скажем так, "против ДСК по поводу несдачи жилья в срок" имел место впервые.
Якобы для них это было шоком и они всегда все сдают вовремя))).


По поводу экспертизы - это всего лишь слова менеджеров, официального подтверждения нет. Или я ошибаюсь?
Нам в свое время тоже много "лапши" на уши вешали)

Это ДСК в срок сдает??? Хорошая шутка) :rolleyes:
  • NAS это нравится

#16186 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 11:19

Amstel
Надо бы выяснить подали они документы на экспертизу или нет.
В свое время нас довели до того, что мы начали проверять каждое слово ПСХ или ДСК.))

Сообщение отредактировал Xirurg: 12 Январь 2012 - 11:19


#16187 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 11:25

Вчера разговаривала с Людмилой Михайловной из ДСК, уверяет что в 20 х числах февраля будет готова экспертиза, после этого останется только выдать ключи...

Если бы они давали хоть-какую то официальную информацию, на своих сайтах например, а не морочили бы людям головы.. Это бесконечное молчание и неопределенность уже достали.
А в пикете и правда сейчас смысла нет - проводи-не проводи, это ничего не даст, раньше апреля (в марте сильно сомнительно) заселения не будет((

Нужно сделать так чтобы оно было не позже апреля.

Поэтому конец февраля идеальное время для пикета. Будет готова экспертиза, будут ответы от застройщиков - будет чем оперировать. ИМХО.
  • NAS это нравится

#16188 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 11:46

Тогда нужно опять писать официальные письма застройщику, инвестору и в Миноблстрой о намеченном сроке пикета.
Ну и , естественно, пригласить их предствителей на данное мероприятие.


Кто сможет отправить письма с приглашением на пикет?
Естественно,надо указать причины проведения пикета.
И то,что пикет не состоится,если дома будут сданы до 25 февраля.
  • NAS это нравится

#16189 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:02

Кто сможет отправить письма с приглашением на пикет?
Естественно,надо указать причины проведения пикета.
И то,что пикет не состоится,если дома будут сданы до 25 февраля.


Я готов. Покумекаю дома над текстом.


И то,что пикет не состоится,если дома будут сданы до 25 февраля.


Согласен.

#16190 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:21

Запишитесь хотя бы на встречу к Стрельцову.
Хоть какая-то достоверная инфа будет.

Простите, но не понимаю логики по поводу пикета в конце февраля) Чем раньше, тем лучше! А если они и до конца февраля ответы не пришлют и не пройдут экспертизу - пикет перенесете на конец марта?
Только активные действия их заставят шевелиться, проверено опытом!
Я думаю, не только Димон56 сможет организовать пикет (не в обиду Димону).
Третья очередь - будьте уже поактивней и берите инициативу в свои руки!


А в пикете и правда сейчас смысла нет - проводи-не проводи, это ничего не даст, раньше апреля (в марте сильно сомнительно) заселения не будет((


Почему не даст?

Они объяснят причину задержки и будет заключено новое Соглашение со сроками!
Плюс огласка в СМИ - это их заставит шевелиться быстрее, тем более перед выборами! Соответственно есть реальный шанс значительно приблизить заселение! Можно выдвинуть требование о предоставлении разрешения на ремонт до сдачи домов.

Сообщение отредактировал Amstel: 12 Январь 2012 - 12:25

  • NAS это нравится

#16191 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:27

А какой смысл сейчас во встрече со Стрельцовым? К нему претензий нет. На обращение он ответил четко в срок и довольно развернуто. По срокам сдачи у него информации нет - "застройщик не обращался".

#16192 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:29

А какой смысл сейчас во встрече со Стрельцовым? К нему претензий нет. На обращение он ответил четко в срок и довольно развернуто. По срокам сдачи у него информации нет - "застройщик не обращался".


Он как Глава администрации владеет информацией. Только в официальном письме он ее не раскроет, а при личной всрече многое расскажет!
  • NAS это нравится

#16193 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:36

Слово к делу не пришьешь. Если уж на то пошло, то устный диалог, причем довольно продуктивный, сейчас имеется с ДСК (не с менеджерами, а с руководством). И к концу января-началу февраля будет ясно, вводит ли нас в заблуждение этот источник.

Сообщение отредактировал Lyrius: 12 Январь 2012 - 12:42


#16194 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:49

Он как Глава администрации владеет информацией. Только в официальном письме он ее не раскроет, а при личной всрече многое расскажет!


Можно организовать встречу со Стрельцовым с приглашением застройщиков. Тем более на обращение ответил не Стрельцов, а его зам. Александров А.А. Встреча может оказаться даже действенней, чем пикет. А на пикет может вообще никто из "ответчиков" не прийти.



Простите, но не понимаю логики по поводу пикета в конце февраля) Чем раньше, тем лучше! А если они и до конца февраля ответы не пришлют и не пройдут экспертизу - пикет перенесете на конец марта?
Только активные действия их заставят шевелиться, проверено опытом!
Я думаю, не только Димон56 сможет организовать пикет (не в обиду Димону).
Третья очередь - будьте уже поактивней и берите инициативу в свои руки!
Почему не даст?


Опытом проверено, что продуманные и логичные действия приводят к результатам! Летом перед пикетом были организованы встречи и получены ответы, и с которыми выходили на пикет.
Если смотреть реально срок сдачи зависит от экспертизы, которая уже идет, а не от сроков проведения пикета. Наши эмоции на срок вряд ли повлияют.
Чем Димон56 то не угодил? Я полностью поддерживаю его точку зрения. Делать пикет ради пикета не правильно.
Третья очередь довольно активна.


Они объяснят причину задержки и будет заключено новое Соглашение со сроками!
Плюс огласка в СМИ - это их заставит шевелиться быстрее, тем более перед выборами! Соответственно есть реальный шанс значительно приблизить заселение! Можно выдвинуть требование о предоставлении разрешения на ремонт до сдачи домов.


Они не придут сейчас на пикет. Отмазка есть - ждите ответов. И никто ничего не объяснит и соглашения соответственно не будет. И будем мы транспаранты показывать друг - другу.

Сообщение отредактировал Sirius865: 12 Январь 2012 - 13:34


#16195 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 13:13

А на пикет может вообще никто из "ответчиков" не прийти.

Гораздо сложнее зазвать их на встречу чем на пикет, нам они говорили прямо что не придут.
Но можно попробовать.
  • NAS это нравится

#16196 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 13:18

Гораздо сложнее зазвать их на встречу чем на пикет, нам они говорили прямо что не придут.
Но можно попробовать.


Да, так и есть.

Они говорят, что Стрельцов должен прислать им приглашение, тогда они придут.

Слово к делу не пришьешь. Если уж на то пошло, то устный диалог, причем довольно продуктивный, сейчас имеется с ДСК (не с менеджерами, а с руководством). И к концу января-началу февраля будет ясно, вводит ли нас в заблуждение этот источник.


Слово Главы администрачии чего-то стоит по сравнению со словами менеджеров))) Их "лапшу" уж точно никуда не пришьешь)
Ох, а сколько на форуме таких достоверных источников было... надеюсь, Ваш окажется единственным правдивым)))

Сообщение отредактировал Amstel: 12 Январь 2012 - 13:26

  • NAS это нравится

#16197 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 13:39

Она сказала, что пикет (наш в сентябре), скажем так, "против ДСК по поводу несдачи жилья в срок" имел место впервые.
Якобы для них это было шоком и они всегда все сдают вовремя))).


Ой не могууууу... :lol: :lol: :lol: ДСК1 конечно контора неплохая (по сравнению с другими), но чтоб ТАААААК.

Они регулярно сдают невовремя, просто в отличии от многих СДАЮТ 100%. <_<
  • NAS это нравится

#16198 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 14:10

Опытом проверено, что продуманные и логичные действия приводят к результатам! Летом перед пикетом были организованы встречи и получены ответы, и с которыми выходили на пикет.


Перед летним пикетом не было никаких встреч (последняя встреча со Стрельцовым была в апреле) и уж тем более вразумительных ответов)
Выходили на чистом энтузиазме, плюс пригласили представителей за несколько дней до пикета и все!

Если смотреть реально срок сдачи зависит от экспертизы, которая уже идет, а не от сроков проведения пикета. Наши эмоции на срок вряд ли повлияют.


Тогда зачем вообще планировать пикет??? Сложили ручки и ждем...

Чем Димон56 то не угодил? Я полностью поддерживаю его точку зрения. Делать пикет ради пикета не правильно.


Напротив, Дмитрия я уважаю и очень благодарна ему!
Но, он, в отличие от Вас, уже делает ремонт) Пикет для него (равно как и для меня) сечас не очень актуален.

Третья очередь довольно активна.


В Вашем лице - да)

Они не придут сейчас на пикет. Отмазка есть - ждите ответов. И никто ничего не объяснит и соглашения соответственно не будет. И будем мы транспаранты показывать друг - другу


Почему не придут? А после того, как дадут письменые ответы, придут? Их приход или неприход вообще предугадать не возможно)
Почему друг другу? Еще как минимум нескольким миллионам жителей Москвы и МО, если пригласить телевидение)



P/s Сириус, ни в коем случае не хочу Вас лично своими постами обидеть, просто высказавыю свое мнение. Да и хочется немного растормошить 3ю очередь! Хотя понимаю, что давать советы - дело не благодарное)

Просто если бы не сдали 6,7 корпуса до нового года, мы бы точно уже в начале января (а может быть и 31 декабря) вышли на пикет!!!!
Чем вы хуже?
  • NAS это нравится

#16199 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 14:19

Я поддерживаю Amstel, поактивнее надо быть. Я спрашивала по поводу встречи со Стрельцовым, мне сказали, что он готов встречаться после 15 января. По вопросу сдачи 8 и 12 корпусов: будут приняты в ближайшее время.
А мы знаем что это значит.
Нас кормили обещаниями 3 года.
Только активные действия помогли получить ключи.

#16200 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 14:21

:D

Я поддерживаю Amstel, поактивнее надо быть. Я спрашивала по поводу встречи со Стрельцовым, мне сказали, что он готов встречаться после 15 января. По вопросу сдачи 8 и 12 корпусов: будут приняты в ближайшее время.
А мы знаем что это значит.
Нас кормили обещаниями 3 года.
Только активные действия помогли получить ключи.


Марина спасибо!

А то уже начала чувствовать себя апшероном) уж подумала, может перестать знаки препинания ставить))))) :lol:

Сообщение отредактировал Amstel: 12 Январь 2012 - 14:29

  • NAS это нравится





Яндекс.Метрика