Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#16421 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 19:11

Может у них соседей нет из других квартир?У нас тоже на этаже не проданы еще 2+2.Но как только с соседом со своим состыкуемся,надо будет решать этот вопрос,только вот как обеспечить доступ в квартиры будущим нашим соседям?

Может установить дверь, но запасные ключи передать УК, чтобы они их к связкам приделали?! Как-то так..


koordinator Я Вас отметила в своём списочке для пикета. И по поводу дружины полностью поддерживаю

#16422 SMI25

SMI25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:47

Вообще когда мы только получали ключи у УК..спросили про дверь..там сказали , что пока не получите собственность ни о каких входных дверях общих речи быть не может))) не положено по технике безопасности...общий коридор отгороженный от лифта очень удобно...у меня у подруги сделан так общий тамбур..так около их и у соседских дверей стойки для обуви стоят..и все разуваются в общем коридоре, чтобы домой грязь не носить))) не повезло жителям первого этажа..тк у них общей двери не получится поставить..тк на лестице пандус установлен..который ведет к лифту...

#16423 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 08:36

А еще имхо это просто некрасиво - две тамбурные двери на этаже, плюс сами лишаете себя полезного места в и без того небольших приквартирных холлах. Почему не сделать одну дверь на 4 квартиры?

Сейчас живу в аналогичном доме. Есть железная дверь в тамбуре на 4 квартиры.
Очень неудобно. Постоянно живут не все квартиры. Поэтому,постоянная война по уборке тамбура.
Плюс,перекрыт доступ к электросчетчикам. А через них проводят интернет,телефон,и.т.д. Опять,постоянные проблемы с соседями,которые хоят что-либо подключить. Так что советую делать тамбур на 2 двери. Это создаст намного меньше проблем.

#16424 alina26

alina26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 09:33

Двери ставить надо обязательно - вчера, заходя с лестницы на свой этаж, встретила там незнакомого мужчину, который (теоретически) оставлял спам в виде рекламок на дверях. Мало того, что надоело за ними подбирать эти бумажки, в последствии валяющиеся на полу, так этот молодой человек мне ещё и зубатил, типа, что может находиться на моём этаже, сколько ему вздумается, пусть и никакого отношения к этажу и не имеет. Соседей у меня нет вообще (на этаже квартиры опечатаны) и кроме меня никто ремонт не делает. Страшновато....
Осталось только дождаться собственности... Есть какие-либо новости по собственности? Ещё долго ждать?
П.С. Сегодня, выехав на 707-ом в 8:00, приехала к метро в Митино в 8:40. Если кого интересует статистика))

Сообщение отредактировал alina26: 26 Январь 2012 - 09:34


#16425 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 09:36

Сейчас живу в аналогичном доме. Есть железная дверь в тамбуре на 4 квартиры.
Очень неудобно. Постоянно живут не все квартиры. Поэтому,постоянная война по уборке тамбура.
Плюс,перекрыт доступ к электросчетчикам. А через них проводят интернет,телефон,и.т.д. Опять,постоянные проблемы с соседями,которые хоят что-либо подключить. Так что советую делать тамбур на 2 двери. Это создаст намного меньше проблем.

пожарные шланги перекроете, по технике безопасности нельзя. совет не есть гуд.

#16426 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:03

Двери ставить надо обязательно - вчера, заходя с лестницы на свой этаж, встретила там незнакомого мужчину, который (теоретически) оставлял спам в виде рекламок на дверях. Мало того, что надоело за ними подбирать эти бумажки, в последствии валяющиеся на полу, так этот молодой человек мне ещё и зубатил, типа, что может находиться на моём этаже, сколько ему вздумается, пусть и никакого отношения к этажу и не имеет. Соседей у меня нет вообще (на этаже квартиры опечатаны) и кроме меня никто ремонт не делает. Страшновато....
Осталось только дождаться собственности... Есть какие-либо новости по собственности? Ещё долго ждать?
П.С. Сегодня, выехав на 707-ом в 8:00, приехала к метро в Митино в 8:40. Если кого интересует статистика))


Алиночка, сегодня день для статистики плоховат машин на дорогах нет почти сама сегодня за 25 минут долетела до Тушино
  • NAS это нравится

#16427 Dzirta

Dzirta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:05

Двери ставить надо обязательно - вчера, заходя с лестницы на свой этаж, встретила там незнакомого мужчину, который (теоретически) оставлял спам в виде рекламок на дверях. Мало того, что надоело за ними подбирать эти бумажки, в последствии валяющиеся на полу, так этот молодой человек мне ещё и зубатил, типа, что может находиться на моём этаже, сколько ему вздумается, пусть и никакого отношения к этажу и не имеет. Соседей у меня нет вообще (на этаже квартиры опечатаны) и кроме меня никто ремонт не делает. Страшновато....
Осталось только дождаться собственности... Есть какие-либо новости по собственности? Ещё долго ждать?
П.С. Сегодня, выехав на 707-ом в 8:00, приехала к метро в Митино в 8:40. Если кого интересует статистика))


у меня коллега купила в конце 2010г. квартиру ДСК в Железнодорожном.
Так у них в апреле 2011 уже сдали дом, а в декабре она уже подала документы на собственность.

А про тамбурные двери, если так сложно их поставить из-за собственности и соседей, то вижу только один выход - поставить квартиру на вневедомственную охрану.
Вчера, когда менты приезжали, то именно это посоветовали. Сказали 10 тыщ установка оборудования и 300р в месяц абонплата.
Вот будем теперь заниматься этим вопросом. Ни на кого больше надежды нет.

#16428 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:10

А про тамбурные двери, если так сложно их поставить из-за собственности и соседей, то вижу только один выход - поставить квартиру на вневедомственную охрану.
Вчера, когда менты приезжали, то именно это посоветовали. Сказали 10 тыщ установка оборудования и 300р в месяц абонплата.
Вот будем теперь заниматься этим вопросом. Ни на кого больше надежды нет.

Очень хорошая идея, тоже не подумали как-то, а ведь вариант. Спасибо.

Алиночка, сегодня день для статистики плоховат машин на дорогах нет почти сама сегодня за 25 минут долетела до Тушино

Ага, я так и подумала что на дорогах сегодня должно быть свободно, ибо в электричке сегодня была жж..
  • NAS это нравится

#16429 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:00

у меня коллега купила в конце 2010г. квартиру ДСК в Железнодорожном.
Так у них в апреле 2011 уже сдали дом, а в декабре она уже подала документы на собственность.

А про тамбурные двери, если так сложно их поставить из-за собственности и соседей, то вижу только один выход - поставить квартиру на вневедомственную охрану.
Вчера, когда менты приезжали, то именно это посоветовали. Сказали 10 тыщ установка оборудования и 300р в месяц абонплата.
Вот будем теперь заниматься этим вопросом. Ни на кого больше надежды нет.

Самое плохое, что от непонятных личностей у вашей входной двери, от валяющегося спама и от вандализма, сигнализация не спасет

#16430 myrzilka

myrzilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:11

Точно, вневедомственная охрана, это выход. Для охраны квартиры. А есть ещё подъезды и детские площадки, где пьяные любят собираться...Это надо пресекать, иначе будем осколки бутылочные из песочниц доставать...Как дружинить будем, по очереди?

#16431 Dzirta

Dzirta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:11

Самое плохое, что от непонятных личностей у вашей входной двери, от валяющегося спама и от вандализма, сигнализация не спасет


а тогда после собственности дверь тамбурную поставим

#16432 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:31

Точно, вневедомственная охрана, это выход. Для охраны квартиры. А есть ещё подъезды и детские площадки, где пьяные любят собираться...Это надо пресекать, иначе будем осколки бутылочные из песочниц доставать...Как дружинить будем, по очереди?

за что же тогда охрана деньги получает, зачем тогда она нам?

#16433 LEGUS

LEGUS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:39

Кто видел квартплату за январь?

#16434 riala

riala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:12

Busya, запишите нас на оплату транспарантов. На пикете, к сожалению быть не сможем.

#16435 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:47

ремонт квартиры!!!!!делают москвичи )))недорого звоните 89266802660 !!!

#16436 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 14:30

у меня коллега купила в конце 2010г. квартиру ДСК в Железнодорожном.
Так у них в апреле 2011 уже сдали дом, а в декабре она уже подала документы на собственность.

А про тамбурные двери, если так сложно их поставить из-за собственности и соседей, то вижу только один выход - поставить квартиру на вневедомственную охрану.
Вчера, когда менты приезжали, то именно это посоветовали. Сказали 10 тыщ установка оборудования и 300р в месяц абонплата.
Вот будем теперь заниматься этим вопросом. Ни на кого больше надежды нет.

я решил ставить скрытые камеры в холле и в квартире, на работу собрался, включил. Пришел- все хорошо, отформатировал жесткий.

#16437 stashkovalp

stashkovalp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 14:36

пожарные шланги перекроете, по технике безопасности нельзя. совет не есть гуд.

А значит перекрыть дверью две кв.это удобно при условии,что другие две кв.дверь ставить не имеют право.Это справедливо? Значит к нашим 2-м пусть ходит кто хочет и делает что хочет?Если кто-то проводит телефон или интернет то хозяин должен быть дома он и дверь металлическую общую может открыть. Если приходят списывать счетчики , то пусть будут добры предупредить заранее а так может любой крутиться у квартир и делать вид что он списывает счетчики.Я считаю что если ставить дверь,то только на 4 квартиры.

#16438 kirill777

kirill777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 16:27

А значит перекрыть дверью две кв.это удобно при условии,что другие две кв.дверь ставить не имеют право.Это справедливо? Значит к нашим 2-м пусть ходит кто хочет и делает что хочет?Если кто-то проводит телефон или интернет то хозяин должен быть дома он и дверь металлическую общую может открыть. Если приходят списывать счетчики , то пусть будут добры предупредить заранее а так может любой крутиться у квартир и делать вид что он списывает счетчики.Я считаю что если ставить дверь,то только на 4 квартиры.


Согласен!!! У меня у всех знакомых (у кого по 4-ре квартиры на площадке) одна общая дверь на площадке. А когда дверь на две квартиры (я сейчас так живу) получаются какие-то маленькие клетушки, а за их пределами бардак. Так что надо как можно больше площади отгородить от посторонних.

#16439 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 16:30

А значит перекрыть дверью две кв.это удобно при условии,что другие две кв.дверь ставить не имеют право.Это справедливо? Значит к нашим 2-м пусть ходит кто хочет и делает что хочет?Если кто-то проводит телефон или интернет то хозяин должен быть дома он и дверь металлическую общую может открыть. Если приходят списывать счетчики , то пусть будут добры предупредить заранее а так может любой крутиться у квартир и делать вид что он списывает счетчики.Я считаю что если ставить дверь,то только на 4 квартиры.

вообщем то я так и написал - 2 двери - это не хорошо, а одна дверь -это хорошо - общая на 4 квартиры. если 2 кв-ры, возле которых расположен пож.шланг будут ставить еще одну дверь - это неправильно

#16440 Hmyak

Hmyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 18:14

А ни кому из УК не звонили, чтобы зайти к ним за квитанциями на оплату, я вообще то думала, что их в почтовый ящик кинут...





Яндекс.Метрика