Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#17481 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 13:47

По поводу МОРЯ у 7 корпуса! Это просто слов нет!!! Сегодня там пришлось ехать так как все дороги были перекрыты теми кто разгружает свои машины. Я когда увидел глазам своим не поверил что такое возможно!!! Представляю что там будет по осени когда дожди будут а по ночам морозец. Вот будет аут! Неужели там не делали канализацию. Если там её не провести, то такая фигня будет всегда!
Слушайте это реально МОРЕ!
Вот у нас проектировщики со строителями красавцы!!!

Вчера, дааааа... это прям настоящее МОРЕ было!!!!! Звонила в диспетчерскую, умоляла решить проблему (они не могли ее решить сами без санкции УК, а этих выходные). Пошли на встречу - связались в представителями УК по мобильному и за ночь проблема решилась.

Сообщение отредактировал hosh: 15 Апрель 2012 - 14:41


#17482 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 14:33

Уже в третий раз сталкиваюсь с серьезной проблемой.
Скорая не едет. Милиция не реагирует. Дпс тоже. Мы здесь как проклятые - никому не нужны!!!
2-3 недели назад в 22:00 у 7 корпуса 3 подъезд таджики устроили драку - примерно 20-30 человек. охрана подходила и здоровалась с ними за ручку, ну и шла гулять дальше, само собой. вызвала милицию - обещали приехать или перезвонить. прождала до 12 ночи, потом спать пошла. до сегодня ничего.

Сегодня вызвала милицию - в, примерно, 2 часа дня, пьяный агрессивный мужик, носился по узким дорожкам на бешеной скорости. Пользовалась списком "важные телефоны" взятым с этого сайта. милиция послала в другую милицию, те послали в дпс. дпс обещали приехать, перезвонить. и снова тишина.


пару месяцев назад вызывала скорую для ребенка - давали 6 номеров. никто нигде не взял трубку, время было 10 часов вечера. только когда позвонила в москву в слезах, с криками и воплями, смогли решить проблему.


Если бы не маленький ребенок и отсутствие собственного транспорта, может быть я так не боялась.

Еще немного о плохом. Сегодня гуляла за 4-5 корпусом (за остальными просто не была) - ребят, мне за вас стыдно!!!! кучи собачих фекалий, огромные кучи окурков, бутылки из-под водки, банки, презервативы и т.д. и т.п. Для неумных хочу сообщить, что мы живем в 21 веке и несколько раньше было придумано хитроумное устройство под еще не менее хитроумным названием - пепельница!!! А к ним придумали сложное устройство - мусорное ведро. могу показать как эти предметы выглядят и рассказать как ими пользоваться. У старых домов почище - поучитесь чистоте. кто-то умный сказал, если у человека бардак в голове, то он у него и дома и во дворе и везде. А еще более умный заметил, что мы взяли эту землю взаймы у наших детей, на время. и что вы хотите оставить своим детям? Горы банок, окурков и бутылок?? Просто задумайтесь об этом и когда Anet объявит о субботнике - приходите, помогите нам - пусть у нас в общем "доме" будет всегда чисто и красиво, чтобы наши дети радовались жизни, природе, свежему воздуху, а не грязным, загаженым газонам.
Просто в качестве рекомендации для собаководов - мы с мужем, когда идем гулять собак, всегда берем пакет с газетами и совочком. И, когда наши питомцы какают - мы совочком подбираем и складываем в газетку, а ее в пакетик, а потом газетку с фекалиями в мусорку выкидываем. Рекомендую.
Добавлю к этому, может быть, глупое предложение и вопрос. Наш поселковый глава, глава района кутузовское может принимать что-то типа муниципальных законов? Мне кажется, было бы не плохо издать местное постановление запрещающее выброс мусора, окурков из окон жилых домов, это и пожароопасно и в некоторых случаях травматично и опасно для жизни. Для предотвращения подобных эксцессов можно придумать систему штрафов: например за первое нарушение - 1000р. второе 5, третье 10, четвертое15 и т.д. Это позволило бы отучить свиней, в человеческом обличии, гадить где попало или оплатить работу дворников, которые все это будут убирать, а может и на ремонт дорог останется. Фиксировать надо на видеокамеру и телефон нам самим - затем переносить на носители и передавать в управу, но так чтобы было видно - кто, когда, где, какой этаж, окно совершил данное "преступление".

Кстати, у 8 корпуса тщательно раздавлена очень крупная крыса, возле мусорных баков старых домов тоже есть. но может это одна и та же, хотя крысы очень часто и помногу плодятся, так что и нам стоит остерегаться их нашествия.

Напоследок о хорошем! Звон колоколов я сегодня тоже слышала - похоже церковь за лесом. А еще запах свежих трав, пение птиц. Вчера пролетало 4 гуся и,примерно, 8 уток. И 2 дня над корпусами парил белый голубь - красивый такой! ))))
Давайте будем этим наслаждаться в чистоте и уюте!?

Последнее. Предлагаю в мае составить письмо Шойгу и описать все наши проблемы, максимально много подписаться и отправить. Иначе все так и останется. Насчет консьержек согласна. Считаю, что решать проблемы надо для всего Брехово, не только для нашего ЖК, а проблем очень много. Кто может и знает как это делается - напишите, пожалуйста. И С Пасхой Вас!!! Христос Воскресе!!!

Сообщение отредактировал hosh: 15 Апрель 2012 - 15:30


#17483 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 21:36

2 hosh
Воистину воскрес!
опять у вас эмоции...терпение - через пару лет ремонты уменьшаться-гастеров убавиться, тогда и можно будет взывать к рассудку.сейчас бесполезно.

#17484 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 22:16

Напоследок о хорошем! Звон колоколов я сегодня тоже слышала - похоже церковь за лесом.


да за лесом, деревня Середниково там Храм Алексия Митрополита Московского. Так же не доезжая деревни большая конюшня (ослы,козлы,бараны,зайцы:) ) и киногород подробнее


Постоянных жильцов мало, в основном нежить рабочая, с ними конфликтовать себе хуже делать, не дай бог машину сожгут со злости или чего хуже. На данный момент для себя сделал вывод, что надо переждать какой то момент. Из окна перестал смотреть, что бы не расстраиваться)
кстати вопрос, может кто знает, ашоты гоняющие на ссаных пятерках убитых по дворам, это рабочие или жители?

#17485 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 05:01

кстати вопрос, может кто знает, ашоты гоняющие на ссаных пятерках убитых по дворам, это рабочие или жители?

бежевая? местный, из старых домов, пияный был.

#17486 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 07:42

бежевая? местный, из старых домов, пияный был.

А Вы звонили "02" и "03"? Если по этим телефонам то они обязаны отреагировать и отчитаться. Все звонки на эти номара проверяют. А вот если звонить напрямую в какое-то отделение или часть, то толку может и не быть. Эти звонки не фиксируются нигде. И если они не среагировали на такой звонок то для них ничего страшного.
Меня знающие люди научили, если звонить то только "02" и "03"! Тогда точно приедут. Не приедут получат по полной.

#17487 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:00

или с мобильного 112

#17488 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:15

или с мобильного 112

по 112 звонила когда таджики дрались - никакого толку. а 02 у меня в москву звонит - они по области не работают ))) надо будет через 499 ноль два набирать наверное.

#17489 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:25

hosh, вы сами еще не устали от своего негатива? У вас маленький ребенок, так радуйтесь жизни, ищите вокруг хорошее, а не дохлых крыс у помоек. За окном весна, птицы поют, на озере сегодня настоящий птичий базар. Со временем общими усилиями все наладится. Не знаю как другим, а нам здесь нравится.

#17490 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:25

А я считаю что нам лучше и дешевле обошлась бы консьержка ведь не такая же у нее зарплата как здесь кто-то писал по 500 руб.с квартиры. Она же не получает 30000 в месяц. А толку было бы больше.Всегда знали бы кто входит в подъезд и видели бы кто что выносит. Если в каждом подъезде 67 квартир и будем платить по 300 руб.то получается 20000тыс.а консьержка больше и не получает.А так представьте в 7 корпусе 6 подъездов и платим гораздо больше с каждого подъезда и каково обходиться нам эта охрана? Она у нас прямо золотая.Согласна давайте собираться и все решать.

К счастью, крепостное право отменили еще 150 лет назад))) На круглосуточную работу без выходных, отпусков и больничных у нас вроде никого не нанимают, Трудовой кодекс этого не позволяет. Вот и посчитайте во сколько обойдется работа трех (да-да, как минимум)) консьержек на подъезд?

Возьмем з/п 18 т.р. (минус налоги, итого чистыми 15660 на каждую тетеньку). 18000*3 = 54 000. Итого 800р с квартиры.
Это еще эконом-вариант, а за эконом и услуги, как вы понимаете такие же..
Сейчас я плачу за охрану 300р. Хоть помидорами меня закидайте, но я категорически отказываюсь платить бабуськам за вязание носков, просмотр сериалов и пристальное разглядывание меня из окошечка 800р каждый месяц, мне эти денюжки гораздо нужнее)).

Мы уже сейчас имеем немалый размер квартплаты, и это еще не предел, со временем еще несколько строчек добавится, например за уборку территории и прочее, тут целые просторы для УК. Нет уж, дудки. У меня охранник каждые утро и вечер бегает по этажам, проверяет порядок и все ли на месте - так вот мне этого вполне достаточно. От консьержки толку тот же ноль, а стоит дороже. Жила в домах с консъержками и без, и в Москве, и в области - разницы вообще никакой.

#17491 kattie

kattie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:26

Уже в третий раз сталкиваюсь с серьезной проблемой.
Скорая не едет. Милиция не реагирует. Дпс тоже. Мы здесь как проклятые - никому не нужны!!!
2-3 недели назад в 22:00 у 7 корпуса 3 подъезд таджики устроили драку - примерно 20-30 человек. охрана подходила и здоровалась с ними за ручку, ну и шла гулять дальше, само собой. вызвала милицию - обещали приехать или перезвонить. прождала до 12 ночи, потом спать пошла. до сегодня ничего.

Сегодня вызвала милицию - в, примерно, 2 часа дня, пьяный агрессивный мужик, носился по узким дорожкам на бешеной скорости. Пользовалась списком "важные телефоны" взятым с этого сайта. милиция послала в другую милицию, те послали в дпс. дпс обещали приехать, перезвонить. и снова тишина.
пару месяцев назад вызывала скорую для ребенка - давали 6 номеров. никто нигде не взял трубку, время было 10 часов вечера. только когда позвонила в москву в слезах, с криками и воплями, смогли решить проблему.
Если бы не маленький ребенок и отсутствие собственного транспорта, может быть я так не боялась.

Еще немного о плохом. Сегодня гуляла за 4-5 корпусом (за остальными просто не была) - ребят, мне за вас стыдно!!!! кучи собачих фекалий, огромные кучи окурков, бутылки из-под водки, банки, презервативы и т.д. и т.п. Для неумных хочу сообщить, что мы живем в 21 веке и несколько раньше было придумано хитроумное устройство под еще не менее хитроумным названием - пепельница!!! А к ним придумали сложное устройство - мусорное ведро. могу показать как эти предметы выглядят и рассказать как ими пользоваться. У старых домов почище - поучитесь чистоте. кто-то умный сказал, если у человека бардак в голове, то он у него и дома и во дворе и везде. А еще более умный заметил, что мы взяли эту землю взаймы у наших детей, на время. и что вы хотите оставить своим детям? Горы банок, окурков и бутылок?? Просто задумайтесь об этом и когда Anet объявит о субботнике - приходите, помогите нам - пусть у нас в общем "доме" будет всегда чисто и красиво, чтобы наши дети радовались жизни, природе, свежему воздуху, а не грязным, загаженым газонам.
Просто в качестве рекомендации для собаководов - мы с мужем, когда идем гулять собак, всегда берем пакет с газетами и совочком. И, когда наши питомцы какают - мы совочком подбираем и складываем в газетку, а ее в пакетик, а потом газетку с фекалиями в мусорку выкидываем. Рекомендую.
Добавлю к этому, может быть, глупое предложение и вопрос. Наш поселковый глава, глава района кутузовское может принимать что-то типа муниципальных законов? Мне кажется, было бы не плохо издать местное постановление запрещающее выброс мусора, окурков из окон жилых домов, это и пожароопасно и в некоторых случаях травматично и опасно для жизни. Для предотвращения подобных эксцессов можно придумать систему штрафов: например за первое нарушение - 1000р. второе 5, третье 10, четвертое15 и т.д. Это позволило бы отучить свиней, в человеческом обличии, гадить где попало или оплатить работу дворников, которые все это будут убирать, а может и на ремонт дорог останется. Фиксировать надо на видеокамеру и телефон нам самим - затем переносить на носители и передавать в управу, но так чтобы было видно - кто, когда, где, какой этаж, окно совершил данное "преступление".

Кстати, у 8 корпуса тщательно раздавлена очень крупная крыса, возле мусорных баков старых домов тоже есть. но может это одна и та же, хотя крысы очень часто и помногу плодятся, так что и нам стоит остерегаться их нашествия.

Напоследок о хорошем! Звон колоколов я сегодня тоже слышала - похоже церковь за лесом. А еще запах свежих трав, пение птиц. Вчера пролетало 4 гуся и,примерно, 8 уток. И 2 дня над корпусами парил белый голубь - красивый такой! ))))
Давайте будем этим наслаждаться в чистоте и уюте!?

Последнее. Предлагаю в мае составить письмо Шойгу и описать все наши проблемы, максимально много подписаться и отправить. Иначе все так и останется. Насчет консьержек согласна. Считаю, что решать проблемы надо для всего Брехово, не только для нашего ЖК, а проблем очень много. Кто может и знает как это делается - напишите, пожалуйста. И С Пасхой Вас!!! Христос Воскресе!!!

С Вами полностью согласна. Готова поставить свою подпись под письмом Шойгу. Гнать эту "охрану", лучше консьержу сажать в каждый подъезд.Чтоб следила и убирала хотя бы подъезды (а то я чего то не пойму уборщики то вообще есть и моют ли они вообще подъезды?).

#17492 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:27

hosh, вы сами еще не устали от своего негатива? У вас маленький ребенок, так радуйтесь жизни, ищите вокруг хорошее, а не дохлых крыс у помоек. За окном весна, птицы поют, на озере сегодня настоящий птичий базар. Со временем общими усилиями все наладится. Не знаю как другим, а нам здесь нравится.

+500

#17493 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:38

И у меня еще вопрос: никто не в курсе, будут ли строится дальнейшие корпуса (9-11)?

Помнится, глава администрации на встрече говорил, что разрешение на строительство остальных корпусов не дадут, пока застройщик не сделает нормальный выезд на пятницу. Надеюсь, он помнит о своем обещании.

#17494 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:40

С Вами полностью согласна. Готова поставить свою подпись под письмом Шойгу. Гнать эту "охрану", лучше консьержу сажать в каждый подъезд.Чтоб следила и убирала хотя бы подъезды (а то я чего то не пойму уборщики то вообще есть и моют ли они вообще подъезды?).

Да вы с Луны что ли упали, простите за грубость. В обязанности консьержки не входит уборка подъездов. Это раз. Первый этаж убирают каждый день. Это два. Полностью подъезд мыть должны 1-2 раза в месяц. В условиях новостройки это вообще незаметно. Хотите, чтобы у вас на этаже было чище-тряпку в руки и вперед.

#17495 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:43

hosh, вы сами еще не устали от своего негатива? У вас маленький ребенок, так радуйтесь жизни, ищите вокруг хорошее, а не дохлых крыс у помоек. За окном весна, птицы поют, на озере сегодня настоящий птичий базар. Со временем общими усилиями все наладится. Не знаю как другим, а нам здесь нравится.

если делать вид, что у нас все хорошо и чисто, от этого чище не станет. Проблемы я описала для тех, кто собирается бороться за чистоту и порядок, и особенно для тех, кто только собирается приехать с маленькими детьми, чтобы они могли подстраховаться от многих проблем, заранее их решив. Если вам это неинтересно - можно было бы и не читать. А если читали - тогда уж повнимательнее.

хотя может я ошибаюсь и нам не надо субботников, и дороги у нас отличные, и письма не зачем писать. главное - птички поют. У меня нет негатива - просто хочу, чтобы мы все жили еще лучше. а птички будут гораздо лучше петь в чистоте. ну, извините, что я к вам пристала со всякими проблемами. мне претит позиция импотента - под лежачий камень вода не течет. Буду решать наши проблемы с теми, кто этого хочет. Уверена, что у нас все получится!

#17496 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:05

И у меня еще вопрос: никто не в курсе, будут ли строится дальнейшие корпуса (9-11)?


Будут.
Сейчас проектная документация по этим корпусам проходит согласование.
Восьмой этаж уже собирается выложить на своем сайте квартиры в этих корпусах на продажу, БалтИнвестЭстейт уже выложил несколько для примера... Сроки начала строительства продавцы озвучивают как конец апреля-начало мая.

#17497 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:07

если делать вид, что у нас все хорошо и чисто, от этого чище не станет. Проблемы я описала для тех, кто собирается бороться за чистоту и порядок, и особенно для тех, кто только собирается приехать с маленькими детьми, чтобы они могли подстраховаться от многих проблем, заранее их решив. Если вам это неинтересно - можно было бы и не читать. А если читали - тогда уж повнимательнее.

хотя может я ошибаюсь и нам не надо субботников, и дороги у нас отличные, и письма не зачем писать. главное - птички поют. У меня нет негатива - просто хочу, чтобы мы все жили еще лучше. а птички будут гораздо лучше петь в чистоте. ну, извините, что я к вам пристала со всякими проблемами. мне претит позиция импотента - под лежачий камень вода не течет. Буду решать наши проблемы с теми, кто этого хочет. Уверена, что у нас все получится!

Уважаемая, открою вам тайну- у меня тоже есть ДЕТИ. И мне тоже не безразличны проблемы, описанные вами. Просто на мир надо смотреть шире. Кстати, по поводу позитива- этому можно у детей поучиться. Мой младший сказал, что все лето проведет в Брехове и никакое море ему на фиг не нужно. Считаю это высшим баллом для Брехова.

#17498 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:35

С форума УК, ответ на вопрос:

"Добрый день! УК уже приступила к уборке придомовой территории у 6 и 7 корпусов. По мере таяния снега будем убираться вокруг наших домов. Естественно, что за один день всю площадь не привести в нормальный вид. Согласно постановлению о проведении месячника с 5.04.2012 г. по 10.05.2012 г. будем непрерывно убирать территорию. Так же 28 апреля будет проводится субботник ,с участием всех желающих жителей нашего микрорайона, по наведению чистоты и порядка. Просим Вас тоже принять участие. Вместе с УК , вместе с нашей Администпацией будем убирать территорию. С уважением!"

28-е правда рабочий день, будем надеяться субботник будет перенесен..

На самом деле в субботу первый раз за последний месяц прошлась вокруг всех домов ЖК, пожалела что пошла - это жесть конечно, просто катастрофическая ситуация, территория очень сильно замусорена. Но нервничать то так зачем, это ведь действительно временные проблемы.
Как видите, все это решаемо. Все будет хорошо!

#17499 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:55

С форума УК, ответ на вопрос:

"Добрый день! УК уже приступила к уборке придомовой территории у 6 и 7 корпусов. По мере таяния снега будем убираться вокруг наших домов. Естественно, что за один день всю площадь не привести в нормальный вид. Согласно постановлению о проведении месячника с 5.04.2012 г. по 10.05.2012 г. будем непрерывно убирать территорию. Так же 28 апреля будет проводится субботник ,с участием всех желающих жителей нашего микрорайона, по наведению чистоты и порядка. Просим Вас тоже принять участие. Вместе с УК , вместе с нашей Администпацией будем убирать территорию. С уважением!"

28-е правда рабочий день, будем надеяться субботник будет перенесен..

На самом деле в субботу первый раз за последний месяц прошлась вокруг всех домов ЖК, пожалела что пошла - это жесть конечно, просто катастрофическая ситуация, территория очень сильно замусорена. Но нервничать то так зачем, это ведь действительно временные проблемы.
Как видите, все это решаемо. Все будет хорошо!

Отличные новости!!!! вчера, кстати, пообщалась с хорошими девчонками со старых домов - они письмо напишут, хотели и субботник организовать, но УК наверное организует субботник по уборке придомовой территории, а в лесу уже Anet.
А насчет моря, согласна, нам тоже нравится больше в Брехово, хотя на даче все-таки поживем.

#17500 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 11:05

Даже страшно представить количество мусора в полосе перед 4-5 корпусами. Весь упаковочный картон и пенопласт ветром уносит из контейнеров в сторону озера. Конечно, сложно додуматься хотя бы связывать подобного рода мусор перед тем, как выбросить. Как говорится чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Ну что же, на субботнике уберем за нерадивыми.





Яндекс.Метрика