Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#161 ulia

ulia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 16:44

А зачем связываться с непонятными и не известными фирмами?, мы вот тоже собираемся покупать квартиру через ДСК, друзья покупали квартиры в "Голубом" только через ДСК и "Азбуку жилья", въехали без проблем и нервотрепа, в азбуке оформление дороже стоит, в ДСК подешевле, мне кажется что опасность состоит в том, что при покупке жилья через 10ю фирму может оказаться, что у квартиры не один хозяин, лучше уж напрямую у застройщика купить и спать спокойно......

А можно уточнить... Я так понимаю, что одни друзья купили квартиру через ДСК, а другие через "Азбуку жилья" и разница оказалась только в цене? Дело в том, что мы планируем купить в Брехово квартиру через "Азбуку жилья", и хочется чтобы не было проблем и кидалова. А информации про это агенство очень мало, только официальная, да пара негативных отзывов. Если можно поподробнее, можно ли через них покупать??? Заранее спасибо всем, кто ответит!

Cкажите пож-та с какими банками работает Азбука?

На официальном сайте Азбуки(www.azbuka.ru), на главной странице, в списке "Ипотека" - банки-партнеры. Посмотрите, их там с десяток.

#162 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 10:27

А можно уточнить... Я так понимаю, что одни друзья купили квартиру через ДСК, а другие через "Азбуку жилья" и разница оказалась только в цене? Дело в том, что мы планируем купить в Брехово квартиру через "Азбуку жилья", и хочется чтобы не было проблем и кидалова. А информации про это агенство очень мало, только официальная, да пара негативных отзывов. Если можно поподробнее, можно ли через них покупать??? Заранее спасибо всем, кто ответит!
На официальном сайте Азбуки(www.azbuka.ru), на главной странице, в списке "Ипотека" - банки-партнеры. Посмотрите, их там с десяток.


Когда мы покупали квартиру в Голубом, ситуация была следующая. Строил дом реально ДСК1, и он распространял часть квартир. Но большую часть от его имени распространяла Азбука. Поэтому цена в А была тысяч на 300 больше, чем в ДСК(это для трешки).

Сообщение отредактировал IlyaAfanasyev: 20 Сентябрь 2008 - 10:27


#163 ulia

ulia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 12:02

Когда мы покупали квартиру в Голубом, ситуация была следующая. Строил дом реально ДСК1, и он распространял часть квартир. Но большую часть от его имени распространяла Азбука. Поэтому цена в А была тысяч на 300 больше, чем в ДСК(это для трешки).

Спасибо за информацию, мне стало немного легче... :rolleyes: Правда получается что квартира нам обойдется дороже, т.к. будем брать ее через Азбуку..., но у ДСК такого варианта как мы хотим уже нет. Придется переплачивать.... :huh:

#164 Kaiser

Kaiser

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 16:20

Привет всем !

Пожалуйста поделитесь информацией те, кто купил квартиру через Трисс: какие документы вы получили на руки ? Какой договор заключали ?

Заранее спасибо.

#165 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 19:41

А мы купили в августе двушку в 3 корпусе, 15 этаж. Покупали в ДСК. С ДСК заключен договор, и выдан банковский вексель банком, который на 90% принадлежит ДСК. Квартира обошлась в 3,034 млн.руб. Смотрели много квартир, дошли до 5 этажа по всем подъездам (там можно было по балконам переходить :rolleyes:) Везде все одинаково. Да, на счет электроплит, я так поняла, что их не будет. А вообще, кто-нибудь знает где можно добывать информацию о продвижениях по сдаче данного объекта? :huh:

#166 felix

felix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 08:32

... лучше уж напрямую у застройщика купить и спать спокойно......

Это кто же Вам сказал, что там ДСК - застройщик? Мы вариант с Брехово тоже рассматривали, правда не решились на него. Хочу Вам сказать, что когда мы изучали имеющиеся документы по этой стройке, то застройщиком там была фирма "Альконто", которая потом заключила договор с ДСК. А вот постановление администрации о размещении строительства было выдано именно Проектсервису. Насколько я помню, нам в Проектсервисе объяснили, что Альконто является их дочкой. Будьте внимательнее!

#167 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 14:42

Привет всем, принимайте в свои ряды )))

#168 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:08

Привет! Мы тоже во втором корпусе, вы на каком этаже?

#169 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:20

15 этаж, двушка...

#170 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 17:00

Почти соседи, мы на 13-м, у нас трешка :)))
А вы не смотрели квартиру? Мы хотим подняться и посмотреть и квартиру и вид из окон :)))

#171 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 17:34

Я вообще не понимаю как можно купить "не глядя"...

#172 Bambula

Bambula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 09:55

Я вообще не понимаю как можно купить "не глядя"...

Я тоже купила "неглядя" :( Подъехали на объект, агента не было, а нужно было срочно принимать решение по квартире.
Вот.

#173 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 11:16

Мы приехали и посмотрели такую же квартиру только на 3-м этаже, собственно на 13-м она, я думаю, тоже мало в чем измениться ;) только в метраже чуть чуть больше будет!

#174 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 11:18

Мы приехали и посмотрели такую же квартиру только на 3-м этаже, собственно на 13-м она, я думаю, тоже мало в чем измениться ;) только в метраже чуть чуть больше будет!

мм.. а метраж -то с чего больше?

#175 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 12:03

Привет всем !

Пожалуйста поделитесь информацией те, кто купил квартиру через Трисс: какие документы вы получили на руки ? Какой договор заключали ?

Заранее спасибо.


У меня на руках предварительный купли\продажи, и акт по цене и порядке взаиморасчетов.


Я вообще не понимаю как можно купить "не глядя"...

.. а посмотреть то можно в любой момент - даешь 100р. охраннику и поднимаешься в свои "аппартаменты" :rolleyes:
меня больше волнует - возобновят ли они стройку в октябре?? да тут еще этот финансовый кризис так не кстати :blink:

#176 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 12:17

У меня:
- копия доверенности от Трисс
- договор с Трисс Риэли о регистрации, сборе документов для регистрации по квартире
- договор с Трис о бронировании и подбор объекта
- акт сдачи-приёмки работ с Трисс по бронированию и т.п.

- договор со Спартой о заключении в дальнейшем ДКП
- форма и условия типового ДКП квартиры
- соглашение о цене и порядке расчётов

меня больше волнует - возобновят ли они стройку в октябре?? да тут еще этот финансовый кризис так не кстати :blink:

они ща строителей на беговую перекинули, им надо сдать объект в срок. а так как у нас не горят сроки, то мы можем и подождать. за это беспокоится не стоит.

я когда просматривал договора со спартой столько лазеек для нас обнаружил... я бы юристам спарты вообще зарплату не платил за такое )))
я думаю если что-то бумкнет, то не одни мы "попадём", а столько народу по всей стране, что уже просто так не отмажется никто... итак нервы на пределе, а ещё если и рухнет всё, то народ, я думаю, всколыхнётся...

Сообщение отредактировал 2taf4u: 26 Сентябрь 2008 - 13:12


#177 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 17:55

У меня:
- копия доверенности от Трисс
- договор с Трисс Риэли о регистрации, сборе документов для регистрации по квартире
- договор с Трис о бронировании и подбор объекта
- акт сдачи-приёмки работ с Трисс по бронированию и т.п.

- договор со Спартой о заключении в дальнейшем ДКП
- форма и условия типового ДКП квартиры
- соглашение о цене и порядке расчётов

:blink: Уууу... Как много у Вас всего... :rolleyes: не то что у меня.. :blink: наверное и стены у Вас в квартире будут толще, вид из окон красивше, а в розетке не 220, а 230 :lol:

#178 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 18:42

мм.. а метраж -то с чего больше?




как нам объяснили, чем выше этаж тем тоньше блоки, и поэтому квартиры чуть больше, если вы заметили то в рекламных проспектах да и на сайтах
площадь квартир варьируется от 77 до 79.

#179 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 20:25

как нам объяснили, чем выше этаж тем тоньше блоки, и поэтому квартиры чуть больше, если вы заметили то в рекламных проспектах да и на сайтах
площадь квартир варьируется от 77 до 79.


полная чушь! у нас квартира на 13 этаже проектной площадью 77 м2, а в реале оказалась 75,1 м2, а у соседки на 8-ом этаже - 76 м2. хотя при покупке в ДСК нам клятвенно обещали, что квартира будет не меньше 78 м2. вообще, ДСК много чего обещает, а на деле... :angry:

#180 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 09:03

как нам объяснили, чем выше этаж тем тоньше блоки, и поэтому квартиры чуть больше, если вы заметили то в рекламных проспектах да и на сайтах
площадь квартир варьируется от 77 до 79.

как щас вижу:
приезжает грузовик с блоками, а прпораб сидит и думает: "Чёта эти блоки тонковаты.. Надобно их на верхние этажи распределить" ))))





Яндекс.Метрика