Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#18241 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 23:13

+1
Считаю что наш ЖК один из самых цивильных в области, во всех отношениях :)

дык всяк кулик свое болото хвалит.

#18242 Logopefff

Logopefff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 09:35

Зато воздух чистый, птички поют, озеро и лес рядом!!! :P

А кому не нравится, езжайте обратно в Куркино. ;)

В Куркино не жила, к сожалению. А чистый воздух и птичек весной, когда в 7.00 выезжала на работу и в девятом обратно, как-то не думалось. Вы ещё не переехали, уважаемый Copenhagen, Вам меня не понять. Вообще, пенсионерам хорошо жить в нашем ЖК. Хотя, опять же, ни аптеки, ни поликлиники в пешей доступности нет.
Лес - хорошо, но одной туда идти страшно... Недавно вот в Солнечногорском районе женщина себя грибным ножичком защищала.... от нехорошего человека... теперь вот взята под стражу... Если ещё построят какие-то дома за озером, вообще пестня будет! Останутся от нашего леса рожки да ножки. В смысле, пенёчки. А воздух - да, вкусный! Кстати, кто-нибудь уже купался в дальнем озере?

#18243 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 10:27

Хлопок был примерно в 2-30 ночи, подошли к окну - пламя было огромное, мы даже не поняли, что горит машина (за пламенем не было видно). в 2-45 приехали пожарные. милицейская машина приехала в 3 ночи.
Восхищаюсь ребятами, которые тушили пожар!!! К приезду пожарных основное пламя уже было почти потушено.


А мне не посебе потому что подмосковные новостройки славятся именно таким рядом сгоревших машин.
"видеонаблюдения", за которое мы платим почти 500 рублей ежемесячно, у нас нет. Охраны у нас нет. Произойти, к сожалению, может все что угодно :( ((.





За то на предложение обнести комплекс забором, шлакбаумом , охраной и полноценным видеонаблюдением мы не хотим, все против)))))) А обстановочка вырисовывается в близи Москвы мягко говоря хреноватая. Машину оставить страшно, вечерком прогулка после темна тоже предельно опасная. Это самый цивильный жк да, кто там писал не помню)))))?




дык всяк кулик свое болото хвалит.

так кто спорит то)))) вот только ночи были бы по спокойнее и местные по добродушнее))

Сообщение отредактировал Pegas: 08 Июль 2012 - 10:28


#18244 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 10:41

За то на предложение обнести комплекс забором, шлакбаумом , охраной и полноценным видеонаблюдением мы не хотим, все против)))))) А обстановочка вырисовывается в близи Москвы мягко говоря хреноватая. Машину оставить страшно, вечерком прогулка после темна тоже предельно опасная. Это самый цивильный жк да, кто там писал не помню)))))?
так кто спорит то)))) вот только ночи были бы по спокойнее и местные по добродушнее))



Во-первых, у нас тут стройплощадка, которая никто не знает когда будет сдана окончательно,
Во-вторых, есть старые дома и муниципальные учреждения (полиция, фельдшер, почта, администрация), поэтому обнести весь ЖК забором, не удастся никогда.
В-третьих, обнести отдельно стоящий корпус не реальная возможность, в условиях плотной застройки. И еще это изуродует наш ЖК

Сообщение отредактировал kawise: 08 Июль 2012 - 10:44


#18245 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 11:12

В Брёхово аптеки нет!


Дело времени! Народ активно интересуется арендой помещения под аптеку у нас в Брехово. Сейчас работаю представителем на объекте от Проектсервисхолдинг - заходите в гости :P !

#18246 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 11:26

Дело времени! Народ активно интересуется арендой помещения под аптеку у нас в Брехово. Сейчас работаю представителем на объекте от Проектсервисхолдинг - заходите в гости :P !


У нас аптека будет в 7 корпусе около магазина хоз.товаров.
Обещается открыться в конце этого года, начала следующего! Там уже платят аренду и получают документы!

#18247 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 11:31

Время половина второго,но уснуть не получается.Какие то идиоты у платной стоянки на квадроциклах развлекались,музыка орала,мат-перемат.Просила сделать потише,говорила,что дети не спят,но не реагировали.Милиция так и не приехала.Когда уезжали проехались по нашим молоденьким посадкам у первого корпуса.Дибилы.Завтра пойду в управляющую компанию,спрошу,что можно сделать,ведь сборища у платной стоянки это уже не в первый раз.Завтра вставать в пять часов.


Что ответила УК? С началом лета спать в первых пяти корпусах стало невозможно - на столиках сборища с музоном, гоняют мотоциклы в 2 ночи и давят на клаксон! Рядом стоит будка охранника - пользы никакой! Надо как-то уже порядок наводить, я думаю... Я не против культурного отдыха, но не в лесу же отдыхаем! Надо и о людях думать, которые здесь живут! Еще попадаются (редко, правда, слава Богу!) свиньи, которые за собой даже мусор не убирают, хотя живут здесь же. Фото вешать на столбах, что ли? Какие будут предложения по наведению порядка? Особенно хотелось бы владельцев собак послушать - кучи на "альпийских горках" и детской площадке достали уже, - предлагайте сами что-то, пока у нас терпение не лопнуло!

#18248 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 13:16

Что ответила УК? С началом лета спать в первых пяти корпусах стало невозможно - на столиках сборища с музоном, гоняют мотоциклы в 2 ночи и давят на клаксон! Рядом стоит будка охранника - пользы никакой! Надо как-то уже порядок наводить, я думаю... Я не против культурного отдыха, но не в лесу же отдыхаем! Надо и о людях думать, которые здесь живут! Еще попадаются (редко, правда, слава Богу!) свиньи, которые за собой даже мусор не убирают, хотя живут здесь же. Фото вешать на столбах, что ли? Какие будут предложения по наведению порядка? Особенно хотелось бы владельцев собак послушать - кучи на "альпийских горках" и детской площадке достали уже, - предлагайте сами что-то, пока у нас терпение не лопнуло!

Охрана - птица гордая, пока не пнешь не полетит.

Надо спросить у УК что делает охрана и какие у нее обязанности. Кто в будни будет у УК спросите пожалста.
Ох рано встает охрана.

Лично я готов платит в 2 раза больше за охрану, если будет за что.

Сообщение отредактировал arm2108: 08 Июль 2012 - 13:17


#18249 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 13:39

Более важная вещь в ЖК Пятница, думаю, это необходимость на всех дорожках возле домов и рядом с домами и при въезде, ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить дорожные знаки: "ограничение скорости 20 км/час" и "осторожно дети!". Это жизненно важно! вот с этим и надо ломиться в администрацию.

#18250 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 13:50

Более важная вещь в ЖК Пятница, думаю, это необходимость на всех дорожках возле домов и рядом с домами и при въезде, ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить дорожные знаки: "ограничение скорости 20 км/час" и "осторожно дети!". Это жизненно важно! вот с этим и надо ломиться в администрацию.

Не поможет. Большинству глубоко посрать на знаки 20 км.
Проблему решат только лежачие полицейские у каждого подъезда.

#18251 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 13:53

Не поможет. Большинству глубоко посрать на знаки 20 км.
Проблему решат только лежачие полицейские у каждого подъезда.

поможет. камы когда повесят и штрафы будут лупить - еще как поможет. и сам буду тормозить гонщиков. а предупреждения нужны! детей же куча бегает

#18252 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 14:49

[quote name='Alex3' date='8.07.2012 - 14:53' post='333447']
поможет. камы когда повесят и штрафы будут лупить - еще как поможет. и сам буду тормозить гонщиков. а предупреждения нужны! детей же куча бегает
[/quote

Я даже больше мотоциклов и квадриков опасаюсь - гоняют малолетки на бешеной скорости! А в Зеленограде везде на детских площадках висят таблички "Выгул собак запрещен!" и таблички со штрафами за мусор. Хорошая идея по-моему! Нужны какие-то действия со стороны УК!

#18253 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 16:11

Не поможет. Большинству глубоко посрать на знаки 20 км.
Проблему решат только лежачие полицейские у каждого подъезда.

я вообще не вижу проблем. особо никто не гоняет по ЖК, окромя чётких и дерзких парней на 9-ках и тп... а для таких людей лежачие не проблема, а обычным автолюбителям - лишний ремонт подвески

#18254 AlexStar

AlexStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 18:58

я вообще не вижу проблем. особо никто не гоняет по ЖК, окромя чётких и дерзких парней на 9-ках и тп... а для таких людей лежачие не проблема, а обычным автолюбителям - лишний ремонт подвески


Между 7 корпусом и школой прямой участок дороги , скорость колеблиться от 30до 60 км\час.

Сообщение отредактировал AlexStar: 08 Июль 2012 - 18:59


#18255 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 07:26

Между 7 корпусом и школой прямой участок дороги , скорость колеблиться от 30до 60 км\час.

Да не только на этом промежутке дороги, перед 6, 12 корпусом постоянно находятся какие-то супер гонщики на ржавых тарантасах.
Про мопеды, скутеры вообще молчу, т.к. они как очумелые везде гоняют, по 2-3 человека на одном транспортном средстве.
Не только угробят себя, так еще и других покалечат.
Надо написать на сайте УК о данной ситуации.

#18256 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 09:04

За охраной интересно наблюдать: ходят группами от 2 до 5 человек, то в один подъезд зайдут, то в другой.

#18257 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 09:27

За охраной интересно наблюдать: ходят группами от 2 до 5 человек, то в один подъезд зайдут, то в другой.

Бояться по одному))). Один здоровый мужик одним ударом ушатает каждого. )))

#18258 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 12:32

Мне кажется кто-то ранее писал про то, что заключить договор с "Мосэнерго" можно по интернету, или я ошибаюсь? А то опять отпрашиваться.....(((

#18259 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 13:21

Мне кажется кто-то ранее писал про то, что заключить договор с "Мосэнерго" можно по интернету, или я ошибаюсь? А то опять отпрашиваться.....(((


Нам в 6-ой корпус примерно через полгода после сдачи всем закинули конверты с присвоением лицевых счетов и снятыми показаниями.
Кажется без этого самого номера лицевого счета нельзя зарегится на сайте Мосэнергосбыта.

Сообщение отредактировал Butch: 09 Июль 2012 - 13:21


#18260 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 13:30

Нам в 6-ой корпус примерно через полгода после сдачи всем закинули конверты с присвоением лицевых счетов и снятыми показаниями.
Кажется без этого самого номера лицевого счета нельзя зарегится на сайте Мосэнергосбыта.

Спасибо за ответ)))А вы ездили заключать договор после присвоения этого счета или уже не надо будет?





Яндекс.Метрика