Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#18401 AnnKa

AnnKa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 22:52

Ага - не хочешь платить продавцу или судиться - не вопрос - оставайся несобственником, купив квартиру. Россия..
Юль, а если не платить за услугу оформления в собственность, то когда ПСХ готов заключить со своим покупателем ДКП?


Вы оформили в собственность?

#18402 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 10:05

Доброе утро! Скажите пожалуйста никто не выяснял что за куча мусора за заводом. У нас что свалку организуют? Заранее благодарю за ответ.


Похоже все таки, что это строительный мусор, а не бытовой.
IMG_0868.JPG IMG_0870.JPG

Может нам "повезло" и кто-то затеял стройку, а не мусорку.

#18403 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 11:28

Похоже все таки, что это строительный мусор, а не бытовой.

Может нам "повезло" и кто-то затеял стройку, а не мусорку.

Сомнительно.
Публичная кадастровая карта говорит что статус данного участка земли - земли сельхозназначения (для сельскохозяйственного производства) Врядли там восстанавливают коровник))
Посмотрим что скажет администрация, если чего не то скажет, так в росприроднадзор напишем.

Кстати, интересно, что та же карта говорит, что наше озеро и территория за ним оказывается вроде как к брехово не относятся, обозначены "районом деревни Рузино" и имеют тот же статус земель сельхозназначения, а значит стройки нового ЖК за озером, если данные указанные на ресурсе актуальны, пока не предвидится.

#18404 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 13:08

Вы оформили в собственность?

нет, пока у меня договор с продавцом на оформление, а через суд все никак не соберусь.

Добрый день!
Скиньте, пожалуйста, ссылку!
Нашла: http://www.brehovo.c...id=401&p=1#last.

Вот то что вы искали, ссылочка немного другая, сейчас у этих юристов несколько дел в суде по поводу собственности для жильцов нашего жк, набирают уже третью группу:
http://www.brehovo.c....php?id=154&p=7

#18405 Sveta123

Sveta123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 13:31

нет, пока у меня договор с продавцом на оформление, а через суд все никак не соберусь.
Вот то что вы искали, ссылочка немного другая, сейчас у этих юристов несколько дел в суде по поводу собственности для жильцов нашего жк, набирают уже третью группу:
http://www.brehovo.c....php?id=154&p=7

а какой смысл в собственности сейчас??? Частично получат доки,но квартплата от этого не изменится, тсж мы не создадим, управляющую компанию не сменим))))
Ребят такой вопрос, вы не в курсе случайно, за что мы платим, строка в квиташке о квартплате за тех.обслуживание, может управдом проконсультирует??? И ещй такой вопросик, за отопление нам разбили на весь год, но судя по сумме я так понимаю, мы платим и за тех кто не живёт в квартирах??? Если это так ,то на каком основании????

Сообщение отредактировал Sveta123: 21 Август 2012 - 13:33


#18406 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 13:38

а какой смысл в собственности сейчас???

кому как))

Ребят такой вопрос, вы не в курсе случайно, за что мы платим, строка в квиташке о квартплате за тех.обслуживание, может управдом проконсультирует??? И ещй такой вопросик, за отопление нам разбили на весь год, но судя по сумме я так понимаю, мы платим и за тех кто не живёт в квартирах??? Если это так ,то на каком основании????

здесь товарищи с ником управдом не появляются уж давненько.
попробуйте сюда спросить:
http://www.c-invest.ru/forum/

рядом постоим, послушаем, интересно чего скажут

#18407 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 13:48

а какой смысл в собственности сейчас???


Вы явно не знакомы с такой штукой как ипотека :)
С чем в принципе вас и поздравляю.
Да и вообще с собственостью жить как то интереснее и спокойнее.

#18408 Sveta123

Sveta123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 15:46

Вы явно не знакомы с такой штукой как ипотека :)
С чем в принципе вас и поздравляю.
Да и вообще с собственостью жить как то интереснее и спокойнее.

С ипотекой слава Богу не знакома)), А что касается жить спокойнее согласна, с собственностью. Но деньги выбрасывать на суды тоже оссобо нет желания да и нет их лишних сейчас(((

#18409 Sveta123

Sveta123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 11:11

Повторю вопросик, а то мы увлеклись налоговым вычатом))) Ребят такой вопрос, вы не в курсе случайно, за что мы платим, строка в квиташке о квартплате за тех.обслуживание, может управдом проконсультирует??? И ещй такой вопросик, за отопление нам разбили на весь год, но судя по сумме я так понимаю, мы платим и за тех кто не живёт в квартирах??? Если это так ,то на каком основании????

#18410 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 12:06

Повторю вопросик, а то мы увлеклись налоговым вычатом))) Ребят такой вопрос, вы не в курсе случайно, за что мы платим, строка в квиташке о квартплате за тех.обслуживание, может управдом проконсультирует??? И ещй такой вопросик, за отопление нам разбили на весь год, но судя по сумме я так понимаю, мы платим и за тех кто не живёт в квартирах??? Если это так ,то на каком основании????

http://www.nhouse.ru...w...st&p=337769

#18411 Sveta123

Sveta123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 12:20

http://www.nhouse.ru...w...st&p=337769

Если честно, мне некогда региться на всех сайтах(((( и особого желания нет. Думала, что здесь кто-то обладает инфой и ответит, думала было понятно, почему я спрашиваю повторно.........

Если честно, мне некогда региться на всех сайтах(((( и особого желания нет. Думала, что здесь кто-то обладает инфой и ответит, думала было понятно, почему я спрашиваю повторно.........

Я наших управляющих уже ничего спрашиать не хочу(((((( полная халатность, в 1ый корпус за вопросами даже подходить не хочется((

#18412 virff

virff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 15:46

Подскажите, пожалуйста.
Почему были проблемы со сдачей корпусов?
Дома что строились не по 214-ФЗ с регистрацией договора долевого участия в регпалате?
Или была использована вексельная схема или еще что?
И почему сейчас проблемы с регистрацией собственности на квартиры, если дома введены в эксплуатацию?
Или нет разрешения на ввод в эксплуатацию?
Заранее спасибо.

#18413 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 15:56

Подскажите, пожалуйста.
Почему были проблемы со сдачей корпусов?

В основном из-за того что строительство и прокладка всех коммункаций велись с нуля, очень медленно и с косяками, которые ответственный за это ПСХ очень медленно исправлял.

Дома что строились не по 214-ФЗ с регистрацией договора долевого участия в регпалате?
Или была использована вексельная схема или еще что?


Да. Использовались и продолжают использоваться серые схемы продажи.

И почему сейчас проблемы с регистрацией собственности на квартиры, если дома введены в эксплуатацию?
Или нет разрешения на ввод в эксплуатацию?
Заранее спасибо.


Дома сданы в эксплуатацию, но текущий инвестиционный контракт на строительство пока не закрыт, есть вероятность что он не будет закрыт до окончания строительства всего ЖК. Пока он не будет закрыт продавцы не начнут передавать квартиры в собственность покупателей.

#18414 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 12:04

По налоговому вычету создана отдельная тема, т.к. вопросы будут возникать снова и снова: http://www.nhouse.ru...showtopic=27346
Сообщения перемещены.


#18415 BaRiSS

BaRiSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 22:44

а что ходят разговоры, что люди митингуют, типа ключи не дают от квартир?

ну так, то я думаю, не Проектсервис виноват, а наша бюрократическая система. Проектсервис тоже заинтересован в том, чтобы сдать во время. А найти сейчас совершенно беспроблемную стройку- это не реально. Это же не замок из песка построить.

#18416 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 10:14

ну так, то я думаю, не Проектсервис виноват, а наша бюрократическая система. Проектсервис тоже заинтересован в том, чтобы сдать во время. А найти сейчас совершенно беспроблемную стройку- это не реально. Это же не замок из песка построить.

:blink:
Какая бюрократическая система??? Проектсервис строит сначала дома и их активно продает, а потом со скрипом начинает делать коммуникации и объекты внутренней инфраструктуры. Не выполняет своих обязательств по этим объектам и пытается пропихнуть окончание стройки без них. Где дет. сад и станция очистки воды в Голубом? Где детский сад в Брехово? Нету! А квартиры уже давно распроданы и мы вот уже 5 лет ждем выполнения обязательств ПСХ по инвестконтракту, слушая как у ПСХ нет денег и наблюдая как они строят и продают дома в Брехово.

#18417 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 10:31

Хочу к этому еще добавить. ПСХ начинает стройку без всякой разрешительной документации, только после завершения стройки, под нажимом покупателей, получает нужные разрешения на строительство, на ввод в эксплуатацию, а должно быть все наоборот: с начала документы, стройка, а потом продажи.

#18418 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 15:26

ПСХ начинает стройку без всякой разрешительной документации, только после завершения стройки, под нажимом покупателей, получает нужные разрешения на строительство, на ввод в эксплуатацию, а должно быть все наоборот: с начала документы, стройка, а потом продажи.


Хотите по ФЗ-214 ? Тогда это не ПСХ, но и цены на 10-15% выше будут.
"под нажимом покупателей" - да только плевать он на покупателей хотел!! У него за такие деньги в итоге всё купят. ))) как "должно быть" спросите у Минстроя МО, и по факту многие стройки и начинаются и продолжаются сразу после аренды земельного участка.
Россия, мать...

#18419 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 15:46

Хотите по ФЗ-214 ? Тогда это не ПСХ, но и цены на 10-15% выше будут.
"под нажимом покупателей" - да только плевать он на покупателей хотел!! У него за такие деньги в итоге всё купят. ))) как "должно быть" спросите у Минстроя МО, и по факту многие стройки и начинаются и продолжаются сразу после аренды земельного участка.
Россия, мать...



По 214 ФЗ (в Трехгорке) люди тоже уже год, после заявленного срока, ждут ключей и когда получат -неизвестно...

#18420 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 19:48

По 214 ФЗ (в Трехгорке) люди тоже уже год, после заявленного срока, ждут ключей и когда получат -неизвестно...


первый раз слышу про ФЗ-214 в объектах СУ-155 (прости господи) ... может вы про "Новую Трехгорку"? :(





Яндекс.Метрика