Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#18781 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 14:28

я тоже против какие стоянки, все и так уже отняли, где теперь гулять !!!!!спасать место надо 



#18782 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 14:50

Жесть. Ненавижу комэнерго. Прогулочную дорожку и берег надо спасать. Саш, поможешь оперативно подписи против собрать?

Таня, может вечерами постоять у 3 корпуса пособирать? 



#18783 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 14:52

давай попробуем



#18784 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 14:57

:D



#18785 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 15:09

Жесть. Ненавижу комэнерго. Прогулочную дорожку и берег надо спасать. Саш, поможешь оперативно подписи против собрать?

Можно конкретнее, против чего? Если против парковки, то надо и "за" и "против" собирать. Потому что реально машины ставить некуда! Список в очередь на парковку огромный. Или на газонах и тротуарах паркинг всех больше устраивает? Будьте реалистами! Считаю, что путем оперативных переговоров с Комэнерго надо выгородить велосипедную дорожку, чтобы дети могли кататься и оставить вдоль дорожки до забора новой парковки зону для посадки зеленых насаждений. А остальная отгороженная территория зимой и весной была сплошь усеяна г..ном собачьим, никто там не убирал и снег не чистили. Точно на "зону отдыха" не похоже! Дорожку надо сохранять, потому что ее для нас делали и на велосипеде негде детям кататься...Подписи собирать - потерянное время! Парковку в три дня закатают (по опыту у первых корпусов).



#18786 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 15:13

Пишите, какие именно действия, чтобы подписаться против и сохранить единственное пока ещё прилично выглядевшее место в Брехово - берег озера.


Сообщение отредактировал Copenhagen: 22 Май 2013 - 15:52


#18787 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 15:17

Можно конкретнее, против чего? Если против парковки, то надо и "за" и "против" собирать. Потому что реально машины ставить некуда! Список в очередь на парковку огромный. Или на газонах и тротуарах паркинг всех больше устраивает? Будьте реалистами! Считаю, что путем оперативных переговоров с Комэнерго надо выгородить велосипедную дорожку, чтобы дети могли кататься и оставить вдоль дорожки до забора новой парковки зону для посадки зеленых насаждений. А остальная отгороженная территория зимой и весной была сплошь усеяна г..ном собачьим, никто там не убирал и снег не чистили. Точно на "зону отдыха" не похоже! Дорожку надо сохранять, потому что ее для нас делали и на велосипеде негде детям кататься...Подписи собирать - потерянное время! Парковку в три дня закатают (по опыту у первых корпусов).

Скажу короче. Машины ставить негде? Так давайте озеро засыплем и лес вырубим под парковки?


Сообщение отредактировал shalfei: 22 Май 2013 - 15:18


#18788 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 15:23

Скажу короче. Машины ставить негде? Так давайте озеро засыплем и лес вырубим под парковки?

Ерунду говоришь! Нужен баланс! Что-то у меня не получается фотку огороженной территории скинуть. Сейчас попробую еще раз...



#18789 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 15:29

К сожалению очень трудно найти обоснование которое могло бы помешать разместить парковку в прогулочной зоне. Мне не удается..

До озера от парковки расстояние вроде достаточное будет, вариант жалобы в природнадзор отпадает, а то что берег заболочен и не особенно пригоден под зону отдыха зимой и в межсезонье никого не волнует((((

 

Может кто знает куда жаловаться при несоответствии утвержденному генплану?

 

Или попробовать собрать подписи собственников квартир из брехово (жителей трехэтажных домов), может это будет действенно? Аня?



Ерунду говоришь! Нужен баланс!

О каком балансе речь? Вокруг сплошные пустыри и буераки, а здоровенная парковка понадобилась прямо на берегу озера?



Пишите, какие именно действия чтобы подписаться против.

Если пока не живете в брехово пишите в личку фио и корпус, внесем в список подписавшихся.



#18790 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 15:29

Возвращаемся к розовым сарайчикам  :lol:



#18791 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 15:37

К сожалению очень трудно найти обоснование которое могло бы помешать разместить парковку в прогулочной зоне. Мне не удается..

До озера от парковки расстояние вроде достаточное будет, вариант жалобы в природнадзор отпадает, а то что берег заболочен и не особенно пригоден под зону отдыха зимой и в межсезонье никого не волнует((((

 

Может кто знает куда жаловаться при несоответствии утвержденному генплану?

 

Или попробовать собрать подписи собственников квартир из брехово (жителей трехэтажных домов), может это будет действенно? Аня?



 

 

О каком балансе речь? Вокруг сплошные пустыри и буераки, а здоровенная парковка понадобилась прямо на берегу озера?

Татьян, так ты, вроде, говорила, что Администрация все пустыри и буераки уже раздала? Я бы, например, тоже предпочла парковку не у озера, а вместо гаражей-хламовников, незаконно построенных и всю зиму заваленных снегом (как раз жителей 3х-этажных домов, с которых ты подписи хочешь собирать). Но ведь Глава не хочет ссориться с "электоратом"? Нас в такие условия загнали, что не продохнешь! Я вообще думаю, что в скором времени те территории, которые мы не успеем благоустроить под зону отдыха (за свой, видимо, счет) передадут в руки коммерсов. И будут у нас еще "палаточные" городки кавказские и пивнухи на озере! Я думаю, что за дорожку реально побороться. За "против парковки" (спорный вопрос) - потерянное время!



Да, кстати о сарайчиках :) ...



#18792 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 15:41

Я думаю, что за дорожку реально побороться. За "против парковки" (спорный вопрос) - потерянное время!

Может быть. Поживем - увидим.

Но мне совсем не нравится идея выиграть кусок дорожки, если она получится между парковкой и сарайками, вообще не вижу вариантов  реализации такой идеи, да на что это будет похоже???

 

Кстати, кто не знает. Место за платной парковкой в низине собственник отдает в аренду под летнее кафе. Говорят будет цивильное. Вот это пока у меня отрицательных эмоций не вызывает, хотя опасения некоторые есть.

 

Но парковка - да еще в прогулочной зоне - я категорически против.



#18793 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 15:47

Ерунду говоришь! Нужен баланс!

Нужен, тока пусть эти  "мужчины, испытывающие половое влечение к мужчинам" ввысь растут, а не вширь.



 

 

Возвращаемся к розовым сарайчикам

Предлагаешь 2 и 3 этажами над ними парковку построить?


Сообщение отредактировал LenMart: 22 Май 2013 - 15:48


#18794 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 15:47

ввысь растут
только не на берегу озера

#18795 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 15:49

только не на берегу озера

если бы на месте платной, они бы сделали 2-3 этажную - было бы лучше, чем расширение. 


Сообщение отредактировал LenMart: 22 Май 2013 - 15:49


#18796 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 16:04

Или попробовать собрать подписи собственников квартир из брехово (жителей трехэтажных домов), может это будет действенно? Аня?

Тут  только поквартирный обход! по другому ни как . Можно еще депутатов попробывать подключить! Но  мне  кажется дохлый номер ибо  все дороги ведут в администрацию. А она  сама скорей всего и дала разрешение на расширенее парковки.

Кстати не гарантирую  что подписей  много. Так как народу мало интересно что творится не у их дома. Хотя попробовать стоит




Да, кстати о сарайчиках :) ...

Да, кстати может пару не сданных корпусов снесем места больше будет и машин меньше :) .....



#18797 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 16:18

Да, кстати может пару не сданных корпусов снесем места больше будет и машин меньше :) .....

Интересная мысль  :P ! У меня как раз "летнее кафе" большие опасения вызывает, - еще нам пивнухи в зоне детских прогулок недоставало! Итак песни орут всю ночь!



 

Кстати, кто не знает. Место за платной парковкой в низине собственник отдает в аренду под летнее кафе. Говорят будет цивильное. Вот это пока у меня отрицательных эмоций не вызывает, хотя опасения некоторые есть.

Мою мысль подтвердила - не будет у нас "уголков дикой природы"! В нашей стране "летнее кафе" и "цивильное" - понятия несовместимые! Вытоптанная трава и свинарник! А, кстати, кто этот "собственник"?



Но мне совсем не нравится идея выиграть кусок дорожки, если она получится между парковкой и сарайками, вообще не вижу вариантов  реализации такой идеи, да на что это будет похоже???

 

Если все сделать цивильно и посадить кусты-деревья между дорожкой и забором парковки - парковку со временем и не увидишь... Но только я сомневаюсь, что дорожку нам оставят. Скорее всего через 2-3 дня все будет забетонировано вместе с дорожкой и обнесено забором. Пока подписи собираются...



#18798 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 16:22

Читаю и понимаю:

1. строить 7 этажный паркинг между 6корпусом и Диксикой не будут. А воткнут ещё пару П44К и вуаля.

2. озеро Черное загадят, не парковками, так ара-кафешками, скорее всего и тем и другим.

3. Лес скоро засрут на километр вокруг.

4. Детсада не будет и не ждите.

5. Пятницкое шоссе не реконструируют.

6. ...и машину ставить всё равно будет некуда.

 

и раздумываю над главным, собираюсь ли я жить в таком "чудном месте"? B)



#18799 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 16:27

Только что узнала,что завтра собираются уже землю завозить для парковки,а в июле она уже начнёт действовать.Так что надо торопиться.Сегодня парковка,завтра-летнее кафе,потом ещё что нибудь и никакой красоты у нас не останется.По поводу кафе даже вспоминать страшно,у нас под окнами в Москве было.Не спали ночами.Песни,пьянки до утра.Кафе закрывается,они тут же идут за добавкой в магазин и здесь же продолжают орать,драться и.т.д Ой,как не хочется этого кафе.



#18800 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 16:30

На сайте КомЭнерго (д. Брехово, д.76) - прием населения с 10.00 до 17.00. Кто-нибудь завтра сможет туда попасть и посмотреть проект расширения парковки? Кстати, на сайте тарифы на коммунальные услуги почему-то 2011 года...







Яндекс.Метрика