Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#18801 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 16:33

Да,точно уже завтра будут завозить землю.



#18802 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 16:37

 покупали с видом на озеро, а станет помойка ,везде все отняли, гулять не где, клещей полно ни кто из --ук и администриции не делают только бабла бабла 



#18803 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 16:38

Читаю и понимаю:

1. строить 7 этажный паркинг между 6корпусом и Диксикой не будут. А воткнут ещё пару П44К и вуаля.

2. озеро Черное загадят, не парковками, так ара-кафешками, скорее всего и тем и другим.

3. Лес скоро засрут на километр вокруг.

4. Детсада не будет и не ждите.

5. Пятницкое шоссе не реконструируют.

6. ...и машину ставить всё равно будет некуда.

 

и раздумываю над главным, собираюсь ли я жить в таком "чудном месте"? B)

Вот-вот.И я раздумываю над этим.



#18804 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 16:38

На сайте КомЭнерго (д. Брехово, д.76) - прием населения с 10.00 до 17.00. Кто-нибудь завтра сможет туда попасть и посмотреть проект расширения парковки? Кстати, на сайте тарифы на коммунальные услуги почему-то 2011 года...

ооо была  я там  в понедельник!  Хамство и жлобство выговор что не в приемный день пришла были запредельными. Но я тоже не лыком шита сказала  что о них думаю. В общем  мнение ни чего им не надо вообще ни чего...... Ну кроме денег)))))



#18805 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 16:39

Саш, поможешь оперативно подписи против собрать?

конечно!

если завтра землю завезут, подписи могут и не понадобиться..


Сообщение отредактировал kitty007: 22 Май 2013 - 16:41


#18806 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 16:43

Давайте может быть сегодня уже составим письмо против парковки и попробуем собрать подписи? Я завтра отнесу,а заодно и посмотрю план этой парковки,если он есть конечно.Может быть ещё кто то сможет завтра со мной пойти?


Сообщение отредактировал vanona: 22 Май 2013 - 16:44


#18807 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 19:57

Вот это новости:(((

Если завтра землю завозят, то вариант только один: устроить пикет и не пускать технику, ссылаться на генплан. Кстати, у кого он есть на руках, чтоб было чем в морду тыкать.

А кафе на берегу... о боже... Сколько же Они платят  администрации за такие разрешения? Вот здесь точно пора  подписи собирать. Мало их на въезде в район, давайте еще по берегу рассеем. Зла не хватает!!!



#18808 Svel

Svel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 20:42

Вот фото разметки вдоль озера

Прикрепленные изображения

  • IMAG0124_1.jpg


#18809 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 20:51

ссылаться на генплан.

http://www.k1812.ru/...ovo_genplan.jpg

 

где утвержденная версия, не занаю. :(



#18810 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 21:37

Обращение есть.

Если объединиться, действовать можно следующим образом:

- группой пойти в администрацию и потребовать остановить работы по устройству парковки в зоне отдыха жителей брехово.

- отдать обращение с дополнительно собранными подписями.

- караулить из окон начало движухи по засыпанию берега грунтом

- как увидели что это происходит подходить группой к рабочим и требовать документы, подтверждающие субаренду земельного участка и разрешение администрации на устройство парковки, параллельно вызывать полицию, т.к. документов стопроцентов не будет!

- в связи с отсутствием разрешающих документов требовать у полиции выдачи предписания на приостановление работ

- разойтись по домам, при обнаружении попыток проведения работ вызывать полицию

 

 

Отстоять наш берег считаю мы можем и не так уж прямо это сложно. Но как вы понимаете нужно хотя бы больше двух решительных людей и прямо завтра.

Что скажете?


Сообщение отредактировал shalfei: 22 Май 2013 - 21:44


#18811 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 07:54

Сегодня парковка,завтра-летнее кафе,потом ещё что нибудь и никакой красоты у нас не останется.По поводу кафе даже вспоминать страшно,у нас под окнами в Москве было.Не спали ночами.Песни,пьянки до утра.Кафе закрывается,они тут же идут за добавкой в магазин и здесь же продолжают орать,драться и.т.д Ой,как не хочется этого кафе.

Однозначно против кафе из-за слышимости: двое разговаривают у озера, а у нас все слышно. Вроде бы и не "колодец", открытое место, а слышимость повышенная. Представляете что будет теплым тихим летним вечером? Ведь в 23 они не будут закрываться. Больше всего поражает то, что люди все время возмущаются засилью иностранцев, а сами ходят отовариваться в их палатки и отдыхать в их кафе, т.е. поддерживают их материально.



#18812 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 07:57

Глава нашей администрации дал добро на парковку и сам подгоняет предпринимателей - типа стройте быстрей. Надо звонить в приемную и.о. Московской области, скорее всего глава администрации (раньше был Стрельцов, сейчас не знаю) из Ед.Рос - компромитирует партию, строя парковки в зоне отдыха, а не садики...как то так надо говорить


Сообщение отредактировал Alex3: 23 Май 2013 - 07:57


#18813 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 08:04

Да к тому же такой экстенсивный подход не решит вопроса парковки, особенно с учетом строящихся домов. Что же в скором будущем. действительно озеро закатать? Кстати в Зелике в 16 районе убрали ракушки и на их месте сделали парковочные площадки, вот это я понимаю.



#18814 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 08:32

могли бы за 5 корп убрать вдоль леса все ракушки и гаражи , и там сделать парковку,но не у озера это же вообще всю картину портит и гулять тогда где будем,



#18815 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 08:46

Что за информация про кафешки?



#18816 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 09:20

Что за информация про кафешки?

Кафе открывают русские, люди нормальные. Арендуют прибрежную часть за существующей платной парковкой у собственника озера. Оказывается собственник озера и 45г прилегающей земли не частное лицо, по непроверенной информации это мособлбанк. Кафе будет в виде шатра (павильона), с кабиной туалета. Всякие разрешения и санитарные заключения говорят уже получены.

 

ИМХО, бороться с открытием летнего кафе проблематично, такие кафе ставят везде на берегах водоемов.

Убрать его можно только если будут нарушаться санитарные нормы. Если все будет в порядке с санитарией и с бережным отношением к окружающему пространству, работать будут не допоздна, никто не будет буянить, может оно и ничего?

 

Меня парковка очень сильно бесит. Ну почему такое отношение к нам, жителям и нашим детям? :(

Где же нам отдыхать? Получается какая-то клоака - дом на доме, мы друг у друга на головах, а вокруг либо заваленный сухостоем неухоженный лес, пара страшнющих пустырей, школа-развалина, детсад как из Припяди, заросшее и заболоченное озеро, много-много машин и т.д. Почему блин такой бардак? Что, товарищи, пойти нам некуда - с работы домой, на крайняк к себе во двор и все..



#18817 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 09:49

А меня бесит кафе.Я прошла через это.И не важно русские это или ара-кафе.И поверьте,даже кабины туалета не помогут,будут ходить мимо.И в 23-00 закрываться не будут,и грязь будет и продолжение банкета и.т.д Если уж в Москве такое было,то уж в Брёхово точно будет.Я в шоке.Мне даже вспоминать страшно.До 4 утра не спали,а в 6 на работу.День проходил в тумане,а на улице ещё жара,это было что то.Короче говоря,спать мы по ночам не будем.Но не бывает такого:порядочные люди открывают кафе,все документы в порядке,в 23-00 закрываются,все ходят в кабинки туалета,а не мимо кабинок,все трезвые,никто не буянит и в 23-00 идут домой.Не бывает же у нас такого,правда?



#18818 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 09:54

Это верно.

Чистоты, порядка и тишины не будет. 

Надо готовить еще 100 тыр на кондеи по "той" стороне...



#18819 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 10:08

Да, неспроста одновременно появились эти два проекта, один другого лучше. По поводу стоянки. Это же опять нарушение генплана? Кто его подписывал и отвечает за соответствие действительности?



#18820 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 10:29

Кафе открывают русские, люди нормальные. Арендуют прибрежную часть за существующей платной парковкой у собственника озера. Оказывается собственник озера и 45г прилегающей земли не частное лицо, по непроверенной информации это мособлбанк. Кафе будет в виде шатра (павильона), с кабиной туалета. Всякие разрешения и санитарные заключения говорят уже получены.

 

ИМХО, бороться с открытием летнего кафе проблематично, такие кафе ставят везде на берегах водоемов.

Убрать его можно только если будут нарушаться санитарные нормы. Если все будет в порядке с санитарией и с бережным отношением к окружающему пространству, работать будут не допоздна, никто не будет буянить, может оно и ничего?

 

Меня парковка очень сильно бесит. Ну почему такое отношение к нам, жителям и нашим детям? :(

Где же нам отдыхать? Получается какая-то клоака - дом на доме, мы друг у друга на головах, а вокруг либо заваленный сухостоем неухоженный лес, пара страшнющих пустырей, школа-развалина, детсад как из Припяди, заросшее и заболоченное озеро, много-много машин и т.д. Почему блин такой бардак? Что, товарищи, пойти нам некуда - с работы домой, на крайняк к себе во двор и все..

На самом деле  я вот того же мнения кафе на озере может и ни чего хотя бы будет кого вздрючить за бардак и мусор! А так  стихийный набег шашлычников  (простите) насрали и уехали! А  если народу надо они и без кафе будут орать тусить и бухать до утра. 

Вчера  волей случая  увидела как плотно припаркованы машины  после 12 ночи <_< это конечно офигеть! С паникой жду когда сдадут 11 и  9-тые корпуса! А вообше можно сделать парковку между 4 и 9 корпусами там в полне приличное место.







Яндекс.Метрика