Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#18901 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 11:51

у меня все ок

Ты небось встал позже))) Свет дали в 10 утра)) 



#18902 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 18:16

Ты небось встал позже))) Свет дали в 10 утра)) 

c 7-05 на ногах )



#18903 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 20:29

c 7-05 на ногах )

тогда странно))) во 2 подъезде не было света и электричества, а у тебя в первом - было))) Фантастика)



#18904 AlexStar

AlexStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 03:01

тогда странно))) во 2 подъезде не было света и электричества, а у тебя в первом - было))) Фантастика)

неделю назад ночью отключали свет , половина 7 корпуса была без света , другая половина не парилась. Видимо тут была такая ситуация.



#18905 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 12:14

тогда странно))) во 2 подъезде не было света и электричества, а у тебя в первом - было))) Фантастика)

У нас в первом не было.



#18906 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 14:39

Продолжаются загадки с электричеством. Сегодня как и вчера какое-то время не работали лифты, при этом у нас в квартире с эелектричеством - ок, у соседей с др. этажа - не было.

Сейчас правда уже все в порядке..



#18907 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 07:04

Простите, а где и кого можно попросить чтоб ВСЮ территорию около озера закатали в асфальт и сделали парковки?

Ну достали меня эти БЫДЛО-УБЛЮДКИ шашлычники по ночам!!!!!!! Ну сил уже нет! Что не выходные так обязательно кто-то ночью поёт орёт смеётся!!!

Я реально уже хочу чтоб всю территорию закатали и поставили там все свои машин, тогда просто места для УБЛЮДКОВ не будет.

Вчера очередная партия МУД....КОВ была. Поставили свой шатёр. Столик, который уже вкопали специально чтоб не таскали, они всё равно вытащили, а когда поняли что снизу штыри и стол нормально не поставить, штыри просто отломили. Начало было только в 20 часов, уже было понятно что в 22 не разойдутся. В 12 ночи я проснулся от криков песни "Ой ё, никто не услышит" НО!!! слышали я думаю очень многие. Жена сказала что ещё так и не смогла уснуть. И это при том что нам пришлось закрыть окно. Я не вытерпел и крикнул им "Свиньи на время посмотрите людям завтра на работу" В ответ услышал "Иди спи!" Позвонил в охрану. Незнаю приходила охрана или нет но вроде стало потише. Я уже почти уснул как в 00.36 какие-то ДОЛ.....ЁБЫ запустили феерверк! Бабахало как в новый год! Теже или другие незнаю, но мозгов и совести точно у людей нет.

И вот интересно для кого отстаивают прибрежную территорию? Для БЫДЛО-УБЛЮДКОВ? Для детей там мало чего, дорожку так и не восстановили. Даже землю до сих пор не убрали! В начале дорожки стоит две клумбы, но их сдвинули так что паркуются две машины, и прохода не остаётся! Ну не пройти там с коляскои и велосипедом! Зато шашлычники прекрасно себя чувствуют! Причём в основном все сидят около столиков (ну а чё, рядом дом и свет), а там где хотят парковку мало кто отдыхает. И мангалы свои одноразовые почти никто не убирает. Так и бросают метал, а там у нас типа дети должны гулять.

Территорию около озера никто никогда не будет облагораживать. Администрации это не нужно! А жители денег не дадут (пример с площадками показателен).

Поэтому пускай лучше парковку делают.

 

P.S. Уважаемая shalfei, я Вам благодарен за Вашу активную жизненную позицию. Спасибо что занимаетесь многими вещями в нашем районе. Если бы не Вы то наверное никто. Но к радости или сожалению, Вы живёте в 6 корпусе и неслышите всё то что происходит у первых корпусов. А меня достали эти посиделки. Я покупал тут квартиру в надежде на тишину и спокойствие, а получил ночные БЫДЛО посиделки.

 

Накипело........



#18908 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 07:50

Мне кажется или вас обидело, задело, что вас не позвали?!



#18909 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 08:03

Мне кажется или вас обидело, задело, что вас не позвали?!

Ума то у вас я посмотрю просто завались!



#18910 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 08:34

да, вчера хорошо кто-то посидел..особенно мне понравился фейерверк, не знаю сколько было времени, но проснулись все, с учетом того, что спим мы в комнате с окнами на другую сторону.

думаю надо для всех, кто устраивает подобные посиделки, вызывать полицию, если не будут расходиться от устных предупреждений. может вменить это в обязанности охраны, получится?

но в крайности все же впадать не стоит :)



#18911 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 08:38

Конечно, не грамотностью не страдаю! Знаете, меня больше всего поражает, тот факт, что вы вчера вместо, того как подойти и сказать все это, поступили как настоящий мужчина, крикнули в окно и написали на форуме, для всех поясню  проходили они мимо раза 3 если не больше. Фейерверк вчера запускали подростки.


Сообщение отредактировал misssixty: 27 Май 2013 - 08:48


#18912 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 09:04

Конечно, не грамотностью не страдаю! Знаете, меня больше всего поражает, тот факт, что вы вчера вместо, того как подойти и сказать все это, поступили как настоящий мужчина, крикнули в окно и написали на форуме, для всех поясню  проходили они мимо раза 3 если не больше. Фейерверк вчера запускали подростки.

Простите что я должен был сделать? ПОДОЙТИ??? То есть встать в 12 ночи, одеться выйти на улицу и попросить поспокойней себя вести?

То есть я не прав, а они нормально поступали. 

Вот так и живём...



#18913 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 09:24

martinjoi

конструктивно - вы ведь понимаете что не закатают все асфальтом, там земля неустойчивая..

бороться надо, для начала не лениться вызывать полицию.

И все таки пытаться облагораживать берег, чем более он будет цивилен, тем меньше это место будут рассматривать как вариант для таких мероприятий.

Я вот тоже не понимаю смысл такого "отдыха" под стенами домов когда из окон смотрит тысяча человек. .

Я после обустройства площадок как раз думала в рамках кампании по благоустройству затеять борьбу с шашлычниками в прибрежной зоне, прилегающей к домам - совсем с берега это явление не устранишь, можно попробовать переселить шашлычников вместе со столиками на пятачок берега за парковку, у 3к на берегу установить запрещающую табличку, должно помочь. Если еще с Тимуром Мироновичем договориться чтобы вменили в обязанности охраны гонять слишком веселые компании, то совсем результативно получится...



#18914 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 09:33

Около 6 корпуса тоже своего хватает.

Вчера до 2х часов ночи джигиты из палаток тусили, сначала за столиком на площадке, потом переместились к 1му подъезду выше указанного корпуса.

Но кто-то вызвал охрану и они ушли.

Они живут в нашем подъезде, при плохой погоде она начали тусить внутри на лестнице первого этажа. Оставляя после себя мусор (пустые банки от пива, закуски и лузга от семечек).

На просьбы огрызаются и передразнивают, как не понимающие русский язык, при этом начинают еще пуще орать.

 

Живя на высоком этаже это слышно как в колодце. Ранее собственноручно вызывала охрану на них и они приходи успокаивать их.

 

Телефон охраны +7 926 539 03 17

 

Правильно выше было сказано, что нужно принимать меры по вызову охраны, а уж если это не помогло, то полицию. 


Сообщение отредактировал kawise: 27 Май 2013 - 09:40


#18915 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 10:47

Мне кажется или вас обидело, задело, что вас не позвали?!

Но зачем же Вы так? Или это Вы там гуляли и орали?



Простите что я должен был сделать? ПОДОЙТИ??? То есть встать в 12 ночи, одеться выйти на улицу и попросить поспокойней себя вести?

То есть я не прав, а они нормально поступали. 

Вот так и живём...


Сообщение отредактировал vanona: 27 Май 2013 - 12:14


#18916 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 12:40

Да уж, отметил вчера кто-то день рождения. Если бы у меня были маленькие дети, точно вызвала бы милицию-полицию.

Федеральный закон Российской Федерации от 18 июля 2011 г. N 218-ФЗ

Ст.16 пункт3.Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах втором - седьмом пункта 2 настоящей статьи, в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, потребления (распития) пива и пивных напитков, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.

Статьей 20.20 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста до трехсот рублей – за распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольных напитков с содержанием этилового спирта менее 12 % в общественных местах; штрафа в размере от пятисот до семисот рублей - за распитие более крепких алкогольных напитков в общественных местах; от одной тысячи до полутора тысяч рублей – за потребление наркотических средств или психотропных веществ, либо иных одурманивающих веществ.

За появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность, законом также предусмотрена административная ответственность. При этом не имеет значения, где употреблялась алкогольная, спиртосодержащая продукция – в гостях, ресторане и т.п. Если человек появился на улице, на стадионе, в парке или сквере либо в любом другом общественном месте в такой степени опьянения, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, вызывает брезгливость и отвращение, либо он пребывает по причине алкогольного опьянения в общественном месте в бесчувственном ( лежачем ) состоянии, то за такое поведение ст.20.21 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от ста до пятисот рублей, или административный арест на срок до 15 суток.

 

 

И все таки пытаться облагораживать берег, чем более он будет цивилен, тем меньше это место будут рассматривать как вариант для таких мероприятий.

Я после обустройства площадок как раз думала в рамках кампании по благоустройству затеять борьбу с шашлычниками в прибрежной зоне, прилегающей к домам - совсем с берега это явление не устранишь, можно попробовать переселить шашлычников вместе со столиками на пятачок берега за парковку, у 3к на берегу установить запрещающую табличку, должно помочь. Если еще с Тимуром Мироновичем договориться чтобы вменили в обязанности охраны гонять слишком веселые компании, то совсем результативно получится...

Согласна. Думаю, на табличке кроме запрета нужно указать еще и статус данного участка, чтобы было понятно почему нельзя, а то еще и про штрафы пару строк для полноты картины. Переселение за парковку тишины не даст, слышимость повышенная. Я в 4 слышу, как днем в песочнице возле 3 корпуса мама разговаривает с ребенком. А тут вечер, пьяные всегда говорят громче, впечатление, что у меня дома гулянка.



#18917 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 12:53

Я вот тоже не понимаю смысл такого "отдыха" под стенами домов когда из окон смотрит тысяча человек. .

А это вообще песня. Вроде бы взрослые люди, а ведут себя как дети: повернутся попой к домам и писают прямо за парковкой. Типа я никого не вижу, значит, и меня никто не видит.



#18918 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 13:42

опять света нет



#18919 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 13:48

Я в 4 слышу, как днем в песочнице возле 3 корпуса мама разговаривает с ребенком.

хм, а у нас не слышно посиделок, разве что подобных прямо рядом с окнами. и уж тем более из песочницы никого не слышно) думаю, нам повезло))

А это вообще песня. Вроде бы взрослые люди, а ведут себя как дети: повернутся попой к домам и писают прямо за парковкой. Типа я никого не вижу, значит, и меня никто не видит.

о, да! это зрелище просто вводит в ступор((

таблички надо типа как в Москве на площадках детских висят, там прям выдержки из законов и указанием всего и вся.



на подъезде объявление про свет висит, отключение с 12-30 до 15-30. но реально его только в 14 отключили, интересно к ужину электричество будет? и что вообще там происходит, раз каждый день света не бывает?



#18920 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 13:51

Так стройка же идет! Я вот за  5 лет строительства уже привыкла к тому что постоянно тех. работы какие то, то по элекстричеству то по воде.







Яндекс.Метрика