Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#19081 OlgaAlex

OlgaAlex

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 10:25

Еще раз обращаюсь к ВАМ, мои дорогие соседи и жители района. Пожалуйста, убирайте за собой мусор, уголь тушите и выкидывайте в мусорные пакеты, выкидывайте шашлычницы. ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ. ТАК ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ЧИСТОТУ В ТОМ МЕСТЕ ГДЕ ВСЕ ОТДЫХАЮТ. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ПРО СУББОТНИКИ ВСЕ ДАВНО ЗАБЫЛИ. СПАСИБО УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ЗА ПОМОЩЬ В ПОДДЕРЖАНИИ ЧИСТОТЫ В РАЙОНЕ. БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ МЫ БЫ ЗАРОСЛИ ГРЯЗЬЮ И ОТХОДАМИ  ОСТАВШИХСЯ ОТ ОТДЫХАЮЩИХ.



Прошу всех, что бывает на форуме внести свои пожелания по благоустройству территории. Хотим сделать красивым наш район. Пишите и предлагайте.



#19082 OlgaAlex

OlgaAlex

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 10:53

Письмо к конкретному лицу deniss. Ваша собака, которая гуляет без поводка, намордника уже нападала на ребенка на детской площадке. настоятельно рекомендую держать ее на поводке. Вас попросили нормально. Не думайте, что вы здесь хозяева...Пока что я вижу реакцию "базарного быдла". адекватными людьми вас назвать трудно.  Если вы проигнорируете это сообщение при следующем подобном случае я буду настаивать на отстреле вашей собаки. И на вашем месте я бы принесла хотя бы извинение тем людям кому вы нахамили и чей ребенок пострадал. ВЫ НЕ ПРАВЫ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ. ВАША СОБАКА НАПАЛА НА РЕБЕНКА, НАХОДИВШЕГОСЯ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ. ТАК ВЫ ЖЕ ЕЩЕ И НАХАМИЛИ МАМЕ РЕБЕНКА. БЫДЛО БЕЗ СОВЕСТИ.. Заявление в полицию написать надо, по другому до вас не "достучаться". Жаль с соседями дружить надо, вместо этого отношения выяснять  приходится. А ДЛЯ ВЫГУЛА МЕСТ ПОЛНО, НО ЯВНО НЕ РЯДОМ С ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКОЙ СОБАК С ПОВОДКА СПУСКАТЬ СОБАКУ. 



#19083 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 11:12

Вчера в процессе обхода 1 и 4 корпуса с целью сбора средств на детские площадки посмотрела наконец как выглядит будущая парковка. Дааа...

Снизу размаха не оценишь. Теперь поняла как ЭТО будет выглядеть когда парковку полностью заставят машинами.

Поняла, что берег озера безнадежно испорчен. Раньше я переживала за прогулочную зону, теперь после увиденного я вообще не понимаю как можно было допустить устройство такой большой парковки прямо на берегу - она как бельмо на глазу!

 

Я очень лояльно относилась к нашей администрации, т.к. неоднократно общалась с ее разными представителями и мне нравилось отношение и в некоторых случаях проявленное внимание к проблеме (например когда дома никак не могли сдать. или когда мы отстаивали берег озера и администрация запретила там делать дорогу для строительной техники).

 

Эта гадская парковка перечеркнула все.

Тот, кто допустил это, кто отнял у стольких людей красоту, жизненное пространство, испоганил такую природную зону в угоду чьим-то коммерческим интересам с единственным желанием на нас заработать - НАСТОЯЩИЙ УРОД.

 

КАК ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ что мы как стадо сами понимаете кого  должны это терпеть???



#19084 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 12:26

Мне кажется,что те,кто убирает за собой мусор,тот и будет убирать.А те,кто гадит,им наплевать на призывы о чистоте.К большому сожалению.Лес очень жаль,который превратился в помойку.Я как то решила сама от туда мусор потихонечку весь вынести.День сходила убрала сколько смогла унести,на следующий день убрала.А потом пришла,а там ещё больше мусора,чем было,короче говоря свинарник. Поняла,что не справлюсь и бросила это занятие.Удивляюсь людям.Как самим то не стыдно срач оставлять после себя? Противно.Если есть желающие убрать лес,давайте соберёмся и уберём.

Еще раз обращаюсь к ВАМ, мои дорогие соседи и жители района. Пожалуйста, убирайте за собой мусор, уголь тушите и выкидывайте в мусорные пакеты, выкидывайте шашлычницы. ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ. ТАК ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ЧИСТОТУ В ТОМ МЕСТЕ ГДЕ ВСЕ ОТДЫХАЮТ. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ПРО СУББОТНИКИ ВСЕ ДАВНО ЗАБЫЛИ. СПАСИБО УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ЗА ПОМОЩЬ В ПОДДЕРЖАНИИ ЧИСТОТЫ В РАЙОНЕ. БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ МЫ БЫ ЗАРОСЛИ ГРЯЗЬЮ И ОТХОДАМИ  ОСТАВШИХСЯ ОТ ОТДЫХАЮЩИХ.



Прошу всех, что бывает на форуме внести свои пожелания по благоустройству территории. Хотим сделать красивым наш район. Пишите и предлагайте.



#19085 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 13:01

Вчера в процессе обхода 1 и 4 корпуса с целью сбора средств на детские площадки посмотрела наконец как выглядит будущая парковка. Дааа...

Снизу размаха не оценишь. Теперь поняла как ЭТО будет выглядеть когда парковку полностью заставят машинами.

Поняла, что берег озера безнадежно испорчен. Раньше я переживала за прогулочную зону, теперь после увиденного я вообще не понимаю как можно было допустить устройство такой большой парковки прямо на берегу - она как бельмо на глазу!

 

Я очень лояльно относилась к нашей администрации, т.к. неоднократно общалась с ее разными представителями и мне нравилось отношение и в некоторых случаях проявленное внимание к проблеме (например когда дома никак не могли сдать. или когда мы отстаивали берег озера и администрация запретила там делать дорогу для строительной техники).

 

Эта гадская парковка перечеркнула все.

Тот, кто допустил это, кто отнял у стольких людей красоту, жизненное пространство, испоганил такую природную зону в угоду чьим-то коммерческим интересам с единственным желанием на нас заработать - НАСТОЯЩИЙ УРОД.

 

КАК ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ что мы как стадо сами понимаете кого  должны это терпеть???

Татьян, ну зачем так эмоционально! Просто это очередной ляп с нашей новостройкой - не хватает парковочных мест (мы же в России живем), а все остальные участки Администрация раздала! Можно было снести старые ракушки и там паркинг построить, но они же не дадут! Куда людям деваться, которые поздно с работы приезжают? На Пятнице парковаться? За сарайками все равно были одни собачьи фекалии - вот и вся "красота"! Детей туда точно ни зимой, ни летом пускать было нельзя! А рядом горка зимняя... Фу, как вспомню  :wacko: , прямо тошнит!



#19086 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 13:39

Прекрасная логика. Убить берег озера парковкой чтобы там не выгуливали собак. Без комментариев.

Кроме еще более эмоциональных и непечатных у меня в отношении нашей славной администрации просто нет - я увидела сверху во всей своей красе результат их циничного отношения к людям, в интересах которых они существуют.



#19087 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 15:44

Прекрасная логика. Убить берег озера парковкой чтобы там не выгуливали собак. Без комментариев.

Кроме еще более эмоциональных и непечатных у меня в отношении нашей славной администрации просто нет - я увидела сверху во всей своей красе результат их циничного отношения к людям, в интересах которых они существуют.

Предлагай конструктивную альтернативу, а не эмоции  :) !



#19088 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 19:58

Тань, по поводу парковки я так скажу, это делается не для администрации а для народа, и вопрос в том, что у нас действительно не хватает парковочных мест. Место перед озером никто не забирает и прогулочная зона тоже останется. Они засыпали горку но не берег и горка та ни кем не использовалась. А то что хотят расширить стоянку, а место за ней и перед ней так и останется не тронутым, это меня даже приятно радует. Я за платную стоянку, потому что когда приезжаешь в наш район с ребенком поздно вечером и ищешь себе место полчаса, это как то не очень радует и поверь, машин будет только больше, и парковка спасет нас от того, что люди от безвыходности будут парковать машины где попало, как попало и куда попало. Так что все окей у нас с местом у озера, и зона зеленая осталась и прогулочная зона никуда не делась а вот для жителей, сделали хоть платную но зато полезную стоянку. Я только за руками и ногами за альтернативу, только ее попросту нет. Вот когда будет альтернатива, тогда и парковку можно будет использовать допустим под роллердром в будущем. Вот построят паркинг нормальный, тогда все эмоции будут в тему))))

#19089 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 22:20

Я только за руками и ногами за альтернативу, только ее попросту нет. Вот когда будет альтернатива, тогда и парковку можно будет использовать допустим под роллердром в будущем. Вот построят паркинг нормальный, тогда все эмоции будут в тему))))
  Эмоции оттого что зрелище парковки свкрху меня просто убило. Я не против парковки, я против такого использования берега озера. Ощущение что это делается назло, сначала сараи-гробы раскорячили, теперь гигантскую парковку обустраивают. Осталось какой-нибудь заводик полезный туда еще воткнуть или рынок и будет вам счастье. Почему нельзя было ее сделать в другом месте? Нет, проще наплести что все занято и кроме берега больше ничего нет.

Подождите немного, вам под тем же соусом подадут еще сюрпризов - на ближайших многочисленных пустырях напридумывают на чем еще подзаработать.

Я одному рада, что не каждый день буду на ЭТО любоваться, живу не у озера. Если парковка нужнее чем озеро и благоприятные условия для жизни - значит так тому и быть, пользуйтесь на здоровье.



#19090 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 15:01

Они засыпали горку но не берег и горка та ни кем не использовалась.

[смотрит мутными глазами] Про то что не использовалось и про то что обещанного благоустройства территории нет и не предвидится - отдельный разговор. "Мы вам обещали прогулочную зону с аллейками и скамейками. Но поскольку слово мы свое не держим - забубенили парковку". И этому мы должны еще и радоваться?


Сообщение отредактировал WildBor: 07 Июль 2013 - 15:03


#19091 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 15:10


Ребята предлагайте альтернативу не у озера, я только ЗА. Только где? Нам что предлагают,мы на то и соглашаемся, другого выхода нет. Будет иная парковка, в более разумным месте, значит будем там. В данном случае мы к сожалению не выбираем((((

Сообщение отредактировал NAS: 08 Июль 2013 - 11:38


#19092 Mishely

Mishely

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 09:43

А я не понимаю почему парковка должна быть платной? Да мы просили дополнительные парковочные места, т.к. их конкретно не хватает, но почему опять за наш счет? Если при проектировании или непосредственно при строительстве нашего микрорайона "кто-то" "накосячил"? -то и ситуацию эту должен этот "кто-то" исправить!         И уж, конечно, не в зоне отдыха!!!



#19093 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:12

А я не понимаю почему парковка должна быть платной? Да мы просили дополнительные парковочные места, т.к. их конкретно не хватает, но почему опять за наш счет? Если при проектировании или непосредственно при строительстве нашего микрорайона "кто-то" "накосячил"? -то и ситуацию эту должен этот "кто-то" исправить!         И уж, конечно, не в зоне отдыха!!!

Парковка должна быть платной, чтобы не угнали и не помяли вашу машину. Для тех, кому это важно...Мне - важно! Кому не важно - займут места тех, кто уйдет на платную. 



#19094 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 13:13

Парковка должна быть платной, чтобы не угнали и не помяли вашу машину.

Муйня это, а не платная парковка. Обычная парковка огороженная сеткой, то же самое, что сейчас делается в московских дворах, только там еще и крыша есть и совершенно бесплатно.



#19095 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 13:37

Парковка должна быть платной, чтобы не угнали и не помяли вашу машину

неужели у них есть договор и в нем прописано, что они несут ответственность за порчу или угон вашего имущества?



#19096 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 13:50

неужели у них есть договор и в нем прописано, что они несут ответственность за порчу или угон вашего имущества?

Пока не знаю, но очень на это надеюсь... Парковка же еще не построена...Обещали, что шлагбаум будет и т. д.

В любом случае, после окончания ее строительства на территории Брехово "освободится" более 100 БЕСПЛАТНЫХ мест... Так что - это лучше для всех, чем ничего...



Муйня это, а не платная парковка. Обычная парковка огороженная сеткой, то же самое, что сейчас делается в московских дворах, только там еще и крыша есть и совершенно бесплатно.

Ключевое слово "московских"...



#19097 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 15:53

Платная, это гарантия свободного места для собственной машины. Когда бы ни приехал. Ну и от царапин тоже. От угона ни одна парковка не спасёт. Плюс на платной все паркуются цивильно по разметке, а не один на два места. Обратите внимание что платная всегда забита, значит больше парковочных мест осталось свободными.
И вот ещё что если её сделать бесплатной, то зимой там будет писец! И половина её будет пустой из-за снега. А так реально все места там заняты.

#19098 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 15:55

Платная, это гарантия свободного места для собственной машины. Когда бы ни приехал. Ну и от царапин тоже. От угона ни одна парковка не спасёт. Плюс на платной все паркуются цивильно по разметке, а не один на два места. Обратите внимание что платная всегда забита, значит больше парковочных мест осталось свободными.
И вот ещё что если её сделать бесплатной, то зимой там будет писец! И половина её будет пустой из-за снега. А так реально все места там заняты.


Полностью поддерживаю)))))

#19099 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 17:22

По встрече инициативной группы со Стрельцовым информация следующая (со слов, - сама не была, диктофонную запись пока не получила, но очень надеюсь выложим на форум, - поэтому возможны некоторые неточности :) ):

1. Решен вопрос со старым садиком, - его возвращают под детский сад на 120 мест. Оборудование дома престарелых уже вывезено. Август-сентябрь начнется реконструкция и набор персонала.

2. У нас будет еще один (!) 17-этажный дом между школой и старым детским садом. Выделена земля. Тоже вроде бы как-то связано с детским садом "мы вам это, а вы нам - это..."

3. Кто-то из жителей (?) принес проект паркинга со спортивной площадкой сверху. Главе проект, судя по всему, нравится. Будут изыскивать возможность размещения...На Генплане такой вариант есть с сарайками (там сверху по проекту "надстроенные закрытые спортивные площадки". Такая возможность тоже рассматривается...

4. В лесу планируется оборудовать велосипедные дорожки с освещением. Только раньше это планировалось, насколько помню, с КРОСТом. А теперь Глава сказал, что КРОСТа здесь не будет...

5. Велосипедную дорожку у новой платной парковки у озера должны оставить.

6. За озером будет малоэтажная застройка 4х-этажные дома. Но не КРОСТ (?)

7. Проселочная дорога, примыкающая к ЖК станет проездной трассой (!) от Рузино и т.п. То есть, я так понимаю, все через нас будут ездить на Пятницу  :angry:

8. По поводу озера - с собственником ведутся переговоры по поводу возвращения озера в муниципальную собственность. И уже почти договорились... Потом благоустроят и будет нам сказка  <_< !

9. По вопросу благоустройства и помощи на покрытия детских площадок - "не торопите события!" у нас же стройплощадка...

10. Знаки "Жилая зона" и т.п. пообещались после выборов.

11. Личное пожелание от Главы - оформлять собственность через суд, поскольку Инвестконтракт будет закрыт у нас еще ОЧЕНЬ НЕ СКОРО!

12. На месте площадки под паркинг рядом с Диксикой будет действительно многоуровневый паркинг, переходящий в торговый центр. В связи с этим Диксике расширяться не дадут...

13. Палатки уберут со временем (к осени?), - на их месте будет что-то типа центра бытового обслуживания. Сейчас земля оформляется в собственность кем-то. Палатки "переедут" в торговый центр...

Вкратце - так...


Сообщение отредактировал nikita07: 11 Июль 2013 - 17:25


#19100 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 17:44

По встрече инициативной группы со Стрельцовым информация следующая (со слов, - сама не была, диктофонную запись пока не получила, но очень надеюсь выложим на форум, - поэтому возможны некоторые неточности :) ):
1. Решен вопрос со старым садиком, - его возвращают под детский сад на 120 мест. Оборудование дома престарелых уже вывезено. Август-сентябрь начнется реконструкция и набор персонала.
2. У нас будет еще один (!) 17-этажный дом между школой и старым детским садом. Выделена земля. Тоже вроде бы как-то связано с детским садом "мы вам это, а вы нам - это..."
3. Кто-то из жителей (?) принес проект паркинга со спортивной площадкой сверху. Главе проект, судя по всему, нравится. Будут изыскивать возможность размещения...На Генплане такой вариант есть с сарайками (там сверху по проекту "надстроенные закрытые спортивные площадки". Такая возможность тоже рассматривается...
4. В лесу планируется оборудовать велосипедные дорожки с освещением. Только раньше это планировалось, насколько помню, с КРОСТом. А теперь Глава сказал, что КРОСТа здесь не будет...
5. Велосипедную дорожку у новой платной парковки у озера должны оставить.
6. За озером будет малоэтажная застройка 4х-этажные дома. Но не КРОСТ (?)
7. Проселочная дорога, примыкающая к ЖК станет проездной трассой (!) от Рузино и т.п. То есть, я так понимаю, все через нас будут ездить на Пятницу :angry:
8. По поводу озера - с собственником ведутся переговоры по поводу возвращения озера в муниципальную собственность. И уже почти договорились... Потом благоустроят и будет нам сказка <_< !
9. По вопросу благоустройства и помощи на покрытия детских площадок - "не торопите события!" у нас же стройплощадка...
10. Знаки "Жилая зона" и т.п. пообещались после выборов.
11. Личное пожелание от Главы - оформлять собственность через суд, поскольку Инвестконтракт будет закрыт у нас еще ОЧЕНЬ НЕ СКОРО!
12. На месте площадки под паркинг рядом с Диксикой будет действительно многоуровневый паркинг, переходящий в торговый центр. В связи с этим Диксике расширяться не дадут...
13. Палатки уберут со временем (к осени?), - на их месте будет что-то типа центра бытового обслуживания. Сейчас земля оформляется в собственность кем-то. Палатки "переедут" в торговый центр...
Вкратце - так...

Да, все верно, но самое главное, теперь вести обещанный мониторинг сроков)))) хочется верить что в 2014 году наши детки пойдут в сад рядом с домом)))) хочется верить, что скоро построят цивилизованный паркинг и торговый комплекс. Хочу дополнить, что со слов главы поселения на 7 м этаже паркинга с отдельным входом будет что то вроде клуба творчества или дома культуры для детей. Вроде так договорились с застройщиком паркинга. По поводу остальных благ нашего района, пока говорить рано, но судя по доводам Г-на Стрельцова, он так же как и мы болеет душой за все нерешенные проблемы. Особенно это касается детских садов. В 6м корпусе вроде как будет медицинский центр и банк. Когда это будет еще не ясно, но там так же планируется разместить кабинет участкового врача. Если конечно, мед центр выделит отдельный кабинет. Мед центр будет платный. Какой банк еще тоже не известно. Дорога через старый садик и школу пойдет на Рузино, но будет так же отдельный выезд и въезд в наш микрорайон через г-цуЭдем. Вообще лучше дождаться когда выложат на форуме всю беседу по всем вопросам. Ждемсс)))

Сообщение отредактировал UL1korpus: 11 Июль 2013 - 17:49






Яндекс.Метрика