Перейти к содержимому


Фотография

Отдых, хобби, путешествия и пр. радости жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#201 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 08:08

Лето непредсказуемое! Недавно ездил на Рыбинку на рыбалку - ни одной рыбки за 4 дня ловли! Погода меняется каждые пол часа.. Вот тебе и лето:)

#202 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 16:50

Мужики, что-то на нашей рыбаловно-охотничей ветке застой начался:) Не ужели никто летом никуда не ездил?? Делимся опытом и местами, делимся!)))

 

Начну с себя. В начале июля удалось выбраться на 4 дня на Рыбинку. Изначально собирались чисто мужской компанией, но потом началось - "моя тоже хочет поехать", "и моя вроде тоже"...короче говоря двое с женами, двое без жен, итого 6 человек. Тоже мне рыбалка  :D . Ездили на двух машинах, после города Сергиев-Посад дорога двухполоска - одна полоса туда, одна оттуда. Не разгонишься. Расстояние от Москвы до базы - 350 км, ерунда в принципе. Взяли с собой рации, чтобы в дороге было не скучно - очень удобная вещь, я бы сказал незаменимая! Всегда можно предупреждать о камерах и встречке. Ну и кончено прикалывались всю дорогу. Ближе к Рыбинке дорога ахтунг конечно, экономят мягко говоря:) После 6 часов пути добрались до базы, нас заселили в новый хороший дом из круглого бруса, в доме все условия - красота)) Вокруг обалденная природа, свежий воздух и тишина! Погода была супер! Места там очень красивые, знатные!) В первый день никуда не ездили, так как некоторые нормально "подпили" и мы решили ограничиться обсуждением следующего дня. Но вот два следующих дня погода была ужасная, менялась каждые пол часа, на "море" (так местные называют Рыбинку) ехать не разрешали егеря - опасно. Я думал просто пугают, но когда увидел Рыбинку вживую, понял почему - примерные ее размеры 120 км (длина) * 80 км (ширина), не видно ни конца, ни края! В шторм волны как на море, не то что плыть, стоять на месте невозможно. В итоге эти два дня мы баловались с удочками на реке Сить, а на саму Рыбинку нам посчастливилось попасть перед самым уездом. Из-за перепада погоды клева не было вообще, за 4 дня было поймано - 1 щучка, 1 окунь  :) . Егеря говорят давно такого не было. Но время провели очень круто там, катера брали там напрокат, вместе с егерями. Плюс на территории была отличная банька, беседки с мангалами, живность бегала (барашки, куры), которую можно прямо там купить! 

 

Отдых удался, хоть и без улова, зато для души! Фото скоро выложу!



#203 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 17:08

Мужики, что-то на нашей рыбаловно-охотничей ветке застой начался :) Не ужели никто летом никуда не ездил?? Делимся опытом и местами, делимся!)))

 

Начну с себя. В начале июля удалось выбраться на 4 дня на Рыбинку. Изначально собирались чисто мужской компанией, но потом началось - "моя тоже хочет поехать", "и моя вроде тоже"...короче говоря двое с женами, двое без жен, итого 6 человек. Тоже мне рыбалка  :D . Ездили на двух машинах, после города Сергиев-Посад дорога двухполоска - одна полоса туда, одна оттуда. Не разгонишься. Расстояние от Москвы до базы - 350 км, ерунда в принципе. Взяли с собой рации, чтобы в дороге было не скучно - очень удобная вещь, я бы сказал незаменимая! Всегда можно предупреждать о камерах и встречке. Ну и кончено прикалывались всю дорогу. Ближе к Рыбинке дорога ахтунг конечно, экономят мягко говоря :) После 6 часов пути добрались до базы, нас заселили в новый хороший дом из круглого бруса, в доме все условия - красота)) Вокруг обалденная природа, свежий воздух и тишина! Погода была супер! Места там очень красивые, знатные!) В первый день никуда не ездили, так как некоторые нормально "подпили" и мы решили ограничиться обсуждением следующего дня. Но вот два следующих дня погода была ужасная, менялась каждые пол часа, на "море" (так местные называют Рыбинку) ехать не разрешали егеря - опасно. Я думал просто пугают, но когда увидел Рыбинку вживую, понял почему - примерные ее размеры 120 км (длина) * 80 км (ширина), не видно ни конца, ни края! В шторм волны как на море, не то что плыть, стоять на месте невозможно. В итоге эти два дня мы баловались с удочками на реке Сить, а на саму Рыбинку нам посчастливилось попасть перед самым уездом. Из-за перепада погоды клева не было вообще, за 4 дня было поймано - 1 щучка, 1 окунь  :) . Егеря говорят давно такого не было. Но время провели очень круто там, катера брали там напрокат, вместе с егерями. Плюс на территории была отличная банька, беседки с мангалами, живность бегала (барашки, куры), которую можно прямо там купить! 

 

Отдых удался, хоть и без улова, зато для души! Фото скоро выложу!

ну и ссылку на сайт рыболовной базы(базы отдыха), пожалуйста :rolleyes:



#204 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 09:29

... Делимся опытом и местами, делимся!)))

 

Недалеко (относительно) от тех мест где Вы были, под Мышкиным есть река Юхоть (там с детства рыбалим). В эту пору ("июль на рыбалку плюнь") отлично ловится лещ на бровках и на выходах из ям. Кормить надо обязательно, фидер желательно. Про хищника забудьте сейчас, его пора осень. :ph34r:

Всех мест не опишешь, поиск приведет к успеху, но для этого конечно нужно время. А для Рыбинки..., нашел  "пупок" среди моря, значит нашел рыбу, в основном окунь. Так же если находите леща, рядом всегда будет судак (стадо-пастух). Работает это правило в Ярославской обл., и не только, в большинстве случаев.

P.S. только палатки  :)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 24 Июль 2015 - 09:29


#205 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 11:24

База ситинка

 

 

IMG_0817.JPG

 

IMG_0744.JPG

 

IMG_0750.JPG

 

IMG_0903.JPG

 

IMG_0679.JPG

 

IMG_3597.JPG

 

 


IMG_0758.JPG

 

IMG_0787.JPG

 

IMG_0794.JPG

 

IMG_0899.JPG

 

IMG_3610.JPG


Сообщение отредактировал Vitttttttttttttttt: 24 Июль 2015 - 11:26


#206 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 16:40

Начну с себя. В начале июля удалось выбраться на 4 дня на Рыбинку.

прикольно:) Мне вот тоже раз рыбинку показали, теперь езжу туда. В этом году правда ненадолго получилось, только в начале сезона. Ездим чуть подальше, за Брейтово, на острова. Дорога кстати не такая уж и плохая - вот когда впервые поехал, это год 2009 наверное был - вот я тогда от дороги офигел. сейчас она в разы лучше!

Да, Море оно такое. такие волны бывают что не горюй) 

"июль на рыбалку плюнь"

июНЬ на рыбалку плюнь)

 

 

P.S. только палатки  :)

+1. хотя иной раз задумываешься, пока на воду сбросишься, пока переправишься, пока встанешь, потом обратно...столько времени тратишь, если на неделю не существенно, а вот на выхи уже не поедешь.



#207 ira65

ira65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 17:22

база "Клёвое место” - платная рыбалка в Лосином Острове
прошу прощения, что залезла на МУЖСКУЮ ветку

Прикрепленные изображения

  • 2012-07-21 17.36.36.jpg
  • 2012-07-21 18.47.05.jpg
  • 2012-07-21 20.07.19.jpg
  • 2012-07-21 20.07.42.jpg
  • 2012-07-21 21.02.03.jpg
  • 2012-07-21 20.08.09.jpg


#208 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 18:39

 

июНЬ на рыбалку плюнь)

 

 

+1. хотя иной раз задумываешься, пока на воду сбросишься, пока переправишься, пока встанешь, потом обратно...столько времени тратишь, если на неделю не существенно, а вот на выхи уже не поедешь.

Да и июЛЬ туда же. C Вашим авто не стоит заморачиваться на счет палатки ;) . Так же ехать на рыбалку за 200 верст, на 2 дня...на мой взгляд...шашлык можно пожарить и на платнике  :huh:

Да, и в "недалеком" прошлом, примерно 94-95 :ph34r: , дорога на Углич была через Нагорье, вот это действительно "не факт что вообще доедешь". Приходилось крюка давать в 100 км. А сейчас таки просто "автобан". Может из-за этого и рыбки поубавилось... <_<


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 24 Июль 2015 - 18:51


#209 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 21:12

база "Клёвое место” - платная рыбалка в Лосином Острове
прошу прощения, что залезла на МУЖСКУЮ ветку



Не поверите, час назад звонил в эту контору, с тестем хотели порыбачить. Ну и цены у них....минимум 2 тыс с человека, а чтобы норм отдохнуть 3,5 с человека в выходные..решили на Оку бесплатно съездить))

#210 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 21:13

Да и июЛЬ туда же. C Вашим авто не стоит заморачиваться на счет палатки . Так же ехать на рыбалку за 200 верст, на 2 дня...на мой взгляд...шашлык можно пожарить и на платнике 

это не мое, это у потенциального противника катался) А на счёт платника - я вот троллингом люблю удить. на просторе...хышника брать. И не только порыбачить, но и под мотором походить)

А на счёт плюнь - рыбинка название оправдывает. в любое время есть клёв. бывают мёртвые дни, но зато потом...главное, дождаться))



#211 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 21:18

прикольно:) Мне вот тоже раз рыбинку показали, теперь езжу туда. В этом году правда ненадолго получилось, только в начале сезона. Ездим чуть подальше, за Брейтово, на острова. Дорога кстати не такая уж и плохая - вот когда впервые поехал, это год 2009 наверное был - вот я тогда от дороги офигел. сейчас она в разы лучше!
Да, Море оно такое. такие волны бывают что не горюй)
июНЬ на рыбалку плюнь)


+1. хотя иной раз задумываешься, пока на воду сбросишься, пока переправишься, пока встанешь, потом обратно...столько времени тратишь, если на неделю не существенно, а вот на выхи уже не поедешь.



Мне если честно само МОРЕ не очень понравилось, больше по душе реки или небольшие озера. А тут целый океан:)

А куда конкретно ездили на острова? Мы были как раз около Брейтово, пос. Сущева

это не мое, это у потенциального противника катался) А на счёт платника - я вот троллингом люблю удить. на просторе...хышника брать. И не только порыбачить, но и под мотором походить)
А на счёт плюнь - рыбинка название оправдывает. в любое время есть клёв. бывают мёртвые дни, но зато потом...главное, дождаться))



Мы вот не дождались, попали в неподходящее время походу..))

#212 ira65

ira65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 21:30


мы были в прошлом году платили по 1,5 с человека. Видимо аппетиты растут.
были в выходной

#213 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 21:36

мы были в прошлом году платили по 1,5 с человека. Видимо аппетиты растут.
были в выходной



Да, растут:( радует что платников много)

#214 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:52

А куда конкретно ездили на острова? Мы были как раз около Брейтово, пос. Сущева

ЗА брейтово, ещё километров 20. база заповедный край. Но в море без лоции делать нефига - "места надо знать". Но если дойти до нужной точки(километров 15, при волнении не всякий катер рискует, довольствуясь ближними рубежами) то в целом лоция не нужна - иной раз там целые флотилии плавают, катеров 50-100 на горизонте - рядышком граница заповедника, и оттуда бывают выплывают чудища морские :)

 

Мы вот не дождались, попали в неподходящее время походу..))
 

аналогично, довольстовался в этом году лишь голом престижа за 3 дня, но стоило уехать...:)

но правда 1 катер стабильно добывал, а мы на гандоне пусть и большом, не всегда могли ловить там где хочется.


Сообщение отредактировал ITDiver: 27 Июль 2015 - 17:56


#215 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:23

Рыбаков я смотрю у нас много, это хорошо! А в футбол кто нибудь играет для души?



#216 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 13:13

Рыбаков я смотрю у нас много, это хорошо! А в футбол кто нибудь играет для души?

А где играть будем сосед?



#217 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 13:29

Я думаю, что площадку под мини-футбол то хотя бы сделают. 



#218 стас77

стас77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 15:10

тоже надеюсь что площадка будет) свежий воздух лучше душного зала :D



#219 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 15:24

Тезка, да еще и сосед, да еще и футбол любит)))) 



#220 стас77

стас77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 15:33

Мир тесен  :)







Яндекс.Метрика