Перейти к содержимому


Фотография

северное ш. к.4 ----ШКОЛА----


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 moped

moped

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 20:29

Кто чего знает и кто куда водить собирается своих деточек

#2 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 17:55

Да, интересно было бы услышать мнение местных жителей)). Я не местный, двое детей (старшему в этом году в первый класс). В интернете информации немного про школы в Раменском. Да еще и прописка появится наверное не скоро. Кто-нибудь обьективной информацией обладает относительно близлежащих школ и отзывах о них?

Сообщение отредактировал sakheburg: 12 Март 2015 - 17:56


#3 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 18:09

Самая ближайшая школа к нашим домам 7 гимназия. Вступительное тестирование, конкурс 4 или 5 детей на место. Входит в рейтинг лучших школ России. Потом идёт 19 школа. Нужно переходить 2 дороги Северку и Космонавтов. Далее идёт 5 школа, в которую директор неохотно берет детей с наших домов. В принципе, школа неплохая, учебная программа серьёзная, ребёнок может самостоятельно в нее ходить. Когда будет построен 3 корпус и дома ГС время в пути до школы займёт 10 мин. А пока приходится идти вдоль шоссе, как и до 7 гимназии тоже. В 7 гимназии планируют открыть простые классы, но наши дома не прикреплены к гимназии.

#4 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 19:51

Самая ближайшая школа к нашим домам 7 гимназия. Вступительное тестирование, конкурс 4 или 5 детей на место. Входит в рейтинг лучших школ России. Потом идёт 19 школа. Нужно переходить 2 дороги Северку и Космонавтов. Далее идёт 5 школа, в которую директор неохотно берет детей с наших домов. В принципе, школа неплохая, учебная программа серьёзная, ребёнок может самостоятельно в нее ходить. Когда будет построен 3 корпус и дома ГС время в пути до школы займёт 10 мин. А пока приходится идти вдоль шоссе, как и до 7 гимназии тоже. В 7 гимназии планируют открыть простые классы, но наши дома не прикреплены к гимназии.

Спасибо за информацию. А про 19 школу что-то можете сказать?

#5 moped

moped

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 20:27

Про 19 школу могу сказать со слов мамочек ,дети которых ходят с нами на подготовку в 7 гимназию. В этом году первый класс набирают сильные учителя,про среднюю не знаю. Я только не пойму ,почему мы должны водить в 19,когда под боком 7. Мы по этому вопросу обратились в комитет образования,сказали дома Профреставрации закреплены за 19 школой. В понедельник записались на прием к замуж Демина,кому интересна эта тема мой тел.89035398501.сообща это можно решить

#6 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 20:57

Про 19 школу могу сказать со слов мамочек ,дети которых ходят с нами на подготовку в 7 гимназию. В этом году первый класс набирают сильные учителя,про среднюю не знаю. Я только не пойму ,почему мы должны водить в 19,когда под боком 7. Мы по этому вопросу обратились в комитет образования,сказали дома Профреставрации закреплены за 19 школой. В понедельник записались на прием к замуж Демина,кому интересна эта тема мой тел.89035398501.сообща это можно решить

С удовольствием бы поучаствовал, но пока находимся в другом регионе.

#7 marinapetertson

marinapetertson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 14:13

Про 19 школу могу сказать со слов мамочек ,дети которых ходят с нами на подготовку в 7 гимназию. В этом году первый класс набирают сильные учителя,про среднюю не знаю. Я только не пойму ,почему мы должны водить в 19,когда под боком 7. Мы по этому вопросу обратились в комитет образования,сказали дома Профреставрации закреплены за 19 школой. В понедельник записались на прием к замуж Демина,кому интересна эта тема мой тел.89035398501.сообща это можно решить

Почему бы детей из домов Гарантии Строй прикрепить к 5 школе, было бы логичнее.



#8 moped

moped

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 16:16

На собрание директор 7 гимназии,на вопрос тех.кто территориально закреплен за 7,что будет, если количество заявлений будет больше чем мест в первых классах ответила,что стены этой школы могут вместить еще один класс. Лично мне не нужен гимназический класс. Мне нужно,чтобы мой ребенок учился рядом с домом,а не переходил через две дороги,вдоль которых нет даже нормальных тротуаров. Прежде всего безопастность.

#9 marinapetertson

marinapetertson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 19:09

На собрание директор 7 гимназии,на вопрос тех.кто территориально закреплен за 7,что будет, если количество заявлений будет больше чем мест в первых классах ответила,что стены этой школы могут вместить еще один класс. Лично мне не нужен гимназический класс. Мне нужно,чтобы мой ребенок учился рядом с домом,а не переходил через две дороги,вдоль которых нет даже нормальных тротуаров. Прежде всего безопастность.

для меня не совсем понятно, то что вы написали. Поясните: директор говорила о добавлении ещё одного простого класса, или все таки гимназического? Как я поняла в гимназии будут ещё и простые классы? 



#10 moped

moped

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 19:20

Обычного,для детишек закрепленных территориально.

#11 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 21:01

А мне понравилась директор. Сегодня ходил в гимназию на встречу с директором и родителями ребенка, который вместе с другом разрисовал двери и стены в 44-м доме. Адекватные вещи говорила. Отдал бы ребенка учиться. 

 

Сегодня договорились с одним из дольщиков, принимавших квартиры в доме, совместно написать коллективное обращение к администрации района о том, чтоб жителям Северного Парка тоже был бы какой-то приоритет при устройстве ребенка в 7-ю школу. С меня после майских праздников текст. С жителей подписи.



#12 bombeer

bombeer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 02:04

А в гимназию реально попасть, если не ходить именно туда на подготовку к школе? 



#13 Jegermaister

Jegermaister

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 08:41

А в гимназию реально попасть, если не ходить именно туда на подготовку к школе? 

По факту оооочень сложно. 5-6 детей на место конкурс, если я не ошибаюсь. Подготовка не только готовит вашего ребенка к поступлению в гимназию, но Вы так же устанавливаете контакт с администрацией школы и пед. составом. Насколько я знаю...



#14 bombeer

bombeer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:55

Понятно. Но наш 4-й корпус по Северному шоссе только сдался. Не успеем явно туда к октябрю переехать, чтоб на подготовку ходить. А там на сколько курсы подготовки к школе рассчитаны: 3 или 6 месяцев? Как в этом году? и какова стоимость? И как отбор проходит в первые классы?



#15 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:46

С гимназией вообще беспредел. В следующем году младшего ребёнка в школу пристроить. В 5 и 19 школы нужно няню нанимать, забирать из школы. Нужно коллективно решить этот вопрос. Если ничего не изменится надо решать на уровне министерства образования.

#16 Dalmira

Dalmira

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:14

С гимназией вообще беспредел. В следующем году младшего ребёнка в школу пристроить. В 5 и 19 школы нужно няню нанимать, забирать из школы. Нужно коллективно решить этот вопрос. Если ничего не изменится надо решать на уровне министерства образования.

В сентябре 2016 пойдете? Мне тоже своего ребенка в 2016 в первый класс отдавать надо. Коллективно, конечно, надо решать.
Где б узнать про учителей, которые, будут первые классы набирать в 2016. Адекватные отзывы про гимназию 7. А то в основном ужасы какие-то.


Сообщение отредактировал Dalmira: 10 Апрель 2015 - 12:27


#17 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:18

Самое главное чтобы с наших домов взяли детей в гимназию.

#18 znikolay

znikolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:21

Коллективно, конечно, надо конечно решать.
как угодно можете решать но с этой школой если сказано что нет значитНЕТ.

#19 Ruvera

Ruvera

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 17:48

На дверях 2 подъезда видела объявление по вопросу школы. Не указано время 30 мая. Интересуюсь этим вопросом, т.к. ребенок школьного возраста.

Ранее я уже звонила в Ком. Образования  - наш дом уже приписан к 19 школе, до которой от дома примерно 1,2 км.  До Гимназии - 200 метров напрямую, в обходом метров 600.

Отвечала на мои вопросы Нечепоренко Н. В. Сказала, что мы можем даже не рассчитывать на Гимназию. Все классы укомплектованы. 

Уже написала по этим вопросам в Министерство образованию - посмотрим что ответят. 



#20 moped

moped

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 05:34

12-00





Яндекс.Метрика