Перейти к содержимому


Фотография

Спутник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#21 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 09:37

Я за то, чтобы цена оставалась высокой! По кр. мере, есть выбор. Я предпочитаю дороже, но по-человечески. А обычные электрички - ЖЕСТЬ!!!

я бы не сказал, вполне все прилично.

#22 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 16:57

Есть куча других способов обойти контроль:-)


Ну через турникет-то (с платформы, через забор, неважно) все равно прыгать придется.. или сзади пристраиваться...
Короче, я об етом и говорю. Каждый сам выбирает для себя, - вести себя по-человечески или... хаметь, считать себя лучше других (в простонародьи - быдлеть). Грустно, что для многих наших соотечественников считается нормой выбирать второе.

#23 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 10:12

Ну через турникет-то (с платформы, через забор, неважно) все равно прыгать придется.. или сзади пристраиваться...

И снова не обязательно (зависит от станции на которую нужно зайти и выйти).

Короче, я об етом и говорю. Каждый сам выбирает для себя, - вести себя по-человечески или... хаметь, считать себя лучше других (в простонародьи - быдлеть). Грустно, что для многих наших соотечественников считается нормой выбирать второе.

А вот с понятием "хамство" будьте по-аккуратней. Не надо "грести всех под одну гребенку" (использовать "среднюю по больнице"). У людей разные мотивы поступать так, и при этом практически никто не считает себя лучше других. И при этом среди них есть и "зайчики" в силу стечения жизненных обстоятельств. Да, удручает тот факт что их таких мало в общей массе. По-моим наблюдения в обычной электричке "зайчиков" и "полузайчиков" около 30-40%.

Если вы хотите увидеть "хамство", то включите любые новости или возьмите в руки газету.

Про себя я не скрываю: редко, но катаюсь без билетов чисто ради спортивного интереса (как зайти? как выйти? что делать?). В жизни всякое бывает и нужно быть готовым ко всему. При этом прыгаю с платформы НАМНОГО чаще чем еду без билета (особенно зимой)! К примеру причины своего действия: Вероятность травматизма при пользовании переходом над "Фабричной" (где того и глядишь навернешься или кто-то навернется и снесет тебя) намного выше чем просто осмотреться и спрыгнуть с платформы. Соглашусь, не красиво. Но я не буду рисковать своим здоровьем ради красоты - оставим такие жертвы для лиц женского пола.
Не судите по количеству "зайцев" по количеству прыгающих, среди них есть и люди с билетами. И при этом часть зайцев проходит с Вами через турникет.
Наличие или отсутствие билета вовсе не говорит о том что человек "хам" (или как вы выразились "быдло"), а наличие его не является обратным!!! Все зависит от воспитания человека и его уровня культуры, совести и т.д. и т.п.
PS: я не защищаю "зайцев", но и называть их такими словами язык не поворачивается - они виноваты лишь в том что поступают некрасиво

Сообщение отредактировал phant0m: 20 Июнь 2008 - 10:13


#24 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 19:15

А вот с понятием "хамство" будьте по-аккуратней. Не надо "грести всех под одну гребенку" (использовать "среднюю по больнице").
....
PS: я не защищаю "зайцев", но и называть их такими словами язык не поворачивается - они виноваты лишь в том что поступают некрасиво


Да ладно, к чему тут столько текста... Тема избитая, на куче форумов всячески обсосанная. Не вижу смысла заводить еще одну. Запостив тут вам в ответ на тему зайцев, я имел ввиду именно и только Спутник (т.к. пользуюсь только им) и совершенно конкретную группу халявщиков, выделяющуюся среди других пассажиров спутника поведением типа "а мне все пох, я заяц, и ничо мне за это не будет, а вы платИте и дальше, типа, лохи". Это не только некрасиво, но крайне неэтично по отношению к другим... По сути эти люди - воры. В европе при сравнительно сходных уровне комфорта и качестве в электричках типа нашего спутника штрафы за отсутствие билета исчисляются сотнями евро. И народ боится "зайцевать", по крайней мере, открыто и демонстративно. У нас система контроля не отлажена, значит, будут и дальше воровать. Поэтому я и говорю - каждый сам для себя выбирает...



А между тем Спутник продолжает опаздывать. Летнее, млин, сумасшествие на казанке... Вчера вечером с казанского выехал на 5 минут позже, тащился всю дорогу, постоял в удельной минут 7... В итоге опоздал на 15 минут. Я опоздал на автобус и маршрутку.

#25 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 12:28

Ну через турникет-то (с платформы, через забор, неважно) все равно прыгать придется.. или сзади пристраиваться...
Короче, я об етом и говорю. Каждый сам выбирает для себя, - вести себя по-человечески или... хаметь, считать себя лучше других (в простонародьи - быдлеть). Грустно, что для многих наших соотечественников считается нормой выбирать второе.


Ой, народ... С этими турникетами тоже... <_< Вроде уж все могут перепрыгнуть. Но недавно один приятель...перепрыгнул... Приземлился челюстью вперед - 12 швов. :unsure: (Умудрился-таки ногой зацепиться).
Контролеры, перед которыми на входе так прыгают, ликовали наверное, на это глядя. :ph34r:

Сообщение отредактировал Sergi: 25 Июнь 2008 - 12:29


#26 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 00:44

Вроде уж все могут перепрыгнуть. Но недавно один приятель...перепрыгнул... Приземлился челюстью вперед - 12 швов.


Как это говорится... "И на старуху найдется проруха", так кажется.
Ну да Бох с ними, с зайцами, нехай прыгають.

Блин, я тут сегодня случайно на мытищенском форуме почитал, что творится со спутниками на ярославском направлении. Ужос. Половина дверей у них в спутниках не открывается, и народ частенько проезжает свою станцию, потому что дверь заедает, а к другой не пробраться, т.к. давка в час пик покруче метро, в общем, жесть. И при этом их спутниковую ветку еще продлять собираются, т.е. Мытища станут не крайней остановкой.

Короче, мне аж как-то стыдно стало собирать статистику опозданий нашего рам-Спутника :)... у нас это детский лепет по сравнению с опозданиями на ярославке. Пишут, что вроде вместо положенных 20 минут он у них ходит по 30-40 минут...

#27 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 11:57

Как это говорится... "И на старуху найдется проруха", так кажется.
Ну да Бох с ними, с зайцами, нехай прыгають.

Блин, я тут сегодня случайно на мытищенском форуме почитал, что творится со спутниками на ярославском направлении. Ужос. Половина дверей у них в спутниках не открывается, и народ частенько проезжает свою станцию, потому что дверь заедает, а к другой не пробраться, т.к. давка в час пик покруче метро, в общем, жесть. И при этом их спутниковую ветку еще продлять собираются, т.е. Мытища станут не крайней остановкой.

Короче, мне аж как-то стыдно стало собирать статистику опозданий нашего рам-Спутника :)... у нас это детский лепет по сравнению с опозданиями на ярославке. Пишут, что вроде вместо положенных 20 минут он у них ходит по 30-40 минут...

Казанское направление вообще как то посвежее выглядит. Чисто, все новое, отнасительно. На других ветках разруха и народу битком всегда, начиная с первой станции, бомжей и алкашей полно. Например, курское направление.
Правда на Выхино тоже давка в час пик, но мне туда не надо, и надеюсь не надо будет в будущем.

#28 Katharina

Katharina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 15:15

Одним из критериев выбора Раменского на жительство стало наличие Спутника... бо электрички Курского направления (Железнодорожный) и др. внушили УЖОС...

#29 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 15:19

Одним из критериев выбора Раменского на жительство стало наличие Спутника... бо электрички Курского направления (Железнодорожный) и др. внушили УЖОС...

согласен!

#30 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 16:04

В Железнодорожный сейчас тоже активно Спутник строится

#31 zigmund

zigmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 16:24

абсолютно точно - ограмный плюс - наличие быстрого и цивильного транспорта - время пути м выхино раменское 28 мин в отличии от 50 на электричке, в которой кто только не ездит и бобжи и тп

#32 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 16:31

абсолютно точно - ограмный плюс - наличие быстрого и цивильного транспорта - время пути м выхино раменское 28 мин в отличии от 50 на электричке, в которой кто только не ездит и бобжи и тп

Ни разу еще не ездил на спутнике до Раменского или обратно. Обычные электрички оставляют хорошее впечатление. Бомжей не видел, пьяных - не помню. Сидят иногда с пивом люди и все. Главным недостатком считаю - торговцев, надоедают. Можно музыку включить погромче и все будет ок.

#33 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 16:38

единственное, что напрягает на собаке - это по утрам бабки всякие, которые едут в столицу торговать - кто пирожками, кто ягодами, кто цветами, из-за них бывает не повернуться даже, чуть заденешь их баул - сразу в крик, типа ты мне весь бизнес порушил! :) но это только в летний период, а так - сколько ездил - бомжиков пару раз видел, алкашей тоже, в основном народ цивильный ездит, такой же как и в Спутнике. Единственный минус - это скорость, здесь Спутник в выигрыше, а так - если пораньше встать, что конечно же проблематично для абсолютного большинства населения, то проблем никаких нет. У нас на работе многие ездят из Подмосковья. так они с начальством договариваются на рабочий день с 08-00 до 17-00 и получается, что они и в электричке вздремнут, так как наплыв не такой большой и по дороге домой тоже покемарят :)

#34 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 16:40

Я думал бабки как раз в с 6 до 8 утра в пике. Мне надо будет где то с 9 до 9-30 садиться.

#35 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 16:54

ну, в 9 бабок уже нет, для них это поздно уже - самые лакомые места могут занять ведь! :)

#36 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 16:58

ну, в 9 бабок уже нет, для них это поздно уже - самые лакомые места могут занять ведь! :)

вот я и надеюсь, что будет посвободнее.

#37 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 17:59

Одним из критериев выбора Раменского на жительство стало наличие Спутника... бо электрички Курского направления (Железнодорожный) и др. внушили УЖОС...


Точно... :o

#38 april

april

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 08:06

Точно... :o

Да, еще надо бы собрать подписи жителей Чугунова, ЖКБ И ЖКР, чтобы Спутник на Фабричной отанавливался

#39 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 09:13

ага, щас платформу на Косино строят, чтоб там Спутник останавливался, потом еще на Фабричной будет тормозить - и что это за Спутник получается??

#40 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 10:47

Да, еще надо бы собрать подписи жителей Чугунова, ЖКБ И ЖКР, чтобы Спутник на Фабричной отанавливался


Можно подумать это что-то даст. Да и вообще, априори нецелесообразно Спутнику останавливаться еще на и Фабричной, когда он рядом на Раменском останавливается.





Яндекс.Метрика