Перейти к содержимому


Фотография

Спутник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#141 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 17:30

а вот кто может объяснить: "сезонка" на месяц на обычную электричку стоит приблизительно в 2 раза дешевле, чем если каждый рабочий день покупать разовые билеты, а на "Спутник" - разница всего на четверть? А еще можно покупать разовые билеты по следующему алгоритму: каждый нечетный день туда-обратно, а каждый четный день - только туда (в сторону "обратно" билет действителен как в день его прибретения, так и на следующий), и тогда по разовым билетам получится ездить даже дешевле, чем по "сезонке"! Как они вообще цену на месячные проездные рассчитывали?!

#142 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 17:49

И насчет инфляции тоже не убедительно, инфляция везде растет, так может стоит отказатся от непрофильных активов, футболистов на миллионы евро не покупать в свой клуб железнодорожный, воровать чуток поменьше и может тогда будет чем повысить з/п и таджикам и машинистам, про Якунина я молчу , просебя он думаю не забыл ))

это точно, о себе они помнят.

Сообщение отредактировал 170192: 13 Февраль 2009 - 08:41


#143 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 17:50

а вот кто может объяснить: "сезонка" на месяц на обычную электричку стоит приблизительно в 2 раза дешевле, чем если каждый рабочий день покупать разовые билеты, а на "Спутник" - разница всего на четверть?

Нет, сейчас все уравняли, чтобы никому не обидно было. Сейчас и на обычную электричку билет туда и обратно стоит 140 рублей, а проездной 2 250 рублей. Так что проездные сами себя перестали оправдывать. Приболел или в отгул ушел дня на 3 и цена одинаковая, что по разовым билетам, что так. Раньше как то они этот момент хорошо отслеживали - берешь сезонку и проезд почти в три раза меньше. А кто каждый день не ездит, тому и не так накладно. А сейчас всем плевать, что люди не от хорошей жизни на работу в Москву каждый день ездят, а за хлебом насущным. Сейчас по деньгам получается почти одинаково, что на машине ездить одному, что на электричке всем вместе. Если бы не пробки. А все стонут, что пробки в Москве. Да при таких ценах на городской транспорт Москва скоро вообще встанет!!!

#144 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 17:51

это точно, о себе они помнят. У меня перед НГ произошел такой случай, друзья, работники среднего административного звена РЖД уезжают отдыхать на Мальдивы(7 раз за год), я отвожу их в шарик, они просят, зайди цветы полей на неделе. Захожу, и на тумбочке вижу в попыхах брошенную ЕГО зарплатную карту с отчетом из банка - там з/п за ноябрь-декабрь и годовая премия - сумма просто огромная - все наши разговоры на предыдущих ветках покупать/экономить/получать неустойку/и т.д кажутся настолько смешными. Человек, просто на двух месячную зарплату, может себе этаж в ЖКР купить, так что если вы себе билет не купите, может и им придется три месяца на этаж ЖКР копить :lol: , ничего страшного. А на такси до шарика, кстати, экономит.

кто на что учился...... :lol:

#145 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 18:02

а вот кто может объяснить: "сезонка" на месяц на обычную электричку стоит приблизительно в 2 раза дешевле, чем если каждый рабочий день покупать разовые билеты, а на "Спутник" - разница всего на четверть? А еще можно покупать разовые билеты по следующему алгоритму: каждый нечетный день туда-обратно, а каждый четный день - только туда (в сторону "обратно" билет действителен как в день его прибретения, так и на следующий), и тогда по разовым билетам получится ездить даже дешевле, чем по "сезонке"! Как они вообще цену на месячные проездные рассчитывали?!


Могу объяснить проездной на месяц на обычную электричку стоит дороже чем, если каждый будний день покупать билет туда-обратно, это новая политика РЖД.
Пример из жизни:)) Раменское -Новая стоит 42 рубля в одну сторону, в обе 86, итого на 20 рабочих дней 1720 рублей, проездной на месяц стоит 1911 рублей

#146 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 18:04

кто на что учился...... :lol:

пришлось с управленческим эшелоном РЖД очень плотно пообщаться, тошнит, охренеть можно, что они себе позволяют

Сообщение отредактировал 170192: 13 Февраль 2009 - 08:40


#147 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 18:05

кто на что учился...... :lol:


Извините, не кто на что учился, а кто как пристроился. Беда в том, что мы вот все воюем друг с другом, клеймим зайцев, соседей, продавцов, машинистов, стрелочников. А наверх голову поднять ни у кого из нас духа не хватает. И будем платить за этот "спутник" столько, сколько нам назначат, и будем клеймить безбилетников, ругая их за то, что они лезут в наш карман. Безбилетники будут в свою очередь называть нас дураками и исправно делать свое дело. А это ведь на руку все власть имущим. Мы делом заняты, разборки друг с другом устраиваем, находясь все по сути в одном положении, а они богатеют за наш счет и поплевывают сверху своего положения на наши буйные головы и относятся к нам соответственно, как к людям низшего сорта. Боги почти! Одно слово :lol:

#148 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 18:11

Извините, не кто на что учился, а кто как пристроился. Беда в том, что мы вот все воюем друг с другом, клеймим зайцев, соседей, продавцов, машинистов, стрелочников. А наверх голову поднять ни у кого из нас духа не хватает. Мы делом заняты, разборки друг с другом устраиваем, находясь все по сути в одном положении, а они богатеют за наш счет и поплевывают сверху своего положения на наши буйные головы и относятся к нам соответственно, как к людям низшего сорта. Боги почти! Одно слово :lol:

точно

#149 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 18:14

Извините, не кто на что учился, а кто как пристроился. Беда в том, что мы вот все воюем друг с другом, клеймим зайцев, соседей, продавцов, машинистов, стрелочников. А наверх голову поднять ни у кого из нас духа не хватает. И будем платить за этот "спутник" столько, сколько нам назначат, и будем клеймить безбилетников, ругая их за то, что они лезут в наш карман. Безбилетники будут в свою очередь называть нас дураками и исправно делать свое дело. А это ведь на руку все власть имущим. Мы делом заняты, разборки друг с другом устраиваем, находясь все по сути в одном положении, а они богатеют за наш счет и поплевывают сверху своего положения на наши буйные головы и относятся к нам соответственно, как к людям низшего сорта. Боги почти! Одно слово :lol:

вот это точно подмечено, именно так и есть

#150 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 18:16

Пошли революцию мутить ))) кто со мной ? :lol: хотя Омон нас далеко не пустит :lol: а так и до Вовы доберемся и до Димы :lol:

#151 mamashka123

mamashka123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 18:23

Пример из жизни:)) Раменское -Новая стоит 42 рубля в одну сторону, в обе 86, итого на 20 рабочих дней 1720 рублей, проездной на месяц стоит 1911 рублей

А очереди в кассу? Не каждый сможет рассчитать с утра время так, чтобы успеть взять билет.

#152 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 18:24

Пошли революцию мутить ))) кто со мной ? :lol: хотя Омон нас далеко не пустит :lol: а так и до Вовы доберемся и до Димы :lol:

:lol: я буду финансами заведовать

#153 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 18:25

Пошли революцию мутить ))) кто со мной ? :lol: хотя Омон нас далеко не пустит :lol: а так и до Вовы доберемся и до Димы :lol:

хоть до казанского бесплатно прокатимся):):):

#154 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 22:13

хоть до казанского бесплатно прокатимся):):):


Интересно а как у гражданина страны какие у меня есть ресурсы и методы изменить ситуацию и повлиять на власть? получается никаких, писанина не читается, акции протеста пресекаются властью на раз , два! Остается путь Ильича и Фиделя, революция и красный террор :rolleyes:
Сомкнем штыки товарищи :ph34r:

P.S. Блин скоро придут за мной, к опасным вещам призываю :lol:

#155 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 22:17

кто на что учился...... :lol:


читала, что именно штат админ.кропуса РЖД раздут до невозможности, и именно там собирались уволнять народ. На первом месте по штату и зарплатам был Газпром.

#156 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 22:17

Интересно а как у гражданина страны какие у меня есть ресурсы и методы изменить ситуацию и повлиять на власть? получается никаких, писанина не читается, акции протеста пресекаются властью на раз , два! Остается путь Ильича и Фиделя, революция и красный террор :rolleyes:
Сомкнем штыки товарищи :ph34r:

P.S. Блин скоро придут за мной, к опасным вещам призываю :lol:

Толку то! Придут другие к власти и будет тоже самое.

#157 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 11:14

Вчера подсчитал - у меня в месяц на каждый будний день до Москвы и обратно на бензин уйдет столько же денег, сколько стоит "сезонка" на Спутник... Вот и думаю теперь - какой способ передвижения на работу и обратно лучше выбрать.

#158 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 11:16

Вчера подсчитал - у меня в месяц на каждый будний день до Москвы и обратно на бензин уйдет столько же денег, сколько стоит "сезонка" на Спутник... Вот и думаю теперь - какой способ передвижения на работу и обратно лучше выбрать.

а по времени как?

#159 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 11:36

а по времени как?

вот в этом-то и засада. Я после переезда попробую пару раз на машине прокатиться, скорее всего через Зюзино, если приемлемо по времени будет выходить, то буду на машине кататься... хотя планировал на ней только до станции Раменское доезжать, там оставлять, а в Москву на Спутнике.

#160 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:06

вот в этом-то и засада. Я после переезда попробую пару раз на машине прокатиться, скорее всего через Зюзино, если приемлемо по времени будет выходить, то буду на машине кататься... хотя планировал на ней только до станции Раменское доезжать, там оставлять, а в Москву на Спутнике.


Даже и не мечтайте! В летнее время выезжать нужно в 4 утра, чтобы достойно пересечь МКАД, ну а зимой, думаю, тоже не позже 5:30 утра. НА машине было бы хорошо, но в нашем направлении - это просто засада какая-то. Причем и утром и вечером. Даже самые отчаянные любители езды на 4-х колесах, и те пересаживаются на электрички. Увы! А по деньгам согласна, одно и то же получается





Яндекс.Метрика