Перейти к содержимому


Фотография

Общедомовая антенна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 22:20

Добрый вечер!

 

Хотелось бы выделить отдельную тему по подключению кабельного/домашнего ТВ.

Я так понимаю единственный провайдером ТВ по коаксиалу в нашем доме являестся МУП РИМ?

Есть ли еще какие-то операторы?



#2 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 00:35

единственный провайдером ТВ по коаксиалу в нашем доме являестся МУП РИМ

К великому сожалению-ДА.

Сегодня подключился. Подборка каналов отстойная! Авто-рыбо-дискавериканалов НЕТ!

Сплошные-домохозяйные. (((

Так что, если этаж у Вас закрыт-подключайтесь на халяву и пользуйтесь бесплатно... 



#3 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 12:37

нормальная антенна. Около 130 каналов и на любой вкус. Спортивных очень много. Новости какие хочешь. Два англоязычных канала. Есть, конечно, ненужные каналы, типа чеченского канала Грозный. Но в общем всё устраивает.

#4 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 16:51

Сегодня, наконец то, разобрался с антенной.

Нашлось 57 каналов. Все аналоговые!!!

Цифры-НЕТ!

Ради интереса вынес свой ТВ в коридор и подключился напрямую к кабелю! Нет цифры и набор каналов-ужасный! 

Около 130 каналов и на любой вкус

А сейчас сколько? А в цифре есть?

 

То, что предлагают за эти деньги-того не стОит!!!

Причём качество сигнала по 10-бальной шкале-на 4-5!

 

У меня обычные "рога" принимают 25 каналов в цифре.



#5 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 18:50

Так же 57 каналов и ни одного в цифре.



#6 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 09:45

Есть цифра, каналов 130. Всё гуд

#7 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:51

У нас тоже всё работает норм. более 100 каналов....точно не скажу сколько...

По мне, столько и не нужно)))



#8 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:45

У меня тоже только аналог, 57 каналов. Цифровых каналов мой телек не находит. Странности каккие -то. Также не бывает. У кого-то 130 в цифре, у кого-то 57 аналог.



#9 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:23

Для цифры нужен тв с DVB-T2


Сообщение отредактировал Graf: 30 Апрель 2015 - 13:27


#10 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:58

Я не знаю что это, но этот же самый телевизор ловил цифровые каналы с комнатной антенны, направленной на останкино.



#11 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 17:19

Приём цифрового сигнала DVB-T2 осуществляется эфирной коллективной или индивидуальной (наружной или комнатной)антенной, подключаемой к различным приёмникам:

 

 

 

Посмотрите для ориентировки на карту с расчетной зоной охвата.
http://f2.s.qip.ru/jSo8ijAy.jpg
DVB-T2 абсолютно бесплатно и используется для вещания первого мультиплекса на 30 ТВК (546 МГц).
Будет ли ловить? Должно, но с антенной нужно поэкспериментировать.


Вот еще одна карта с расчетной зоной покрытия в радиусе 100 км от Останкино.
Расчет сделан для 30 ТВК, где мощность передатчика 10 кВт. Карта учитывает рельеф местности. Раскраска характеризует уровень сигнала в месте приема на антенну с высотой подвеса около 7 м и коэффициентом усиления ~14 дБ, который обеспечивает типичная многоэлементная ДМВ антенна. Чувствительность хороших DVB-T2 приемников находится на уровне -77 dBm, а приставок типа Oriel -70 dBm. Учитывая, что для принятых параметров потока в 30 ТВК пороговое отношение несущая/шум составляет около 16 дБ, по карте можно оценить возможность уверенного приема первого мультиплекса в определенных точках Москвы и ближайшего Подмосковья.                 y4Fn4P2R.jpg


Если не лень заморачиваться, то можно посчитать по формулам из этой статьи. Только надо знать высоту подвеса передатчика.


асчетная зона уверенного приема московского 30 ТВК при использовании тюнера чувствительностью не хуже -70 dBm (например, Oriel) и антенны с усилением около 14 дБ (обычная многоэлементная пассивная ДМВ антенна или компактная самодельная типа "двойной квадрат") с высотой подвеса порядка 7 м. Конечно, на расстоянии от башни до 10-20 км можно ловить и на комнатные 25-см усики или штырек. Место для усиков, возможно, придется подбирать. Иногда перемещение всего на 10-15 см резко меняют силу принимаемого сигнала. 

1appUMYuR.jpg


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 30 Апрель 2015 - 17:51


#12 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 17:39

Отсутствует сигнал на 30 ТВК (первый мультиплекс). Кто нибудь знает в чём дело?

Первый мультиплекс давно уже отключили, это я про простой DVB-T, сейчас работает только второй мультиплекс, т.е. тот который в формате DVB-T2. У меня в авто стоит приемник, ловит порядка 30 цифровых каналов и пару-тройку радио.
Вот их сайт: ртрс.рф и телефон: 8-800-220-20-02, звякни, уточни, что и почему нет картинки.

Для цифры нужен тв с DVB-T2

Не нужен ни какой DVB-T2, нужен телек который поддерживает цифру. У меня прям в поиске стоит аналог, цифра, аналог+цифра и т.д. Мы тут обсуждаем не эфирное цифровое, а кабельное цифровое, просто у некоторых по кабелю ловятся цифровые каналы, а у большинства нет.

Сообщение отредактировал am02rus: 30 Апрель 2015 - 17:37


#13 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 17:59

Первый мультиплекс давно уже отключили, это я про простой DVB-T, сейчас работает только второй мультиплекс, т.е. тот который в формате DVB-T2. У меня в авто стоит приемник, ловит порядка 30 цифровых каналов и пару-тройку радио.
Вот их сайт: ртрс.рф и телефон: 8-800-220-20-02, звякни, уточни, что и почему нет картинки.
Не нужен ни какой DVB-T2, нужен телек который поддерживает цифру. У меня прям в поиске стоит аналог, цифра, аналог+цифра и т.д. Мы тут обсуждаем не эфирное цифровое, а кабельное цифровое, просто у некоторых по кабелю ловятся цифровые каналы, а у большинства нет.

Да это у меня медиаплеер есть и в нем встроенный приемник. Включил не показывает. А еще с пол года назад примерно показывал.

 

Точно вы же о кабельном тут.  Да тогда нужен ТВ с цифровым тюнером DVB - T


У меня тарелка , на 4 выхода. Можно смотреть с спутника сразу в 36 градусах. Триколор или НТВ +



#14 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 18:55

Да dvb-t2 есть практически в любом телевизоре.
У меня DVB-T2/C/S/S2
Странно всё это как то...

#15 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 21:29

Первый мультиплекс давно уже отключили, это я про простой DVB-T, сейчас работает только второй мультиплекс, т.е. тот который в формате DVB-T2. У меня в авто стоит приемник, ловит порядка 30 цифровых каналов и пару-тройку радио.
Вот их сайт: ртрс.рф и телефон: 8-800-220-20-02, звякни, уточни, что и почему нет картинки.
Не нужен ни какой DVB-T2, нужен телек который поддерживает цифру. У меня прям в поиске стоит аналог, цифра, аналог+цифра и т.д. Мы тут обсуждаем не эфирное цифровое, а кабельное цифровое, просто у некоторых по кабелю ловятся цифровые каналы, а у большинства нет.


У меня такой же телек. Только непонятно, почему у кого то ловит, а у кого то нет. Сеть то одна. Либо у них изначально уровень сигнала слабый. Потому что аналог тоже не очень хорошо показывает.

#16 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 22:48

МУП РИМ высылает настройки для цифровых каналов,если автоматически не ловятся...



#17 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 13:49

МУП РИМ высылает настройки для цифровых каналов,если автоматически не ловятся...

Скиньте, если есть. Или как их там получить?



#18 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 15:15

МУП РИМ высылает настройки для цифровых каналов,если автоматически не ловятся

Да, расскажите, как это происходит?

Я пробовал по всякому. И кабель и антенну и даже спутник)))

Менял страну (иногда и это помогает)

Что именно они высылают? Частоты?

На их оФФсайте вообще нет информации о том, что они цифру транслируют! !!



#19 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 18:11

могу скинуть, пришлите мейл в личку



#20 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 20:09

пришлите мейл в личку

Done 







Яндекс.Метрика