Перейти к содержимому


Фотография

Ипотека. Банки. Субсидии. Оценка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#261 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 23:14

Народ кто брал ипотеку у Сбера, подскажите сколько с вас взяли комиссию за перевод денег фирме-продавцу?

Не могу понять, разве нельзя снять свою сумму бесплатно, почему?

И ещё посоветуйте где лучше держать деньги до сделки: на счёте в Сбере или в ячейке?

Бесплатно можно снять, но существует лимит, сколько можно снять в день. У нас деньги лежали на карте. Со счета, если вам нужно день в день, сразу деньги не снимите, а за ячейку нужно платить, так что смотрите, как удобно. По мне проще перевести деньги со счета на счет, в сбере эта услуга стоит 1500 руб. Нас менеджер уговорил, типа зачем вам деньги платить...но с такой суммой страшновато даже из банка в банк поблизости перебегать, нам пришлось меры безопасности применить серьезные).


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 03 Сентябрь 2015 - 01:10


#262 Alexar

Alexar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:14

но с такой суммой страшновато даже из банка в банк поблизости перебегать, нам пришлось меры безопасности применить серьезные).

 

расскажите пожалуйста какие меры (можно в личку), тоже предстоит это, вот пока в раздумьях)



#263 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 21:12

расскажите пожалуйста какие меры (можно в личку), тоже предстоит это, вот пока в раздумьях)


Пистолет (не боевой правда), газовый баллон. От банка до банка минута хотьбы, но страшновато, что могут сотрудника банка сливать инфо, да и цена вопроса перевода со счета на счет не стоит выйденого яйца)). Я так больше делать не буду, безопаснее по безналу.

#264 Turistochka

Turistochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:32

Если Вы про центр ипотечного кредитования на Череповецкой, имейте ввиду его закрыли. Перенесли вместе с сотрудниками в бибирево

А у вас нет случайно телефона ипотечного отдела на бибиревской? По тем что указаны на сайте дозвониться просто невозможно!!!

#265 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:54

А у вас нет случайно телефона ипотечного отдела на бибиревской? По тем что указаны на сайте дозвониться просто невозможно!!!

есть такие (495)7837233 или 35 или 37 или 40 последние цифры. но вы наверное по ним и звонили.



#266 Turistochka

Turistochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:59

есть такие (495)7837233 или 35 или 37 или 40 последние цифры. но вы наверное по ним и звонили.

Спасибо. Были только 2 из них. Сейчас буду пытаться по другим звонить.

#267 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 13:40

Ипотечники (мкб)! Подскажите, пожалуйста, когда страховка продлевается, надо заново договор подписывать/продлевать или автоматом сумма спишется с карты? Какой порядок?  



#268 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 13:42

Ипотечники (мкб)! Подскажите, пожалуйста, когда страховка продлевается, надо заново договор подписывать/продлевать или автоматом сумма спишется с карты? Какой порядок?  

порядок определён в Вашем договоре(страхования). С карты спишутся вряд-ли. у мну например, договор считается расторгнутым если деньги не поступили до начала нового периода, а если поступили, то действует и ничего делать более не надо. 


Сообщение отредактировал ITDiver: 08 Октябрь 2015 - 13:42


#269 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 13:43

договор страхования почитайте

да и расторжение и аннулирование договора происходит с обязательным присутствием страхователя



#270 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:07

Пойду читать еще раз... Запутывает меня этот договор, самый непонятный из всех, которые есть на руках (наверно, только для меня). Мой технический мозг не воспринимает столько "воды". 



#271 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:40

Ипотечники (мкб)! Подскажите, пожалуйста, когда страховка продлевается, надо заново договор подписывать/продлевать или автоматом сумма спишется с карты? Какой порядок?  

У меня заключалось доп.соглашение о продлении договора страхования на 1 год, и затем квитанцию и этот Допник отправляла в банк менеджеру по их запросу.

 

Автоматом точно не спишется, потому что Банк- это не страховая.


Сообщение отредактировал FoMania: 08 Октябрь 2015 - 14:41


#272 Pavel12

Pavel12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:33

Ипотечники (мкб)! Подскажите, пожалуйста, когда страховка продлевается, надо заново договор подписывать/продлевать или автоматом сумма спишется с карты? Какой порядок?  

У меня ВСК - менеджер сам звонил, подтвердил ему пролонгацию договора, договорились о времени и сумме (МКБ им выгружает сумммы - но в моем случае запоздание было на месяц). Приехал, оплатил, затем в МКБ отнес полис (не помню уже копию или второй оригинал) и квитанцию об оплате (хотя они предлагали вроде сами отправить)



#273 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:01

Итак, товарищи соседи из корпусов 1-2 и 19!!!

Напоминаю, что для ипотечников для получения собственности необходимо оформить закладную в банке. Для оформления закладной потребуется оценка квартиры.

Мы (я и еще 45 человек написавших мне в личку) планируем это сделать коллективно. Стоимость оценки у оценочной компании НЭО для такого большого "коллектива"  - 2 500 рублей.

Аккредитована банками: Сбербанк, МКБ, ВТБ24, Газпромбанк.

 

Для оценки нужно направить сканы-копии документов на почту оценочной компании (могу дать ближе к делу):

1. Договор долевого участия и акт приема-передачи (или предварительный договор купли-продажи, договор уступки прав требования, договор ЖСК, свидетельство о гос. регистрации права и т.п.)

2. Технический паспорт БТИ или страницы из техпаспорта запрашивать у застройщика (поэтажный план, экспликация, технические характеристики здания)

3. Кадастровый паспорт (если есть)

4. Паспорт основного Заемщика (развороты с фото и с адресом регистрации)

 

После получения ключей мы составляем график желаемых дат по оценке, НЭо высылает каждому квитанции на почту и после оплаты приезжает и оценивает нас группами по 10-20 квартир.

 

Список у меня, он огромен. Прошу тех, кто мне писал, дополнительно прислать мне в личку: ФИО основного заемщика, телефон для связи, адрес электронной почты, адрес дома/квартиры, название Банка.

 

Я всё :)



#274 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:06

А можно к вам "присоседиться", если я из 8 корпуса, но тоже в ближайшем будущем нужна оценка? )

Итак, товарищи соседи из корпусов 1-2 и 19!!!

Напоминаю, что для ипотечников для получения собственности необходимо оформить закладную в банке. Для оформления закладной потребуется оценка квартиры.

 



#275 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:10

А можно к вам "присоседиться", если я из 8 корпуса, но тоже в ближайшем будущем нужна оценка? )

Можно, но Вы, вероятно, ключи получите раньше нас, будете ждать?



#276 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:14

Можно, но Вы, вероятно, ключи получите раньше нас, будете ждать?

Ой нет, спасибо. Вылетело из головы, что вы  ключи ближе к Новому году получите. :unsure:

Надо свою группу желающих собирать ))



#277 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:16

Ой нет, спасибо. Вылетело из головы, что вы  ключи ближе к Новому году получите. :unsure:

Надо свою группу желающих собирать ))

надо башням с лучами объединяться :rolleyes:  есть шанс все "провернуть" в ноябре



#278 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:24

надо башням с лучами объединяться :rolleyes:  есть шанс все "провернуть" в ноябре

Мы завтра за ключами. Если всё успешно пройдет, озадачусь оценкой.



#279 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:40

Нам тоже нужна оценка. Но по срокам у нас получается на конец декабря (

#280 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:14

А можно к вам "присоседиться", если я из 8 корпуса, но тоже в ближайшем будущем нужна оценка? )

плюсую вопрос





Яндекс.Метрика