Перейти к содержимому


Фотография

Ипотека. Банки. Субсидии. Оценка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#441 mohh

mohh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:22

Если по договору вам надо оформить закладную до получения собственности, то порядок будет примерно такой:

1. оценка

2. закладная (уточните в банке, как долго оформляют закладную, и какие документы им нужны для этого).

3. оформление собственности (официально 5 рабочих дней)

4. страховка (в кр. договоре, как правило, указан период, в течение которого надо оформить страховку).

По законодательству альбом оценки действителен в течение 6 месяцев. Альбом оценки вам будет нужен на момент оформления страховки залога (квартиры). Страховка оформляется после оформления собственности.

 

Вот вы всё уточните, прикиньте сроки от п.1 до п.4. - и поймете, когда надо начинать процесс. 

 

PS еще влияет наличие перепланировки.

Спасибо огромное!



#442 Nikk

Nikk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:19

По поводу оценки квартиры я выше писал, что можно объединиться и получить скидку. Я предлагал компанию Сафети. У них выгодные условия. При заказе от 3 человек - 3800 руб., от 8 - 3200 руб., от 10 - 2600 руб. 


Сообщение отредактировал Nikk: 26 Январь 2016 - 12:19


#443 mohh

mohh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 13:44

По поводу оценки квартиры я выше писал, что можно объединиться и получить скидку. Я предлагал компанию Сафети. У них выгодные условия. При заказе от 3 человек - 3800 руб., от 8 - 3200 руб., от 10 - 2600 руб. 

Да, это конечно здорово, но дом еще не поставлен на кадастровый учет. Сегодня звонила в ДСК, сказали, не раньше чем через 2-3 месяца. Буду заказывать оценку уже, когда дом поставят на кадастровый учет. А то у нее же срок еще же 6 месяцев! 



#444 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 13:55

Да, это конечно здорово, но дом еще не поставлен на кадастровый учет. Сегодня звонила в ДСК, сказали, не раньше чем через 2-3 месяца. Буду заказывать оценку уже, когда дом поставят на кадастровый учет. А то у нее же срок еще же 6 месяцев! 

Да срок 6 месяцев по закону, а у банков свои законы, к примеру у сбера-2 месяца)))



#445 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 13:59

а у МКБ вообще без срока давности для новостроек)))  



#446 mohh

mohh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:08

Да, это конечно здорово, но дом еще не поставлен на кадастровый учет. Сегодня звонила в ДСК, сказали, не раньше чем через 2-3 месяца. Буду заказывать оценку уже, когда дом поставят на кадастровый учет. А то у нее же срок еще же 6 месяцев! 

Сегодня звонили в Сбер, узнавали, что нужно из документов принести, чтобы сделать закладную. Вот список,того, что  мне озвучили:

1. оценка квартиры

2. ДДУ (копию)

3. АПП

4. кадастровый паспорт

5.технический паспорт (или поэтажный план с экспликацией)

6. кредитный договор

7. график платежей №1

8. копии всех паспортов 2-3стр.+прописка.

Закладную оформляют 3дня.

НО закладную сделать не смогут, т.к. кадастрового паспорта нет (дом НЕ поставлен на кадастровый учет). Звонили в ДСК узнавали, сказали, что в течении 2-3 месяцев должны поставить.



#447 zhitelmosvod331

zhitelmosvod331

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 22:45

вот дальше уже интереснее- перечитала договор:.. 

У нас тоже ипотека в МТИБ, вам удалось узнать когда нужно оценку?


Сообщение отредактировал YuriP: 27 Январь 2016 - 21:14


#448 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 22:50

Мне сон снился, что наш дом поставлен на кадастровый учет))) хотя до этого еще долго) Это клиника!



#449 genaxie

genaxie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:01

У нас тоже ипотека в МТИБ, вам удалось узнать когда нужно оценку?

Да, девушка из банка по телефону сказала ожидать постановки дома на кадастровый учет (банк не примет отчета оценщиков без кадастрового паспорта).

На мое замечание что получается нарушение условий Кредитного договора она ответила: " ну все равно же у Вас по-другому не получается, вы же ничего сделать не сможете :-)".



#450 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 12:35

Соседи, кто заказывал оценку в НЭО - мне сейчас позвонили и попросили, чтобы перед заказом оценки вы в своем банке уточняли нужен ли им кадастровый паспорт (как выяснилось, в ВТБ- нужен).

 

Потому что любая переделка отчета с учетом кадастрового паспорта- не бесплатна.

 

Т.е. кому-то достаточно плана с экспликацией и оценки, ком-то- обязателен кадастровый паспорт.

Просьба: пожалуйста, уточните этот вопрос и при необходимости перенесите оценку на более поздний срок (когда дом встанет на кадастровый учет). Скидка, я думаю, сохранится.



#451 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:03

Аня, а в МКБ нужен, или так можно?



#452 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:06

Аня, а в МКБ нужен, или так можно?

Мне по телефону сначала сказали, что нужен, а потом- что не нужен, но они фамилию спросили- может быть у всех разные договоры....



#453 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:18

Мне сегодня от НЭО пришло письмо следующего содержания:

Информируем Вас о том, что:

  1. Если документы  не будут предоставлены в течение месяца со дня осмотра, то необходимо делать дополнительный осмотр, который составит 1000 ( Одна тысяча) руб.00 коп.
  2. Согласован ли Вами вопрос с банком, примут ли отчет без кадастрового паспорта? От некоторых клиентов поступила информация, что банк запрашивает кадастровый паспорт. Отчет мы сможем подготовить без кадастрового паспорта на основании тех документации, ДДУ и акта приема-передачи.
  3. В случае предоставления новых документов, не содержащихся в отчете, переделка отчета платная - 1500 руб.

Я еще раз позвонила в свое отделение СБера и мне сказали, что кадастровый паспорт не нужен. Примут отчет на основании поэтажного плана с экспликацией.



#454 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:19

В сбере не нужен, седня узнавал



#455 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:26

В МКБ не нужен кадастровый паспорт, от вида договора не зависит)



#456 genaxie

genaxie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:31

Соседи, кто заказывал оценку в НЭО - мне сейчас позвонили и попросили, чтобы перед заказом оценки вы в своем банке уточняли нужен ли им кадастровый паспорт (как выяснилось, в ВТБ- нужен).

 

Потому что любая переделка отчета с учетом кадастрового паспорта- не бесплатна.

 

Т.е. кому-то достаточно плана с экспликацией и оценки, ком-то- обязателен кадастровый паспорт.

Просьба: пожалуйста, уточните этот вопрос и при необходимости перенесите оценку на более поздний срок (когда дом встанет на кадастровый учет). Скидка, я думаю, сохранится.

Особенно это актуально для клиентов Металлинвест ( я уже написала письмо в НЭО с просьбой перенести оценку на февраль-март, надеюсь к тому времени домик уже поставят на кадастр)



#457 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:36

В сбере не нужен, седня узнавал

 

 

 

Я еще раз позвонила в свое отделение СБера и мне сказали, что кадастровый паспорт не нужен. Примут отчет на основании поэтажного плана с экспликацией.

 

 

а в каких отделениях у вас? Мне вот девочка говорит что нужен. (у нее Сбер- Люберецкий центр ипотечного кредитования).



#458 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:45

 

а в каких отделениях у вас? Мне вот девочка говорит что нужен. (у нее Сбер- Люберецкий центр ипотечного кредитования).

 

У меня Сбер на Юго-Западной (ул. Никулинская)



#459 mohh

mohh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:52

 

 

а в каких отделениях у вас? Мне вот девочка говорит что нужен. (у нее Сбер- Люберецкий центр ипотечного кредитования).

 

И мне сказали кадастровый паспорт нужен у меня Сбер Сретенского отделения



#460 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:20

И мне сказали кадастровый паспорт нужен у меня Сбер Сретенского отделения

Сбербанк Сретенка, сегодня звонил, девочка сказала мы не требуем. Может они не знаю в чем разница между кадастровым паспортом и планом с экспликацией или как ее там)))


Сообщение отредактировал Vasss: 27 Январь 2016 - 15:22






Яндекс.Метрика