Перейти к содержимому


Фотография

Ипотека. Банки. Субсидии. Оценка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#561 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 17:08

На сайте есть список рекомендованных оценочных компаний http://www.vtb24.ru/...anizations.aspx

НЭО там точно есть

А, точно! "НЭО Центр" называется.

Спасибо!) Проглядела :-)



#562 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 17:51

Добрый день! 
Подскажите, у кого ипотека в ВТБ, вот эти компании Сафети и НЭО, они аккредитованы в ВТБ? На сайте ВТБ в списке нет этих названий, а в ипотечном отделе сказали, что только от их аккредитованных компаний принимается оценка...


НЭО и Сафети аккредитованы, но лучше попросить, чтобы выслали Вам актуальный список оценочных компаний. Сайту я не очень доверяю, информация может быть не достоверной. Мне высылали памятку, как оформить Закладную и во вложении был как раз этот список.

#563 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 18:09

НЭО и Сафети аккредитованы, но лучше попросить, чтобы выслали Вам актуальный список оценочных компаний. Сайту я не очень доверяю, информация может быть не достоверной. Мне высылали памятку, как оформить Закладную и во вложении был как раз этот список.


Да вот специально сегодня позвонила в банк и меня направили на этот список у них на сайте, но в своих документах тоже посмотрю, спасибо за подсказку!

#564 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:27

Уважаемые соседи!

Обратите внимание, пожалуйста

ВАЖНО

Мне позвонили из НЭО: с 1 февраля стоимость оценки подорожала и составляет 3500 рублей.

НО!!! Для тех, кто уже был в моем списке (который я подавала еще в декабре), но еще не успел провести оценку- цена прежняя 2 500 руб. (будут сверять с моим списком). 

 

Даты оценки в феврале: 13 и 27

Еще будут даты в марте.

Всем добрый день!

Сейчас позвонила в Сафети. Стоимость 4500р. Если коллективно, то для ВТБ - 3200р. Записи на 13.02. уже нет. Есть на 27.02. Сейчас в списке записано уже 8 человек.

Позвонила также в НЭО. На завтра есть "место". Стоимость 5500р, для ВТБ 3500р.


Сообщение отредактировал Nnochenka: 12 Февраль 2016 - 12:51


#565 Ryslan

Ryslan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:33

Менеджер компании Сафети выслал мне такое письмо (во вложении), они работают с банком ВТБ-24. Банк это подтверждает.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Ryslan: 12 Февраль 2016 - 13:35


#566 Evgeni1986

Evgeni1986

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 17:08

Уважаемые жильцы помогите в разборе следующей ситуации! Хочу рефинансироваться в Газпромбанке, он требует согласие сбербанка (в нем ипотека) на последующий залог квартиры. Сбер меня послал далеко с этим согласием, сказали что дадут свое несогласие, но тогда как я могу уйти в другой банк, если сбербанк не дает такое согласие! Подскажите где болевая точка у сбербанка, куда нажать нужно?

 

Требуют справку согласие из Сбера или не менее 2-х поручителей по новому договору - звонил 10 минут назад в Газпромбанк.

В Абсолюте ничего этого не надо, единственное нужно осуществить не менее 12 платежей.



#567 mohh

mohh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 12:42

Мы уже 4месяца ждем , а нас все завтраками кормят!!!

4 месяца - ЭТО КРУТО!!!  

Оценка действительна всего 6 месяцев!

Стоит задуматься, когда лучше делать оценку... 



#568 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 12:47

Требуют справку согласие из Сбера или не менее 2-х поручителей по новому договору - звонил 10 минут назад в Газпромбанк.

В Абсолюте ничего этого не надо, единственное нужно осуществить не менее 12 платежей.

Да))) только в Газпроме мне бают 13%, в других банках 13,5-14%)))



#569 mohh

mohh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 12:53

Ребята, помогите с вопросом. Не знаем, как правильно поступить..

Квартира в ипотеке у Сбера. Хотим снести одну стенку (не несущая) и заложить проход, Получается, что квартира собственность банка. Что нужно сделать?

Сначала идти в ДСК согласовать перепланировку, получить от ДСК документ, что они не против и с этим идти в Сбер для согласования с ними.

Или сначала в Сбер, чтобы те дали добро, а потом в ДСК? 

А что будет потом, когда придет оценщик? Мы должны будем предоставить ему согласованный план или как?

Не можем понять..Сориентируйте пжл, кто этим занимался.

Заранее спасибо.



#570 Evgeni1986

Evgeni1986

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 15:09

Да))) только в Газпроме мне бают 13%, в других банках 13,5-14%)))

У них же от 13,75% ставка по рефинансированию? Или я чего то не знаю?))) Тогда в вашем случае лучше заморочиться с 2-мя поручителями.. 



#571 Ryslan

Ryslan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 15:19

По поводу оценки квартиры, я записан в компанию Сафети на 27 на субботу, стоимость для ВТБ-24 - 3200 руб, для Сбера - 2600 руб. Присоединяйтесь) запись по тел. (495) 995-80-12


Сообщение отредактировал Ryslan: 15 Февраль 2016 - 15:34


#572 aleksmal

aleksmal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:35

Добрый вечер, подскажите пож. КВАРТИРА в ипотеке, на получении ключей должны присутствовать оба, заемщик и созаемщик, с самого начала и до конца, или где то можно одному справиться(т.е. созаемщик не требуется)?

#573 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 08:08

Добрый вечер, подскажите пож. КВАРТИРА в ипотеке, на получении ключей должны присутствовать оба, заемщик и созаемщик, с самого начала и до конца, или где то можно одному справиться(т.е. созаемщик не требуется)?

Если вы имеете в виду супругу/супруга в лице созаемщика, то его присутствие везде не требуется, только в банке.



#574 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 09:22

Добрый вечер, подскажите пож. КВАРТИРА в ипотеке, на получении ключей должны присутствовать оба, заемщик и созаемщик, с самого начала и до конца, или где то можно одному справиться(т.е. созаемщик не требуется)?

Присутствовать при получении ключей должны те, кто указан в ДДУ. Кредитный договор же застройщика не интересует.



#575 aleksmal

aleksmal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:34

Присутствовать при получении ключей должны те, кто указан в ДДУ. Кредитный договор же застройщика не интересует.

Спасибо, что разъяснили, действительно, при чем тут кредитный договор)))



#576 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:29

Ребят, а  как выполнить "Технический паспорт БТИ или страницы из техпаспорта запрашивать у застройщика (поэтажный план, экспликация, технические характеристики здания)" для оценочной?

 



#577 Ryslan

Ryslan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:40

Ребят, а  как выполнить "Технический паспорт БТИ или страницы из техпаспорта запрашивать у застройщика (поэтажный план, экспликация, технические характеристики здания)" для оценочной?

Все документы необходимые для оценки можно получить в ДСК 7 в кадастровом отделе, срок изготовления 3 рабочих дня. Стоит 3000 рублей. Адрес г. Долгопрудный, улица Гранитная, д. 6, телефон 84986863483



#578 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:05

Все документы необходимые для оценки можно получить в ДСК 7 в кадастровом отделе, срок изготовления 3 рабочих дня. Стоит 3000 рублей. Адрес г. Долгопрудный, улица Гранитная, д. 6, телефон 84986863483

Спасибо!!!  ;)



#579 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 17:21

Подскажите, куда бежать ипотечнику после проведения обмеров БТИ ?



#580 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 17:29

А зачем вам обмеры БТИ?

 

PS Сотрудника можно вызвать в МФЦ, Первомайская, 11


Сообщение отредактировал layolla: 16 Февраль 2016 - 17:31






Яндекс.Метрика