Перейти к содержимому


Фотография

Ипотека. Банки. Субсидии. Оценка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#81 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 17:14

Возврат подоходного налога может осуществляться при ремонте квартиры или ремонте жилого дома. Возврат налога осуществляется в размере 13 процентов от предоставленного имущественного вычета и не может быть более 260 000руб. Имущественный вычет формируется из суммы понесенных расходов при ремонте жилья, но не может быть более 2000 000рублей.
Перечень видов работ, которые можно включать в имущественный вычет четко оговорен в статье 220 Налогового кодекса РФ.
В по факту понесенные расходы на отделку квартиры (или комнаты, или жилого дома) в целях имущественного налогового вычета могут включаться:
затраты на покупку отделочных материалов;
затраты на работы, связанные с отделкой.
Все расходы должны быть подтверждены договором и платежными документами-товарные и кассовые чеки,договора оказания услуг И т.д.

Сообщение отредактировал Vika2612: 22 Май 2015 - 17:18


#82 allakwea

allakwea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 18:34

Возврат подоходного налога может осуществляться при ремонте квартиры или ремонте жилого дома. .......

насколько я понимаю при стоимости квартиры более 2кк не имеет смысла еще учитывать ремонт, все равно больше 260к не получишь.

разве только еще максимум 390к вычетов с ипотеки, но это другая история.



#83 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 18:59

Да, но если квартира в совместной собственности супругов, то вычет получает каждый по 260 т, со стоимости квартиры соответственно 4 млн. Новая редакция с 2014 года,2 млн на человека-а не на квартиру

Сообщение отредактировал Vika2612: 22 Май 2015 - 19:01


#84 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 11:07

Да, но если квартира в совместной собственности супругов, то вычет получает каждый по 260 т, со стоимости квартиры соответственно 4 млн. Новая редакция с 2014 года,2 млн на человека-а не на квартиру

а если ДДУ только на меня- я потом могу в собственность подавать на себя и супруга???

ПС: надо срочно найти супруга, чтобы получить еще 260 тысяч)))



#85 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 20:28

Я вот не понимаю.

 

260  т.р. я сразу получу в след-м году или это по мере оплаты?

 

Я вот оплатил 20% стоимости квартиры т.е. больше 1ляма, а дальше ипотеку плачу



#86 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 21:13

Смотрите, если вы принесете ндфл-2, в котором написано, что вы заплатили в казну 260 тыс подоходного налога, то их Вам и перечислят. Если 50 тыс, то эти 50 тыс и перечисляет, и останется ещё 210 тыс... И так, год за годом!

#87 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 23:41

Подавать в налоговую и платить начинают с года выдачи св-ва о регистрации, но если акт сдачи-приёмки выдан в предыдущем году, то можно получить и по нему, предоставив НДФЛ2 за этот год



#88 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 00:16

Ну т.е. если я n лет работаю я ни разу не пользовался налоговым вычетом, то в след-ем году(если в этом ключи дадут) я могу расчитывать что получу ВА отданные 13%, точнее не больше 260 тысяч ?  предположим, что 260 т.р. я уже отдал в казну за все годы работы

 

но вроде как говорится, что с 2000 миллионов http://www.nalog.ru/...im_nv/im_nv_pi/

 

я купил квартиру за 5лямов, 1 лям первоначальный взнос.  

т.е. двух миллионов еще нет

т.е. я получу 13% от 1 миллиона т.е. 130т.р. ?



#89 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 07:34

Считать налог заплаченный вами в бюджет будут с года получение акта приема-передачи, прошлые годы не учитываются
Получите акт в 2015-значит идете в налоговую в январе 2016-предоставляете все документы,ждете 4 месяца и вам вернут сумму уплаченного вами подоходного налога в 2015 году, через год опять подаете документы и опять ждете.
Сумму возвращают со стоимости квартиры, но не более 260 т-неважно сколько вы уже заплатили по ипотеке, плюс проценты по ипотеке до 390 т можно вернуть. Например ваш официальный доход в месяц 100 т-р,вернуть вы сможете за год- 156 т-р

Сообщение отредактировал Vika2612: 26 Май 2015 - 07:40


#90 zana2014

zana2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 10:55


я купил квартиру за 5лямов, 1 лям первоначальный взнос.  

т.е. двух миллионов еще нет

т.е. я получу 13% от 1 миллиона т.е. 130т.р. ?

Если есть платежка на 5млн, значит с 2млн можно получить максимум 260 тыс. Первоначальный взнос тут никак не учитывается.

Еще возвращают 13% от стоимости уплаченных процентов по кредиту.

Сколько уплачено НДФЛ за все годы работы, никак не учитывается. Все расчеты начинаются с года получения акта сдачи-приемки.

Сумма возврата за конкретный год ограничивается суммой уплаченного НДФЛ за этот год т.к. это именно "возврат налога". Если уплаченный налог меньше полагающихся вычетов - перенос на следующий год.



#91 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 12:51

Кстати, а у справки НДФЛ-2 есть срок "годности"? Например, я получаю справку за предыдущий год в январе, а на вычет подаю в апреле. Мне не откажут "по формальным признакам"?



#92 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 13:29

для налоговой- срока годности справки 2 Ндфл нет :)



#93 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 14:16

Сегодня позвонил своему менегеру сбера, стал задавать вопросы по поводу защищенного кредита. Сначала начала мне отвечать, что страховаться могу только в СК "Сбербанк- страховании", но после того как носом ткнул в другие аккредитованные компании, мой кредитный менегер включил заднюю скорость передачи. Попросил дать номер телефона руководителя центра ипотечного кредитования- отказалась дать(испугалась что ли). Дала номер девочки, которая отвечает за письма. На следующей неделе пойду в этот злосчастный центр, допиваться приема с руководителем. Отпишусь как решу вопрос. Может кому то мой опыт и будет полезен. По крайней мере в Согазе страховка жизни составляет 8000, никак не 30000 у сбербанка



#94 anchews

anchews

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 17:13

Мне менджер сбера по моей просьбе(со ссылкой на кредитный договор) сразу перечислила одобренные ими страховые компании по жизни: ВСК,СОГАЗ,Сбербанк (оформляется в банке на сделке), Евополис (оформляется самостоятельно). Европолис оказался значительно дешевле.



#95 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 11:21

Сегодня позвонил своему менегеру сбера, стал задавать вопросы по поводу защищенного кредита. Сначала начала мне отвечать, что страховаться могу только в СК "Сбербанк- страховании", но после того как носом ткнул в другие аккредитованные компании, мой кредитный менегер включил заднюю скорость передачи. Попросил дать номер телефона руководителя центра ипотечного кредитования- отказалась дать(испугалась что ли). Дала номер девочки, которая отвечает за письма. На следующей неделе пойду в этот злосчастный центр, допиваться приема с руководителем. Отпишусь как решу вопрос. Может кому то мой опыт и будет полезен. По крайней мере в Согазе страховка жизни составляет 8000, никак не 30000 у сбербанка

Если Вы про центр ипотечного кредитования на Череповецкой, имейте ввиду его закрыли. Перенесли вместе с сотрудниками в бибирево



#96 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 12:28

Я в другом центре брал ипотеку.

anchews я им до сих пор звоню, они меня уверяют что только Сбербанк-страхование))



#97 anchews

anchews

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 13:15

Я в другом центре брал ипотеку.

anchews я им до сих пор звоню, они меня уверяют что только Сбербанк-страхование))

 

А в кредитном договоре что прописано? 

у меня:

Договор страхования жизни и здоровья  Заемщика на условиях, определяемых

 
выбранной  Заемщиком страховой компанией из числа соответствующих требованиям 
 
Кредитора. 
 
если прописано, что именно сбербанк-страхование, то наверное деваться некуда, если подписали. 


#98 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 14:59

anchews))) конкретно никто пропитывать не будет-этож сразу в ФАС))). У меня такая же фраза прописана, только в момент подписания кредитного договора менеджер сказала либо Сбербанк-страхование, либо мы не подпишем кредитный договор 



#99 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 22:35

Кто-нибудь понимает как считать досрочное погашение в сбербанке?

 

Кинул 100к например, как понять сколько в след-м месяце оплата будет?



#100 allakwea

allakwea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 23:36

Кто-нибудь понимает как считать досрочное погашение в сбербанке?

 

Кинул 100к например, как понять сколько в след-м месяце оплата будет?

когда спрашивал сказали все просто - закинуть мало надо "написать заявление" и они сделают перерасчет с новой бумагой по платежам. там как раз и будет указана новая сумма







Яндекс.Метрика