+1 Можно еще потребовать обнулить счетчики на момент заключения договора. Нет договора - нет оплаты 
Обнулить счетчики можно, но не совсем красиво это. Уже и так жжем свет на халяву довольно долго.
Я бы попросил поправить временные интервалы в счетчиках, т.к. они не соответствуют интервалам указанным в тарифах:
8 - 21 - день
21 - 8 - ночь
У нас же:
7 - 23 - день
23 - 7 - ночь
Т.е. день у нас на 3 часа длиннее и платить за эти лишние 3 часа в будущем не хочется.
Если откажут в бесплатной корректировке счетчиков, то ничего не останется как заставить эти счетчики обнулить и на съэкономленные деньги оплатить корректировку.

Естественно, это должно быть проделано ДО заключения договора.
имхо
На сайте Мосэнерго раздел Тарифы неработает. Нашел вот это:
http://newtariffs.ru...sti-v-2010-godu
И, повторяю: СЧЕТЧИКИ РАБОТАЮТ В РЕЖИМЕ ГОРОДА МОСКВА, а не МО. И даже при заключении договоров, данные с них - НЕВЕРНЫ.
"Упираться рогом" из-за 30 рублей (разница из-за неверного временного интервала) я лично не буду.
Кстати, ничто не мешает просуммировать показания и помножить их на одноставочный тариф. Тогда показания абсолютно верные.
К чему дана ссылка на тарифы мне не понятно. Они и так мне известны.
Сообщение отредактировал Сегреич: 26 February 2010 - 11:44