Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1981 rama

rama

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 00:23

Вы предлагаете терпеть и совсем не учиться на прошлых ошибках? Может пора уже что-то изменить в лучшую сторону и двигаться вперед? А если все так будем сравнивать с прошлым и сидеть на месте, ничего не предпринимая, то останемся жить в первобытном обществе! Если в первых домах было ТАК, то это совсем не значит, что еще 10 лет все должно оставаться на том же дрянном уровне.

#1982 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 09:07

Вы предлагаете терпеть и совсем не учиться на прошлых ошибках? Может пора уже что-то изменить в лучшую сторону и двигаться вперед? А если все так будем сравнивать с прошлым и сидеть на месте, ничего не предпринимая, то останемся жить в первобытном обществе! Если в первых домах было ТАК, то это совсем не значит, что еще 10 лет все должно оставаться на том же дрянном уровне.


Можно не сидеть на месте, можно попрыгать!!! :D Вы были когда нибудь в той конторе, которая зовется Госгортехнадзором? А я имела счастье там побывать по производственной необходимости. Так вот, им пофигу сидим мы, прыгаем, бегаем или отжимаемся. Они нас в упор не видят и не только нас. У них все идет своим чередом в строго установленном порядке и повлиять на этот порядок мы не можем, хотя бы потому, что они с физическими лицами не работают вообще и разговаривать ни с кем из нас не будут в частности

#1983 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 10:12

Кстати, никто еще не заказал комиссию на водосчетчики? Грозились ведь, что нам с августа без этого опломбирования отключат воду.


По поводу счетчиков. Подали заявку еще 9-го июля. Нам сказали, что после 15-го нам позвонят. Ждали честно до сегодняшнего дня. Сегодня пошли в водоканал еще раз. Теперь оказывается, что инспектор, который занимается нашими домами как раз с 15-о числа в отпуске (видимо этого и нужно было ждать), и что нам не стоит переживать и нужно платить по тарифу и будет нам счастье. Короче, бардак, не побоюсь этого слова, еще тот и этой конторе не выгодно регистрировать счетчики, выгоднее брать по тарифу. Потому будут делать все возможное и невозможное, чтобы затянуть этот процесс

#1984 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 13:15

этой конторе не выгодно регистрировать счетчики, выгоднее брать по тарифу. Потому будут делать все возможное и невозможное, чтобы затянуть этот процесс

хорошо если так. а то ведь они обещали воду отключить (хотя я не очень понимаю КАК это возможно для отдельно взятой квартиры)

#1985 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 13:53

хорошо если так. а то ведь они обещали воду отключить (хотя я не очень понимаю КАК это возможно для отдельно взятой квартиры)


Мне кажется, до сентября никто даже и не вспомнит. А скорее всего до оформления в собственность. Хотя, конечно, всякое возможно, если "возжа под хвост попадет". Я так и не могу понять, берут у нас за воду вообще деньги или нет? В квитанции фигурирует только строка отопление и плачу я за нее за 40 кв. м. 960 рублей. Вода там стоит по нулям. Если не берут, тогда они вообще чудаки. Совершенно не понятно кому это выгодно, когда весь дом вот уже год как не платит за холодную и горячую воду, и счетчики зарегистрировать не дозовешься

#1986 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 14:34

Вообще, ни в договоре с ЖЭКом, ни в квитанции ничего не сказано про воду.
Там только тех. обслуживание. Так что наверняка придется заключать договор и опломбировать счетчики.
Гипотетически, пока мы не собственники и у нас нет договора с водоканалом, деньги с нас они брать не могут.
Хотя в нашем царстве-государстве может быть все что угодно.

#1987 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 15:17

Вообще, ни в договоре с ЖЭКом, ни в квитанции ничего не сказано про воду.
Там только тех. обслуживание. Так что наверняка придется заключать договор и опломбировать счетчики.
Гипотетически, пока мы не собственники и у нас нет договора с водоканалом, деньги с нас они брать не могут.
Хотя в нашем царстве-государстве может быть все что угодно.


Мы тоже не собственники, но водоканал уже завел на нас лицевые счета и высылает нам ежемесячно счета за отопление, а вот вода там не прописана. Так что для них конечно это не предлог. Ладно, поживем - увидим. Вот только тормозят они нас. Нам уже время пришло стояки закрывать, потом доступ к счетчикам для опломбировки трудновато будет организовать, а у них то одно, то другое.

#1988 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 15:31

Писали же на форуме про квиточки.. Сколько, за что кому... ЖКО - техническое обслуживание. Тепловодоканал - вода и отопление. Электросеть - свет. Телефон два квиточка. Антена - один.

#1989 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 15:43

Писали же на форуме про квиточки.. Сколько, за что кому... ЖКО - техническое обслуживание. Тепловодоканал - вода и отопление. Электросеть - свет. Телефон два квиточка. Антена - один.


Нет, это все понятно. Непонятно водоканал сейчас за воду выставляет или только за отопление. Такое ощущение, что только за отопление, т.к. в графах Хол. вода, Гор. вода значатся нули. Никто ведь не прописан пока, а счетчики не регистрируют сами же. А потом согласно счетчиков долги выставят((((((((((((

#1990 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 15:51

Нет, это все понятно. Непонятно водоканал сейчас за воду выставляет или только за отопление. Такое ощущение, что только за отопление, т.к. в графах Хол. вода, Гор. вода значатся нули. Никто ведь не прописан пока, а счетчики не регистрируют сами же. А потом согласно счетчиков долги выставят((((((((((((



нам квиточки пришли нормальные и на отопление и на холодную и горячую воду и канализов. стоимость стоит

#1991 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 15:56

нам квиточки пришли нормальные и на отопление и на холодную и горячую воду и канализов. стоимость стоит


Странно. Нужно тогда у соседей мне спросить, что им выставляют. А у вас общая сумма какая, может у меня за однокомнатную просто все одной цифрой пишут?

А может быть просто Вы регистрацию сделали? Я то не регистрировалась по данному месту жительства, у них и проходит, что никто не живет

Сообщение отредактировал litlejul: 22 Июль 2009 - 15:57


#1992 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 15:59

Странно. Нужно тогда у соседей мне спросить, что им выставляют. А у вас общая сумма какая, может у меня за однокомнатную просто все одной цифрой пишут?

А может быть просто Вы регистрацию сделали? Я то не регистрировалась по данному месту жительства, у них и проходит, что никто не живет



общая 2493.31 нет мы тоже регистрацию не делали

Сообщение отредактировал SAIKA: 22 Июль 2009 - 16:00


#1993 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 16:16

общая 2493.31 нет мы тоже регистрацию не делали


Хм, тем более странно. Спасибо за информацию, спрошу еще у соседей. Ну с другой стороны, зарегистрируем счетчики и будем платить по счетчику, т.к. там не живем еще, то долгов больших быть не должно. А Вам за сколько человек выставляют? За тех, на кого предварительный договор оформлен?

#1994 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 16:21

Хм, тем более странно. Спасибо за информацию, спрошу еще у соседей. Ну с другой стороны, зарегистрируем счетчики и будем платить по счетчику, т.к. там не живем еще, то долгов больших быть не должно. А Вам за сколько человек выставляют? За тех, на кого предварительный договор оформлен?


в квитанции не написано сколько человек прописано! я у мужа сегодня тогда уточню может он куда то ходил и сделал! вечером напишу вам

#1995 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 16:32

в квитанции не написано сколько человек прописано! я у мужа сегодня тогда уточню может он куда то ходил и сделал! вечером напишу вам


ОК! Спасибо большое :rolleyes:

#1996 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 19:17

ОК! Спасибо большое :rolleyes:


если все квитанции оплаченные то звоните по телефону 46-43-166 (работают с 8-9)оставляете заявку они приду составят акт после этого придет квитанция с показанием счетчика!или прийти по адресу Десантная д.5 этаж 1

Сообщение отредактировал SAIKA: 22 Июль 2009 - 19:23


#1997 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 23:01

Дурдом какой-то(((( Как будто мало нам предыдущих было! Вот всплыл еще один по поводу водосчетчиков. Мы тоже, как нормальные и законопослушные позвонили в начале месяца насчет регистрации этих самых счетчиков. Ответ был: звоните после 15-то, т.к. ДО 15-го все в отпуске. Оказывается, они не успев выйти 15-го на работу, опять ушли в отпуск уже С 15-го )))))) Зачем тогда было развешивать эти страшилки-предупреждения на всех подъездах?!

Litlejul! Я запутался в ваших жилплощадях!))))) Вы хоть предупреждайте, когда про какой дом пишете)))))))

#1998 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 23:10

[quote name='alik' date='23.07.2009 - 00:01' post='186681']
Дурдом какой-то(((( Как будто мало нам предыдущих было! Вот всплыл еще один по поводу водосчетчиков. Мы тоже, как нормальные и законопослушные позвонили в начале месяца насчет регистрации этих самых счетчиков. Ответ был: звоните после 15-то, т.к. ДО 15-го все в отпуске. Оказывается, они не успев выйти 15-го на работу, опять ушли в отпуск уже С 15-го )))))) Зачем тогда было развешивать эти страшилки-предупреждения на всех подъездах?!


к нам месяц назад уже приходили и составили акт да и мы из 15/3

Сообщение отредактировал SAIKA: 22 Июль 2009 - 23:15


#1999 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 09:18

Дурдом какой-то(((( Как будто мало нам предыдущих было! Вот всплыл еще один по поводу водосчетчиков. Мы тоже, как нормальные и законопослушные позвонили в начале месяца насчет регистрации этих самых счетчиков. Ответ был: звоните после 15-то, т.к. ДО 15-го все в отпуске. Оказывается, они не успев выйти 15-го на работу, опять ушли в отпуск уже С 15-го )))))) Зачем тогда было развешивать эти страшилки-предупреждения на всех подъездах?!

Litlejul! Я запутался в ваших жилплощадях!))))) Вы хоть предупреждайте, когда про какой дом пишете)))))))


alik, я из 15/1, просто мы ремонт не торопились делать, поэтому все эти проблемы я сейчас вместе с Вами решаю ))))))))))))). По поводу водосчетчиков и организации Тепловодоканал - я думаю одинаковое положение для любого корпуса, т.к. инспектор у нас один и тот же. Так вот, мы так же, как и Вы сделали заявку в начале месяца, ответ был - "после 15-го вам позвонят", а вот уже вчера сказали, что с 15-го как раз наш инспектор в отпуск ушел, ждите типа теперь предположительно до 15 августа. Вот такая билиберда. А еще, в отличии от Ваших домов, у нас объявление до сих пор висит, что регистрация водосчетчиков будет производиться только после того, как все оконечные потребители воды в квартире будут подключены (хотя я лично не понимаю, какой в этом смысл, т.к. если счетчики на установленном в настоящее время месте опломбировать, то их все равно не оббежишь), поэтому мы до сего дня и не регистрировали счетчики

если все квитанции оплаченные то звоните по телефону 46-43-166 (работают с 8-9)оставляете заявку они приду составят акт после этого придет квитанция с показанием счетчика!или прийти по адресу Десантная д.5 этаж 1


SAIKA, спасибо большое! Значит все нормально, все своим чередом идет )))))))))))). Только счетчики теперь регистрировать придется уже в августе.

#2000 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:17

По-поводу

если все квитанции оплаченные то звоните по телефону 46-43-166 (работают с 8-9)оставляете заявку они приду составят акт после этого придет квитанция с показанием счетчика!или прийти по адресу Десантная д.5 этаж 1

а про какие квиточки речь? Мне по 15/4 дали только домофон и ЖКО. И что надо оплачивать на Десантной? Сегодня зашла в электросеть, по-поводу договора. Сказали что наш дом не приняли. И ещё не известно когда примут, просили позвонить через недели 3.





Яндекс.Метрика