Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2001 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:31

По-поводу

если все квитанции оплаченные то звоните по телефону 46-43-166 (работают с 8-9)оставляете заявку они приду составят акт после этого придет квитанция с показанием счетчика!или прийти по адресу Десантная д.5 этаж 1

а про какие квиточки речь? Мне по 15/4 дали только домофон и ЖКО. И что надо оплачивать на Десантной? Сегодня зашла в электросеть, по-поводу договора. Сказали что наш дом не приняли. И ещё не известно когда примут, просили позвонить через недели 3.



Квитанции на тепловодоканал !а на Десантной оставляете заявку чтоб пришли и составили акт

#2002 shuval

shuval

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:33

В действительности есть ли лишние метры в квартирах? Кто проверял?
Уважаемые, которым насчитали доплату за увеличение площади квартиры, что Вы предприняли:
1. Если оплатили доплату за увеличение площади, то напишите есть ли лишние метры в квартире?
2. Если не оплатили, то что решили предпринять?
Не знаем, что и делать, потому как по договору в случае, если не подписать акт приема-передачи квартиры, то с 01 июля (плюс 10 дней) акт будет подписан в одностороннем порядке Застройщиком, и нас могут также в одностороннем порядке обязать оплатить доплату.

#2003 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:38

По-поводу

если все квитанции оплаченные то звоните по телефону 46-43-166 (работают с 8-9)оставляете заявку они приду составят акт после этого придет квитанция с показанием счетчика!или прийти по адресу Десантная д.5 этаж 1

а про какие квиточки речь? Мне по 15/4 дали только домофон и ЖКО. И что надо оплачивать на Десантной? Сегодня зашла в электросеть, по-поводу договора. Сказали что наш дом не приняли. И ещё не известно когда примут, просили позвонить через недели 3.


А где электросеть находится? или как туда позвонить?

#2004 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:41

У меня по квиточкам проходит общая площадь 58.3. Предварительно метраж по договору был 60.1. Потом пришлось доплатить. В итоге насчитали что-то вроде 62 метров. Я так думаю, что точный метраж можно будет увидеть только в техпаспорте на квартиру. Или вариант досрочно вызвать БТИ.

Электросеть на 3 этаже ЖКО. Тел к сожалению не знаю, найду, напишу.

Сообщение отредактировал Ele: 23 Июль 2009 - 10:42


#2005 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:46

По-поводу

если все квитанции оплаченные то звоните по телефону 46-43-166 (работают с 8-9)оставляете заявку они приду составят акт после этого придет квитанция с показанием счетчика!или прийти по адресу Десантная д.5 этаж 1

а про какие квиточки речь? Мне по 15/4 дали только домофон и ЖКО. И что надо оплачивать на Десантной? Сегодня зашла в электросеть, по-поводу договора. Сказали что наш дом не приняли. И ещё не известно когда примут, просили позвонить через недели 3.


У нас тоже так было. Тепловодоканал выставил свои счета где-то месяца через два, за свет стали выставлять вообще совсем недавно, т.е. месяцев через девять после сдачи дома в эксплуатацию. Все это оформления и бумажная волокита. А электросети вообще перешли под юрисдикцию Мосэнергосбыта и квитанции теперь присылают не заполненные. Нам посоветовали за свет до августа не платить, поскольку у них не все юридические вопросы с Москвой решены, у нас же счетчики с системой диспетчеризации и они пока сами не знают, сами ли мы будем снимать свои показания или они будут нам выставлять согласно полученных ими данных

#2006 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 13:29

Так что, уважаемые соседи, кто как решил вопрос с подъёмом грузов для ремонта?

#2007 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 22:03

Сегодня наконец-таки забрал и увидел квитанцию-огрызок из ЖЭО. У всех такие полутреугольные, где срезано, за что платим? Стоит только сумма месяца и июль. Ручкой написана другая сумма за 4 мес, но не указано за какие((((
Насчет воды и электричества ни здесь на форуме, ни в ЖЭО ничего не понял. Сейчас они с нас деньги за электричество уже считают? Каким образом?

#2008 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 09:07

Сегодня наконец-таки забрал и увидел квитанцию-огрызок из ЖЭО. У всех такие полутреугольные, где срезано, за что платим? Стоит только сумма месяца и июль. Ручкой написана другая сумма за 4 мес, но не указано за какие((((
Насчет воды и электричества ни здесь на форуме, ни в ЖЭО ничего не понял. Сейчас они с нас деньги за электричество уже считают? Каким образом?


Про водоканал - квитанции будут позже. Про электричество, популярно если объяснить, то выглядит это следующим образом: установленные в нашем жилом комплексе счетчики - "Меркурий 230" - являются двухтарифными и оснащены автоматизированной системой считывания показаний. Показания передаются по информационным кабелям в информационных центр энергосбыта. На основании этих данных они выставляют нам счета на оплату по двухтарифной системе: день (с 8:00 до 21:00) - 2,56руб за кв.ч, ночь (с21:00 до 8:00) - 0,75руб за кв. ч. Так было у нас в течении полугода с января по июнь. До января месяца счета за электроэнергию не приходили вообще, т.к. не были оформлены необходимые документы на дом. Еще раз повторяю, что такая система существовала до июня. Сейчас местный энергосбыт перешел под юрисдикцию Мосэнергосбыта, поэтому у нас на Махова мне посоветовали пока за июль не платить до выяснения, т.к. сами еще не знают, как будет происходить учет и рассчет теперь при наличии такой вот автоматизированной системы учета

Сообщение отредактировал litlejul: 24 Июль 2009 - 09:09


#2009 cor

cor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 18:14

добрый день.
Я новичок на форуме. :rolleyes: Со всем недавно купила 1-ую квартиру в 4 поз.

на планировке 1-ая квартира которая 42.5кв.м http://www.ramenskoe...e/images/22.gif

В планах начало ремонта. Подскажите, пожалуйста, кто как сделал планировку в 1-ой квартире. А то мы все уже измучились. Коридор вроде большой, но в тоже время не куда поставить шкаф. Заложили ли вы стену между комнатой и кухней?? Пиши, буду рада любому совету.

#2010 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 18:23

А мусорные контейнеры и урны у подъезда в чьем ведении находятся? А то их как поставили, так ни разу и не опустошили.((((((

добрый день.
Я новичок на форуме. :rolleyes: Со всем недавно купила 1-ую квартиру в 4 поз.

на планировке 1-ая квартира которая 42.5кв.м http://www.ramenskoe...e/images/22.gif

В планах начало ремонта. Подскажите, пожалуйста, кто как сделал планировку в 1-ой квартире. А то мы все уже измучились. Коридор вроде большой, но в тоже время не куда поставить шкаф. Заложили ли вы стену между комнатой и кухней?? Пиши, буду рада любому совету.


Делают по-разному: кто-то закрывает проем между прихожей и комнатой ( вот вам и место для шкафа), а кто-то проем между кухней и комнатой, а другие вообще все оставляют, как есть. Все зависит от ваших эстетических предпочтений и желаемой функциональности. Смотря где вам больше нужна сплошная стена.

Сообщение отредактировал alik: 24 Июль 2009 - 18:29


#2011 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 18:38

добрый день.
Я новичок на форуме. :rolleyes: Со всем недавно купила 1-ую квартиру в 4 поз.

на планировке 1-ая квартира которая 42.5кв.м http://www.ramenskoe...e/images/22.gif

В планах начало ремонта. Подскажите, пожалуйста, кто как сделал планировку в 1-ой квартире. А то мы все уже измучились. Коридор вроде большой, но в тоже время не куда поставить шкаф. Заложили ли вы стену между комнатой и кухней?? Пиши, буду рада любому совету.

мы стенку будем закладывать. так квартира кажется больше.
а шкаф видимо придется ставить по единственной свободной стенке в коридоре,ничего лучше не придумали.
шкаф 1.5м х 30-35см влезет нормально (учитывая, что входная дверь будет открываться наружу).

#2012 cor

cor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 19:03

Ну да мы тоже такой вариант рассматривали
А туалет и ванную будете совместно делать???
И что решили сделать , со стенкой ванной оставите как есть ведь, она выступает по отношению к кладовке?

#2013 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 21:25

Ну да мы тоже такой вариант рассматривали
А туалет и ванную будете совместно делать???
И что решили сделать , со стенкой ванной оставите как есть ведь, она выступает по отношению к кладовке?

да, совместно. квартира маленькая, надо беречь площадь :)
насчет выступания стенки даже не задумывались над этим.
думаю, в этом нет большой проблемы. поставим дверь в кладовку.
а вы только что купили квартиру?

#2014 cor

cor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 14:22

да, совместно. квартира маленькая, надо беречь площадь :)
насчет выступания стенки даже не задумывались над этим.
думаю, в этом нет большой проблемы. поставим дверь в кладовку.
а вы только что купили квартиру?



Да купили совсем недавно несколько дней назад . Так что у нас только все начинается :rolleyes:

#2015 photodar

photodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 22:34

Друзья, доброго времени суток!

Сообщение отредактировал photodar: 09 Октябрь 2009 - 17:53


#2016 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 07:06

Была вчера в своем доме 15/4. Сроко по лестнице совсем не пройти будет от мусора. На нашей лестничной площадке- 13 эт. начали делать ремонт как понимаю в однушке. На лестничной клетке сплошной песок и строительный мусор. Пожалуйста контролируйте своих рабочих. Понимаю, что все договораваются с выносом мусора. Но если не можете заставить рабочих убрать за собой как следует, приезжайте и сами метите. Ведь нам всем жить в этом доме. Но боюсь пока въедем, надо будет ремонт лестничных клеток делать. Надеюсь на понимание.

#2017 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 07:28

Ремонт можно начинать делать сразу по получении ключей. Только, как уже писалось, наличие ключей не даёт гарантию наличия замка))). Да, ещё вопрос - Вы уверены что у Вас СТАНДАРТНАЯ однушка? Как показывает опыт в поз 15/4 все квартиры удивительным образом не стандартные.. Везде превышение от 1 метра до 2... Так что будьте готовы на доплату за превышение площади)

#2018 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 08:48

Друзья, доброго времени суток!

Вопрос к вам:

1) Есть ли кто-то среди вас, кто тоже связан с ЖСК - и кто уже получал от своей квартиры там ключи и договор оформления в собственность на руки? Если да - то можно ли с вами связаться в личной почте тут?
2) После получения ключей - как быстро можно начать делать ремонт, если есть отложенная сумма?
3) Если у меня стандартная однушка (43,6 квадрата) - то какова минимальная сумма, в которую удастся уложиться (чтоб не "равшаны" делали - но и евроремонт я тоже не потяну, зарплата всего 25000 чистыми, а на мне еще кредит висит)?

Дмитрий


По поводу ЖСК, полистайте форум, где-то кто-то писал про ЖСК из дома 15/3, правда до собственности там дело еще не дошло, т.к. там схема продаж была другая.
Ремонт начинать можно сразу, правда если хотите делать перепланировку, то лучше сначала оформить в собственность, и как уже говорила Ele, поставить первым делом нормальную дверь.
Про стоимость ремонтов здесь тоже много писалось где-то в марте-апреле. Если не равшаны, то стоимость только черновой отделки будет стоить порядка 300 - 350 тыс. рублей, если конечно с тех пор ничего не поменялось. Если не быть сильно привередливым к национальному составу трудового коллектива, а оценивать больше качество, то за 300 тыс. рублей можно сделать рядовой ремонт под ключ, без материалов разумеется :) .

Удачи!!!

#2019 cor

cor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 09:54

Уважаемые соседи, кто как решает в данный момент вопрос с подъёмом грузов для ремонта? И что слышно про включение лифта? :( На данный момент лифтер продолжает включать лифт за 500р. или не включает вообще ???????

#2020 Oleseye

Oleseye

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 13:35

Была вчера в своем доме 15/4. Сроко по лестнице совсем не пройти будет от мусора. На нашей лестничной площадке- 13 эт. начали делать ремонт как понимаю в однушке. На лестничной клетке сплошной песок и строительный мусор. Пожалуйста контролируйте своих рабочих. Понимаю, что все договораваются с выносом мусора. Но если не можете заставить рабочих убрать за собой как следует, приезжайте и сами метите. Ведь нам всем жить в этом доме. Но боюсь пока въедем, надо будет ремонт лестничных клеток делать. Надеюсь на понимание.



Здравствуйте, я с 5 этажа 4 позиции делаю ремонт 3 неделю. 4 июля, когда я получала ключи, то на площадке возле лифтов лежала большая куча мусора, я ждала что все-таки уберут соседи, которые делали ремонт до получения ключей на этажах выше и сгрузили весь этот мусор на 5 этаж, так как на моем этаже никто не делал ремонт. ПРОШУ УБРАТЬ ВЕСЬ ЭТОТ МУСОР СОСЕДЕЙ, которые это сделали, если это не уберется на этой неделе я сгружу весь этот мусор на лесничную клетку этажей выше.

НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ.

Уважаемые соседи, кто как решает в данный момент вопрос с подъёмом грузов для ремонта? И что слышно про включение лифта? :( На данный момент лифтер продолжает включать лифт за 500р. или не включает вообще ???????



С лифтом глухо, поднимаем за 10 рублей этаж с мешка, я надеюсь на активность людей, а то как-то тихо, особо никто не торопится с ремонтом, а на 4-5 квартир включать лифт не будут.





Яндекс.Метрика