Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#201 Irin

Irin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 17:18

Я в шоке от последних сообщений!!! И думаю я не одна. С начала ноября каждую неделю звонила в офис БСА и разговаривала всегда лично с юристом, а не с " секретаршей". И лично юрист Юлия отвечала, что ГК прошла в августе, а причём тут всё валят на секретаршу -не поняла? Значит вся компания заоднно! А по поводу походов в администрацию и сборов подписей, то я уже предлагала это раза два ( смотри выше). Никому наверное квартиры не нужны. Ну а если есть активные, то предлагаю встречу организовать в воскресенье(7 декабря). Кто согласен- пишите на мой адрес (sveti-7@yandex.ru), состыкуемя (или предложите свой вариант). А если будем тянуть, квартиры получим во сне.


Поддерживаем!!! давайте встретимся 7 декабря!
Хочется пообщаться и с теми, кто покупал через "жилстройфинанс".Найдите время. давайте встретимся.

#202 puma77

puma77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 18:55

И я поддерживаю! В какое время?

#203 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 21:11

И я поддерживаю! В какое время?


12 часов

За одно и узнаем, сколько раз продало квартиры Трест БСА.

#204 Veta

Veta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 09:48

Спасибо всем сознательным, кто откликнулся! Предлагаю всем , кто хочет встретиться в 12.00 7 декабря у центрального входа в ДК " Сатурн " ( напротив администрации г. Раменского ). Приходите и приносите с собой письмо Громова.

#205 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 12:02

Что такое ГК.. У меня раньше мама всегда участвовала в ГК по приёмке объекта. Так она говорит, что это не ГК принимает дом, а РАБОЧАЯ КОМИССИЯ ходит по дому и смотрит что-чего, делает замечания и когда эти замечания исправляются, рабочая комиссия готовит документы для приёмки ГК. А что такое приёмка ГК - они даже в дом не заходят, сидя на своём рабочем месте, каждый сам подписавает акт по итогам проверки рабочей комиссии. Вот по-крайней мере так было раньше. Я думаю просто БСА по-барабану как назвать комиссию - рабочая или государственная, а на самом деле БОЛЬШАЯ разница.

#206 oksanau

oksanau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 15:43

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а может ли частное лицо - дольщик - сам зарегистрировать договор долевого участия И если возможно, то куда можно обратится? Может быть, можно не плятя этим жукам 50 тыс самостоятельно зарегистрировать договор?

#207 oksanau

oksanau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 16:10

Вчера была в БСА, все так же как у вас.
Пришлось подписать новый договор на 21 и 27 тыс.руб.
Они объясняют это тем, что они должны перечислитьэти деньги в рег.палату до сдачи договоров на регистрацию.

А мне "чисто случайно" сказали, что надо переоформить договор(( По факсу посылала очередную платежку о выплате рассрочки, поинтересовалась госрегистрацией, и мне сказали: Ой, приходите подписать новый вариант... Видимо, об этих дополнительных расходах поведают позже.... И что делать??? Как бороться??? Платить или не платить?? И если не платить - точто будет????

#208 oksanau

oksanau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 16:21

Вчера была в БСА, все так же как у вас.
Пришлось подписать новый договор на 21 и 27 тыс.руб.
Они объясняют это тем, что они должны перечислитьэти деньги в рег.палату до сдачи договоров на регистрацию.


Я тоже из 2-ой башни и я тоже против выкачивания из нас денег!!!!!!!!!!! Давайте что-то делать!!!!!!!!!! Есть ли предложения????

#209 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 16:36

Видимо, об этих дополнительных расходах поведают позже.... И что делать??? Как бороться??? Платить или не платить?? И если не платить - точто будет????

У Вас есть старый договор на оказание услуг по регистрации (27т.р.)? если есть, то зачем Вам новый за 50т.р. Попросите их хоть один зарегистрированный договор показать. Попросите цену квартиры снизить, из-за кризиса. Ставьте свои условия, договор ведь предполагает условия обеих сторон. Рег. палата берет копейки по сравнению с 50т.р., посредники берут 10-15т.р.
Не отдавайте им старый договор дду, пока они не подпишут новый дду! Можно регистрировать самому, надо только с застройщиком договориться о предоставлении им документов в рег. палату, ну и почитать в интернете.

#210 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 16:38

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а может ли частное лицо - дольщик - сам зарегистрировать договор долевого участия И если возможно, то куда можно обратится? Может быть, можно не плятя этим жукам 50 тыс самостоятельно зарегистрировать договор?


В принципе, в БСА сказали, что можно самим зарегистрировать ДДУ, но в Рег. палату огромная запись.
Так что решать вам самим. Если есть время, я думаю можете заняться сами.
Но есть риск того, что Рег.палата придерется к какому нибудь пункту в договоре...
Ведь договор переписывался из-за того, что Рег.палату не устроил старый вариант.
В БСА сказали, что некоторые фирмы по 5 раз переписывают договора.

#211 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 17:08

Но есть риск того, что Рег.палата придерется к какому нибудь пункту в договоре...

, мой знакомый заплатил БСА за этот договор 20т.р., так что БСА отвечает за содержание.

В БСА сказали, что некоторые фирмы по 5 раз переписывают договора.

- это зависит еще и от классности юриста составившего договор. Прочитать закон о дду, коментарии к нему, взять у других компаний проверенный образец и шансы возрастут.

#212 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 17:39

Да и смотрите, что подписываете, если не понятно, возьмите домой и спокойно прочитайте.

#213 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 18:38

Те, у кого сейчас еще вексель, могут прочитать в своем договоре: при заключении нового договора и регистрации требуется заплатить 27 тыс. Ни копейки больше! Мало ли что они сейчас придумают и будут брать с потолка новые суммы непонятно за что. Они ОБЯЗАНЫ заключить новый 214 ДДУ на условиях, которые прописаны в предварительном вексельном. И за ту цену, которая указана там. Откуда взялась еще одна дополнительная сумма в 21 тыс? Пусть объяснят: или 27, или 21. Но не их общая сумма!!! Не поддавайтесь на уговоры и ссылки непонятно на что. Везде все дешевеет, а у них переписывание и регистрация договора вдруг с чего-то поднимаются в цене в 2 раза. Совсем уже страх потеряли. Мало того, что в договоре пишут заниженную цену за кв. метр (непонятно куда идут оставшиеся суммы), да еще и за услуги безнаказанно придумывают суммы, которые вздумается.

Сообщение отредактировал alik: 05 Декабрь 2008 - 18:42


#214 igrama

igrama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 20:42

Есть информация для покупателей из первой 17-этажки.Знакомый человека,работающего в ЖКО,сказал,что сегодня принесли списки жильцов для выписки жировок(квитанций на оплату комунальных услуг)первой башни.Понимаю,что информация типа "знакомый-знакомому",но,вроде,этому можно верить.Так что в скором времени ждите ключи.

Сообщение отредактировал igrama: 05 Декабрь 2008 - 20:44


#215 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 21:59

[quote name='alik' date='5.12.2008 - 18:38' post='146269']
Откуда взялась еще одна дополнительная сумма в 21 тыс? Пусть объяснят: или 27, или 21.


21тыс. за регистрацию ДДУ
27тыс. за регистрацию права собственности после сдачи дома.

#216 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 23:16

21тыс. за регистрацию ДДУ
27тыс. за регистрацию права собственности после сдачи дома.


Договор на оказание услуг по регистрации договора купли-продажи квартиры.

п. 2 Обязанности исполнителя:
п. 2.1 Подготовить пакет документов, необходимый для гос. регистрации перехода права собственности квартиры к заказчику.
п. 2.3 Осуществить гос. регистрацию договора купли-продажи квартиры в ФРС МО.

п.4 Расчеты по договору:
п.4.1 Вознаграждение исполнителя -27 тыс.
п.4.2 Вознаграждение выплачивается исполнителю в день подписания Акта приема-передачи квартиры.

Получается, что и гос регистрация договора, и получение права собственности уже входит в эти 27 тыс.

И никаких оплат и перечислений "до" или "после" быть не может!!!! Только в день подписания акта приема-передачи квартиры, т.е. на самом последнем этапе.

Сообщение отредактировал alik: 05 Декабрь 2008 - 23:22


#217 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 01:41

У меня знакомый со второй башни, тоже дду. Он рассказывал, что за подписания договора взяли 20т.р. , за услуги по регистрации дду и права собственности 27т.р. и на руки вроде тоже 6 т.р., но потом стали просить подписать договор дду другой и за услуги по регистрации дду и права собственности вместо 27т.р. просили 50 т.р. с чем-то (точно не помню). Он вроде не стал подписывать на 50 т.р. , а новый дду с новыми сроками подписал.


Что-то непонятно, что за игрушки: " есть такой, а есть и другой", " не хотите вот этот, давайте подпишем вот тот, другой". И сколько они вариантов ДДУ по разным ценам предлагают?))))))) Это смахивает рынок, где торгуются. Насколько мне известно, договор ДДУ должен быть один для всех.

А что подразумевается под "новыми сроками"? Сроки чего? А в договоре за 50 тыс сроки эти другие? Как такое может быть, если оба договора на одну и ту же квартиру?

#218 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 08:36

alik, в новом дду указан срок сдачи июнь, а раньше был апрель. Договор за 50т.р. они предлагают подписать вместо

Договор на оказание услуг по регистрации договора купли-продажи квартиры.

за 27 т.р. Условия в договоре за 50т.р. хуже, чем за 27т.р., по этому не вижу смысла людям его подписывать.
Если БСА исправляет ошибки в договоре дду, которые им рег. палата указывает, то они не должны менять существенные условия договора, сроки, цену, ответственности сторон (если они не противоречат закону) и т.п.
Еще раз хочу напомнить, думайте когда, что подписываете, не понимаете, лень читать, возьмите домой и прочтите спокойно, посоветуйтесь. Я думаю для многих -это большие деньги, спешить не надо. У Вас всегда должен быть один экземпляр дду на руках (подписанный, на ту же дату, с тем же номером, что первоначальный, по которому платили деньги). Кроме Вас это ни кому не надо.

#219 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 08:49

Уточните, пожалуйста, срок сдачи июнь это по какому дому??? Я со второй 17 этажки. Да, по-поводу акта приёмки-сдачи. При мне с жильцов 9 этажки запрашивали 30 тыс (3 тыс непредвиденные расходы, ничем не подкреплённые), уже на этапе выдачи ключей. Т.Е. если в 27 тыс включена и регистрация, то по логике платить люди должны по факту получения свидетельства о регистрации прав собственности, а не по факту получения ключей..

#220 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 09:15

Срок сдачи второй 17 этажки.





Яндекс.Метрика