Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2221 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 16:53

Фамилию риэлтора в студию. Про собственность в сентябре, октябре я думаю это рекламный трюк для новых покупателей. Вы заявление в рег.палату писали, отдавали его вместе с дду в БСА для оформления права собственности?! Правильно нет.

мы писали доверенность на Юлию Викторовну как раз для решения подобных вопросов с заявлениями итд
иначе за что 27 тыщ? :)
тоже жду собственности. несколько смущает то, что забрали ДДУ.
ведь на нем "русским по белому" написано, что один экземпляр мой.

Им нужно будет, чтобы вы просто открыли дверцы электросчетчиков. Они поставят пломбы на сами счетчики и спишут их номера. Говорили, что приедут часов в 10-11 и будут на объектах в течение дня.

это уже интересно.
значит у них ТОЖЕ нет ключей от внутреннего замка счетчика? :)
мне пришлось поступить с ним "по-мужски" т.к. надо было делать электрику, а ключа от внутреннего замка нет.

Раз уж речь зашла о ключах, соседи, кто знает, как получить ключи от почтового ящика?

Сообщение отредактировал stdmap: 03 Сентябрь 2009 - 16:56


#2222 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 16:57

мы писали доверенность на Юлию Викторовну как раз для решения подобных вопросов с заявлениями итд
иначе за что 27 тыщ? :)
тоже жду собственности. несколько смущает то, что забрали ДДУ.
ведь на нем "русским по белому" написано, что один экземпляр мой.
это уже интересно.
значит у них ТОЖЕ нет ключей от внутреннего замка счетчика? :)
мне пришлось поступить с ним "по-мужски" т.к. надо было делать электрику, а ключа от внутреннего замка нет.


А Вы хотите, чтобы Вам кроме документа о собственности еще и ДДУ оставили? По моему так не бывает. Я думаю, что в сентябре все должно закрутиться. Конец сезона отпусков, в регпалате и БТИ все будут на месте и дело сдвинется с мертвой точки. А
А почему молчат те, кто решил сам оформлять права собственности. Открыли регистрацию на наш комплекс или нет?
И еще раз вопрошаю, есть на форуме жильцы домов 15/1 и 15/3 или все вымерли? Что у нас там с инвестконтрактом? Когда уже основной договор будем рисовать?

#2223 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 17:00

А Вы хотите, чтобы Вам кроме документа о собственности еще и ДДУ оставили? По моему так не бывает. Я думаю, что в сентябре все должно закрутиться.

честно говоря, очень хочу.
собственно, почему я должен ему кого-то давать?
это мой документ, что на нем ясно и написано.

#2224 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 17:03

мы писали доверенность на Юлию Викторовну как раз для решения подобных вопросов с заявлениями итд
иначе за что 27 тыщ? :)
тоже жду собственности. несколько смущает то, что забрали ДДУ.
ведь на нем "русским по белому" написано, что один экземпляр мой.
это уже интересно.
значит у них ТОЖЕ нет ключей от внутреннего замка счетчика? :)
мне пришлось поступить с ним "по-мужски" т.к. надо было делать электрику, а ключа от внутреннего замка нет.

Раз уж речь зашла о ключах, соседи, кто знает, как получить ключи от почтового ящика?


Да, второй врезной замок все "открывали" именно так. Ключей у них ( у этих дам из электросетей) нет никаких, если от навесных вы уже забрали. Все ключи получают, в т.ч. и от почтовых ящиков, у Нины Васильевны или у того, кто ее замещает.

Для регистрации БСА забирает все: все экземпляры (ДДУ, акт приемки-передачи). На руках не остается ничего.((((((
Но если чел и сам делает, он ведь тоже свой единственный экземпляр ДДУ и Акт приемки отдает на эту регистрацию. В любом случае какое-то время люди сидят без доков, пока их не оформят в вид Свидетельства. Как обещает БСА, потом все эти доки вернутся. (не только Свидетельство, но и ДДУ, и Акт приемки)

Сообщение отредактировал alik: 03 Сентябрь 2009 - 17:11


#2225 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 17:08

честно говоря, очень хочу.
собственно, почему я должен ему кого-то давать?
это мой документ, что на нем ясно и написано.


и ДДУ и Свидетельство о собственности - и тот и другой - документы, подтверждающие Ваше право собственности на одно и то же жилое помещение. А посему одновременно существовать не могут. В рег палате один документ заменяют на другой, анулируя предыдущий. Я думаю так, хотя доподлинно сказать не могу. Это вопрос к юристу :rolleyes:

#2226 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 17:14

Да, второй врезной замок все "открывали" именно так. Ключей у них ( у этих дам из электросетей) нет никаких, если от навесных вы уже забрали. Все ключи получают, в т.ч. и от почтовых ящиков, у Нины Васильевны или у того, кто ее замещает.

это случайно не та женщина, которая раздает фурнитуру?
если она, то кроме фурнитуры она ничего не дала и сказала, что ничего больше нет :)

Но если чел и сам делает, он ведь тоже свой единственный экземпляр ДДУ и Акт приемки отдает на эту регистрацию. В любом случае какое-то время люди сидят без доков, пока их не оформят в вид Свидетельства. Как обещает БСА, потом все эти доки вернутся. (не только Свидетельство, но и ДДУ, и Акт приемки)

тут вы правы. логика в этом случае есть. ведь БСА действует от нашего лица.
но ведь в регистрационной палате уже есть один (третий) экземпляр ДДУ. зачем им еще один?

#2227 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 17:19

это случайно не та женщина, которая раздает фурнитуру?
если она, то кроме фурнитуры она ничего не дала и сказала, что ничего больше нет :)
тут вы правы. логика в этом случае есть. ведь БСА действует от нашего лица.
но ведь в регистрационной палате уже есть один (третий) экземпляр ДДУ. зачем им еще один?


Она, она))))) На тот момент может быть у нее ничего и не было больше. К ней нужно периодически заглядывать, т.к. могу что-нить поднести.

Как объяснил юрист, ДДУ и Свидетельство - не взаимозаменяемые доки, поэтому в конечном итоге ДДУ тоже возвращается вместе со Свидетельствои о собственности.

Регпалата, НАВЕРНОЕ, обязана регистрировать все экземпляры доков. ДДУ же у вас регистрировался всеми экземплярами ( 3 шт) и штампики стоят на всех трех, а не на одном. Это ИМХО, не уверен в правоте.

Сообщение отредактировал alik: 03 Сентябрь 2009 - 17:23


#2228 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 17:26

Она, она))))) На тот момент может быть у нее ничего и не было больше. К ней нужно периодически заглядывать, т.к. могу что-нить поднести.

Как объяснил юрист, ДДУ и Свидетельство - не взаимозаменяемые доки, поэтому в конечном итоге ДДУ тоже возвращается вместе со Свидетельствои о собственности.

Регпалата, НАВЕРНОЕ, обязана регистрировать все экземпляры доков. ДДУ же у вас регистрировался всеми экземплярами ( 3 шт) и штампики стоят на всех трех, а не на одном. Это ИМХО, не уверен в правоте.


Возможно Вы и правы. Но регистрироваться должны все экземпляры в любом случае. Я только не понимаю, для чего оставлять на руках ДДУ, если есть уже другой более важный документ? В этом есть какой-то смысл?

#2229 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 21:15

Наверное, ДДУ- это документ, показывающий КАК вы приобретали квартиру. У людей, покупающих квартиры на вторичке, тоже, кажется, в конечном итоге помимо Свидетельства о собственности бывают всякие Акты купли-продажи. ( вроде так). У нас же этот акт купли-продажи состоит из нескольких составляющих: ДДУ, акт приема-передачи и т.д.
Свидетельство для нас более важно, но это не "3-5 в одном". Показывает только право собственности. А у кого, когда, каким образом и за сколько приобретена жилплощадь? В свидетельстве же, вроде, это не отражается. Для этого и нужны другие бумажки, типа ДДУ. Так думаю.

Сообщение отредактировал alik: 03 Сентябрь 2009 - 21:20


#2230 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 08:45

[quote name='litlejul' date='3.09.2009 - 18:08' post='194122']
и ДДУ и Свидетельство о собственности - и тот и другой - документы, подтверждающие Ваше право собственности на одно и то же жилое помещение. А посему одновременно существовать не могут. В рег палате один документ заменяют на другой, анулируя предыдущий.

Что за бред. Со Свидетельством о собственности Рег. палата отдаст ДДУ, т.к. это наиболее важный документ. Без ДДУ вы не сможете потом продать квартиру.

#2231 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 08:45

Наверное, ДДУ- это документ, показывающий КАК вы приобретали квартиру. У людей, покупающих квартиры на вторичке, тоже, кажется, в конечном итоге помимо Свидетельства о собственности бывают всякие Акты купли-продажи. ( вроде так). У нас же этот акт купли-продажи состоит из нескольких составляющих: ДДУ, акт приема-передачи и т.д.
Свидетельство для нас более важно, но это не "3-5 в одном". Показывает только право собственности. А у кого, когда, каким образом и за сколько приобретена жилплощадь? В свидетельстве же, вроде, это не отражается. Для этого и нужны другие бумажки, типа ДДУ. Так думаю.


Вообще-то да, так и есть. Когда приобретаешь вторичное жилье на руках, кроме свидетельства о собственности остается еще договор между сторонами, где прописываются условия, сумма, паспортные данные участников сделки и т.д. Здесь такого договора нет, вместо него остается ДДУ. Все правильно. Значит потом вернут :)

#2232 photodar

photodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:44

...

Сообщение отредактировал photodar: 09 Октябрь 2009 - 18:13


#2233 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:07

Шокирующая новость!

Только что позвонил мой представитель из рег палаты - оказывается, мой ДДУ (напомню: Чугунова, 13Б, 4 блок - 108 кв) зарегистрировали еще 28 августа 2009 г. Но!!! НА ИМЯ ООО "ЖИЛСОЦКРЕДИТ"!!! Хотя мы с ними миллион раз оговорили - что я хочу, чтобы свидетельство было НА МОЕ ИМЯ!!!

Это не свинство... это... у меня нет слов, как это называется... и этим людям я вынужден буду еще 7 лет смотреть в глаза и всемилостиво предоставлять ежемесячные отчеты по ипотечным платежам.

Чтоб они в аду сгорели все


Мои искренние соболезнования на эту тему :angry: . Но, похоже на форуме никто не в курсе, увы. А Вы к юристам обращались? Как выглядит Ваша проблема с юридической точки зрения? Мне кажется, что в случае с банковским кредитом, собственность сразу оформляется на покупателя, а потом свидетельство забирается в качестве залога в банк? Может быть, конечно, где как, но тут Вы вообще получаетесь на птичьих правах! Сделать то можно что-нибудь?

#2234 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:24

и ДДУ и Свидетельство о собственности - и тот и другой - документы, подтверждающие Ваше право собственности на одно и то же жилое помещение. А посему одновременно существовать не могут. В рег палате один документ заменяют на другой, анулируя предыдущий.

Что за бред. Со Свидетельством о собственности Рег. палата отдаст ДДУ, т.к. это наиболее важный документ. Без ДДУ вы не сможете потом продать квартиру.


Ну к Вам мы уже привыкли. Для Вас любой диалог между двумя людьми, не укладывающийся в Ваши понятия, это уже бред. Не хороший синдром с медицинской точки зрения :D !!! А мы, с Вашего позволения, "побредим" немного. Очень уж хочется иногда пофантазировать и пофилософствовать.

#2235 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:31

Ну к Вам мы уже привыкли. Для Вас любой диалог между двумя людьми, не укладывающийся в Ваши понятия, это уже бред. Не хороший синдром с медицинской точки зрения :D !!! А мы, с Вашего позволения, "побредим" немного. Очень уж хочется иногда пофантазировать и пофилософствовать.


Можете пофантазировать и пофилософствовать, просто я уже имела дело с продажей квартиры, купленной по ДДУ.
Так что по поводу синдрома, примените его по отношению к себе.
Я обычно говорю по факту, а не фантазирую.

#2236 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:35

"Только что позвонил мой представитель из рег палаты - оказывается, мой ДДУ (напомню: Чугунова, 13Б, 4 блок - 108 кв) зарегистрировали еще 28 августа 2009 г. Но!!! НА ИМЯ ООО "ЖИЛСОЦКРЕДИТ"!!! Хотя мы с ними миллион раз оговорили - что я хочу, чтобы свидетельство было НА МОЕ ИМЯ!!!"

Сделано всё правильно, пока вы не выплатите им за квартиру, по закону свидетельство выдаётся на них. По поводу ДДУ подтверждаю, оно вернётся вместе со Свидетельством.

#2237 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:46

Можете пофантазировать и пофилософствовать, просто я уже имела дело с продажей квартиры, купленной по ДДУ.
Так что по поводу синдрома, примените его по отношению к себе.
Я обычно говорю по факту, а не фантазирую.


Вы ХАМИТЕ уважаемая, причем открыто и систематически! Хотите помочь и направить обсуждение в правильное русло - будьте добры, делайте это повежливее, пожалуйста. Ваш негатив никому здесь не нужен, у всех своего хватает!

#2238 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:49

Вы ХАМИТЕ уважаемая, причем открыто и систематически! Хотите помочь и направить обсуждение в правильное русло - будьте добры, делайте это повежливее, пожалуйста. Ваш негатив никому здесь не нужен, у всех своего хватает!


Я не хамлю, скорее, это делаете вы ( по поводу синдрома),а вот вы вводите людей в заблуждение своими фантазиями.

Сообщение отредактировал tigra2574: 04 Сентябрь 2009 - 10:52


#2239 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:02

Я не хамлю, скорее, это делаете вы ( по поводу синдрома),а вот вы вводите людей в заблуждение своими фантазиями.


Ах, простите! В следующий раз при возникновении вопроса не будем обмениваться мнениями, а будем ждать - "Где у нас там tigra2574? Когда она появиться? Когда просветит нас в нашем "бреду" насущном и выведет на свет яркий и справедливый! Аминь!!!" :rolleyes:

#2240 photodar

photodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:08

...

Сообщение отредактировал photodar: 09 Октябрь 2009 - 18:14






Яндекс.Метрика