Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2281 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 08:23

Tigra 2574, как у Вас продвигаются дела в этом направлении, поделитесь!


Мне назначено на начало октября, так что пока ничего сказать не могу.

#2282 eko

eko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 08:45

Доброе утро всем! Вопрос к соседям по 15/3 - что с нашими лифтами? Похоже, они у нас сломаны. Раньше такого шума и треска не наблюдалось. Ночью вообще спать невозможно. Интересно, так это будет всегда или дальше еще хуже? Мы ведь немалые деньги платим за обслуживание и ремонт жилого фонда. Есть ли выход из этой ситуации?

#2283 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 09:02

Доброе утро всем! Вопрос к соседям по 15/3 - что с нашими лифтами? Похоже, они у нас сломаны. Раньше такого шума и треска не наблюдалось. Ночью вообще спать невозможно. Интересно, так это будет всегда или дальше еще хуже? Мы ведь немалые деньги платим за обслуживание и ремонт жилого фонда. Есть ли выход из этой ситуации?


У нас тоже стали греметь в 15/1. Карачаровский завод и неправильная эксплуатация. А выход есть - скидываться и менять на лифты фирмы OTTIS :D . Шучу, конечно - это уж крайний случай, если совсем все от них откажутся, а вообще вызывать лифтеров нужно, пусть делают нормально

#2284 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 11:29

Относительно опломбирования электросчётчиков - повесили они заявление действительно за 2 дня; я случайно там была и видела это объявление и кстати сообщала тут об этом. Я живу в другом городе - с утра приехала, чтобы открыть дверцу своим ключом и отогнуть своей отвёрткой другую дверцу, а вечером - чтобы всё это закрыть. Мало того, позвонила в Энергосбыт и уточнила, когда точно они будут в нашем доме. Эти рабочие были из Энергосбыта, то, что они ломали стёкла - впервые слышу, проще же было отогнуть... ))) Но меня удивляют люди, которые в это время сидели дома и ждали, что им в квартиру будут звонить и спрашивать ключи... А открыть самим Вы никак не догадались???

#2285 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 08:13

А вот интересно все кто дома был должны были у счётчиков стоять полдня? А держать это дело открытым, черевато тем, что можно вообще без счётчика остаться..Мои работники выглядывали периодически, но и чего..застукали их только по факту.. Кстати, наличие висячего замка не означает что у Вас всё нормально.. посмотрите повнимательней.
Про регистрацию я слышала (да и тут кто-то уже писал) что регистрируют по-тихоньку, на дом не более 10 квартир в неделю якобы. Так услышать бы этих счастливых обладателей)))

Сообщение отредактировал Ele: 10 Сентябрь 2009 - 08:14


#2286 photodar

photodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 15:41

...

Сообщение отредактировал photodar: 09 Октябрь 2009 - 18:16


#2287 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 16:06

извините, что со своей темой снова вклинюсь... - мой ДДУ уже готов, и мне обещали на ЭТОЙ неделе, что выдадут ключи. Сегодня позвонил своему риэлтору (напомню: это ООО ЖилСоцКРедит) - а он лепечет что-то "опять возникли непредвиденные обстоятельства, бла-бла-бла, ждите на следующей неделе"

Я ему: "Вы знаете, что я по горло сыт вашими "завтраками"? -
Он: "Звоните директору, Зальцману то есть"

Зальцман (дословно привожу его слова): "Чего вы с такими мелочами (!!!) подняли шум. Обещаю, что к 18 сентября вам выдадут ключи от квартиры - хотя на самом деле, я КОГДА ХОЧУ, ТОГДА И ВЫДАМ ИХ, ЗАХОЧУ ЧЕРЕЗ 2, а то и через 3 недели!!!"

===

У меня челюсть падает, дальнейший диалог бессмыслен.
Этот жирный боров - которому я имел неосторожность доверить 2 миллиона рублей, и еще в кредит влезть, - такие вещи изрекает!!! Жаль, телефонный разговор записать на диктофон нельзя - уж я бы ему устроил судебное разбирательство!!! И как таких уродов земля носит... :(


А почему нельзя? Технически возможно. Существуют же телефоны с автоответчиками и записью сообщений. Другое дело, если он юридически бессмысленен, ну тут уж я не в теме. Жалко, помочь Вам ничем не можем, даже советом. Похоже нет на форуме больше людей, которые завязались с ЖилСощКредитом. Мы все покупали без ипотеки через BSA :huh:

#2288 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 16:28

photodar, они людей так динамят годами. Таких организаций полно паевые ипотечные кооперативы, жск, стройсберкассы и др. Посмотрите в интернете люди уже научились с ними бороться. Разговоры записать можно и нужно, сами не догадаетесь как, пишите в личку на пальцах объясню. Общайтесь с ними с помощью заявлений, все только письменно.
Вот недавно приняли закон, а то раньше у них была практически полная свобода.
Федеральный закон от 18 июля 2009 г. N 190-ФЗ "О кредитной кооперации"
Принят Государственной Думой 3 июля 2009 года
Одобрен Советом Федерации 7 июля 2009 года

Сообщение отредактировал newjon: 11 Сентябрь 2009 - 06:42


#2289 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 21:40

Мне назначено на начало октября, так что пока ничего сказать не могу.


Получать или сдавать, tigra?

Про регистрацию я слышала (да и тут кто-то уже писал) что регистрируют по-тихоньку, на дом не более 10 квартир в неделю якобы. Так услышать бы этих счастливых обладателей)))


Это вы про БСА или индивидуалов? Значит, кто-то уже сидит с правом собственности? Интересно, а у БСА какие критерии в выборе тех, кого нести на регистрацию, а кого пока отложить до следующих десяти?

#2290 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 12:08

У меня в первой башне бригада работает, досталась по рекомендации, они уже сделали несколько квартир в нашем доме. Делают очень качественно и очень недорого 200 тыс под ключ (однокомнатная). Марериалы точно еще не могу сказать сколько уйдет но в пределах 100-150 тыс.

Молдовашки, но дело занают, бригадир отлично по Русски, усе понимает и может подсказать. У них уже тут все отработанно ну там с сантехниками связь, непридется по 4 тыс. за одну батарею платить, 15 за все включая материалы (кроме самих батарей) вся разводка с санузле и все это входит в те 200 тыс которые за работу.

Вобщем рекомендую, бригада у них большая могут и две квартиры паралельно делать сейчас какраз закончили на одной даче, так что если есть интерес пишите. Таких цен 300-350 тыс за однокомнатную под ключ со всеми материалами дверьми итп и качественной работой найти лично мне было непросто...

Я завтра там буду, ну и в другие дни наведываюсь, так что если есть интерес можете зайти посмотреть как движутся работы, еще две квартиры которые они далали также скорее всего сможете посмотреть ключи есть у бригадира.

Пишите в личку, скину контакты, если желание посмотреть завтра можете оставить телефон ближе к делу позвоню скажу когда точно там буду.

P.S. Посчитал сейчас что нужно по материалам докупить получается 140 тыс всего (кроме сантехники) итого однушка под ключ мне обойдется в 340 тыс.

Сообщение отредактировал com: 13 Сентябрь 2009 - 13:31


#2291 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 19:02

Уважаемые соседи закройте чердаки туда залазиют подростки и кидают бутылки, стекла т.п с крышы!

Сообщение отредактировал SAIKA: 13 Сентябрь 2009 - 23:16


#2292 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 16:03

Компетентные люди, скажите пожалуйста: предположим, что собственность получена (предположим!!!! она не получена пока!!) -- кадастровый паспорт на квартиру где должен храниться, у кого???

#2293 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 14:42

Компетентные люди, скажите пожалуйста: предположим, что собственность получена (предположим!!!! она не получена пока!!) -- кадастровый паспорт на квартиру где должен храниться, у кого???


По идее, у собственника, вместе со свидетельством о собственности, актом приемки-передачи квартиры, ДДУ. Все эти доки равнозначно важны по своему значению и не заменяют друг друга. Паспорт на квартиру, за который ВЫ заплатили деньги -4000 руб, должен быть у вас в конечном итоге, т.к. делали его для ВАС и за вашу оплату, а не по собственной инициативе БТИ или регпалаты. У них таких своих бумажек будет достаточно.
Во всяком случае все знакомые, которые когда-либо заказывали паспорт в БТИ ( по разным причинам), сейчас имеют его на руках.

#2294 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 22:07

Наверное многие уже заметили активизацию строителей между 4 позицией и перекрестком. Туда подгоняли технику, расчищали территорию.
Так вот, сегодня увидел, что начали что-то рыть и укладывать какие-то инеженерные коммуникации. Судя по всему, начинают строительство следующего дома.

#2295 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 08:56

УРА!!! УРА!!! Мне позвонила Юля и сказала что моё сидетельство о праве собственности готово))) Напомню, я из поз 15/4
Да, забыла сказать была в итоге в электросети, они сказали ЧТО НАШ ДОМ ЕЩЁ НЕ ПРИНИМАЛИ!!!!! И за договором к ним не раньше октября..

Сообщение отредактировал Ele: 21 Сентябрь 2009 - 08:57


#2296 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 10:48

УРА!!! УРА!!! Мне позвонила Юля и сказала что моё сидетельство о праве собственности готово))) Напомню, я из поз 15/4
Да, забыла сказать была в итоге в электросети, они сказали ЧТО НАШ ДОМ ЕЩЁ НЕ ПРИНИМАЛИ!!!!! И за договором к ним не раньше октября..

Поздравляю!
Ele, а вы будете прописываться в этой квартире, если не секрет?

#2297 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 11:09

Да, а то за две квартиры платить накладно..
Кстати звонили ещё на прошлой неделе, я просто в эфир выйти не могла. Да и честно сказать, думала что не я одна такая счастливая и все уже (или многие) также стали счастливыми собствениками..

Сообщение отредактировал Ele: 21 Сентябрь 2009 - 11:37


#2298 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 11:48

Да, а то за две квартиры платить накладно..
Кстати звонили ещё на прошлой неделе, я просто в эфир выйти не могла. Да и честно сказать, думала что не я одна такая счастливая и все уже (или многие) также стали счастливыми собствениками..

Тогда просьба рассказать про процедуру прописки. Очень интересует этот вопрос :)

#2299 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 12:02

УРА!!! УРА!!! Мне позвонила Юля и сказала что моё сидетельство о праве собственности готово))) Напомню, я из поз 15/4
Да, забыла сказать была в итоге в электросети, они сказали ЧТО НАШ ДОМ ЕЩЁ НЕ ПРИНИМАЛИ!!!!! И за договором к ним не раньше октября..



ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!! Счастливого Вам проживания в нашем комплексе! Не покидайте форум, однако. Будем обсуждать совместное общежитие :D

#2300 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 12:08

Всем СПАСИБО!!! Куда же я без Вас девочки денусь))) Да, почему то в основном девочки здесь засветились))). Свидетельство на руки ещё не получила - болею, соответственно и прописываться начну в октябре. К тому же там долгая процедура выписки - прописки, что-то около месяца без паспорта бегать придётся.. Как приду в норму и начнутся какие-то тело движения по прописке - ОБЯЗАТЕЛЬНО напишу.





Яндекс.Метрика