Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2301 Andronio

Andronio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:04

Ele, подскажите пожалуйста!
я тоже из дома 15/4, пока ремонт не делал и появлялся у себя очень давно, в связи с этим возникли вопросы...
я платил кварплату один раз (4000 р, по-моему), в самом начале-в тот день, когда получал ключи...больше ничего и нигде не платил....
за воду надо начинать платить, лишь тогда, когда подключу счетчики?
за отопление?
за электроэнергию?
В какие инстанции мне необходимо обратиться с заключениями договоров на обслуживание (с учетом того, что я пока ремонт там не делаю) ?
Приходили ли уже какие-нибудь квиточки на оплату?
И где можно получить ключи от почтового ящика?
Заранее благодарю....
(извиняюсь за многочисленные вопросы)

Сообщение отредактировал Andronio: 22 Сентябрь 2009 - 10:05


#2302 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 19:57

Ключи от почтового ящика у тётушки, которая выдавала счётчики (просто раньше ключей не было). Обед у неё с 12 до часу. Квиточки за воду и отопление в почтовых ящиках. В сентябре оплата уже за три месяца пришла. Электросеть пока ничего не присылала. Вобщем кроме ЖКО никто никаких договоров не заключает. Все квиточки надо искать в почтовых ящиках и это никак не привязано живём мы в квартирах или нет(((.

#2303 Andronio

Andronio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:17

Ключи от почтового ящика у тётушки, которая выдавала счётчики (просто раньше ключей не было). Обед у неё с 12 до часу. Квиточки за воду и отопление в почтовых ящиках. В сентябре оплата уже за три месяца пришла. Электросеть пока ничего не присылала. Вобщем кроме ЖКО никто никаких договоров не заключает. Все квиточки надо искать в почтовых ящиках и это никак не привязано живём мы в квартирах или нет(((.

Большое спасибо!!!!!!

#2304 desirous2009

desirous2009

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 15:47

Принесли квитанции по оплате за домофон. Кто собирается платить? Ведь домофон на подъездной двери до сих пор не доделан и не работает, а квартирные никто ставить нам и не собирается. Да и какой от них толк, если обе двери внизу нараспашку круглосуточно.

#2305 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 16:23

Принесли квитанции по оплате за домофон. Кто собирается платить? Ведь домофон на подъездной двери до сих пор не доделан и не работает, а квартирные никто ставить нам и не собирается. Да и какой от них толк, если обе двери внизу нараспашку круглосуточно.

ну ничего себе, вообще офигели домофонщики!
в жеке мне обещали что в июле уже будет работать!!
ничерта не работал, а денег хотят, охренеть.
надо разбираться

#2306 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 15:50

Нужен электрик, желательно русский, установить розетки, выключатели, светильники. Проводка вся уже сделана. Могу бывать в квартире (15/4) только в субботу или воскресенье. У кого есть подходящая кандидатура, киньте пожалуйста координаты в личку.

#2307 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 14:48

Мы тоже сделали сразу в потолок. Жалко лишние сантиметры тратить на подвеску. Даже натяжной потолок минимум 5 см высоты сжирает, а про все остальное и говорить не приходится


Дамы и господа, все хорошо, проводка по полу. А кто сколько наливал пола и какого пола? на взгляд пол достаточно ровный.

#2308 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 16:31

Буквально на прошлой неделе завезли пескобетон Орион - М 300(кажется) пока. На двушку (ванна и балкон в том числе) 115 мешков, но сказали нужно будет ещё подвезти, сколько уточнят в среду. Ещё для пола брали грунтовку глубокого проникновения - 2 канистры и маяки. Всё зависит кто на сколько поднимает. Вот мои соседи делают пол под уровень подъезда, а там ого-го сколько надо -см 20-25 поднимать. Вот они ещё керамзит использовали.. Всё зависит от высоты подъёма и материала.

Сообщение отредактировал Ele: 28 Сентябрь 2009 - 16:32


#2309 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 15:10

вот и до 1,3 поз. дошло счастье:
http://www.ramenskoe...p2_articleid=24

Сообщение для жителей домов №15/1 и №15/3

Уважаемые жители дома №15/1, оформление права собственности планируется в декабре 2009 года, а дома №15/3 - в первом квартале 2010 года.
Если вам необходима регистрация по данным адресам или справки для поликлиник, школ, детских садов и т.д., вы можете получить в нашем офисе продаж (дом 15/1) постановление о присвоении адреса, взять свой акт приема-передачи и обратиться в ЖЭК.

#2310 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 20:01

Буквально на прошлой неделе завезли пескобетон Орион - М 300(кажется) пока. На двушку (ванна и балкон в том числе) 115 мешков, но сказали нужно будет ещё подвезти, сколько уточнят в среду. Ещё для пола брали грунтовку глубокого проникновения - 2 канистры и маяки. Всё зависит кто на сколько поднимает. Вот мои соседи делают пол под уровень подъезда, а там ого-го сколько надо -см 20-25 поднимать. Вот они ещё керамзит использовали.. Всё зависит от высоты подъёма и материала.


Понятно, значит никакого наливного пола от Старателей. Использовать обычный пескобетон Орион М300. А маяки какие? Я планирую не в ровень с коридором, а то, действительно 25 см это слишком. Замазывали глубокие дыры этим пескобетоном, он сыплется, не держится. Пальцем проведешь - отваливается. Вот на полу дробиться будет только в путь.

А сколько будете заливать в см? Ведь под полом буду коммуникации. И сетку пластиковую клали на пол?

Сообщение отредактировал kirgudu: 29 Сентябрь 2009 - 20:05


#2311 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 21:03

Кто-нибудь уже регистрировал счетчика для воды? Напишите координаты куда идти, телефон....

#2312 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 21:05

Кто-нибудь уже регистрировал счетчика для воды? Напишите координаты куда идти, телефон....


Так уже ходили, описывали. Нужно чтобы хотя бы что-ньть было подключено к водопроводу. А так, наверное, в ТВК звонить надо, благо они через дорогу сидят.

#2313 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 22:10

Счетчики, полы, электричество. Интересно, Вы в курсе что нашу всю красоту с северной стороны прикроют домом?

Не тем, что планировалось раньше 12-ти этажка с аркой, а будет дом гармошкой не менее 16 этажей, а то может и выше. Ахтунг какой-то. Веста решила выжать все что можно из земли.

Сообщение отредактировал kirgudu: 30 Сентябрь 2009 - 22:10


#2314 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 07:17

Счетчики, полы, электричество. Интересно, Вы в курсе что нашу всю красоту с северной стороны прикроют домом?

Не тем, что планировалось раньше 12-ти этажка с аркой, а будет дом гармошкой не менее 16 этажей, а то может и выше. Ахтунг какой-то. Веста решила выжать все что можно из земли.

не так это и плохо
тише будет.
квартиры с окнами во двор всегда ценились выше.

#2315 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:59

У меня проводка по потолку, так как проводка муниципальных соседей с низу идёт по моему полу(((( . Маяки - десятка. Я не большой специалист (а вернее вообще это не мой профиль) касательно строй материалов, поэтому доверяю своим мастерам. Ребята наши, их работу я видела, их клиенты люди в основном не простые. Как я поняла всё зависит от уровня поднятия пола, и применение в МОЁМ случае именно этого материала вполне обоснованно (т.е. не ниже и не выше каких-то см). И сыпется этот пескобетон или дробиться зависит от толщины его применения. Никакую сетку или плёнку не клали, только маяки и грунтовка глубокого проникновения.

#2316 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:27

Понятно, значит никакого наливного пола от Старателей. Использовать обычный пескобетон Орион М300. А маяки какие? Я планирую не в ровень с коридором, а то, действительно 25 см это слишком. Замазывали глубокие дыры этим пескобетоном, он сыплется, не держится. Пальцем проведешь - отваливается. Вот на полу дробиться будет только в путь.

А сколько будете заливать в см? Ведь под полом буду коммуникации. И сетку пластиковую клали на пол?


У нас вся проводка выполнена по полу. Чтобы не разгоняться в высоту все протянули в гофре 16-го диаметра, стяжку сделали максимум 5 см. Стяжка получилась по толщине разная из-за неравномерности пола. На первый взгляд все ровно, но все-таки в масштабе всей квартиры общий перепад по бетону сантиметра 3 набегает. Стяжку делали обычным пескобетоном М-300 даже без пластификаторов. Я сначала тоже отнеслась сильно скептически к этому вопросу, но вот сейчас по прошествии полугода, когда стали делать теплый пол, попробовала сделать штробу под термодатчик в полу, дай, думаю, зубильцем постучу, пол то должен быть сыпучий и мягкий. Попробовала и отказалась тут же от этой идеи, не берется просто так. Пришлось орудовать перфоратором. Так что не бойтесь, пол выстоится и будет очень прочный. А наливной пол тоже можно применять, да вот только сильно дороже получается на толщине даже 5 см, а по качеству я думаю без особенной разницы

#2317 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:52

не так это и плохо
тише будет.
квартиры с окнами во двор всегда ценились выше.


Громче будет, как в колодце.

#2318 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 09:59

Уважаемые жильцы 4 и 5-ого домов у меня вопрос к вам. Оплачивал ли кто-нибудь счета за домофон? Обещали подключить еще в июле-августе, а уже октябрь, домофон как не работал так и не работает, а вот счет уже прислали. Немного возмущает такая ситуация, совсем не жалко заплатить 52 р. за услугу, но если она оказывается. Т.к. домофона нет, и двери все время нараспашку на лестнице и в лифтном холле в 5-ой позиции постоянно тусуются подростки, которые в субботу уже устроили пожар. В домофонной конторе отсутствие подключения мотивируют малым количеством жильцов, а счет был выставлен за ремонт доводчика (по 52р со 160 кв. – он видимо золотой). Но честно говоря, пока не подключат сам домофон платить желания нет. Может моя позиция не совсем правильная по отношению к домофонщикам, и все же стоит заплатить, подскажите?

#2319 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 11:22

Счёт (52 рубля) выставили за три месяца - июль, август, сентябрь (информация на квиточке). Конечно обидно, что по факту ничего не работает, но вроде и деньги не такие чтоб.. За тепловодоканал, ЖКО (а впереди и электричество) платим куда большие деньги((( Хотя по факту на лифте в поз 4, я например ещё не ездила((

#2320 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 15:20

Уважаемые соседи, кто уже начал (а кто и закончил) ремонт, если не сектрет, кто-нибудь делал перепланировку? и если делали то как это нужно законно (и нужно ли) оформлять?
Иммеется ввиду снос и возведение не несущих перегородок. (санузла, и перегородки из пеноблока между кухней и комнатой в однушке)

а ну и конечно вентеляционный короб, хотим уменьшить его размеры, это тоже считается перепланировка?

Сообщение отредактировал monortem: 05 Октябрь 2009 - 15:27






Яндекс.Метрика