Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2321 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 16:14

Подскажите, кто как делал разводку канализации, интересует слив от ванны. Ввод в централный стояк выше уровня самой ванны, поэтому интересно как решали такую задачку. (stdmap уже озвучивал подобный вопрос).

#2322 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 16:19

Мы специально под ванну делали небольшой подиум, согласно рекомендациям по установке именно нашей ванны. До разводки канализации ещё не дошли.
А между кухней и комнатой воздвигать смело можно любую перегородку, так как на плане (возможно ошибаюсь в названии документа), там и так стоит пунктирная линия, что означает, что возведение перегородки /стены допускается.
Я знаю в двушке одни соеденили коридор со спальней (сломав дополнительно и кладовку), соответственно проход на кухню стал только через большую комнату. Больше всего мне понравилось, что люди вынесли (предварительно сломав) стены ванны и туалета на 15-20 см в сторону коридора....Вот стоило заморачиваться? Вобщем делают кто во что горазд...

Сообщение отредактировал Ele: 05 Октябрь 2009 - 16:30


#2323 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 16:57

Меня заставили в ЖЭУ оплатить домофон. Не было мелкой купюры - оплатила всё до конца года. Тут смотрю в почтовый ящик - квиток лежит за июль-август-сентябрь с угрозой отключить при неоплате меня от домофона в ноябре!!! Душа поэта не выдержала, я позвонила в эту контору и устроила им разгон!!! Такая наглость - домофон 3 мес не работает, оплата есть, а мне тут квитки. И ладно, если бы это была госконтора, а этот шараш-монтаж оказывается не учитывает платежи и система их не видит (платила через терминал Традо). После моего нагоняя и угроз приехать и написать заявление (ЧТОБЫ ПЕРЕЗАЧЛИ ОПЛАЧЕННЫЕ 3 МЕС, КОГДА ДОМОФОН НЕ РАБОТАЛ) дама мне зачла оплату до февраля включительно. Сказала, что можно приехать и написать такое заявление, но домофон они включат, когда ВСЕ жильцы заселятся, а деньги при этом они будут брать, потому что осуществляется его техническое обслуживание. А сейчас в поз.5 дверь нараспашку, весь подъезд исписан и проч.))) ПРОШУ ВАС - давайте звонить им, чтобы домофон включили и перезачли деньги. Они пассивны, потому что никто ничего не требует)). Не жалко эти копейки, но лохом тоже не нравится быть

#2324 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:55

Сказала, что можно приехать и написать такое заявление, но домофон они включат, когда ВСЕ жильцы заселятся, а деньги при этом они будут брать, потому что осуществляется его техническое обслуживание.

неплохой бизнес себе устроили.
ничего, мы им покажем. посмотрим, как они будут отключать нас от неработающего домофона :)

#2325 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 10:21

неплохой бизнес себе устроили.
ничего, мы им покажем. посмотрим, как они будут отключать нас от неработающего домофона :)


Бойкотировать их, конечно, можно, только вот делу это не поможет. Хотелось бы все-таки иметь работающий домофон. То, что сейчас творится в лифтном холле 5-ой позиции лишнее тому доказательство (после пожара там все черное и штукатурка со стены отвалилась). Мы уже дважды с мужем звонили в ПрофГарант, после второго звонка обещали поговорить с начальством, сегодня опять звонить будем. Вообще, с удовольствием бы подписались под гневной петицией в их адрес.

#2326 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 14:15

Уважаемые соседи, кто уже начал (а кто и закончил) ремонт, если не сектрет, кто-нибудь делал перепланировку? и если делали то как это нужно законно (и нужно ли) оформлять?
Иммеется ввиду снос и возведение не несущих перегородок. (санузла, и перегородки из пеноблока между кухней и комнатой в однушке)

а ну и конечно вентеляционный короб, хотим уменьшить его размеры, это тоже считается перепланировка?


Перепланировкой по существующему законодательству сейчас считается любая манипуляция со стенами, дверями, окнами и перегородками. Операция с несущими перегородками называется перестройкой. По закону оформлять нужно все (за исключением, как справедливо сказала Ele, перегородок, которые в плане обозначены пунктиром. Их можно восстанавливать, а можно и нет, на усмотрение жильцов). А оформлять или не оформлять это дело - решать Вам. Если не собираетесь в ближайшее время квартиру продавать, то можно сейчас и не оформлять, если в планах ремонт и продажа, то оформлять придется обязательно.
Теперь по поводу вентиляции. Ради всего святого, только не трогайте сами воздуховоды из оцинкованной стали!!! Оставите без вытяжки и себя и жильцов нижних под Вами квартир. Уменьшение сечения воздуховодов крайне недопустимо!!!. А если кто-то пожалуется на отсутствие тяги и к вам придут с проверкой, заплатите штраф не маленький за нарушение инженерных коммуникаций и заставят восстанавливать все как было! а в остальном-Удачи!!! :)

Подскажите, кто как делал разводку канализации, интересует слив от ванны. Ввод в централный стояк выше уровня самой ванны, поэтому интересно как решали такую задачку. (stdmap уже озвучивал подобный вопрос).


Достаточно обеспечить уклон канализационной трубы в сторону центрального стояка порядка 2мм на 1 метр длины (2%). Варианта два: 1. поднимаете ванную, а лежак прижимаете к стене и закрываете коробком для красоты. 2. Поднимаете пол. Есть, правда, еще один вариант, но решать его можно только сообща, всем стояком, пока еще ни у кого ничего не заделано, но этот вариант, увы, маловероятен. А вообще, вот мне интересно, о чем думали строители, когда делали выпуск так высоко. Они бы еще на полметра от перекрытия подняли, тогда бы и на горшок как на трон стали бы взбираться :D

P.S.: справедливости ради нужно отметить, что есть еще один вариан - это установка электрической помпы. В этом случае уклон можно сделать даже отрицательным, да и вообще каким угодно. Правда вариант достаточно дорогой по сравнению с остальными. И еще один минус, если помпа выйдет из строя, то копаться во всем этом придется кого-то искать :)

#2327 photodar

photodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 20:47

...

Сообщение отредактировал photodar: 09 Октябрь 2009 - 18:17


#2328 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 23:34

Ele, litleju, спасибо за ответ по канализации.
photodar, не переживайте, успокойтесь и напишите заявление с просьбой ответить Вам письменно, когда конкретно Вам дадут ключи от квартиры, акт приема-передачи квартиры, оформят право собственности и какую сумму они передали застройщику и еще перечислите, что Вас интересует. Заявление в 2-х экземплярах, один им другой себе с отметкой о принятии заявления. И будет Вам ясность.

#2329 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 05:51

Друзья! не могу молчать!!!

Рассказываю очередную - невероятную! - историю.

Как оказалось - мое горячо ненавидимое агентство "Жилсоцкредит" - проплатило застройщику "Весте-СФ" не те 80% стоимости квартиры живыми деньгами (которые я лично предоставил год назад), а около 50% тоьлко. Остальные платежи - по 200 000 рублей - по одной им ведомой логике они растягивают до января 2010 года. То есть, с других источников (непонятно правда - каких именно: ведь я-то на ипотеке сижу до 2016) - они якобы дособирают эти транши и ежемесячно платят застройщику.


Что за новое Агентство? Жилстройфинанс было, знатные рога и копыта, а это? Кто начальствует и где сидит? Может одно лицо?

#2330 photodar

photodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 08:55

...

Сообщение отредактировал photodar: 09 Октябрь 2009 - 18:18


#2331 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:03

А к юристам или в прокуратуру нет желания сходить??? Я в таких делах дотошная, всех бы уже достала..

Сообщение отредактировал Ele: 07 Октябрь 2009 - 09:05


#2332 photodar

photodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:17

...

Сообщение отредактировал photodar: 09 Октябрь 2009 - 18:19


#2333 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:22

Один знакомый хорошо, а десять специалистов лучше))). Не опускайте руки! И всё-таки обратитесь к специалистам. Один скажет дело тухлое, второй, а третий возьмёт да и поможет.. Поверьте из опыта, меня такой подход часто выручал. В одну,вторую, третью, четвёртую контору сходите, где-нибудь Вам и помогут.

#2334 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 10:55

Уважаемые соседи по поз. 4, особенно те, кто уже заселился. А какая в нашем доме ситуация с телевидением и интернетом? Кто-нибудь подключился? Если да, то подскажите, куда лучше обратиться?

#2335 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 11:18

Перепланировкой по существующему законодательству сейчас считается любая манипуляция со стенами, дверями, окнами и перегородками. Операция с несущими перегородками называется перестройкой. По закону оформлять нужно все (за исключением, как справедливо сказала Ele, перегородок, которые в плане обозначены пунктиром. Их можно восстанавливать, а можно и нет, на усмотрение жильцов). А оформлять или не оформлять это дело - решать Вам. Если не собираетесь в ближайшее время квартиру продавать, то можно сейчас и не оформлять, если в планах ремонт и продажа, то оформлять придется обязательно.
Теперь по поводу вентиляции. Ради всего святого, только не трогайте сами воздуховоды из оцинкованной стали!!! Оставите без вытяжки и себя и жильцов нижних под Вами квартир. Уменьшение сечения воздуховодов крайне недопустимо!!!. А если кто-то пожалуется на отсутствие тяги и к вам придут с проверкой, заплатите штраф не маленький за нарушение инженерных коммуникаций и заставят восстанавливать все как было! а в остальном-Удачи!!! :)


А в каком плане это можно посмотреть (про пунктиры), точнее где его взять. В моем случае наоборот, хотим убрать, эту перегородку из пеноблока, и возможно??? стенку санузла, т.к в планах в будущем квартиру продавать, то и заморочился сейчас, вот только как это делается хз. :blink: ,
По поводу воздуховодов, честное пионерское даже не притронусь (сам очень серьезно к этому отношусь), максимум уменьшим чуть профиль на который крепится гипсокартон.

#2336 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 11:28

А мы вообще короб гипсокартоновый на кухне убрали. Сделали стены, залили полы. Сейчас всё высохнет и будем ставить короб заново с учётом всех возможных пожеланий..
После потопа 3 июля на короб жалко смотреть было, да к тому же он весь перекошенный был.

#2337 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 11:46

мой знакомый уже посмотрел, что за договора я там наподписывал - и сказал: "Дело тухлое, остается только молиться" О_О


Это просто треш какой-то! Искренне Вам сочувствую. Все равно бороться как-то нужно всеми правомерными и неправомерными способами. Грамотного юриста нужно. Он и компромат соберет и Вашу правоту отстоять сможет, только вот взять его где и стоит он дорого! А от полученных ключей Вам наверное тоже радости мало. Будьте осторожны, хотелось бы хоть мнимые гарантии на квартиру получить. А то сейчас ремонт сделаете, а там даже документы не на Вас, а на фирму "Рога и Копыта" оформлены. Вот они обрадуются такому подарку! В общем короче, есть такой тезис, если ничего хорошего сказать не можешь, то лучше ничего не говорить. Поэтому не буду Вас расстраивать, а лучше помолчу. А бороться за свои права нужно обязательно. Сходите все же к юристам, профессионально занимающимися этими вопросами. Сейчас кажется выигрывают дела по договорам, оформленным и через третьих лиц. Государство наконец-то начало вставать на сторону своих граждан. Удачи!!!

#2338 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 11:58

А в каком плане это можно посмотреть (про пунктиры), точнее где его взять. В моем случае наоборот, хотим убрать, эту перегородку из пеноблока, и возможно??? стенку санузла, т.к в планах в будущем квартиру продавать, то и заморочился сейчас, вот только как это делается хз. :blink: ,
По поводу воздуховодов, честное пионерское даже не притронусь (сам очень серьезно к этому отношусь), максимум уменьшим чуть профиль на который крепится гипсокартон.


План поэтажный своего жилого дома я брала у риэлторов БСА. У них есть заверенная ксерокопия. Там и план с разводкой электрики есть. Попросите, они вам сделают ксерокопию Вашей квартиры. Раз квартиру уже сейчас знаете, что будете продавать, то лучше конечно оформить, чтобы потом не бегать. По поводу оформления, тут все достаточно сложно. Самый простой, но не самый дешевый способ, как мне это представляется (возможно я и не права, но можно это легко узнать), нужно пойти в БТИ в инженерный отдел и спросить, кто в РАменском занимается подобными работами. Наверняка есть прикормленная фирмочка, которая потихонечку выполняет подобные работы и берет за это денежку. Поскольку они свои, то согласования у них пролетают как по маслу. Короче здесь важно им заплатить за услуги и не требовать ничего невозможного. Вот по моему увеличение санузла за счет жилой площади не допускается, насколько я помню. Второй способ делать это самостоятельно. Но тут без спец. подготовки боюсь не разберетесь, да и могут не согласовать просто из вердности, поскольку денежка в их карман не упала. А вообще по науке там требуется конструкторский план жилого помещения, который хранится в БТИ, новый проект, выполненный организацией, имеющей лицензии на подобные виды проектных работ, старый проект сегодняшнего положения дел и согласование в городском архитектурном комитете правомерности и технической возможности планируемых изменений

#2339 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:57

А меня честно говоря мучает вопрос - почему на всех квитках моя площадь 58, 30 а по факту заплачено и доплачено за 62.30... Даже если делать скидки и коэф.на балкон.. Планирую по получению на руки Свидетельства о собственности (которое уже готово) заняться этим делом. У кого чего в квитках?

#2340 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 16:10

А меня честно говоря мучает вопрос - почему на всех квитках моя площадь 58, 30 а по факту заплачено и доплачено за 62.30... Даже если делать скидки и коэф.на балкон.. Планирую по получению на руки Свидетельства о собственности (которое уже готово) заняться этим делом. У кого чего в квитках?


У нас в трешке наоборот +1,5 метра.





Яндекс.Метрика