Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2521 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:04

кто скажет, как заполняются квитанции за электричество? Насколько мы знаем, у нас 2 тарифа - ночной и дневной.


Заполняются каждый месяц по две квитанции: одна с кодом - 1 - на дневной расход электроэнергии, там проставляется дневной тариф, и вторая с кодом - 2 - на ночной расход электроэнергии, там проставляется ночной тариф. Расходы можно считать со счетчика путем нажатия кнопочки на лицевой панели счетчика, но лучше предварительно прочитать инструкцию по его эксплуатации

#2522 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:08

Где взять инструкцию? Или напишите как называется найду в интернете. Пожалуйста.

#2523 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:12

Где взять инструкцию? Или напишите как называется найду в интернете. Пожалуйста.


В Интернете и взять. Больше нигде не давали. :) . Кажется, счетчик у нас Меркурий -200. Может быть еще буковка какая-то есть после цифры, не помню. Ну это можно посмотреть, открыв ящичек, где установлен счетчик, там прямо на счетчике написано.

#2524 vanx

vanx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 17:28

я звонил в Мосэнерго, дали информацию о тарифах на дом Чугунова 15/3:
Т1 = 2,06 руб/кВт - дневной тариф (с 8:00 до 21:00)
Т2 = 0,70 руб/кВт - ночной тариф (с 21:00 до 8:00)

Бланки квитанций на 2-х тарифную оплату можно скачать на сайте Мосэнергосбыта: http://www.mosenergo...esources/blanks
В бланках необходимо заполнить поля отмеченные желтым.

Начальное значение на счетчиках 0.

#2525 VitroSU

VitroSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 17:41

хотя на период ремонта это, действительно, могло бы оказаться полезным, но этот период уже близится к концу.

Да Вы что, ремонт близится к концу!? :rolleyes: Он у многих еще и не начинался и не планируется пока!
Не менее трех лет в доме будут идти ремонтные работы в квартирах после получения ключей! Так что это Вы поспешили.

А наличие консъержа всегда было большим преимуществом. Они отвечают за порядок в подъезде, чистоту на первом этаже и в лифтах.........
Ни один ЭЛЕКТРОННЫЙ замок и ВИДЕОДОМОФОН Вам не заменит человека!

#2526 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 12:19

Уважаемые соседи. Подскажите, как у Вас дела с полотенцесушителем? У нас он холодный. Сантехник говорит, что это из-за того, что на нашем стояке никто не живет, поэтому в трубах воздух. Вчера он выпускал воздух из стояка, на пару часов трубы нагрелись, но потом опять остыли.
И еще хочу спросить по поводу запотевания окон. Батареи у нас достаточно теплые, проветривания делали после ремонта, а они так и продолжают потеть...Была ли у Вас такая проблема и как Вы ее решили?

#2527 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 12:35

Уважаемые соседи. Подскажите, как у Вас дела с полотенцесушителем? У нас он холодный. Сантехник говорит, что это из-за того, что на нашем стояке никто не живет, поэтому в трубах воздух. Вчера он выпускал воздух из стояка, на пару часов трубы нагрелись, но потом опять остыли.
И еще хочу спросить по поводу запотевания окон. Батареи у нас достаточно теплые, проветривания делали после ремонта, а они так и продолжают потеть...Была ли у Вас такая проблема и как Вы ее решили?


По поводу полотенцесушителя писалось много - читайте выше форум. По поводу запотевания - просто еще не просохло помещение после ремонта. Даже если снаружи стены кажутся просохшими, то внутренние слои штукатурки еще мокрые. у нас месяца два сохло все.

#2528 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 14:59

Соседи, никто не подскажет телефон либо контакт какой бригады или строителей,
вообщем надо сломать часть перегородки из пеноблока длиной метра 3, положить две пергородки из пазогребня, одна 3х2.8 местра с дверным проемом, другая 2,5х2,8 м с дверным проемом, поспрашивайте если не трудно,
Узнавал у многих стр. бригад, из-за молого объема работ все отказываются,
Сам не положу, и не умею и время нет, плюс в квартире двери пока нет, т.е. работа по принципу пришли со своим инструментом сделали ушли, пришли на следующий день, поэтому желательно местных

Сообщение отредактировал monortem: 15 Декабрь 2009 - 14:59


#2529 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:02

Соседи, никто не подскажет телефон либо контакт какой бригады или строителей,
вообщем надо сломать часть перегородки из пеноблока длиной метра 3, положить две пергородки из пазогребня, одна 3х2.8 местра с дверным проемом, другая 2,5х2,8 м с дверным проемом, поспрашивайте если не трудно,
Узнавал у многих стр. бригад, из-за молого объема работ все отказываются,
Сам не положу, и не умею и время нет, плюс в квартире двери пока нет, т.е. работа по принципу пришли со своим инструментом сделали ушли, пришли на следующий день, поэтому желательно местных


мой маил: korona_ai@mail.ru, напишите мне свой телефон и мы поговорим на эту тему!

#2530 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:12

мой маил: korona_ai@mail.ru, напишите мне свой телефон и мы поговорим на эту тему!


Отправил,

#2531 VitroSU

VitroSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:23

ЖИЛЬЦЫ 4 ПОЗИЦИИ, давайте бережно относится к своему подъезду! Я как не иду домой, так постоянная толкучка молодежи на лестничной клетки, после которых столько мусора. Мне постояно приходится их выгонять, а впереди идущие жильцы почему то этого не делают. Наверно их это устраивает. Раньше эта молодежная толкучка была возле пятой позиции, их отдуда выгнали, вот и они перебрались в нашу позицию. ДАВАЙТЕ НЕ МОЛЧАТ, А ДЕЙСТВОВАТЬ, ПУСТЬ ТУСЯТ В СВОИХ ПОДЪЕЗДАХ!

Нам нужен КОНСЪЕРЖ! Тогда не будет тусовки молодежи в подъезде.

Тоже пару раз выгоняли эту молодежь с подъезда под угрозой вызвать милицию. Но они вроде сейчас в подъезде не сидят, только около подъезда. а вообще что-то делать надо. Может и вправда стоит вызвать разок ментов, чтоб разогнали.....


Выход - это консъерж.

Мы тоже выгоняли, даже как-то попали под приход милиции. В итоге на прошлой неделе нам колесо у машины подожгли.. Сама уже не знаю как с этим злом бороться, весь подъезд уже засвинячили (хотя и строители молодцы). Очень напрягает эта молодёж из ближних бараков на Кирова, где и воды-то горячей нет. Я неоднократно видела и патрули милицейские и охрана вечерами обходит дома да их гоняет. Долго не могла понять чего за охрана, тут дошло..Это те ребята, которые к тётушке за счётчиками, ручками и ключами пропускают. Вот они видимо от ВЕСТЫ и делают обход периодически.. Покрасить конечно всё потом можно, но всё-равно неприятно это всё. В двух ближних домах пока все более-менее не заселились таже картина была. Потом все скидывались и красили подъезды заново.


Ele, нам надо консъержей заводить. И будет порядок в подъезде.

#2532 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:37

Я только "ЗА" и за консъержа и если надо и за охрану и за уборщицу. Деньги ежемесячно выделять готова.

Про антену. Сегодня была в "Рамнет". Их телефон - 8(496) 467-25-02. Социальный пакет (до 20 каналов) - 90 руб. в месяц, стандартный (до 40 каналов) - 240 рублей. Приезжаете туда с паспортом и копией документа, подтверждающего ваше отношение к квартире ( т.к. у меня всё на переоформлении, обошлись титульным листом ДДУ). Заполняете заявку и договор и вас записывают в очередь на установку. Устанавливают по средам (говорят во сколько, что бы не ждать весь день), но нужно что бы был кабель по квартире, от квартиры к щитку и имелся телевизор. Если что на эти услуги дают личный телефон мастера. Я вчера записалась на эту среду. Никакой предварительной оплаты или каких-либо денег при всём при этом с меня не затребовали.
Инструкцию по счётчику нашла, пока легче не стало))). Но и руки пока до подсчёта света не дошли..

#2533 VitroSU

VitroSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:47

Здравствуйте! Жильцы 4 позиции, кто нибудь видел кто сделал такую красоту в подъезде (выбил стекла в окнах). Это кошмар! Я вчера около 21.00 проходила мимо подъезда и видела трех парней которые распивали алкогольные напитки, и возле лифта пустые бутылки. Я конечно понимаю в выходные хочется раслабиться, но не до такой степени. С этим надо что-то делать ...


Я не буду опять оригинальным, так как вижу выход из сложившейся ситуации только в наличии консъержа в подъезде.
Но для найма консъержа необходима организованность жильцов и деньги. Поэтому хотелось бы узнать Ваше мнение, реально это сейчас(когда в доме живет мало людей) или нет? Захотят ли собственники квартир платить за сохранность общего имущества дома, пока они в нем не живут?

#2534 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 18:01

Если кому нужно делать ремонт, могу посоветовать ребят! Пишите на почту.

#2535 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:02

Я не буду опять оригинальным, так как вижу выход из сложившейся ситуации только в наличии консъержа в подъезде.
Но для найма консъержа необходима организованность жильцов и деньги. Поэтому хотелось бы узнать Ваше мнение, реально это сейчас(когда в доме живет мало людей) или нет? Захотят ли собственники квартир платить за сохранность общего имущества дома, пока они в нем не живут?

Мы тоже готовы на услуги консьержа. Только вот где он будет сидеть? Надо ремонт делать в одном из помещений на первом этаже. А это дело и не дешевое, и не такое быстрое. Мой прогноз - это лето. В любом случае, я только буду рад, если каким-нибудь образом можно все сделать быстрее. Как минимум, надо понять, сколько квартир готовы озадачиться этим вопросом...

#2536 Andronio

Andronio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 17:32

Подскажите, пожалуйста!
Кто-нибудь оформлял налоговый вычет? Какие документы и справки для этого необходимы (с чем идти в налоговую службу)? Когда необходимо туда идти, чтобы получить деньги за целый год? Заранее благодарю...

#2537 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 18:15

Koran, не было время поблагодарить, а звонить не хотел лишний раз беспокоить, вообщем спасибо большое за помощь.
С парнями вроде договорились, посмотрим чего положат

#2538 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 23:56

Koran, не было время поблагодарить, а звонить не хотел лишний раз беспокоить, вообщем спасибо большое за помощь.
С парнями вроде договорились, посмотрим чего положат


Да не за что обращайтесь!

#2539 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 11:31

По налоговому вычету уже писали.Посмотрите, там и координаты и все необходимые документы. Единственно повторюсь, если подавать сейчас, то вернут только за 2008 год (2009 ещё не закрыт). Я жду января, чтобы получить сразу и за 2008 и за 2009 (ГДЕ-НИБУДЬ В ИЮНЕ МЕСЯЦЕ). А затем необходимо ещё раз подать, тогда НДФЛ не будут удерживать и вернут выплаченный НДФЛ за начало 2010 года.

#2540 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 11:19

Koran, не было время поблагодарить, а звонить не хотел лишний раз беспокоить, вообщем спасибо большое за помощь.
С парнями вроде договорились, посмотрим чего положат



Уважаемый, это как же получается? Договоривались с вами, а комадует другой человек! А кто платить будет за половину работы (сломанные стены)? Вы когда-нибудь со своим отцом выкладывали стену??? Так вот, идеально ровно никогда не получится!!! С такими успехами вы никогда не найдёте себе рабочих на эту работу! А если 5000 рублей это дорого за такую работу, так какого хрена вы договаривались и соглашались??? Найдите дешевле и посмотрим как у вас ровно сделают!!! :angry: А угроз в сторону рабочих не нужно, это не по-взрослому!!! детский сад, честное слово! Или вы подумали что таким методом вы себе сделаете работу: одних пригласили - не заплатили за слом, других пригласите и не заплатите за восстановление??? Нет, у вас такого не выйдет, теперь на территории все работяги знают кто вы!!! Удачи вам, только больше не пишите сдесь просьб о помощи!!!

Сообщение отредактировал KORAN: 21 Декабрь 2009 - 11:21






Яндекс.Метрика