Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2641 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 13:26

1 и 3 уже живут. неужели ни у кого не возникало желания проявить гр. сознательность и активность для поиска новой управляющей конторы. Неужели все устраивает?

мне показалось, что нам с нашей УК все завидуют.
посмотрите, что творят УК у Гарании-Строй и ЮИТа.
и дерут с них три шкуры.

#2642 stnazarov

stnazarov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 14:08

мне показалось, что нам с нашей УК все завидуют.
посмотрите, что творят УК у Гарании-Строй и ЮИТа.
и дерут с них три шкуры.

Не спорю. Там еще хуже. Но давайте не будем сравнивать с худшими вариантами. а/м жигули плохо, но оно лучше же чем ока?))) Простой пример. Есть такая вещь как кооперативный дом (в основном хрущевки). За два года (или где то так) не собирая доп средства на ремонты и т.д. и т.п., были поменяны все трубы в подвале, вся электрика до квартир, установлены счетчики и на воду и отопление. Что-то может я еще забыл... И в конце 2009 года пришлось срочно потратить оставшуюся сумму, т.к. какие-то пробемы с расчетным периодом (см. бухгалтерский учет). Насколько я помню, расходы идут копеешные с жильцов, ессно по тарифам. г. Жуковский, ул. Мясищева д 8 корп 6. Просто надо работать и не ...воровать. Скажу сразу, председатель данного кооператива моя матушка. Сам последний 1,5 года жил в таком же доме в Питере. Стены в грибке, в подъездах всегда есть перегоревшие лампы, председатель неадекват (царек-самодур), счетчики на воду не принимает к учету, бабулек страшит всеми катаклизмами...
Про лифты - согласен. Это плюс, но он скоро кончится такими темпами.

С уважением,
Станислав

Сообщение отредактировал stnazarov: 23 Февраль 2010 - 16:18


#2643 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 09:41

1 и 3 уже живут. неужели ни у кого не возникало желания проявить гр. сознательность и активность для поиска новой управляющей конторы. Неужели все устраивает?
Кто-нибудь покупал кв в рассрочку? Подскажите, она оформляется в Вашу собственность? Или на какую-то Жилсоц кредит? ПИК?
И уж очень волнует вопрос кв палты в 3 комн кв) без учета света и воды ессно)

С уважением,
Станислав


По поводу новой УК - дело конечно хорошее, но вот в чем загвоздка, в домах 1 и 3 еще не оформлена собственность, потому на сегодняшний день тема не актуальна. А вообще, хорошо-бы собрать УК из собственных жильцов, которые сами заинтересованы в происходящем и имеют руки и головы, чтобы самостоятельно проводить текущий мелкий ремонт. Вот тогда бы дело пошло. Хотя, конечно, возможны и другие варианты. В любом случае, когда УК выбрана ТСЖ, а не навязана на правах сильного застройщиком, тогда и дела идут совсем по другому и отношение немножко другое.
По-поводу рассрочки, лучше не связываться. Вернее, лучше не связываться с кредитом от Жилсоц, а та рассрочка, которую предлагает застройщик на 3-6 месяцев, это можно, сама пользовалась трехмесячной рассрочкой. ТАм все чисто. А вот на ЖИлсоцкредит люди жаловались: Во-первых писали, что выгодно только, если есть шанс расплатиться в первые года три, а во вторых собственность оформляется на дядю. Сама не интересовалась, пересказываю строчки с форума.)))))

#2644 Andronio

Andronio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 21:49

Подскажите, пожалуйста, примерную стоимость материалов для электропроводки 1-комн. квартиры...Заранее благодарю...

#2645 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 22:52

Станислав! я понимаю Ваши страхи касаемо лифтов и посторонних лиц в доме. Моверьте, для того, чтобы приобщить к жизни в доме ЧОП или консьержек, вовсе не нужно создавать УК ( лучше забудьте это слово, как тяжелый сон). Охрана, консьерж делается и делалось своими силами жильцов в самых захудалых домах. И во все времена актуальна пословица " все преступления совершаются с молчаливого согласия людей ". Пока соседи-жильцы, да и Вы в том числе, не дадите пенделя под зад пьющей пивко недоросли или закакивающих подъезд строителей, то кроме Вас, это не сделает никто.
с уважением, обладатель поневоле всех прелестей УК ЖК Борисоглебский.

#2646 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 00:28

Объясните несведующему: в нашу оплату ЖКО входит застекление окна на первом этаже подъезда 15/4, которое уже который месяц заделано фанерой, как в худших домах самой захудалой деревни?

Электропровода в некоторых незаселенных или непроданных квартирах просто торчат без всяких коробок ( их успешно выдрали), двери у этих квартир нараспашку((((( Не дай Бог какое замыкание(((((( А ведь у дома есть инженер, который должен это все контролировать и решать проблемы.

#2647 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 09:13

К вопросу о налоговом возврате. Вчера мне сообщили, что данные по карточкам (для перечесления денежек) не проходят и просили срочно открыть сберкнижку и дать её данные. Перевод денег в этом случае будет на первой неделе марта. Получается 1 февраля я подала пакет документов, на первой неделе марта получаю возврат прошлый год))) Быстренько)))

#2648 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 13:16

А Вы думали уже что будете делать с возмещением 2010 года, думаю у вас же не вся сумма НДФЛ возместилась за 2009 год.....
У Вас не попрасили заплатить еще 1500 за оформление уведомления, чтобы на работе не удерживали НДФЛ!?

#2649 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 18:43

Добрый день, форумчане, у меня вопрос по оформлению квартиры в собственность. Я из дома 15\3, квартиру покупал по вексельной схеме. Вексель оформлен на меня. Документы на собственность хочу оформить на себя и жену. Юрист БСА сказал- что это невозможно. Может кто-нибудь столкнулся с подобной проблемой? Есть ли решение?

Вы имеете полное право оформмить в равных долях!(БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТА бса)БСА-это еще те мошенники,деньги взяли за год вперед,а делают работу через "не хочу".Попробуите пригрозить что вы откажитесь от их услуг и всю работу по оформл.кв.,сделаете сами,а потом потребуете возврат денег(за не исполнения договора)
И еще,скажите что ваша супруга отказавается довать (Нотариальное)согласия на заключения основного договора(только в равных долях)

#2650 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 21:20

Подскажите, пожалуйста, примерную стоимость материалов для электропроводки 1-комн. квартиры...Заранее благодарю...


Все зависит от того, как Вы спроектируете свою электропроводку. У меня, например, в однушке целых девять групп и следовательно 9 автоматов :D . Автомат стоит самый ходовой рублей 200 - 300, если не китайский конечно. УЗО обойдется от 1000 до 1500 рублей. Вводной двухполюсный автомат выйдет подороже. Если честно, то цифры толком не помню сейчас. Посмотрите в интернете стоимость автоматических выключателей. Вам понадобятся автоматы на 16А, 25А, 40А и вводной двухполюсный автомат на 50А. Количество однополюсных автоматов и УЗО будет зависеть от Вашей схемы. Провода понадобятся сечением 3х1,5 - для освещения, 3х2,5 - для бытовых розеток и 3х4,0 - для подключения электрической плиты и духовки. Опять же сумма зависит от количества розеток и от того, как пройдут трассы. Провод лучше брать ВВГнг. Ну, плюс еще, считайте, гофротруба, ну она совсем не дорогая. И электроустановочные - розетки, выключатели и пр. Ну это вещь вообще интимная. Можно купить турецкие по 40 рублей за штуку, а можно эксклюзивные за $1500 за штуку. Поэтому сначала определитесь с дизайнпроектом, а стоимость посчитать уже не вопрос. Заходите в ближайший магазин электротоваров и - вот она стоимость :D

Объясните несведующему: в нашу оплату ЖКО входит застекление окна на первом этаже подъезда 15/4, которое уже который месяц заделано фанерой, как в худших домах самой захудалой деревни?

Электропровода в некоторых незаселенных или непроданных квартирах просто торчат без всяких коробок ( их успешно выдрали), двери у этих квартир нараспашку((((( Не дай Бог какое замыкание(((((( А ведь у дома есть инженер, который должен это все контролировать и решать проблемы.


Конечно! Вы уже можете требовать на правах собственников выполнения от ЖКО своих обязанностей!!!

#2651 stnazarov

stnazarov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 00:14

розетки, выключатели и пр. Ну это вещь вообще интимная. Можно купить турецкие по 40 рублей за штуку, а можно эксклюзивные за $1500 за штуку. Поэтому сначала определитесь с дизайнпроектом, а стоимость посчитать уже не вопрос. Заходите в ближайший магазин электротоваров и - вот она стоимость :D

Я советую Legrand. Поставил во всей квартире и вы ключатели, и розетки с защитой. Даж сам не смог засунуть индикатор)), уверен, что дите тож не залезет.

Вопрос
26 02 в 5 корпусе в 3комн кв номера на 0 были холодные батареи и стояки. Кто знает с чем это связано? Лифты там всегда по одному работают? Сегодня была очередь из 10 человек.

С уважением,
Станислав

#2652 vanx

vanx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 17:10

Привет Всем жильцам.

Начинаю оформление собственности (15/3 вексельная схема) - столкнулся с необходимостью доплаты за дополнительные метры которые появляются после умножения площади балкона на 1.
Получается отличие около 2-х метров. В кадастровом же паспорте общая площадь больше чем в договоре всего на 0,3 метра, это если умножать площадь балкона на 0,5.

Вопрос - кто то уже столкнулся с этим вопросом? Как его решили?

Спасибо за практичные ответы.

#2653 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 21:59

Привет Всем жильцам.

Начинаю оформление собственности (15/3 вексельная схема) - столкнулся с необходимостью доплаты за дополнительные метры которые появляются после умножения площади балкона на 1.
Получается отличие около 2-х метров. В кадастровом же паспорте общая площадь больше чем в договоре всего на 0,3 метра, это если умножать площадь балкона на 0,5.

Вопрос - кто то уже столкнулся с этим вопросом? Как его решили?

Спасибо за практичные ответы.


Читайте что у Вас написано в предварительном договоре, если про доплату ничего, то досвидос, до встречи в Раменском горсуде!

#2654 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 09:46

Привет Всем жильцам.

Начинаю оформление собственности (15/3 вексельная схема) - столкнулся с необходимостью доплаты за дополнительные метры которые появляются после умножения площади балкона на 1.
Получается отличие около 2-х метров. В кадастровом же паспорте общая площадь больше чем в договоре всего на 0,3 метра, это если умножать площадь балкона на 0,5.

Вопрос - кто то уже столкнулся с этим вопросом? Как его решили?

Спасибо за практичные ответы.


Я уже писала, что с недавних пор в кадастровом паспорте и в свидетельстве о собственности прописывается только жилая площадь, ни лоджия , ни балкон не учитываются. Я доплачивала за доп. метры, т.к. это прописано в договоре, где лоджия учитывается с коэф. 1.

#2655 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 15:58

А никто случайно не скажет контакты лифтера, обслуживающего 5 позицию, (вопрос запоздалый, но я все перечетал и не нашел), а то хотим сухие смеси подвезти, а лифт грузовой то работает то не работает.
И совсем уж херню спрошу, просто для статистики, кто-где покупал, штукатурку, сухую смесь на стяжку, интересует (цена/доставка),
рассматриваю варианты экономстрой, Егорка,( но в Люберцах поскольку сам там живу), и рынок в Жуковском на театральной,
в самом Раменском есть места где можно купить?
и с грузчиками как поступить с учетом работы грузового лифта?

#2656 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 16:09

Подскажите, пожалуйста, примерную стоимость материалов для электропроводки 1-комн. квартиры...Заранее благодарю...


У нас на однушку, 8 автоматов, 2 Узо (sheider electric), 1 Диф автомат (Домовой), 30 электро точек (Simon)(у нас все было просто без всяких диммеров и теплых полов), кабель NYM 3x2,5 ушло метров 70, 3х1,5 50 метрв, плюс всякая мелочь пластиковые трубы, уголки, хомуты, брали у знакомого дешево, если бы в магазине ролучилось бы примерно 18, т.р.
Основной удельный вес в стоимости это розекти и выключатели, (возьмете домовой будет дешевле, legrand дороже), ну и УЗО (как писали выше примерно 1500) диф.автоматы дороже, но на этом думаю не стоит экономить, (когда делали проводку новый УЗО (sheider electric), и диф атомат который стоял в квартире, были подключенны равносильно, электрик пару раз иммитировал(не произвольно) поражение эл током, sheider срабатывал а тот что стоял не успевал до отключения цепи, и не известно в случае чего успел бы.

Кстати на чугунова, не далеко от нас в сторону центра раменского, перед поворотом на ул. Махова есть магазин, типа "все для электромонтажа", есть все (крепеж, трубы, электроустановочная аппарутра, точечные светильники, провод, и пр) цены ниже чем на стр рынках (по крайней мере чем в Люберцах, проверено)

Сообщение отредактировал monortem: 02 Март 2010 - 16:27


#2657 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 17:54

Привет Всем жильцам.

Начинаю оформление собственности (15/3 вексельная схема) - столкнулся с необходимостью доплаты за дополнительные метры которые появляются после умножения площади балкона на 1.
Получается отличие около 2-х метров. В кадастровом же паспорте общая площадь больше чем в договоре всего на 0,3 метра, это если умножать площадь балкона на 0,5.

Вопрос - кто то уже столкнулся с этим вопросом? Как его решили?

Спасибо за практичные ответы.


Ну это просто хамство! У меня в предвартельном договоре (переоформленном) стоит стоимость квартиры без всякой привязке к метражу. Юрист при подписании сказала, что доплаты не будет. По-хорошему можно после ремонта квартиру перемерить, из-за их кривых стен площадь уменьшилась не меньше, чем на метр!!!

#2658 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 22:08

Обращаюсь к соседям башня 15/4 по 13 этажу из кв.№117. Убедительная просьба, уберите мусор после ремонта вашей квартиры. Невозможно подойти к электрощитку чтобы списать показания счетчика. К тому же это еще и пожароопасно. Надеюсь на Ваше понимание.

#2659 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 14:55

Такие обращения можно писать каждому второму соседу(((. У нас на этаже только в двух квартирах ведётся ремонт одной и той же бригадой и не сложно догадаться чей мусор лежит у лифта месяцами - как только не стыдно! Буду сегодня вешать персональные листы на соседних дверях.

А у нас на этаже ещё та фишка - периодически ближе к полуночи, в соседней квартире собираются сходки ремонтников и начинаются разборки. Наверное все полуглухие - потому что орут так, что всё дословно слышно. Хорошо, когда не доходит до драки и не долбят никого головой об стену.. В прошлый раз у нас весь этаж в крови был(((. Конечно потом слегка протёрли, ну а ген.уборку пришлось мне с соседкой делать.. В милицию обратились по горячим следам - похоже толку маловато - вчера опять сходка была.. Хозяева пенсионеры, появлялись раза три, ремонт пытаются начать, а дверь всё никак не поставят. Причём после этого инцидента с ними был жёсткий разговор, но смотрю толку мало((. Ещё одна такая сходка и несём заявление в милицию уже на хозяев квартиры.

Сообщение отредактировал Ele: 09 Март 2010 - 14:55


#2660 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 16:59

Уважаемые жители новостроек по Чугунова! По истечении 4-месячного срока эксплуатации квартиры (после ремонта) начал замечать следующее: периодически (не часто) проявляюстся странные звуки, как- будто лопаются стени или что-то трескается!!! Очень не приятное ощущение получаешь! Кто-нить знает с чем это может быть связано???





Яндекс.Метрика