Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2801 Kachan

Kachan

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 20:44

Связаться с соседями из 117 кв не получается, когда бываю в выходные, то звоню, но дверь никто не открывает. Кстати, неделю назад видела что дверь в 118 кв взломана, открыта. В эти выходные не была.

Про дверь в курсе... Несколько квартир, которые я смотрел в /4 и /5, в таких же условиях. Ничего не делаю, пока не будет уверенности, что квартира моя :) А мусор действительно из 117?

#2802 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 22:38

кто знает, какие температурные нормы горячей воды на выходе? Несколько дней из "горячего" крана течет теплая постоянно. Не дело платить по "горячему" тарифу сотню рублей за куб лишь за за "парное молоко". Можно ли это как-то изменить? Такая температура должна стоить чуть дороже холодной.

#2803 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 09:30

кто знает, какие температурные нормы горячей воды на выходе? Несколько дней из "горячего" крана течет теплая постоянно. Не дело платить по "горячему" тарифу сотню рублей за куб лишь за за "парное молоко". Можно ли это как-то изменить? Такая температура должна стоить чуть дороже холодной.



Горячая вода отключена до 21 июня. :rolleyes:

Обычно, вода действительно горячая. Руки не терпят.

#2804 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:41

Горячая вода отключена до 21 июня. :rolleyes:

Обычно, вода действительно горячая. Руки не терпят.


А откуда тогда теплая берется??? Ее что, немного подогревают?)))))) Я так понимаю, что отключение уже завершилось, иначе бы из горячего крана шла бы обычная холодная.

Сообщение отредактировал bjorn: 16 Июнь 2010 - 12:45


#2805 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:50

А откуда тогда теплая берется??? Ее что, немного подогревают?)))))) Я так понимаю, что отключение уже завершилось, иначе бы из горячего крана шла бы обычная холодная.



Не знаю, что с ней там делают. :D Но у нас тоже идет теплая, а потом постепенно остывает. :)
Воды горячей точно нет. Ну, с утра не было.

А какая позиция у вас?

Сообщение отредактировал asdf: 16 Июнь 2010 - 12:51


#2806 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 15:37

4-я. У нас, вроде, не остывает, хотя слишком долго не лили. Идет стационарно теплая.

#2807 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 16:47

4-я. У нас, вроде, не остывает, хотя слишком долго не лили. Идет стационарно теплая.



Мы лили где-то минут 10. Начинает остывать. :) Может ее не сливали с котельной просто. Вот она и теплая до сих пор. Не знаю.

Но вода горячая обычно действительно горячая. Живем почти год. Так что, когда горячая вода есть - она правда горячая. :rolleyes:

#2808 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 19:31

Воду горячую дали! :)

#2809 Natasha1

Natasha1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 10:11

Всем здравствуйте !
Принимайте в соседи ) позиция 5.
У меня вопрос касаемо Управляющей компании .
Мне звонили из Весты , спрашивали мое отношение к смене УК , говорили про голосование..
Кому нибудь еще звонили ? И что вы вообще про УК думаете ?

#2810 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 11:09

Наташа! В большинстве своем ( за некоторым исключением), к сожалению, как показала годовая практика, в домах живут безразличные люди, которым не особо важно, кто и как их обслуживает, и что творится вокруг их жилища. Для основной массы проживающих ужасные подъездные двери, выбитые рядом с ними стекла, загаженные общие территории в доме, вытоптанная трава, повсеместно вечерами тусующиеся с пивом рабочие, до сих пор не работающий мусоропровод, ненормально запрограммированный лифт, раздолбанные двери на этажах - верх эстетики(((((((((

#2811 ghjky

ghjky

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 11:56

Вчера на 16 этаже в трешке в поз.5 был пожар(((( Две пожарные машины стояли. Обугленный балкон... Что там случилось? Кто-нибудь в курсе?

#2812 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 13:16

Соседи, уже по-видимому, многим Веста предлагала сменить управляющую компанию.
Прошу высказываться по данной теме. Лично я против - взвинтят цены, а заставить их то-то делать все равно нереально. Кто что думает?
Ведь нет никакого способа влиять на них. Объявят с нового года цены выше крыши и все. Одно дело государственный жэк, а тут...
Вопрос ОЧЕНЬ серезный. Назад дороги не будет, надеюсь, это понимают все.

Сообщение отредактировал stdmap: 18 Июнь 2010 - 13:19


#2813 Natasha1

Natasha1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 13:22

Вчера на 16 этаже в трешке в поз.5 был пожар(((( Две пожарные машины стояли. Обугленный балкон... Что там случилось? Кто-нибудь в курсе?




Я в курсе ) . горел мусор на балконе.

Соседи, уже по-видимому, многим Веста предлагала сменить управляющую компанию.
Прошу высказываться по данной теме. Лично я против - взвинтят цены, а заставить их то-то делать все равно нереально. Кто что думает?
Вопрос ОЧЕНЬ серезный. Назад дороги не будет, надеюсь, это понимают все.



Да, согласна с вами полностью ! То что будет голосование это факт !

Здесь как-то двояко. И хочеться что бы был поряк и понятно ,что за хорошее приходиться платить.
В любом случае я считаю, что попробовать сменить УК нужно. Что мы теряем на сегодняшний момент ? Они сколько предлогают - 24 97 ?
Это не намного больше, чем сейчас. В и Итоге если не понравиться всегда можно отказаться и вернуться к старому.

#2814 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 13:25

В и Итоге если не понравиться всегда можно отказаться и вернуться к старому.

в этом, собственно, основной вопрос.
вам известен хотя бы один случай, когда это кому-либо удавалось?
я о подобных инициативах узнаю только из криминальной хроники - как инициаторов подобных смен мочат в сортирах.

#2815 Natasha1

Natasha1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 13:34

Наташа! В большинстве своем ( за некоторым исключением), к сожалению, как показала годовая практика, в домах живут безразличные люди, которым не особо важно, кто и как их обслуживает, и что творится вокруг их жилища. Для основной массы проживающих ужасные подъездные двери, выбитые рядом с ними стекла, загаженные общие территории в доме, вытоптанная трава, повсеместно вечерами тусующиеся с пивом рабочие, до сих пор не работающий мусоропровод, ненормально запрограммированный лифт, раздолбанные двери на этажах - верх эстетики(((((((((



Спасибо за ответ !. Мне кажется это везде ! Но мы же понимаем, если сами делать не будем никто не будет !
Проезжала недавно возле 15/3 )) так замечательно , цветочки !!! Молодцы !

в этом, собственно, основной вопрос.
вам известен хотя бы один случай, когда это кому-либо удавалось?
я о подобных инициативах узнаю только из криминальной хроники - как инициаторов подобных смен мочат в сортирах.


Лично я нет ) . Волков бояться ))) это называется !
УК хотя бы даст надежду на лучшее будущее. Я давно квартиру смотрела здесь, и приезжала почти сразу после сдачи дома .
И по состоянию общих территорий просто не сравнить ! Небо и земля, то что было и что есть !!!!
И в конце концов мы же не в 90-е живем ) не думаю, что если 4 дома захотят сменить УК их всех взорвут ))))
Есть законы, есть самый гуманный в мире суд ))))). А почему вы так категорично против ?

#2816 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 13:38

А почему вы так категорично против ?

я готов платить за порядок и чистоту, огороженную территорию без шпаны и с охраной, мусоропроводы и нормальные лифты.
но хотелось бы каких-то гарантий.
кстати кто-нибудь видел договор с ними?

Сообщение отредактировал stdmap: 18 Июнь 2010 - 13:45


#2817 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 13:51

Проезжала недавно возле 15/3 )) так замечательно , цветочки !!! Молодцы !



Я из 15/3. На цветочки собирали по 30 р с квартиры и сажали все это сами жильцы. УК к этому никакого отношения не имеет! А вечером объявление повесили, что кто-то украл несколько цветочков!!!!! :blink:

А так примерно раз в месяц собираемся на субботник и убираем свой дом и территорию вокруг него! Собирается человек 7-8 со всего дома!!!!!!!
Теперь хоть чисто более менее.

В моем понимании УК должна обеспечивать воду, эл-во и уборку, вывоз мусора. Разве благоустройство территории входит в ее обязательства?????

Лично я вообще не в курсе, что у нас есть УК. Думала, что за всем ЖЭК следит... Отдельная тема тоже. Мусопровод запаяли, а за его обслуживание ежемесячно денежки берут. А пересчитывать отказываются индивидуально. Сказали собирать подписи по дому и тогда будут делать перерасчет на весь дом. И по-другому никак. Получается сейчас, что мы платим дважды: за уборку мусопровода, которым мы не пользуемся, и за вывоз мусорных контейнеров.

#2818 Natasha1

Natasha1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 13:57

Я из 15/3. На цветочки собирали по 30 р с квартиры и сажали все это сами жильцы. УК к этому никакого отношения не имеет! А вечером объявление повесили, что кто-то украл несколько цветочков!!!!! :blink:

А так примерно раз в месяц собираемся на субботник и убираем свой дом и территорию вокруг него! Собирается человек 7-8 со всего дома!!!!!!!
Теперь хоть чисто более менее.

В моем понимании УК должна обеспечивать воду, эл-во и уборку, вывоз мусора. Разве благоустройство территории входит в ее обязательства?????

Лично я вообще не в курсе, что у нас есть УК. Думала, что за всем ЖЭК следит... Отдельная тема тоже. Мусопровод запаяли, а за его обслуживание ежемесячно денежки берут. А пересчитывать отказываются индивидуально. Сказали собирать подписи по дому и тогда будут делать перерасчет на весь дом. И по-другому никак. Получается сейчас, что мы платим дважды: за уборку мусопровода, которым мы не пользуемся, и за вывоз мусорных контейнеров.



Вы меня не поняли. Я Молодцы написала жильцам !
УК , на сколько я поняла только создается !
А я думаю, что никто не развалиться и снесет мусов в контейнер ! Это лучше, чем крысы на площадке !!!!

Сообщение отредактировал Natasha1: 18 Июнь 2010 - 14:14


#2819 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 13:58

Нашел инфу про УК Весты:
http://ramenskoe-ves...n...1&Itemid=46

Лично я вообще не в курсе, что у нас есть УК. Думала, что за всем ЖЭК следит... Отдельная тема тоже. Мусопровод запаяли, а за его обслуживание ежемесячно денежки берут. А пересчитывать отказываются индивидуально. Сказали собирать подписи по дому и тогда будут делать перерасчет на весь дом. И по-другому никак. Получается сейчас, что мы платим дважды: за уборку мусопровода, которым мы не пользуемся, и за вывоз мусорных контейнеров.

ЖЭК и есть наша УК, только государственная.
Насчет мусоропровода вопрос трудный. Мне тоже не нравится, что он запаян, но вы представляете, что с ним будет, если его сейчас открыть.
Благосустройство по идее должно входить в обязанности УК.

#2820 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 14:06

Вы меня не поняли. Я Молодцы написала жильцам !
УК , на сколько я поняла только создается !
А я думаю, что никто не развалить и снесет мусов в контейнер ! Это лучше, чем крысы на площадке !!!!



Сносить его и не надо. Вопрос в том, чтобы деньги не брали за его обслуживание. Это около 500 р в месяц. Пусть он будет закрыт все время, но деньги я почему должна платить за него????????
Не знаю, как в других позициях, нам сказали, что его откроют только когда в доме будет жить 80% кв!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! То есть это где-то только года через 2! Вот считайте: 500*24=12 000 р!!!!!!! На ветер просто!

Сообщение отредактировал asdf: 18 Июнь 2010 - 14:06






Яндекс.Метрика