Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#3041 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 12:16

В моём доме 15/5 практически все квартиры проданы (видела в офисе БСА схему). Кроме того, висит список долгов по квартплате по квартирам - задолженность доходит аж до 20 тыс. Я не думаю, что эти люди согласны будут платить в 2 раза больше. Мне ещё раз хочется подчеркнуть тот момент, что УК будет ПОСТОЯННО ПОВЫШАТЬ цены, и в итоге квартплата будет в 2-2, 5 раза больше заявленной сейчас - от этого страдают все близлежайшие новостройки! Мне не хочется платить приезжим, которой и является Веста (с Украины) или каким-то УК (узбеки, таджики и ещё не понятно кто) лишние деньги, чтобы они делали для меня в 2 раза дороже то, что делает сейчас ЖКХ. Может это и жёстко, но это моя позиция. Сейчас я уже консультируюсь с юристами по этому поводу. Если дело примет оборот, будем собирать своё собрание и обращаться в соответствующие инстанции. Консьержку я не против нанять, сдать денежку на озеленение тоже, но с Вестой никаких дел иметь не хочу.


Вы напишите тогда, что юристы скажут, пожалуйста. :mellow: Очень интересно.
Сейчас задолженности есть в каждой позиции. Много народу даже ремонты не начали делать... А уж платить за кв и подавно!

В принципе меня ЖЭУ устраивает. Каждое утро вывозят мусор и убирают двор. Проблем с водой, отоплением или эл-вом тоже нет. Лифты работают. Пару раз застревала уже. :D В течении 15 мин лифт снова работал.
Что изменится, если мы выберем Весту, я вчера так и не услышала (может прослушала. Тогда скажите, кто понял). Консьержку и забор все равно отдельные деньги будут собираться. Это не аргумент в пользу выбора УК.

Сообщение отредактировал asdf: 28 Июнь 2010 - 12:18


#3042 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 12:28

А мне прям аж жалко наше ЖКХ :( столько всего плохого вчера наговорили эти представители из Весты. Но никто из жителей их не защитил, по видимому никто и не общался с ними никогда. а я общалась и очень много могу хорошего рассказать.
А вообще, кому интересно, могу рассказать про действующих лиц вчерашнего собрания, мы лично с ними уже не раз сталкивались.
1. Главное действующее лицо-Ген. директор УК Веста, ныне бухгалтер Веста-сервис. Ни на один мой глобальный вопрос так и не ответила, демонстративно отворачивалась в сторону пенсионеров из муницыпальных квартир и решала их личные проблемы. Любимая её отговорка- я старше Вас по возрасту, эту отговорку я слышала от неё несколько раз еще когда за лишние метры и не доделки с ними боролись :blink: Причем тут её возраст и недоделки и прочее я чет не понимаю если честно.
2. Инженер (девушка в зеленых штанах, которая орала как потерпевшая). С ней мы тоже сталкивались, на наш вопрос, где стена в туалете предусмотренная в чертежах и тыкая в план квартиры пальцем спрашиваем, а что тогда это? Она ответила, незнаю, полосочка какая то :blink: То есть чертежи мы ни разу не видели и читать не умеем.
3. Гл. инженер кажется (мужик с бородой). На этапе строительства дома, пока его еще не приняли и допуск владельцев квартир в дома был запрещен, представился директором какой то компании ООО "Рога и копыта" и предлагал нам сделать ремонт в квартире (типа сейчас делаем, дома сдаются и вы сразу въезжаете) по космическим ценам. Попросили смету-выслал, но в эту смету были включены такие наименования работ и запчасти, которых в реальной жизни то и не существует :blink:(не сама так решила, консультировались со специалистами). Кстати, ремонт он собирался делать силами молдован, которые как раз и живут в 15/5 в свободных квартирах (как кто то сказал на собрании, устроили из дома гостинницу).
Короче такая вот компания собралась управлять нашими домами :angry: И мы потом в их отчетах о проделанной работе будем видеть такие же несуществующие проделанные работы...

Сообщение отредактировал olikanordneft: 28 Июнь 2010 - 12:43


#3043 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 13:46

Консьержку и забор все равно отдельные деньги будут собираться. Это не аргумент в пользу выбора УК.

Мой главный довод, что я не хочу вместо 2500 руб за 1 комнатную платить 3250 руб, а затем 5000 руб!
Если представители Весты только на этапе предложения (навязывания) нам своих услуг ведут себя некорректно, то что будет дальше представляете?!
Если УК - это не озеленение и не консьержка, то на какой чёрт они нам сдались? Соседи, кому что не нравится-то, а? Представители Весты ведут себя как барины перед холопами и ещё меня бесит, что раздают мои контакты.

#3044 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 13:58

Мой главный довод, что я не хочу вместо 2500 руб за 1 комнатную платить 3250 руб, а затем 5000 руб!
Если представители Весты только на этапе предложения (навязывания) нам своих услуг ведут себя некорректно, то что будет дальше представляете?!
Если УК - это не озеленение и не консьержка, то на какой чёрт они нам сдались? Соседи, кому что не нравится-то, а? Представители Весты ведут себя как барины перед холопами и ещё меня бесит, что раздают мои контакты.


Ну это все же наверное уже перебор! Давайте по существу вопроса высказываться, а то получится базар, подобно вчерашнему на собрании. Хорошо, Вы против Весты, но давайте не будем переходить черту личных оскорблений. Мне например не показалось вчерашнее поведение представителей Весты некорректным, тем более участвовать в нашем собрании они как собственники большой площади жилья имели права. А то что кричали, так кричали все. Кроме как криками высказываться в такой куче эмоций было невозможно. Выбирать или нет - это наше право, а их право предложить. Никто же не говорит о создании УК как о свершившемся факте. Если бы Веста была настолько не порядочна, как Вы хотите сейчас это представить, то они бы пошли другим путем, а не стали бы устраивать выборы!

#3045 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:06

Когда покупала квартиру - очень была довольна, что обсуживанием будет заниматься государство, а не УК. У меня нет ни одной претензии к ЖКХ, точно так же, как нет 1000 руб лишних в месяц или 12 тыс в год. Точно так же, как нет свободного времени разговаривать по телефону и обсуждать этот вопрос с незнакомой мне женщиной (уполномоченной представительницей Весты из 15/5), приезжать на собрания и т.д.

#3046 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:11

А кто нибудь может сказать, кто выбирал и по каким критериям представителей счетной группы из каждого дома? Откуда они нарисовались, причем до голосования? :wacko:

#3047 svetlanavesta

svetlanavesta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:16

А мне прям аж жалко наше ЖКХ :( столько всего плохого вчера наговорили эти представители из Весты. Но никто из жителей их не защитил, по видимому никто и не общался с ними никогда. а я общалась и очень много могу хорошего рассказать.
А вообще, кому интересно, могу рассказать про действующих лиц вчерашнего собрания, мы лично с ними уже не раз сталкивались.
1. Главное действующее лицо-Ген. директор УК Веста, ныне бухгалтер Веста-сервис. Ни на один мой глобальный вопрос так и не ответила, демонстративно отворачивалась в сторону пенсионеров из муницыпальных квартир и решала их личные проблемы. Любимая её отговорка- я старше Вас по возрасту, эту отговорку я слышала от неё несколько раз еще когда за лишние метры и не доделки с ними боролись :blink: Причем тут её возраст и недоделки и прочее я чет не понимаю если честно.
2. Инженер (девушка в зеленых штанах, которая орала как потерпевшая). С ней мы тоже сталкивались, на наш вопрос, где стена в туалете предусмотренная в чертежах и тыкая в план квартиры пальцем спрашиваем, а что тогда это? Она ответила, незнаю, полосочка какая то :blink: То есть чертежи мы ни разу не видели и читать не умеем.
3. Гл. инженер кажется (мужик с бородой). На этапе строительства дома, пока его еще не приняли и допуск владельцев квартир в дома был запрещен, представился директором какой то компании ООО "Рога и копыта" и предлагал нам сделать ремонт в квартире (типа сейчас делаем, дома сдаются и вы сразу въезжаете) по космическим ценам. Попросили смету-выслал, но в эту смету были включены такие наименования работ и запчасти, которых в реальной жизни то и не существует :blink:(не сама так решила, консультировались со специалистами). Кстати, ремонт он собирался делать силами молдован, которые как раз и живут в 15/5 в свободных квартирах (как кто то сказал на собрании, устроили из дома гостинницу).
Короче такая вот компания собралась управлять нашими домами :angry: И мы потом в их отчетах о проделанной работе будем видеть такие же несуществующие проделанные работы...


1. Главное действующее лицо - Генеральный директор УК Веста-Сервис, мне кажеться она довольно четко вчера представилась кто хотел услышать тот услышал.
2. Девушка в желтых штанах (не в зеленых) и лично с вами мы никакие чертежи не смотрели и куда лично вы тыкали пальцем я не знаю.
3. Ну вот уж это меня возмущает больше всего: Гл. инженер (мужик с бородой) как вы выразились (он кстати вчера тоже представлялся) работает в компании Веста-СФ с марта месяца этого года и на этапе строительства присутствовать на площадке не мог и уж тем более предлагать Вам сделать ремон.
Не нужно пожалуйста распускать сплетьни. Это не красит прежде всего Вас!

#3048 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:30

Ну это все же наверное уже перебор! Давайте по существу вопроса высказываться, а то получится базар, подобно вчерашнему на собрании. Хорошо, Вы против Весты, но давайте не будем переходить черту личных оскорблений. Мне например не показалось вчерашнее поведение представителей Весты некорректным, тем более участвовать в нашем собрании они как собственники большой площади жилья имели права. А то что кричали, так кричали все. Кроме как криками высказываться в такой куче эмоций было невозможно. Выбирать или нет - это наше право, а их право предложить. Никто же не говорит о создании УК как о свершившемся факте. Если бы Веста была настолько не порядочна, как Вы хотите сейчас это представить, то они бы пошли другим путем, а не стали бы устраивать выборы!


Выборы - это единственный легитимный путь сменить УК, что бы потом никто не мог придраться, если я не права поправьте. Весь вопрос сейчас в том у кого какие возможности.
Из написанного пользователем Mestnyi (сегодня 11.16), можно сделать вывод о том, что для принятия решения по смене УК достаточно половины от половины, т.е. 25% собственников плюс еще один голос. Ну, или 2/3 от половины 33% всех собственников. В связи с этим, например, 5 поз. находится в достаточно уязвимом положении, поскольку там больше всего не проданных квартир, которыми владеет Веста плюс трехкомнатный офис Весты (все это уже дает весомый вклад в их копилку). Людей, проживающих в доме постоянно или имеющих возможность регулярно посещать свои владения, не так много, но думаю, что вместе с долей Весты они смогут составить 50% собственников для необходимого кворума. Вероятность, что после голосования этих 50-ти% Веста наберет необходимые 25% достаточно велика, даже если все проголосовавшие собственники будут против (а все они против не будут). Я точно не могу сказать, сколько квартир еще не продано, сама не считала, но по информации собранной жильцами их может быть до 28. Если предположить, чисто гипотетически, самый плохой вариант, что все эти квартиры трешки (на самом деле это конечно не так), то с учетом офисной квартиры Весте может принадлежать до 30% от общей площади всего дома. На мой взгляд, это не совсем честные выборы.

#3049 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:36

Я вот до сих пор не получила вразумительного ответа, что хотят получить такого от УК, что нет сейчас? Выгнать всех работников, кот. сейчас делаю ремонт и убрать за ними мусор?

А кто нибудь может сказать, кто выбирал и по каким критериям представителей счетной группы из каждого дома? Откуда они нарисовались, причем до голосования?

Когда мне звонила женщина из моего дома - сказала, что выбрана у уполномочена самой Вестой всех обзванивать (телефонными номерами Веста её снабдила). Интересно, помощники делают это всё на добровольной основе?;)

#3050 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:40

Когда мне звонила женщина из моего дома - сказала, что выбрана у уполномочена самой Вестой всех обзванивать (телефонными номерами Веста её снабдила). Интересно, помощники делают это всё на добровольной основе?;)


А вы бы спросили из какой она кв-ры и в гости бы пришли к ней. Вряд ли она наша соседка. Скорее всего кто-то из Весты.

#3051 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:55

А вы бы спросили из какой она кв-ры и в гости бы пришли к ней. Вряд ли она наша соседка. Скорее всего кто-то из Весты.

Да мне вся эта тема неприятна! Она мне позвонила на трапе самолёта, когда я только вернулась из отпуска и стала грузить этой темой. Я её попросила впредь мне не звонить. Вообще хочется быстре закончить с этой темой, жду сейчас ответа от юристов))

#3052 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:57

Да мне вся эта тема неприятна! Она мне позвонила на трапе самолёта, когда я только вернулась из отпуска и стала грузить этой темой. Я её попросила впредь мне не звонить. Вообще хочется быстре закончить с этой темой, жду сейчас ответа от юристов))


Да все понятно.
Мы тоже тогда подождем. Вы нам сообщите тогда. :rolleyes:

#3053 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 15:19

Да мне вся эта тема неприятна! Она мне позвонила на трапе самолёта, когда я только вернулась из отпуска и стала грузить этой темой. Я её попросила впредь мне не звонить. Вообще хочется быстре закончить с этой темой, жду сейчас ответа от юристов))


Вот-вот. А пока Вы будете ждать, за Вас все и порешают. Как говорится, один в поле не воин. Все нужно делать коллективно. И дистанцироваться от этих дел нельзя. Какие бы на то причины небыли. А потом будете кричать как потерпевшие, что Вас кинули. А никто никого и не кидал. Надо просто на собрания ходить. А то из первого дома наверно человек 10 максимум пришло, а у нас 96квартир.

#3054 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 15:48

Да. Получается так.


Нет не получается. Веста не является собственником непроданных квартир. Веста оформляет свою собственность по мере продажи квартиры. Поэтому пока квартира не продана у весты нет свидетельства на неё. Поэтому я думаю что и манипулировать этими площадями при голосовании ини тоже не могут

#3055 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 15:51

Я вот о чем подумал: мне принесли под роспись представители "Весты" документы: Договор,уведомление и Лист голосования.В листе голосования надо поставить "галочки": "за" Весту ты или "против",а в конце расписаться и сдать листы в период от 7.07 по 17.07.2010г. Если ты " против" Весты в первых трех вопросах- то дальше рекомендуют вообще не отвечать( в остальных 12). Так вот: не сделает ли потом из моего "против" с помощью современных технологий нужное Весте "за"? А потом доказывай в суде ,что ты не верблюд-ведь подпись твоя стоит не поддельная (а "галка" -в другом месте). Может вообще не отдавать им эти листы голосования? Как вы считаете?

#3056 levisem

levisem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 15:57

Людей, которые учавствуют в этом форуме по пальцам пересчитать можно...Мое мнение, необходимо просто пройти по квартирам своего дома,с просьбой придти обязательно на голосование,плюс уже будет ясно какой процент мы имеем..У меня , например, соседи редко приезжают сюда, они и не в курсе , что происходит, выберут УК , примут как должное.Аналогично и др. жители дома.
,

#3057 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 16:03

sergei3k, все графы должны быть заполнены. Нет - так нет.

#3058 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 16:08

Выборы - это единственный легитимный путь сменить УК, что бы потом никто не мог придраться, если я не права поправьте. Весь вопрос сейчас в том у кого какие возможности.
Из написанного пользователем Mestnyi (сегодня 11.16), можно сделать вывод о том, что для принятия решения по смене УК достаточно половины от половины, т.е. 25% собственников плюс еще один голос. Ну, или 2/3 от половины 33% всех собственников. В связи с этим, например, 5 поз. находится в достаточно уязвимом положении, поскольку там больше всего не проданных квартир, которыми владеет Веста плюс трехкомнатный офис Весты (все это уже дает весомый вклад в их копилку). Людей, проживающих в доме постоянно или имеющих возможность регулярно посещать свои владения, не так много, но думаю, что вместе с долей Весты они смогут составить 50% собственников для необходимого кворума. Вероятность, что после голосования этих 50-ти% Веста наберет необходимые 25% достаточно велика, даже если все проголосовавшие собственники будут против (а все они против не будут). Я точно не могу сказать, сколько квартир еще не продано, сама не считала, но по информации собранной жильцами их может быть до 28. Если предположить, чисто гипотетически, самый плохой вариант, что все эти квартиры трешки (на самом деле это конечно не так), то с учетом офисной квартиры Весте может принадлежать до 30% от общей площади всего дома. На мой взгляд, это не совсем честные выборы.

Если Вас это успокоит то в 5 позиции у меня 3-ка и я буду голосовать против УК Веста =)

#3059 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 16:20

Нет не получается. Веста не является собственником непроданных квартир. Веста оформляет свою собственность по мере продажи квартиры. Поэтому пока квартира не продана у весты нет свидетельства на неё. Поэтому я думаю что и манипулировать этими площадями при голосовании ини тоже не могут


Если Веста и не является собственником непроданных квартир, то это только потому, что она этого не хочет, а не потому что не может. Это просто дело времени и возможно денег, которые нужно платить в регпалате и которые при продаже можно повесить на покупателя. Поэтому если уж закусить удила и добиваться своего, то они могут приостановить оформление квартир в домах 15/3 и 15/1 до тех пор, пока не оформят все непроданные квартиры на себя, а жильцы указанных домов подождут еще годик другой своего оформления и прописки в купленных квартирах со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Лично мое мнение - голосовать "ЗА" или "ПРОТИВ" это личное дело каждого, агитировать соседей за принятие того или иного решения тоже не возбраняется, спорить, консультироваться с юристами - все это законные и вполне адекватные наши действия, а вот истоки "мирового заговора" в предложении ВЕСТЫ искать не стоит, как впрочем и приписывать ей то, о чем они возможно и в самых страшных снах своих не видели. Ну да, хотят люди попробовать свои силы еще и на этом поприще, да хотят получить от этого выгоду, возможно занять себя на время, пока будут строиться еще дома, может еще чего хотят, чего нам неведомо, а нам предлагается решить - доверяем или нет.

#3060 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 16:32

Ну да, хотят люди попробовать свои силы еще и на этом поприще, да хотят получить от этого выгоду, возможно занять себя на время, пока будут строиться еще дома, может еще чего хотят, чего нам неведомо, а нам предлагается решить - доверяем или нет.

В том то и дело, что нам это не предлагается, а навязывается в том случае, если 25% собственников проголосуют "за" и решат за меня, кроме того, я более, чем уверена, что эту идею они не бросят и будут прорабатывать все возможные варианты. Ещё раз задаю вопрос: кого что не устраивает, соседи? Я звонила в ЖКХ по поводу ремонта подъезда в 5 поз (стёкла выбили в дверях, что-то испачкали, ну и т.д.) мне очень вежливо сказали, что обязательно сделают, но не в этом году, тк сейчас ремонты и это бесполезно, я с ними полностью согласна.





Яндекс.Метрика