Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#3141 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 18:26

Уважаемые соседи, скажите, есть ли у кого на руках (у тех, кто получил свидетельство на квартиру) технический паспорт на квартиру?

#3142 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 20:40

Уважаемые соседи, скажите, есть ли у кого на руках (у тех, кто получил свидетельство на квартиру) технический паспорт на квартиру?

Есть

#3143 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 20:54

а Вы сами оформлялись или через Весту? если через Весту, то Вам отдали вместе со свидетельством или позже?

#3144 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 23:24

а Вы сами оформлялись или через Весту? если через Весту, то Вам отдали вместе со свидетельством или позже?

Сами. У нас договор долевого участия был изначально. После регистрации ДДУ, заказали БТИ, выдали тех.паспорт и кадастровый паспорт и подали документы на регистрацию права собственности. Теперь на руках договор, св-во о гос. регистрации и тех. паспорт, плюс кадастровый паспорт.

Сообщение отредактировал olikanordneft: 05 Июль 2010 - 23:24


#3145 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 08:44

О! Готовятся новые поправки в гражданский и жилищный кодекс!

http://uralpress.ru/...e.php?id=196668

Выберем сейчас Весту в качестве УК, повысим себе стоимость платы за квартиру раза в три, включая все дополнительные опции, а потом кто-то не сможет оплачивать сие непомерные счета, поскольку каждого в отдельности не спрашивают, а все решает коллектив, что называется, для того прощай квартирка в новом доме? :angry: Или сейчас считается так, смог квартиру купить - значит миллионер? И почему коллективно решается сколько каждый индивид, кроме обязательного перечня услуг, должен еще отминусовать из своего бюджета за навязанные ему общим коллективом, но не нужные ему услуги?
Ну это вопрос так, чисто гипотетический на злобу дня :D

#3146 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 10:22

litlejul, вот поэтому я так рьяно и агитирую проголосовать против, нет у меня лишних нескольких тысяч в месяц. Если что действительно будет необходимо для наших домов, что ни Веста по гарантии ни ЖКХ не смогут сделать - готова участвовать в сборах))) Слышала от соседей, что 3 и 4 корпус уже проголосовал против? Это правда?

#3147 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 10:29

;)

litlejul, вот поэтому я так рьяно и агитирую проголосовать против, нет у меня лишних нескольких тысяч в месяц. Если что действительно будет необходимо для наших домов, что ни Веста по гарантии ни ЖКХ не смогут сделать - готова участвовать в сборах))) Слышала от соседей, что 3 и 4 корпус уже проголосовал против? Это правда?


Не правда. 3 корпус вообще не голосовал! Нам даже еще никто не звонил и не агитировал нас. :rolleyes:
5 позиция должна была голосовать недавно.

#3148 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 10:52

litlejul, вот поэтому я так рьяно и агитирую проголосовать против, нет у меня лишних нескольких тысяч в месяц. Если что действительно будет необходимо для наших домов, что ни Веста по гарантии ни ЖКХ не смогут сделать - готова участвовать в сборах)))


Да, согласна с Вами. Должен быть какой-то необходимый и разумный минимум, который все в состоянии оплатить, о чем и заботится наше с Вами государство, постоянно поднимая цены каждый год до уровня, ну чтоб не расслаблялись :P . А все остальное должно быть сугубо по желанию, а не по решению общего собрания, поскольку возможности и доходы у всех разные. А кое-что, то как соблюдение чистоты в собственных подъездах, поддержание придомовой территории в относительном порядке, так это вообще в силах самих жителей. Потому как, сколько бы самый лучший дворник из самой правильной УК нам не вылизывал территорию, если каждый из жителей пройдет и бросит хотя-бы по одному фантику от конфеты или по одной рекламной бумажке, то будет у нас грязь непролазная. Так что давайте будем сами заботиться о своем кошельке и о своей собственности, потому как все общие помещения и придомовая территория - это тоже наша собственность, за которую мы заплатили немалые деньги

#3149 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 11:22

5 позиция должна была голосовать недавно.

Видимо, никто из нас не владеет информацией... Хотя жильцы 4 позиции мне сказали, что по их дому уже решение принято: все отказались... Я из 5 позиции, анкеты мы должны будем сдать с 22 по 31 июля. Интересно, кто будет проверять наши анкеты?

#3150 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 12:25

Видимо, никто из нас не владеет информацией... Хотя жильцы 4 позиции мне сказали, что по их дому уже решение принято: все отказались... Я из 5 позиции, анкеты мы должны будем сдать с 22 по 31 июля. Интересно, кто будет проверять наши анкеты?

Я из 5 позиции, но про анкеты даже не слышал. и из весты мне не звонили. где их взять?

#3151 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 12:30

Я из 5 позиции, но про анкеты даже не слышал. и из весты мне не звонили. где их взять?

Если Вам не принесли их домой, то пришлют по адресу прописки заказным письмом, а сдать нужно будет непосредственно в офис в 5 поз.

#3152 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 12:44

Если Вам не принесли их домой, то пришлют по адресу прописки заказным письмом, а сдать нужно будет непосредственно в офис в 5 поз.


А Вы уже получили эту анкету? Если да, то расскажите, пожалуйста, как. Дело в том, что мы пока тоже ничего не слышала ни про даты голосования ни о порядке его проведения. Вроде в 4 поз. ходили и раздавали документы перед голосованием (поправьте если не права), а нам пока даже не звонил никто.

#3153 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 12:46

А Вы уже получили эту анкету? Если да, то расскажите, пожалуйста, как. Дело в том, что мы пока тоже ничего не слышала ни про даты голосования ни о порядке его проведения. Вроде в 4 поз. ходили и раздавали документы перед голосованием (поправьте если не права), а нам пока даже не звонил никто.



У меня вопрос к Вам. У Вас свидетельство на собственность есть?

#3154 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 12:48

У меня вопрос к Вам. У Вас свидетельство на собственность есть?


Есть, мы в 5 поз. живем

Сообщение отредактировал Alsiona: 06 Июль 2010 - 12:49


#3155 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 12:51

Есть, мы в 5 поз. живем


Я к чему спрашивала. Если свидетельства еще на руках нет, они анкеты не рассылают. :huh:

А вообще, зайдите к ним в офис поз. 5 кв. 10 и сами возьмите анкету.

Сообщение отредактировал asdf: 06 Июль 2010 - 12:52


#3156 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 12:58

Я к чему спрашивала. Если свидетельства еще на руках нет, они анкеты не рассылают. :huh:

А вообще, зайдите к ним в офис поз. 5 кв. 10 и сами возьмите анкету.


Спасибо. Видимо, Вы правы, придется все-таки зайти и взять самостоятельно, а не ждать пока позвонят и пригласят.

#3157 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 13:16

Добрый день! Принимайте новичка. Я из 15/5. Про голосование пока ничего не слышал, никто не звонил не агитировал и анкет не присылал.
Вопрос у меня следующий. Если Веста знает, что я против УК то может ли она мне умышленно не прислать анкету голосования, чтобы я не проголосовал против.

#3158 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 14:05

litlejul, вот поэтому я так рьяно и агитирую проголосовать против, нет у меня лишних нескольких тысяч в месяц. Если что действительно будет необходимо для наших домов, что ни Веста по гарантии ни ЖКХ не смогут сделать - готова участвовать в сборах))) Слышала от соседей, что 3 и 4 корпус уже проголосовал против? Это правда?



Здравствуйте! Нет! Информация о том, что ВСЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ ПРОТИВ - ЛОЖЬ, и плох тот, кто это распространяет! Я живу в 4 позиции. Я например ещё вообще не голосовал, время ещё есть с 07 июля по 16 июля. Вчера и сегодня я очередной раз сталкивался с сотрудниками ЖЭУ, с сантехниками и начальником - Людмилой Александровной! Хочу Вам всем сказать - абсолютно нормальное обслуживание и подход. Меня затапливало сверху, и был вопрос по канализации - они всё решили, а так же был представитель Весты - Павел Алексеевич. Павел Алексеевич сейчас наблюдает за стояком, который был отключен по моей просьбе что бы не было течей. Если на форуме есть хозяин квартиры 147 по 4 позиции, отзовитесь.

#3159 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 14:22

а Вы сами оформлялись или через Весту? если через Весту, то Вам отдали вместе со свидетельством или позже?

я оформлял через Весту. Мне дали только свидетельство и договор с актом, а ТП не дали =(. А он для жизни нужен или его можно потом заказать, когда потребуется?

#3160 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 14:31

я оформлял через Весту. Мне дали только свидетельство и договор с актом, а ТП не дали =(. А он для жизни нужен или его можно потом заказать, когда потребуется?

Все выяснили. вроде особо не нужен. Если надо, то можно самому заказать в БТИ. Через Весту просят еще 4,5крубля





Яндекс.Метрика