Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#321 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 17:26

1-я 17эт.Сколько нас человек???(кроме 150 и 159кв. и с 8го.эт.)Нам нужно организовать и устоновить домафон(лучше с прозрачными,светящими кнопками),что бы в последствии требовать включения лифта.Если нам включат,то скорее грузовой(тем более что там одна кнопка на 3 лифта,в нашем случае если ее нажать то будет работать либо два маленьких,либо большой грузовой)И от нас с вами будет зависить работа лифта,вернее от нашего отношения.Свои проблемы мы можем решить только сами :o Если честно то мне не хочется тащить строймат. на второй этаж,а там надеется на то что лифт будет работать. :lol:

Сообщение отредактировал Pani: 26 Декабрь 2008 - 18:07


#322 vanx

vanx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 17:52

По поовду переделки предварительного договора:

В новом Предварительном Договоре (тот который БРСА хочет подписать вместо старого, а старый при этом расторгнуть) появляются дополнительные пункты, которые говорят о том что часть суммы (чуть больше 50% стоимости квартиры) считается гарантийным взносом в качестве обеспечения исполнения Покупателем обязательства по заключению Основного договора.
Следующий пункт гласит о том что если Покупатель отказывается от заключения основного договора то 50% от гарантийгого взноса удерживается Продавцом а остальные 50% возвращаются.
При этом предлагается якобы Акт который гласит что деньги для гарантийного взноса беруться из тех которые были уплачены за Вексель. Данный Акт предлагается вместо Векселя, который хотят забрать.

Вот такие пироги.

В общем получается, что они бояться что народ пойдет сдавать вексели и хотят их забрать, еще и повесив гарантии заключения Основного договора на Покупателя. Какие им еще нужны гарантии после оплаты 100% стоимости за квартиру.
Мой юрист сказал что не нужно делать подарки и необходимо требовать исполнения уловий подписанного изначально Предварительного Договора.

Господа, включайтесь, какие есть наработки по теме?

#323 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 18:03

1-я 17эт.Сколько нас человек???(кроме 150 и 159кв. и с 8го.эт.)Нам нужно организовать и устоновить домафон(лучше с прозрачными,светящими кнопками),что бы в последствии требовать включения лифта.Если нам включат,то скорее грузовой(тем более что там одна кнопка на 3 лифта,в нашем случае если ее нажать то будет работать либо два маленьких,либо большой грузовой)И от нас с вами будет зависить работа лифта,вернее от нашего отношения.Свои проблемы мы можем решить только сами :o Если честно то мне не хочется тащить строймат. на второй этаж,а там надеется на то что лифт будет работать. :lol:


Симпатизирует ваша энергия! :rolleyes: Мы с Вами! Домофон безусловно вещь полезная, но как она связана с лифтами? И как всем соседям передать код иль ключ?! как то организационно это не очень просто получается. А кто ставит? Бюджет знаете?

#324 Veta

Veta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 18:07

Тем кто недавно зашел на форум- нас много из 1-ой 17-ти этажки. Я с 10-го этажа. Меня интересуетто, что они забирают вексель и выписывают какой-то предварительный договор! У нас четко написано "предварительный договор и вексель заканчивает своё действие с 1 декабря и продавец обязуется заключить Основной договор"! Почитайте юридические сайты про вексели и дольщиков: там ясно написано, что через год после выдачи векселя продавец обязан заключить Основной договор. При несоблюдении этого в судебном порядке происходит принуждение продавца к выдаче Основного договора с выплатой им штрафа в налоговые органы. А если сейчас они заберут у нас вексель, то потом мы даже не сможем деньги свои вернуть. Так что товарищи ВСАшники вы знаете , что мы уже во много мест писали и кое-чего добились. Поэтому если надо будет обратиться в суд- мы обратимся! А уж про незаконное вытягивание денег за оформление договоров и говорить нечего.

#325 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 18:18

По поовду переделки предварительного договора:

В новом Предварительном Договоре (тот который БРСА хочет подписать вместо старого, а старый при этом расторгнуть) появляются дополнительные пункты, которые говорят о том что часть суммы (чуть больше 50% стоимости квартиры) считается гарантийным взносом в качестве обеспечения исполнения Покупателем обязательства по заключению Основного договора.
Следующий пункт гласит о том что если Покупатель отказывается от заключения основного договора то 50% от гарантийгого взноса удерживается Продавцом а остальные 50% возвращаются.
При этом предлагается якобы Акт который гласит что деньги для гарантийного взноса беруться из тех которые были уплачены за Вексель. Данный Акт предлагается вместо Векселя, который хотят забрать.

Вот такие пироги.

В общем получается, что они бояться что народ пойдет сдавать вексели и хотят их забрать, еще и повесив гарантии заключения Основного договора на Покупателя. Какие им еще нужны гарантии после оплаты 100% стоимости за квартиру.
Мой юрист сказал что не нужно делать подарки и необходимо требовать исполнения уловий подписанного изначально Предварительного Договора.

Господа, включайтесь, какие есть наработки по теме?

Мы уже звонили,по поводу возврата денег по векселю,тут же попросили перезвонить через 10 минут юристу.
Приглашала "Наш юрист" на разговор в офис.Лично мы не собираемся менять вексель на ДДУ,тем более за это еще нужно платить.БРИДЖИКИ поищите дураков в других местах. пусть выполнят те обязательства которое они взвалили и прописали.ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАШИМ ЮРИСТОМ. хотя у векселя тоже много минусов.И то что сейчас твориться на рынке недвижимости-для нас большой плюс. :lol:

#326 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 18:33

Симпатизирует ваша энергия! :rolleyes: Мы с Вами! Домофон безусловно вещь полезная, но как она связана с лифтами? И как всем соседям передать код иль ключ?! как то организационно это не очень просто получается. А кто ставит? Бюджет знаете?

Все выкладки будут,но чуть позже.Тем более у нас столько выходных :blink: Будем заказывать ключи,а трубки уст.позже.Дело в том что у многих начнут воровать счетчики(электро)А насчет того как это связанно с лифтами,Если у нас будет домафон,то значат нам откроют центральную дверь,а там попасть на этаж можно только через лифт,там нет лесничных пролетов(там где лестница вход другой-который нам и откроют)При устан. домафона,есть шансы на то что лифт нам запустят в ближайшее время,а не через пол года.А потом я видела что наш жек предлагает 9эт.дому и за какие деньги...Лично меня те домафоны не очень устраивают.

#327 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 18:51

Мы уже звонили,по поводу возврата денег по векселю,тут же попросили перезвонить через 10 минут юристу.
Приглашала "Наш юрист" на разговор в офис.Лично мы не собираемся менять вексель на ДДУ,тем более за это еще нужно платить.БРИДЖИКИ поищите дураков в других местах. пусть выполнят те обязательства которое они взвалили и прописали.ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАШИМ ЮРИСТОМ. хотя у векселя тоже много минусов.И то что сейчас твориться на рынке недвижимости-для нас большой плюс. :lol:

В встаром договоре пункт 4.8. говолось в случае,если Основной договор не будет заключен по вине Покупателя,Продавец вправе отказаться от заключения в одностороннем порядке....А теперь получается ситуация на рынке меняется и БРИДЖИКИ засуетильсь.Ведь трудно им будет найти даже ту сумму которую я заплатила год назад за свою квартирку.Не по наслышке знаю как трудно возвращать,те деньги которые уже ушли по карманам.
:rolleyes:

#328 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 19:04

Тем кто недавно зашел на форум- нас много из 1-ой 17-ти этажки. Я с 10-го этажа. Меня интересуетто, что они забирают вексель и выписывают какой-то предварительный договор! У нас четко написано "предварительный договор и вексель заканчивает своё действие с 1 декабря и продавец обязуется заключить Основной договор"! Почитайте юридические сайты про вексели и дольщиков: там ясно написано, что через год после выдачи векселя продавец обязан заключить Основной договор. При несоблюдении этого в судебном порядке происходит принуждение продавца к выдаче Основного договора с выплатой им штрафа в налоговые органы. А если сейчас они заберут у нас вексель, то потом мы даже не сможем деньги свои вернуть. Так что товарищи ВСАшники вы знаете , что мы уже во много мест писали и кое-чего добились. Поэтому если надо будет обратиться в суд- мы обратимся! А уж про незаконное вытягивание денег за оформление договоров и говорить нечего.

Что значит заберут??!!!!не надо отдавать :lol: А по поводу вытягивания денег без квитанций,это наглость.
И по этому поводу есть орг.по борьбе с таким делом. СЕЧАС ЭТО ТАК МОДНО-ЛОВИТЬ МОШЕННИКОВ,
БРИДЖИКИ НЕ СТОИТ ТАК РИСКОВАТЬ. :P

#329 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 19:41

1-я 17эт.Сколько нас человек???(кроме 150 и 159кв. и с 8го.эт.)Нам нужно организовать и устоновить домафон(лучше с прозрачными,светящими кнопками),что бы в последствии требовать включения лифта.Если нам включат,то скорее грузовой(тем более что там одна кнопка на 3 лифта,в нашем случае если ее нажать то будет работать либо два маленьких,либо большой грузовой)И от нас с вами будет зависить работа лифта,вернее от нашего отношения.Свои проблемы мы можем решить только сами :o Если честно то мне не хочется тащить строймат. на второй этаж,а там надеется на то что лифт будет работать. :lol:


Домофон нужен, желательно - видео, стоит на 3-5 тыс. дороже простого за вызывную панель + копейки за разветвитель на квартиры. У нас при сдаче дома (Спортивный проезд) аудио-домофон был изначально установлен, затем скооперировавшись с соседями вызвали мастера и поменяли вызывную панель на видео. Далее по усмотрению, хочешь ставь видеодомофон или простую трубку.

#330 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 20:14

Тем кто недавно зашел на форум- нас много из 1-ой 17-ти этажки. Я с 10-го этажа. Меня интересуетто, что они забирают вексель и выписывают какой-то предварительный договор! У нас четко написано "предварительный договор и вексель заканчивает своё действие с 1 декабря и продавец обязуется заключить Основной договор"! Почитайте юридические сайты про вексели и дольщиков: там ясно написано, что через год после выдачи векселя продавец обязан заключить Основной договор. При несоблюдении этого в судебном порядке происходит принуждение продавца к выдаче Основного договора с выплатой им штрафа в налоговые органы. А если сейчас они заберут у нас вексель, то потом мы даже не сможем деньги свои вернуть. Так что товарищи ВСАшники вы знаете , что мы уже во много мест писали и кое-чего добились. Поэтому если надо будет обратиться в суд- мы обратимся! А уж про незаконное вытягивание денег за оформление договоров и говорить нечего.




В нашем договоре от октября 2007 г. написано, что Основной договор будет заключен в течении 60 дней после госрегистрации прав собственности Продавца, а срок погашения векселя не ранее 01.12.2008 г., так что вексель остается действительным сколь угодно долго. Тем более, что про вексель в предварительном договоре ни слова, только сумма основного договора равная стоимости векселя. Поэтому отдавать вексель неизвестно под что полная дурость. Это единственная бумажка, помимо банковской платежки, подтверждающая, что деньги Продавцу заплачены.
Моя позиция: не дергаться (смотри п.5.1, 5.2 предварительного договора), на словесные заверения и провокации не реагировать - исключительно деловая переписка с уведомлением. Ничто так не раздражает дураков и жуликов, чем спокойствие и следование букве закона.

#331 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 00:21

В нашем договоре от октября 2007 г. написано, что Основной договор будет заключен в течении 60 дней после госрегистрации прав собственности Продавца, а срок погашения векселя не ранее 01.12.2008 г., так что вексель остается действительным сколь угодно долго. Тем более, что про вексель в предварительном договоре ни слова, только сумма основного договора равная стоимости векселя. Поэтому отдавать вексель неизвестно под что полная дурость. Это единственная бумажка, помимо банковской платежки, подтверждающая, что деньги Продавцу заплачены.
Моя позиция: не дергаться (смотри п.5.1, 5.2 предварительного договора), на словесные заверения и провокации не реагировать - исключительно деловая переписка с уведомлением. Ничто так не раздражает дураков и жуликов, чем спокойствие и следование букве закона.


Про дураков и жулико - ЗАЧОТ! :lol:
Mestnyi, так Вы есть не из нашей "деревни"? Ранее складывалось ощющение , что Вы тоже потенциальный сосед.
Кстати, действительно интересный заход - а если динамить... тупо динамить все интимные предложения БСА приехать и перезаключить договор... ну типа "не шмогла". Нам ведь говорят - ну мол не смогли в августе сдать. А тут "ну не смогли приехать переоформить". Исключительно по Ньютону - сила воздействия ровна силе противодействия и всё такое... Какие последствия возможны?

#332 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 09:54

расставаться с векселем можно только в момент перезачета денежных средств с него на зарегистрированный договор, в противном случае у вас на руках не будет ничего - ни денег, ни договора. Совершенно верно, на мой взгляд, было бы действовать в соответствии с законодательством, а именно, сделать всю процедуру отнятия у вас векселя максимально прозрачной через официальную зарегистрированную переписку. банально - на каждый чих должен быть документ. и не обвиняйте, пожалуйста, меня в бюрократии, это элементарная самозащита в данном случае.

#333 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 11:05

Конечно! Подписываем ДДУ, БСА его регистрирует, а потом мы передаем вексель и фиксируем это в соответствующем акте о проведении расчетов. Почему обязательно подписывать ДДУ и отдавать вексель? БСА не смог мне вразумительно ответить. Оплату по ДДУ мы имеем право делать когда угодно. Вот когда будем видеть действующий ДДУ, тогда и отдадим вексель. Проблемы совсем нет!!!

#334 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 11:27

Конечно! Подписываем ДДУ, БСА его регистрирует, а потом мы передаем вексель и фиксируем это в соответствующем акте о проведении расчетов. Почему обязательно подписывать ДДУ и отдавать вексель? БСА не смог мне вразумительно ответить. Оплату по ДДУ мы имеем право делать когда угодно. Вот когда будем видеть действующий ДДУ, тогда и отдадим вексель. Проблемы совсем нет!!!


оплата по ДДУ возможна только после его регистрации (ФЗ-214), причем в договоре должны быть прописаны конкретные сроки вненсения денежных средств по договору (7,10,14 дней после с с даты регистрации Договора в Едином государственном реестре прав)

#335 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 11:29

Подписываем ДДУ, БСА его регистрирует, а потом мы передаем вексель и фиксируем это в соответствующем акте о проведении расчетов.

Правильно, по закону "о простом и переводном векселе", если Вы передадите вексель векселедателю, то это означает, что Вы получили оплату по векселю. Доказать обратное очень трудно. Так что с векселем по-осторожней. Хотя, взыскать по векселю проще, если наступил срок платежа. Существует такая операция как протест векселя и упрощенная операция получения исполнительного листа. Так что если БСА лезет в бутылку, то можно об этом известить застройщика, получается БСА действует, мягко говоря, не в интересах застройщика и нас клиентов, потенциальных клиентов.

#336 nikanik

nikanik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 13:48

взыскать по векселю проще, если наступил срок платежа.


Поэтому нужно сидеть с предварительным договором и векселем и ждать основного договора купли-продажи на заключительном этапе ( о чем прописано в вексельном договоре). Или разрывать договор и требовать возврата ВСЕЙ суммы за квартиру ( а не только по векселю) в связи с невыполнением Бриджиками договора в одностороннем порядке.
А по ДДУ мы сможем в противном случае взискать только 60% стоимости, а 40% пойдет на штрафы в пользу БСА.
Этот ДДУ от БСА - простой развод покупателей на дополнительные деньги. И что о нем говорить ( а тем более заключать), когда мы можем уже официально и по закону начинать требовать свои квартиры уже основываясь на нашем вексельном договоре. Требование первое: у всех в вексельном написано, что срок ввода в эксплуатацию - конец 2008 г. А еще даже ГК не началась! Уже на основе этого можно запросить официальные разъяснения у БСА за это нарушение договора. Поэтому БСА и хочет переписать все договоры, т.к. по прежним у них уже начались сплошные нарушения и невыполнения. Зачем же мы им будем делать такие подарки, а они нас за это будут динамить без конца?

#337 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 20:44

На то он и Mestnyi, что живет рядом на Спортивном проезде в 300 м от дома, где как думается купил квартиру. Я против предъявления претензий (читай выше) еще и потому, чти ни БСА, ни Веста договор не нарушали, кроме того страховка в широко известной в узких кругах Королевской страховой компании закончилась 1.12.2008 г. Если кто-то хочет потерять половину своих денег, может предъявить свой вексель к оплате. Я предпочитаю дождаться получения ключей, а потом уж хрен кто выгонит из хаты, можно спокойно дожидаться оформления Основного договора и получения прав собственности.

#338 nikanik

nikanik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 01:09

Мы говорим о переоформлении договоров на 2-ю башню. О каких страховках идет речь? И почему потеряется по векселю половина денег? У вас из первой башни ситуация совсем другая - вам вот-вот выдадут ключи, а из нас БСА до сдачи дома еще будет 100 раз пытаться вытянуть дополнительные деньги путем постоянного переписывания договоров. Время идет и квартиры дешевеют. Через месяц-другой мы сможем на эту сумму в векселе купить уже готовую квартиру и въехать в нее. А вы предлагаете еще год ждать и держать деньги у бриджиков.
Может Ваши договоры БСА и не нарушал, а наш предварительный БСА хочет совсем аннулировать, т.к. не желает выполнять прописанные в нем пунктики. Это и есть невыполнение договора путем его подмены новым вариантом. Условия нового договора просто улетные, для покупателя хуже не придумаешь. И делается это как раз для того, чтоб мы потом не смогли забрать деньги и пойти купить квартиру в другом месте.

Сообщение отредактировал nikanik: 28 Декабрь 2008 - 01:20


#339 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 06:55

1-я 17эт. Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Я писала в пятницу,но вы не очень внимательно читали...
Получайти ключи у риэлторов (Антон,Паша),список всех жильцов на посту охраны,под роспись можно взять ключи.

Я очень Вас хочу попросить соблюдать элементарное уважение к друг другу.
1.Не оставлять открытые входные двери,открыли-закрыли((Закажите дубликаты (т.к ваши соседи не получили ключи и чтобы не соблазнять воришек,и т.подоб.))
2.Соблюдайте чистоту и порядок.(дайте четкое указ.своим рабочим,мусор,рассыпали мешки смеси, за собой убирать)
3.Устоновите режим работы (предлагаю с 9.00-19.00)
4.Мусор выбрасывать в мусоропровод в мешках(в виде маечек) и только в завязонном виде.габоритный мусор в баки,которые стоят на улице.
5.Что касается лицевои части балкона,давайте оставим все свои фантазии в квартирах,а болконы оставим в том виде в котором они существ.(если посмотреть на 9-эт.дом-плакать хочется,кто во что горазд.)
Да могу предложить услуги электрика,т.к.мой освободился,точ.350,,лучше звоните расскажу. 12-эт отзовитись.!!!
Елена т.8-926-150-86-84 :lol:

#340 vanx

vanx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 11:22

1-я 17эт. Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Я писала в пятницу,но вы не очень внимательно читали...
Получайти ключи у риэлторов (Антон,Паша),список всех жильцов на посту охраны,под роспись можно взять ключи.

Я очень Вас хочу попросить соблюдать элементарное уважение к друг другу.
1.Не оставлять открытые входные двери,открыли-закрыли((Закажите дубликаты (т.к ваши соседи не получили ключи и чтобы не соблазнять воришек,и т.подоб.))
2.Соблюдайте чистоту и порядок.(дайте четкое указ.своим рабочим,мусор,рассыпали мешки смеси, за собой убирать)
3.Устоновите режим работы (предлагаю с 9.00-19.00)
4.Мусор выбрасывать в мусоропровод в мешках(в виде маечек) и только в завязонном виде.габоритный мусор в баки,которые стоят на улице.
5.Что касается лицевои части балкона,давайте оставим все свои фантазии в квартирах,а болконы оставим в том виде в котором они существ.(если посмотреть на 9-эт.дом-плакать хочется,кто во что горазд.)
Да могу предложить услуги электрика,т.к.мой освободился,точ.350,,лучше звоните расскажу. 12-эт отзовитись.!!!
Елена т.8-926-150-86-84 :lol:


Звонил Антону, никаких ключей для 1-й 17-ти этажки не выдают, ориентируют на 12 Января!
Где же правда?





Яндекс.Метрика