Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#3541 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 12:25

Вот я правда не понимаю(((. Больше склоняюсь к мнению olikanordneft, что нет договора не о чем и разговаривать. Хотя возможно, что это и не так. Хотелось сходить на консультацию к юристам, но все, что мне попадается очень дорого. Вы где консультировались, может быть дадите координаты юристов по умеренным ценам?

У Вас нет договора, а УК есть договор и обязанности по отношению к нам. Хотя что Вам говорить: обсуждали-обсуждали, что Весту голосвать не надо, а Вы за неё сходили и проголосовали никчемнмы нейтралитетом... Вот этого я точно не понимаю. Это не наезд, а разочарование. Наш народ никогда жить хорошо не будет, всё доверяется господам разным..

#3542 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 13:46

У Вас нет договора, а УК есть договор и обязанности по отношению к нам. Хотя что Вам говорить: обсуждали-обсуждали, что Весту голосвать не надо, а Вы за неё сходили и проголосовали никчемнмы нейтралитетом... Вот этого я точно не понимаю. Это не наезд, а разочарование. Наш народ никогда жить хорошо не будет, всё доверяется господам разным..


Знаете, не хочется снова возвращаться к этой уже замусоленной теме, но тем не менее. Проголосовав таким образом, я получила возможность выразить свое отношение к остальным пунктам данного голосования, касающимся нашего дальнейшего житья-бытья. И проголосовала против договора с УК в его сегодняшнем виде. Тогда как те, которые голосовали против УК, были лишены данной возможности, поскольку дальнейшие их ответы уже не принимались к рассмотрению. А это не маловажно, поскольку вопрос о том, будет у нас УК или нет можно было считать решенным по результатам голосования первых двух башен. А потом, я уже объяснила кажется, что я с таким же успехом и против ЖЭКа в качестве управляющей компании, поскольку не делается ничего, а деньги за ничего неделание берутся к слову сказать не маленькие. У нас вот в подъезде, к примеру, лифтовый холл первого этажа не убирался с момента заселения, а стояк в помещении консьержки как тек, так и продолжает течь. И не говорите мне, что это все должна делать Веста по гарантии. Даже если это так, то ЖЭК за наши не маленькие деньги должен был заставить Весту устранять свои недостатки, поскольку по нашему с ними договору именно они отвечают за эксплуатацию жилого фонда. А если они даже и этого сделать не в состоянии, то что они вообще в состоянии сделать? А сидеть у себя в кабинетах и губы надувать на любой вопрос или просьбу - это и я могу. И почему Вы считаете, что все должны думать одинаково? И почему, если чье-то мнение имеет наглость не совпадать с Вашим, то это уже проявление слабоволия или "доверия господам разным...", как Вы изволили выразиться? И что означает "обсуждали-обсуждали, что Весту голосвать не надо..."? Это что было прописанным и непреложным правилом? Или это все-же было простым обменом мнениями будем надеяться дружных соседей?
P.S. Так что впредь предлагаю считать данную тему закрытой и приступить к обсуждению наиболее насущных проблем с подписанием договора или возможности повлиять на его содержание. И не нужно расценивать мое решение при голосовании почти как личное оскорбление в свой адрес. Сколько людей - столько мнений! Разумные доводы и объяснения найдутся и у людей, голосовавших "ЗА" Весту. Лично я уважаю как их решение, так и Ваше. Ну а уж если Вы по жизни бескомпромисный максималист, ну тогда извините :rolleyes:

Сообщение отредактировал litlejul: 22 Сентябрь 2010 - 13:52


#3543 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 06:45

Надо в Весту сходить...спросить...если в их собственности, то пусть сами и платят за уборку. :ph34r:

Сплошь и рядом сплошной обман,что касается с ЖЕКОМ-там более или менее все ясно.(хотя по оплате придомовой территории,тоже не мешало вернуть деньги)Как работали кое как так и работают.Но на них хоть как то можно найти управу и что то добиться.Понятно что не многим(вернее в большинстве)не хочется ходить и чего то требовать.Но что касается Васты-Сервис-то здесь просто охамели.Вчера в нашем 3 корпусе вывесили списки проголосовавших.Люди подходили и очень удивлялись как они могли проголосовать ЗА,если они этого не делали.Как же Весте хочется отхватить лакомый кусочек виде У.К.над нашими домами и доить нас как "дойных коров" Вот с таким подходом и с их наглостью и чувством безнаказанности нужно бороться,а не говорить "-Давайте дадим шанс!".Мало того Вас обманывают,так Вы еще решаете сами себя обмануть! Хочу лично сказать Весте-сервис-не так просто вам будет заполучить 3 корпус-зубки надломите,рано радуетесь И.В.-вся битва еще впереди,лично я очень ждала вашего липового голосования и вы не подвели,все сделали как надо и пришло время за это ответить. :D

#3544 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 16:52

В нашем доме Чугунова 15\3 вывесили результаты голосования. Проводилось заочное голосование, а это значит, что явка в контору Весты не обязательна. Достаточно отправить либо письмом бюллетень, либо занести его, оставив в Весте. Кворума не было, мы проверили. Веста сама проголосовала за всех неявившихся. Мы все проверили. Подлог и фальсификация. Более того, в наш дом не всем были присланы договоры и бюллетени, очень интересный подход, красноречиво показывающий нам, что нас ждет в дальнейшем при таком управлении УК. Ложь и подлоги. Обращайтесь в прокуратуру, сообщайте о поборах сверх тех оплат, которые вы уже произвели давно, получая предварительные договоры. Никаких договоров с УК не подписывайте, потом будет поздно, когда появится ваша подпись. Их договор-типовой, в который можно вносить поправки, а не принимать априори. Дума вносит поправки в Законы, а ЧТО ТАКОЕ УК-Веста? Что за фрукт?

#3545 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 23:25

В пятницу на входных дверях 15/4 своровали доводчик, и выломали "антивандальный" кодовый замок. Ломали специально, об этом говорят вмятины на металической панели замка от металического предмета, которым выбили панель. Теперь в нашем доме двери всегда и для всех открыты...Я так понимаю, что скоро мы получим уведомление о необходимости собрать деньги на новый замок? Круто...
А еще мы устали бороться с алкашами-сантехниками, которые видимо очень дешево оказывают свои услуги в соседских квартирах , а потом на эти деньги тут же около дома пьют, а еще они стреляют деньги на "выпить" у сердобольных соседей(была не раз свидетелем). А самое интересное, что им дают деньги не смотря на то, что потом,эти горе работники-алкаши блюют тут же около дома, и извените за прямоту какают за трансформаторной будкой, а затем в обосраных (реально!!!) штанах садятся на лавочки у нашего дома... :( Кстати один из них утверждал сегодня, что является нашим соседом с 9 этажа... Имея таких соседей...уж извените, но никакая УК не наведет порядок в наших домах. :angry:
P.S. Задумались о продаже квартиры...

#3546 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 11:35

P.S. Задумались о продаже квартиры...

Я тоже, 2 года осталось подождать

#3547 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 09:36

Я тоже, 2 года осталось подождать

Есть уверенность, что в другом месте будет "город-сад"? =)

#3548 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 10:29

Есть уверенность, что в другом месте будет "город-сад"? =)

Ну это же не первое место проживания ;) Есть опыт проживания в разных домах, в новостройке - первый раз. Впечатление -отстой...

#3549 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 15:59

Ну это же не первое место проживания ;) Есть опыт проживания в разных домах, в новостройке - первый раз. Впечатление -отстой...


В новостройках всегда так, пока сами жители ничего не сделают, кого-то по собственной инициативе выберут. САМИ, а не при помощи навязываний.((((
Обживается ведь все постепенно.

#3550 tuk

tuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 18:47

bjorn +1

Нужно начинать действовать.....разве ни у кого нет знакомых, которые состоят в каких-либо порядочных организациях, занимающихся управлением домов..... Можно и самим попробовать....ну, вот, например, обратиться к знающим людям (конечно, не знаю точно, но если постараться, то можно найти)...http://atsj.msk.ru/

#3551 tuk

tuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 19:03

Вот, к примеру......http://gk-ilyinka.ru/....я к тому что надо захотеть и что-то делать.....а просто так сами понимаете ничего не бывает....http://www.metrinfo.ru/articles/38378.html....статейка...)

Сообщение отредактировал tuk: 29 Сентябрь 2010 - 19:08


#3552 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 10:31

Добрый день!
Уважаемые соседи может ли кто посоветовать квалифицированного мастера по регулировке пластиковых окон. Не можем закрыть окно из состояния зимнего проветривания, какой-то механизм не срабатывает. Кто-то тут писал, что вроде в ПТО ГХ есть такой человек, если память не изменяет. Будем благодарны за любой совет и рекомендацию.

#3553 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 13:14

Добрый день!
Уважаемые соседи может ли кто посоветовать квалифицированного мастера по регулировке пластиковых окон. Не можем закрыть окно из состояния зимнего проветривания, какой-то механизм не срабатывает. Кто-то тут писал, что вроде в ПТО ГХ есть такой человек, если память не изменяет. Будем благодарны за любой совет и рекомендацию.

Квалифицированного мастера ищите в Весте. Окна на гарантии, должны придти те, кто устанавливал и отремонтировать.
;)

#3554 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 18:24

Интересно, 4-ю позицию собирается кто-нить сушить? Или будут ждать, пока не дай бог с электропроводкой что случится?(((

#3555 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 11:00

Интересно, 4-ю позицию собирается кто-нить сушить? Или будут ждать, пока не дай бог с электропроводкой что случится?(((

как вы себе это представляете? :blink:

#3556 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 12:12

как вы себе это представляете? :blink:


Как положено и везде делается - при помощи воздушных пушек.

#3557 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 21:08

Интересно, 4-ю позицию собирается кто-нить сушить? Или будут ждать, пока не дай бог с электропроводкой что случится?(((

Подскажите, что произошло в 15/4, почему надо сушить? Были с мужем в субботу днем в квартире, но никакой протечки не видели.

#3558 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:38

В новостройках всегда так, пока сами жители ничего не сделают, кого-то по собственной инициативе выберут. САМИ, а не при помощи навязываний.((((
Обживается ведь все постепенно.


Вот в этом и фокус, что начинать нужно в первую очередь каждому с себя! Никакая новая и самая дорогая квартира не даст гарантии от неблагополучных соседей. Если из-за каждого, простите, идиота, менять место жительства, то и жить будет некогда - только на переезды время и останется. А нерадивых соседей нужно рублем наказывать, если это собственники квартир, если муниципалы - выселением. Только тогда появится ответственность и добропорядочное поведение. Сразу и за детишками начнут следить, которые стены расписывают и соревнуются кто из них выше отпечаток ноги оставит, и за рабочими своими, которые в подъездах и около них гадят и лифты с дверями курочат.
Вот сами посудите, два года дома стоят, а все подъезды уже изгажены. Кто ж виноват-то в этом? Застройщик или управляющая компания? Да не входит в обязанности уборщицы ежедневное мытье стен, не входит в обязанности УК следить за нашими рабочими, не входит в обязанности УК ежемесячный ремонт подъездов! Пока мы сами не будем за всем этим следить, так и будем платить большие деньги за ремонты подъездов или будем жить в "хлеву"! И не нужно стесняться жаловаться в ту же УК, будь то Веста или ЖЭК или еще кто-нибудь, на нерадивых соседей, если был замечен факт неуважения к общему имуществу. Пусть каждый сам отвечает за свои поступки. А коллективный принцип - это принцип полной безответственности и безнаказанности. Не понял человек с первого предупреждения, значит со второго раза получит квитанцию на оплату штрафа + стоимость работ по ликвидации последствий его бесхозяйственности. Лично мое мнение, город сад возможен только тогда, когда мы сами его создадим и никак иначе.

#3559 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 14:58

Подскажите, что произошло в 15/4, почему надо сушить? Были с мужем в субботу днем в квартире, но никакой протечки не видели.

а произошло обыкновенное российское раздолбайство - вначале собственник не поставил вовремя дверь в квартиру и кто-то у него скоммуниздил терморегулирующие головки на батареях, потом он дверь все-таки поставил, а головки - нет. И сантехнику Вите и руководству ЖЭУ - Тикуновой об этом факте говорилось не раз. Сантехник уволился, Тикунова забыла про такую мелочь и дала команду на пробный пуск отопления - и случился потоп всего стояка трехкомнатых квартир, в котором конечно же оказалась виновата Веста, ведь дом-то на гарантии...

#3560 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 15:33

а произошло обыкновенное российское раздолбайство - вначале собственник не поставил вовремя дверь в квартиру и кто-то у него скоммуниздил терморегулирующие головки на батареях, потом он дверь все-таки поставил, а головки - нет. И сантехнику Вите и руководству ЖЭУ - Тикуновой об этом факте говорилось не раз. Сантехник уволился, Тикунова забыла про такую мелочь и дала команду на пробный пуск отопления - и случился потоп всего стояка трехкомнатых квартир, в котором конечно же оказалась виновата Веста, ведь дом-то на гарантии...


Ну вот по закону нужно содрать стоимость испорченных ремонтов по всему стояку в трехкомнатных квартирах с владельца этой злополучной квартиры. Потому как, "следить нужно за вещами, когда в комнату входишь". Квартиру он принял, акт подписал, в собственность вступил. Почему же дядя должен отвечать за состояние его собстсвенности? Пока будем попустительствовать таким вот горе-собственникам, которые покупают квартиры как консервы впрок с целью дальнейшей их перепродажи и получения денежной выгоды, и которым посему наплевать, что там делается в их отсутствии, так и будем жить в грязи и бесхозяйственности





Яндекс.Метрика