Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#3581 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:58

Кто может ответить, что это было. Сегодня с утра вышел на работу, и увидел вывалившиеся куски бетона из перекрытия 1 и 2 этажа. Куски были большие. Такое чувство, что их выдолбили отбойным молотком. Чугунова 15/1, торец дома, который выходит на стройку.


Не иначе, как отделение банка свои инженерные коммуникации проводит. Я вчера тоже видела куски бетона на асфальте, но в темноте и под дождем не смогла рассмотреть откуда они выпали

#3582 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 12:05

Не иначе, как отделение банка свои инженерные коммуникации проводит. Я вчера тоже видела куски бетона на асфальте, но в темноте и под дождем не смогла рассмотреть откуда они выпали

да вроде до них далековато. из перекрытия(т.е. это шов который замазан желтой краской.)

Сообщение отредактировал unilewer: 21 Октябрь 2010 - 12:06


#3583 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 14:04

Может кто знает что там происходит с нашей управляющей компанией??? Что то как то пыл поутих....

Сообщение отредактировал olikanordneft: 23 Октябрь 2010 - 16:48


#3584 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 14:38

Может кто знает что там происходит с нашей управляющей компанией??? Что то как то пыл поутих....

ПТО ГХ никак не хочет передавать документацию на дома (этой информации две, три недели). Как щас не знаю.
Пару недель назад ходил в жэу-12 писать заявление по поводу того, что дома не готовы к зиме (Двери на лестницы открыты и без окон). В итоге заколотили фанерой(что запрещено) только двери, выходящие на улицу, а вторые двери так и остались открытыми и без доводчиков. Моя квартира одной стеной выходит на лестницу. Так в туалете сейчас холод такой, что продукты там можно хранить. Что же будет зимой? Так что в очередной раз удостоверился, что если хотим чтобы у нас в домах был хоть какой то порядок - необходимо отказываться от услуг так называемой "государственной управляющей компании". ПТО ГХ будет драть деньги, а делать не будут вообще ничего!

#3585 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 16:37

Соседи, кто-нибудь покупал кухню фирмы ЗОВ (Беларусь)? Довольны?

#3586 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 20:27

ПТО ГХ никак не хочет передавать документацию на дома (этой информации две, три недели). Как щас не знаю.
Пару недель назад ходил в жэу-12 писать заявление по поводу того, что дома не готовы к зиме (Двери на лестницы открыты и без окон). В итоге заколотили фанерой(что запрещено) только двери, выходящие на улицу, а вторые двери так и остались открытыми и без доводчиков. Моя квартира одной стеной выходит на лестницу. Так в туалете сейчас холод такой, что продукты там можно хранить. Что же будет зимой? Так что в очередной раз удостоверился, что если хотим чтобы у нас в домах был хоть какой то порядок - необходимо отказываться от услуг так называемой "государственной управляющей компании". ПТО ГХ будет драть деньги, а делать не будут вообще ничего!

А зимой будет тоже что и прошлой.... На площадках батареи греют еле еле.... Двери вас не спасут...В УК на материалы вообще копейки заложенны... Нужно собираться площадкой скидываться на стекла, доводчики, замки и ставить. На первом этаже есть так называемые колясочные в которые нужно самим вставить двери и использовать их по прямому назначению.... Найти аутсорсинговую компанию и нанять консьержку минуя все эти ПТО ГХ и УК ..... короче делать что то нужно т.к. с каждым днем все хуже и хуже.....

#3587 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 08:46

А зимой будет тоже что и прошлой.... На площадках батареи греют еле еле.... Двери вас не спасут...В УК на материалы вообще копейки заложенны... Нужно собираться площадкой скидываться на стекла, доводчики, замки и ставить. На первом этаже есть так называемые колясочные в которые нужно самим вставить двери и использовать их по прямому назначению.... Найти аутсорсинговую компанию и нанять консьержку минуя все эти ПТО ГХ и УК ..... короче делать что то нужно т.к. с каждым днем все хуже и хуже.....

В 15/5 кто то уже поставил железную дверь в колясочную-так концов найти не могу. Хочется тоже коляску хранить там

#3588 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 09:43

ПТО ГХ никак не хочет передавать документацию на дома (этой информации две, три недели). Как щас не знаю.
Пару недель назад ходил в жэу-12 писать заявление по поводу того, что дома не готовы к зиме (Двери на лестницы открыты и без окон). В итоге заколотили фанерой(что запрещено) только двери, выходящие на улицу, а вторые двери так и остались открытыми и без доводчиков. Моя квартира одной стеной выходит на лестницу. Так в туалете сейчас холод такой, что продукты там можно хранить. Что же будет зимой? Так что в очередной раз удостоверился, что если хотим чтобы у нас в домах был хоть какой то порядок - необходимо отказываться от услуг так называемой "государственной управляющей компании". ПТО ГХ будет драть деньги, а делать не будут вообще ничего!


"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!!" Так кажется гласит народная мудрость! То, что Вы имеете у себя в туалете, на мой взгляд - типичная недоработка проектов домов с черной лестницей. Проектировщики из рассчета на то, что лестничные клетки будут нормально отапливаться и закрываться дверями с теплым тамбуром, делают эту стену из облегченного бетона небольшой толщины. В условиях нашей действительности и нашего электората условие практически невыполнимое, поскольку никто не заботится о том, чтобы двери не хлопали, стекла в них не бились и двери нормально закрывались. Плюс к тому - сами двери закладываются проектом отвратительные, которые отсыревая уже не закрываются в принципе, да если и закрываются, не обеспечивают достаточной теплоизоляции, а также благодаря пофигистскому отношению эксплуатирующей организации сами лестничные клетки плохо отапливаются. По опыту других домов, варианта решения проблемы два (как минимум): 1) жильцы сами следят за поддержанием необходимой температуры в лестничных клетках путем замены тамбурных дверей, установки дверных доводчиков, вышибания оттуда нежелательных гостей и капания на мозги управляющей компании, чтобы те поддерживали необходимую температуру в системе отопления;
2) Жильцы сами утепляют указанную стену либо со стороны квартиры, либо со стороны лестничной клетки путем обшивки ее различными теплоизоляционными материалами и прочими конструктивными элементами.

#3589 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:31

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!!" Так кажется гласит народная мудрость! То, что Вы имеете у себя в туалете, на мой взгляд - типичная недоработка проектов домов с черной лестницей. Проектировщики из рассчета на то, что лестничные клетки будут нормально отапливаться и закрываться дверями с теплым тамбуром, делают эту стену из облегченного бетона небольшой толщины. В условиях нашей действительности и нашего электората условие практически невыполнимое, поскольку никто не заботится о том, чтобы двери не хлопали, стекла в них не бились и двери нормально закрывались. Плюс к тому - сами двери закладываются проектом отвратительные, которые отсыревая уже не закрываются в принципе, да если и закрываются, не обеспечивают достаточной теплоизоляции, а также благодаря пофигистскому отношению эксплуатирующей организации сами лестничные клетки плохо отапливаются. По опыту других домов, варианта решения проблемы два (как минимум): 1) жильцы сами следят за поддержанием необходимой температуры в лестничных клетках путем замены тамбурных дверей, установки дверных доводчиков, вышибания оттуда нежелательных гостей и капания на мозги управляющей компании, чтобы те поддерживали необходимую температуру в системе отопления;
2) Жильцы сами утепляют указанную стену либо со стороны квартиры, либо со стороны лестничной клетки путем обшивки ее различными теплоизоляционными материалами и прочими конструктивными элементами.


Пункт № 2 мне кажется более реальным. Думаю чем утеплить со стороны лестницы. =)

#3590 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 12:12

Пункт № 2 мне кажется более реальным. Думаю чем утеплить со стороны лестницы. =)


В нашем старом доме на Гурьева в 14-ти этажке обшивали с наружной стороны листами асбошифера. Листы пришивались к деревянной обрешетке, а внутрь обрешетки нужно вложить какой-либо утеплитель. Это может быть мин. вата, пенопласт, пенополистирол и т. п. Единственное, для обрешетки не стоит брать брус толще 25 - 30-го, поскольку лестничные пролеты и так очень узкие, если заузите еще больше могут возникнуть терки с эксплуатирующей компанией по поводу пожарной безопасности. Не увлекайтесь короче :) . И полученную стену лучше потом заштукатурить и покрасить - не будет так бросаться в глаза. Всегда можно будет сказать - ничего не делал, ничего не знаю, все так и было :D

#3591 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 21:57

Люди что за катаклизм опять произошел в 15/4 может кто в курсе???

Сообщение отредактировал olikanordneft: 26 Октябрь 2010 - 23:27


#3592 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 07:51

Pani! Вам пока только перерасчет за мусоропровод обещали сделать или еще за что ( типа вывоз мусора и т.д. о чем Вы писали выше)?

С вывозом мусора,то тут все законно,а с мусоропроводом,обошли соседей собрали подписи(оказалось мало(нет столько проживающих),надо из 160кв. подписать должны 81кв.)Пришлось на общем собрание составить протокол о перерасчете.Все эти документы отнесли секретарю в 2х экз.Пришел официальный ответ с ЖЕКА,что перерасчет будет произведен.А что касается по У.К.так это по всем домам(опять же хочу подчеркнуть информация не подтверждена письменно.Видимо надо опять навестить прокуратуру и потребовать письменного ответа ))

#3593 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 08:04

Может кто знает что там происходит с нашей управляющей компанией??? Что то как то пыл поутих....

Радуйтесь,что этой У.К в лице Веста-сервис.пока Вас не коснулась.Мало не покажется,а потом у них не малая кредитная задолженность и это при 200%прибыли.Аппетиты слишком велики.Лично я настаиваю на создании ТСЖ(не все в нашем доме разделяют это мнение)Я думаю мы все равно рано или поздно к этому вопросу вернемся.((((((((((((((

#3594 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 08:34

Радуйтесь,что этой У.К в лице Веста-сервис.пока Вас не коснулась.Мало не покажется,а потом у них не малая кредитная задолженность и это при 200%прибыли.Аппетиты слишком велики.Лично я настаиваю на создании ТСЖ(не все в нашем доме разделяют это мнение)Я думаю мы все равно рано или поздно к этому вопросу вернемся.((((((((((((((


Я тоже скептически отношусь к Весте. Хотят свои гарантийные косяки исправить за наш счет.
Собсно как и работа ЖЭУ нареканий не вызывает. Все делают быстро, всех кого надо достают.

Сообщение отредактировал kirgudu: 30 Октябрь 2010 - 08:47


#3595 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 19:16

Я получила письмо из администрации. На вопрос, почему у нас отопление не считают по счетчику, мне ответили, что наш счетчик не введен в эксплуатацию. Вопрос к Весте: почему в своих планах (было роздано нам до голосования) на ввод счетчика в эксплуатацию отводится 1-2 года. У меня только один ответ. Веста намерена ввести счетчик в эксплуатацию "по-тихому" (не производя перерасчета у жителей), а разницу брать себе.

Если все же Веста не будет у нас управляющей компанией, мы должны собрать общее собрание жильцов (так сказано в письме) и выбрать в качестве управляющей компании, например, наш ДЭЗ (до выбора другой управляющей компании), который должен будет ввести наш счетчик в эксплуатацию. До этого нашим отоплением заниматься никто не будет.

#3596 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 09:36

Я получила письмо из администрации. На вопрос, почему у нас отопление не считают по счетчику, мне ответили, что наш счетчик не введен в эксплуатацию. Вопрос к Весте: почему в своих планах (было роздано нам до голосования) на ввод счетчика в эксплуатацию отводится 1-2 года. У меня только один ответ. Веста намерена ввести счетчик в эксплуатацию "по-тихому" (не производя перерасчета у жителей), а разницу брать себе.

Если все же Веста не будет у нас управляющей компанией, мы должны собрать общее собрание жильцов (так сказано в письме) и выбрать в качестве управляющей компании, например, наш ДЭЗ (до выбора другой управляющей компании), который должен будет ввести наш счетчик в эксплуатацию. До этого нашим отоплением заниматься никто не будет.


А у меня вопрос, почему наш хваленый ЖЭК совсем перестал мусорные контейнеры вывозить? Во дворе просто "срач" какой-то! И лифт у нас в подъезде с пятницы не работает. Никто даже не пошевелился его запустить. Про то, чтобы полы помыть в подъездах, ну хотябы лестницу и лифтовый холл первого этажа - это даже и заикаться страшно, ни разу не мыли с момента заселения! У меня вот к примеру на данном этапе к Весте нет вопросов, зато к ЖЭКу полно! :angry:

#3597 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 15:26

А у меня вопрос, почему наш хваленый ЖЭК совсем перестал мусорные контейнеры вывозить? Во дворе просто "срач" какой-то! И лифт у нас в подъезде с пятницы не работает. Никто даже не пошевелился его запустить. Про то, чтобы полы помыть в подъездах, ну хотябы лестницу и лифтовый холл первого этажа - это даже и заикаться страшно, ни разу не мыли с момента заселения! У меня вот к примеру на данном этапе к Весте нет вопросов, зато к ЖЭКу полно! :angry:


Лифт в 15/3 не работал, звонок в обед и к вечеру он заработал.
Думаете с Вестой будет лучше? Сильно сомниваюсь.

#3598 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 16:38

Лифт в 15/3 не работал, звонок в обед и к вечеру он заработал.
Думаете с Вестой будет лучше? Сильно сомниваюсь.


Лучше или хуже - это не тот критерий сравнения, который нам всем сейчас нужен. Все хотят, чтобы за их деньги было хорошо, а не лучше или хуже в сравнении с чем либо заведомо плохим. ТСЖ тоже не свет в конце тонеля, поскольку где найти грамотных, порядочных и деловых людей, да к тому же еще и не равнодушных, из числа собственников жилья? Кто из вас может поручиться за соседа? Да и даже за самого себя? Честно сказать, да я ни копейки не возьму из чужих денег и у меня все получится? Кому поверят придирчивые соседи, которые готовы усомниться в трате каждой копеечки? И кто готов честно трудится под гнетом постоянного подозрения? Я думаю не много таких найдется (ИМХО). А критерий, "пусть у ЖЭКа тоже плохо, но хотябы дешевле, чем у всех", тоже не всегда устраивает и прокатывает. Мы вот к примеру за лифт платим не маленькие деньги, а всегда, когда он нужен, привезли к примеру что-либо, то он как специально не работает (доставку купленного товара ведь как правило все стремятся назначить на воскресенье, чтобы с работы не отпрашиваться). И я например уже столько денег переплатила за подъем вручную. С кого спросить убытки за простой лифта и сколько времени на это нужно потратить?
Короче, одни вопросы и ни одного ответа! Я не утверждаю отнюдь, что Веста будет лучше. Я ЭТОГО НЕ ЗНАЮ, как и все остальные. Мы можем только догадываться и предполагать, опираясь каждый на свой опыт и какое-то внутреннее чутье, но вот работа конкретного ЖЭКа, на которую я смотрю уже два года в своем доме, мне уж точно не нравится. И я думаю, что так будет продолжаться до тех пор, пока наши дома на гарантии у Весты-СФ. Пока у ЖЭка есть чем отпираться, вешая, извините, "лапшу" на уши наших доверчивых сограждан, до тех пор они и не будут ничего делать палец о палец, сваливая все на якобы строительные огрехи Застройщика. А мы с вами так и будем ходить сами от одних к другим, тратя нервы и драгоценное время

#3599 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 18:57

В связи с выборами Весты ЖЭК закончил нам предоставлять свои услуги. Теперь с ноября обязанность за вывоз мусора лежит на Весте. Если Вы ее выбирали. с нее и спрашивайте. Раньше такого безобразия с вывозом мусора не было.

#3600 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 20:17

Лучше или хуже - это не тот критерий сравнения, который нам всем сейчас нужен. Все хотят, чтобы за их деньги было хорошо, а не лучше или хуже в сравнении с чем либо заведомо плохим. ТСЖ тоже не свет в конце тонеля, поскольку где найти грамотных, порядочных и деловых людей, да к тому же еще и не равнодушных, из числа собственников жилья? Кто из вас может


Ну да, для начала давайте посмотрим что наша любимая Веста поставила вместо лифтов, вместо батарей, вместо вентиляции и нормальных труб? Вот вот. А это еще эксплуатировать надо.





Яндекс.Метрика