Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#3761 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 22:58

Внимательней уж некуда. Нет перерасчета(((( Такие их действия ( избранные) уже попахивают открытой махинацией, когда "кому хочу, тому и посчитаю, сколько пожелается". Отныне перестаем им платить вообще, пусть сами подают в суд, мы тогда и объясним, какие причины вынудили нас принять радикальные меры. Доказательств в виде документов уже куча набралась. Еще и моральный ущерб оплатят!
А насчет окна: это не наши проблемы. Нечего брать авансом у жильцов деньги, если не можешь выполнять услуги. Когда научатся, тогда и заплатим. Перерасчет за ТО тоже потребуем немалый. Хватит их жалеть и входить в их ситуации. Товар-деньги.

У меня в квитанции есть возврат 170 рублей...это получается, что только нам деньги вернули??? :blink:

#3762 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 08:55

У меня тоже нет перерасчета...

#3763 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 15:38

Скорее всего это перерасчет за мусоропровод :lol:

Pani у вас какой тариф в платежке ПТО ГХ указан?

#3764 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 21:31

Pani у вас какой тариф в платежке ПТО ГХ указан?

да у нас тоже эту графу не поменяли.24.46руб.Значит надо писать жалобу.Вообще обнаглели ничего не боятся

У меня в квитанции есть возврат 170 рублей...это получается, что только нам деньги вернули??? :blink:

Они ,что вернули только тем,кто подписывал заявление???????????? :lol:

#3765 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 22:52

Мы подписывали, но перерасчета нет(((

#3766 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:21

Арбитражный суд начал принимать иски по интернету

Иски в Арбитражный суд теперь можно подавать через интернет, пишет газета «Ведомости». Как рассказал изданию начальник управления Высшего арбитражного суда Игорь Соловьев, вчера официально заработал новый сервис «Мой арбитр». Для того, чтобы подать иск, необходимо зайти на сайт my.arbitr.ru, заполнить электронные формы с данными истца и ответчика, к иску можно приложить необходимые и должным образом заверенные документы. Размер файла не должен превышать 10 мегабайт.

Полностью избавиться от бумажек «Мой арбитр» не позволяет, он только инициирует процесс. В случае положительно решения о принятии иска на рассмотрение, дальнейшие документы надо будет подавать в «бумажном виде». Время обработки заявления составляет примерно два дня.


http://my.arbitr.ru/

#3767 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 23:12

Они ,что вернули только тем,кто подписывал заявление???????????? :lol:

Получается даже не так, а вернули только одному собственнику, который писал от своего имени от имени еще нескольких собственников. Это просто беспредел...

#3768 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 22:00

Уважаемые соседи!
Хочу поднять проблему парковок и личных автомобилей в нашем комплексе. Сегодня вечером довелось посмотреть телевизор и наткнуться на передачу, где обсуждалась острейшая для всех нас проблема парковок автомобилей во дворах жилых массивов. Сейчас редкая семья не имеет автомобиля и жители наших домов не исключение. А основная проблема в том, что случись чего, и ни пожарная машина, ни скорая помощь, никакая другая служба к дому подъехать не смогут. На мой взгляд ситуация достаточно патовая. Кто и что думает по этому поводу? Вот тут возле дома 15/5 есть неосвоенный пустырь возле забора стадиона. В принципе там можно было бы организовать достаточно неплохую дополнительную парковку. Может быть еще кто-то видит какое нибудь достойное место, которое можно было бы благоустоить под данную задачу.
И еще одна насущная проблема - это брошенные автомобили, которые постоянно стоят возле домов и не уезжают со двора никогда. Один такой автомобиль стоит возле нашего дома 15/1. Ну правду сказать, эта Волга по видимости не безразлична хозяину, просто он не может ездить на ней зимой. Но он хотя-бы чистит с нее и рядом с ней снег и по видимости за ней приглядывает. Хотя и это не дело. Можно же поставить на зиму тогда машину на платную стоянку, чтобы она место не занимала и проезд не загораживала.
А вот есть еще одна примечательная машинка, по поводу которой пора бы уже наверное поговорить с участковым, как об источнике потенциальной опасности в плане оснащения ее какими нибудь взрывчатыми веществами и прочей небезопасной начинкой. В проезде между домами 15/1 и 15/3, но все же ближе к дому 15/3, уже давным-давно стоит заброшенная старая иномарка красного цвета, не понятно какой марки и с огромной выхлопной трубой. Все наверное ее видели и знают о чем идет речь. Еще года полтора назад вокруг нее активно суетились граждане из ближнего зарубежья, активно помогающие нам всем делать ремонты :P , при этом она (машинка эта) громко ревела, и издавала сильно неприятные запахи. Но похоже и они отчаялись вдохнуть в нее жизнь и бросили ее на произвол судьбы. Теперь эта груда старого красного металлолома занимает кучу места во дворе, да еще и является потенциально-опасным объектом в свете усилившейся волны терроризма в нашем государстве. Как бы нам сообща решить данную проблему с подобного рода "недвижимостью", чтобы и машины такие убрать от домов и чтоб все законно получилось?

#3769 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 14:00

Уважаемые соседи!
Хочу поднять проблему парковок и личных автомобилей в нашем комплексе. Сегодня вечером довелось посмотреть телевизор и наткнуться на передачу, где обсуждалась острейшая для всех нас проблема парковок автомобилей во дворах жилых массивов. Сейчас редкая семья не имеет автомобиля и жители наших домов не исключение. А основная проблема в том, что случись чего, и ни пожарная машина, ни скорая помощь, никакая другая служба к дому подъехать не смогут. На мой взгляд ситуация достаточно патовая. Кто и что думает по этому поводу? Вот тут возле дома 15/5 есть неосвоенный пустырь возле забора стадиона. В принципе там можно было бы организовать достаточно неплохую дополнительную парковку. Может быть еще кто-то видит какое нибудь достойное место, которое можно было бы благоустоить под данную задачу.
И еще одна насущная проблема - это брошенные автомобили, которые постоянно стоят возле домов и не уезжают со двора никогда. Один такой автомобиль стоит возле нашего дома 15/1. Ну правду сказать, эта Волга по видимости не безразлична хозяину, просто он не может ездить на ней зимой. Но он хотя-бы чистит с нее и рядом с ней снег и по видимости за ней приглядывает. Хотя и это не дело. Можно же поставить на зиму тогда машину на платную стоянку, чтобы она место не занимала и проезд не загораживала.
А вот есть еще одна примечательная машинка, по поводу которой пора бы уже наверное поговорить с участковым, как об источнике потенциальной опасности в плане оснащения ее какими нибудь взрывчатыми веществами и прочей небезопасной начинкой. В проезде между домами 15/1 и 15/3, но все же ближе к дому 15/3, уже давным-давно стоит заброшенная старая иномарка красного цвета, не понятно какой марки и с огромной выхлопной трубой. Все наверное ее видели и знают о чем идет речь. Еще года полтора назад вокруг нее активно суетились граждане из ближнего зарубежья, активно помогающие нам всем делать ремонты :P , при этом она (машинка эта) громко ревела, и издавала сильно неприятные запахи. Но похоже и они отчаялись вдохнуть в нее жизнь и бросили ее на произвол судьбы. Теперь эта груда старого красного металлолома занимает кучу места во дворе, да еще и является потенциально-опасным объектом в свете усилившейся волны терроризма в нашем государстве. Как бы нам сообща решить данную проблему с подобного рода "недвижимостью", чтобы и машины такие убрать от домов и чтоб все законно получилось?


Место около 15/5 действительно хорошее. Только на какие деньги организовывать там стоянку? И законно ли это с юридической точки зрения? Кроме того после организации там стоянки туда начнут регулярно ставить на ночь фуры, водители которых зимой будут в них греться дизелями. Любоваться на это зрелище из окна своей квартиры что то не очень хочется.

#3770 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 14:10

Место около 15/5 действительно хорошее. Только на какие деньги организовывать там стоянку? И законно ли это с юридической точки зрения? Кроме того после организации там стоянки туда начнут регулярно ставить на ночь фуры, водители которых зимой будут в них греться дизелями. Любоваться на это зрелище из окна своей квартиры что то не очень хочется.


Ну все эти вопросы нужно решать в комплексе. Конечно для этого нужно либо создавать ТСЖ, либо выбирать УК. На деньги - конечно же на наши, поскольку никто за нас этими вопросами заниматься не будет. А вопрос о том, чтобы там фуры не ставили, - это вопрос решаемый современными техническими средствами.

#3771 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 15:55

Ну все эти вопросы нужно решать в комплексе. Конечно для этого нужно либо создавать ТСЖ, либо выбирать УК. На деньги - конечно же на наши, поскольку никто за нас этими вопросами заниматься не будет. А вопрос о том, чтобы там фуры не ставили, - это вопрос решаемый современными техническими средствами.

Я так думаю, что ТАКИЕ деньги можно набрать если у нас будет ТОЛЬКО ТСЖ

#3772 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 18:09

Никакого ТСЖ у нас не будет. С 1 марта 2011 года у нас будет УК Веста-сервис :blink:
А про опыт совместного существования ТСЖ и УК можете прочитать сдесь:
http://gk-ilyinka.ru...p?showtopic=152

#3773 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 22:50

Никакого ТСЖ у нас не будет. С 1 марта 2011 года у нас будет УК Веста-сервис :blink:
А про опыт совместного существования ТСЖ и УК можете прочитать сдесь:
http://gk-ilyinka.ru...p?showtopic=152


А откуда такая информация? Тогда получается, что наш поход на семинар по поводу ТСЖ не имеет теперь никакого смысла? :huh:

#3774 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 09:51

А откуда такая информация? Тогда получается, что наш поход на семинар по поводу ТСЖ не имеет теперь никакого смысла? :huh:

Ну почему не имеет смысла,я считаю надо поехать,задать интересующие нас вопросы(у меня они имеются)взять документацию,а там уже решать что делать.Многие скажут давайте посмотрим что из У.К.получится, меня именно эта кампания не устраивает на 100%.
Да,разобралась с оплатой за мусоропровод(т.е.внимательно ее прочитала)Тариф стоит действительно24.46,но начисление идет на 86руб меньше.

#3775 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:08

Никакого ТСЖ у нас не будет. С 1 марта 2011 года у нас будет УК Веста-сервис :blink:
А про опыт совместного существования ТСЖ и УК можете прочитать сдесь:
http://gk-ilyinka.ru...p?showtopic=152

Дозвонилась до Жека,сказали что пришлют уведомления и если кто против или за делают соответствующие отметки(типа голосования),во всяком случае я так поняла.Если у кого есть желание звоните,узнавайте и делитесь информацией

#3776 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 13:28

Ну почему не имеет смысла,я считаю надо поехать,задать интересующие нас вопросы(у меня они имеются)взять документацию,а там уже решать что делать.Многие скажут давайте посмотрим что из У.К.получится, меня именно эта кампания не устраивает на 100%.
Да,разобралась с оплатой за мусоропровод(т.е.внимательно ее прочитала)Тариф стоит действительно24.46,но начисление идет на 86руб меньше.

Однозначно едем!

#3777 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 19:18

Однозначно едем!

В 14.30 встречаемся по адресу; Проспекте Мира 18.

#3778 novostroisheg

novostroisheg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 16:12

Люди из Раменского, подскажите пожалуйста как продвигается строительство нового дома (д. 13б поз 6)?

#3779 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 16:24

Люди из Раменского, подскажите пожалуйста как продвигается строительство нового дома (д. 13б поз 6)?


Нормально продвигается. Каждый день любуюсь :P Из земли уже вылезли. Льют по моим понятиям 2-ой этаж. Коробку отольют быстро. Там основное время пойдет на инженерное оборудование паркинга.

#3780 novostroisheg

novostroisheg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 16:27

Спасибо litlejul, а вообще Веста монолит качественно льет на ваш взгляд?





Яндекс.Метрика