Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#4001 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 16:20

Я ЗА мусоропровод. Жаль, что наши соседи такие темные люди, даже мусоропроводом пользоваться не умеют... Надоело с мусорными пакетами ездить в лифте, а не дай бог...накануне рыбу готовил.... А так как кроме меня, никто из нашей семьи "позорится" не хочет, приходится мне постоянно с мешками вонючими таскаться :( Я просто уверена, что при нормальном, ежедневном, вывозе мусора и обслуживании мусоропроводных камер ни запаха не будет ни живности. Опыт проживания в домах с мусоропроводом есть и весьма положительный.
Хочу поделится очередной новостью. Веста зарегестрировала и ввела в эксплуатацию с апреля общедомовые приборы учета тепла. Но счета за тепло по показаниям этих счетчиков нам выставлять пока не собираются и будут ли...неизвестно... Зато уверена на 100%, что сама Веста будет расплачиваться с ТВК по показаниям счетчиков...

Если не секрет, откуда эта информация по-поводу счётчиков общедомовых? Достоверная она? М как Весте объяснила то, почему они не будут выставлять счета по счётчику?

#4002 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 16:36

Если не секрет, откуда эта информация по-поводу счётчиков общедомовых? Достоверная она? М как Весте объяснила то, почему они не будут выставлять счета по счётчику?

Достоверна, информация из ТВК и из самой Весты(там подтвердили). Если интерересно, что отвечают, и чем аргументируют, позвоните генеральному директору, у меня, что то нет желания туда звонить..

#4003 kto

kto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 17:55

Почитали... Ужаснулись... Может зря надумали мы квартирку брать в новом доме? Сориентируйте сколько сейчас обходится ком. платеж за двушки и трешки...

#4004 vladim3

vladim3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 20:45

интересно как решались бы эти вопросы (мусоропровод, оплата отопления и т.д.)если домом управлял бы тсж?

#4005 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 13:47

интересно как решались бы эти вопросы (мусоропровод, оплата отопления и т.д.)если домом управлял бы тсж?

Голосованием собственников.

#4006 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 21:18

Я ЗА мусоропровод. Жаль, что наши соседи такие темные люди, даже мусоропроводом пользоваться не умеют... Надоело с мусорными пакетами ездить в лифте, а не дай бог...накануне рыбу готовил.... А так как кроме меня, никто из нашей семьи "позорится" не хочет, приходится мне постоянно с мешками вонючими таскаться :( Я просто уверена, что при нормальном, ежедневном, вывозе мусора и обслуживании мусоропроводных камер ни запаха не будет ни живности. Опыт проживания в домах с мусоропроводом есть и весьма положительный.
Хочу поделится очередной новостью. Веста зарегестрировала и ввела в эксплуатацию с апреля общедомовые приборы учета тепла. Но счета за тепло по показаниям этих счетчиков нам выставлять пока не собираются и будут ли...неизвестно... Зато уверена на 100%, что сама Веста будет расплачиваться с ТВК по показаниям счетчиков...

А я то думаю что это у нас стали батареи то включать то выключать. Видимо начали экономить. Вот только интересно как это скажется на нас? =)

#4007 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 16:37

Господа! У меня вопрос к жителям 15/1 и 15/3. Кто нибудь подавал документы на возврат налогового вычета? Как у нас обстоят дела с тем, что денежки мы платили в свое время за вексель, а не за квартиру? В общем, быть может я чего-то не допонимаю, объясните пожалуйста, кто уже подавал документы, какие бумаги нужны для этого?

#4008 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 10:34

Господа! У меня вопрос к жителям 15/1 и 15/3. Кто нибудь подавал документы на возврат налогового вычета? Как у нас обстоят дела с тем, что денежки мы платили в свое время за вексель, а не за квартиру? В общем, быть может я чего-то не допонимаю, объясните пожалуйста, кто уже подавал документы, какие бумаги нужны для этого?

Имущественный налоговый вычет предоставляется с того года, в котором получены документы о праве собственности.
Документы:
Копия договора (долевого участия или купли-продажи).
Копии платежных документов.
Копия св-ва о праве собственности.
Копия акта приема-передачи.
Копия акта сверки.
Копия акта приема-передачи.
2-НДФЛ за периоды, начиная с года получения св-ва о праве собственности.
3-НДФЛ (налоговая декларация) за вышеуказанные периоды.
Если получаете по месту работы социальные вычеты на детей, то необходимо взять копию св-ва о рождении детей.
Заявление (заполняется в налоговой инспекции).
С собой в налоговую на всякий случай взять оригиналы.
Мы ходили в субботу, народу никого, просто отдали докуметы (кажется во 2 окно, точно не помню) и все, их даже никто не проверял... :blink: Сказали, что в случае ошибок или нехватки каких либо документов нам позвонит инспектор, никто не позвонил...

Сообщение отредактировал olikanordneft: 12 Апрель 2011 - 12:51


#4009 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 10:58

Имущественный налоговый вычет предоставляется с того года, в котором получены документы о праве собственности.
Документы:
Копия договора (долевого участия или купли-продажи).
Копии платежных документов.
Копия св-ва о праве собственности.
2-НДФЛ за периоды, начиная с года получения св-ва о праве собственности.
3-НДФЛ (налоговая декларация) за вышеуказанные периоды.
Если получаете по месту работы социальные вычеты на детей, то необходимо взять копию св-ва о рождении детей.
Заявление (заполняется в налоговой инспекции).
С собой в налоговую на всякий случай взять оригиналы.
Мы ходили в субботу, народу никого, просто отдали докуметы (кажется во 2 окно, точно не помню) и все, их даже никто не проверял... :blink: Сказали, что в случае ошибок или нехватки каких либо документов нам позвонит инспектор, никто не позвонил...


Большое спасибо! Но я почему и спрашиваю конкретно у жителей 15/3 и 15/1, поскольку у нас платежные документы не на оплату квартиры по договору (ДДУ или купли-подажи), а на покупку векселя. И вот тут могут возникнуть проблемы. Есть правда еще соглашение о взаимозачете. Но хотелось бы услышать из первых, как говорится, уст от тех, кто подавал документы именно по данной схеме.

#4010 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:50

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 11 апреля 2006 г. N 04-2-02/280@

ОБ ИМУЩЕСТВЕННОМ НАЛОГОВОМ ВЫЧЕТЕ

Федеральная налоговая служба по вопросу правомерности предоставления имущественного налогового вычета, предусмотренного подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации, в случаях, когда стоимость жилого объекта была оплачена покупателем путем передачи векселей, сообщает.
В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 20.08.2004 N 112-ФЗ) (далее - Кодекс) имущественный налоговый вычет в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них, предоставляется на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).
В случаях, когда при покупке жилого объекта расчеты между организацией-продавцом или организацией-застройщиком и налогоплательщиком-покупателем жилья были произведены не путем уплаты денежных средств, а путем передачи в счет оплаты стоимости жилья простых векселей, то решение о признании в качестве расходов налогоплательщика на приобретение (строительство) жилья вексельных сумм должно приниматься налоговым органом индивидуально, исходя из обстоятельств каждой конкретной сделки.
В частности, если из представленных налогоплательщиком документов следует, что по договоренности с организацией-застройщиком или организацией - продавцом жилья налогоплательщиком для последующей передачи этой организации были приобретены простые векселя Сбербанка России или иного действующего коммерческого банка с коротким сроком погашения, которые по существу выполняли функцию расчетных чеков, то стоимость таких простых векселей, при условии представления налогоплательщиком копий этих векселей с передаточной надписью и акта приема-передачи векселей, может быть включена в общую сумму расходов налогоплательщика, связанных с приобретением прав на квартиру в строящемся доме или покупкой жилья, которая принимается к вычету в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса.
Таким образом, переданные налогоплательщиком в счет оплаты стоимости жилья векселя могут признаваться в качестве платежных документов, подтверждающих расходы налогоплательщика на строительство или приобретение жилья, только в пределах указанной в договоре стоимости этого жилья и только в том случае, если эти векселя были приобретены им в рамках договора купли-продажи векселей у третьего лица. При этом в качестве подтверждения целевого использования налогоплательщиком приобретенных им простых векселей налоговому органу необходимо истребовать у налогоплательщика копии этих векселей с передаточной надписью и акт приема-передачи этих векселей, заверенный организацией-продавцом или организацией-застройщиком.
Кроме того, в рамках проводимой в отношении налогоплательщика в целях подтверждения его права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса, камеральной налоговой проверки, налоговому органу следует организовать проведение встречной налоговой проверки в отношении организации-продавца или организации-застройщика для подтверждения факта погашения векселей, переданных налогоплательщиком.
В отношении разъяснения Минфина России, данного письмом Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 28.03.2005 N 03-05-01-07/6, по вопросам, касающимся законодательства о налогах и сборах в части предоставления налогоплательщику имущественного налогового вычета в случае проведения расчетов простыми векселями при покупке жилья, сообщаем, что при администрировании налога на доходы физических лиц данное разъяснение не может применяться налоговыми органами буквально.
Это обусловлено тем, что налоговые органы должны обеспечить проведение комплекса контрольных мероприятий, которые позволят подтвердить, что израсходованные налогоплательщиком на покупку простых векселей денежные средства были в конечном итоге направлены на приобретение (строительство) жилья, а также установить последовательность проведения расчетов между всеми участниками сделки.

И.Ф.ГОЛИКОВ

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 18 апреля 2005 г. N 62-Т

О РАСЧЕТАХ ПРОСТЫМИ ВЕКСЕЛЯМИ ПРИ ПОКУПКЕ ЖИЛЬЯ
Центральный банк Российской Федерации направляет для использования в работе разъяснение Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 28.03.2005 N 03-05-01-07/6 по вопросам, касающимся законодательства о налогах и сборах в части предоставления налогоплательщику имущественного налогового вычета в случае проведения расчетов простыми векселями при покупке жилья.
Прошу довести указанное разъяснение до сведения кредитных организаций.

Первый заместитель
Председателя
Банка России
А.А.КОЗЛОВ





МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 28 марта 2005 г. N 03-05-01-07/6

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо Департамента банковского регулирования и надзора от 22.10.2004 N 15-7-2-15/3747 о расчетах простыми векселями при покупке жилья и сообщает.
Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогоплательщик имеет право на предоставление ему имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры, в размере фактически понесенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них.
По смыслу приведенных выше положений закона налогоплательщик имеет право на вычет, равный сумме денежных средств, израсходованных на приобретение жилого дома, квартиры или доли (долей) в них, а также в размере фактически произведенных с этой целью расходов в иной форме. К фактически произведенным расходам могут быть отнесены, например, передача налогоплательщиком прав по ценным бумагам, иного имущества в обмен на приобретение права собственности на жилой дом, квартиру или долю в них.
Следовательно, передача налогоплательщиком векселя в счет исполнения обязанностей по договору на приобретение жилья по смыслу подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса также является расходами, дающими право на получение имущественного налогового вычета.
Таким образом, налогоплательщик имеет право уменьшить налоговую базу по налогу на доходы физических лиц в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса не только в случае произведения расходов на строительство или приобретение жилья в денежной форме, но и при передаче прав по векселю.
Вместе с тем переданный в счет оплаты стоимости жилья вексель может признаваться в качестве расходов налогоплательщика только в том случае, если он сам был приобретен им в рамках гражданско-правовых отношений у третьего лица.
Выданный продавцу от своего имени вексель в счет оплаты стоимости жилья не может признаваться расходом, поскольку векселедатель не передает продавцу жилья какое-либо имущество, а лишь принимает на себя обязательство в совершении платежа по векселю в будущем.

Заместитель
Директора департамента
А.И.ИВАНЕЕв

#4011 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 13:25

Я от терминологии этих законов совсем тупею :D . Получается из этих документов, что если мы приобрели вексель у Застройщика, а Застройщик не третье лицо, а самое что ни наесть первое, то права на получение налогового вычета мы не имеем? Так? А кто-то все же пытался подать документы?

#4012 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 22:27

а кто-нибудь подавал документы на возврат денег с уплаты процентов по ипотеке? насколько я понимаю это еще дополнительно к максимальной сумме в 260 тыс. можно получить.

#4013 maxp2006

maxp2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 00:45

Слышите, пролетарии? А вот в хрущевках, бреневках и домах дореволющионной постройки вообще не было даж упоминания о мусоропроводе. А в средние века вообще все выливали и выбрасывали из окон... И что, опять к тому вернемся? У нас Железнодорожном вот мусоропровод есть и все довольны. Нет ни крыс, ни тараканов, ни запаха. А знаете почему? Потому что наша УК ВЫВОЗИТ МУСОР КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОТ КАЖДОГО СБОРНИКА МУСОРОПРОВОДА. А вы оправдываете те копейки что Веста Вам не отработала. Мож сами на полигон будем возить свои пакетики, чтоб ток не платиь лишний рублик за квадрат. И радоваться, Как мы нагнули Весту???

#4014 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:18

И радоваться, Как мы нагнули Весту???

Сейчас мы ещё с этим разговором придём к выводу, что мы ещё Весте должны остаёмся, а они всё на безвозмездной основе делают :lol: И так не понятно почему, квартплаты выше озвученной - нужно быдет этот вопрос поднять с ними.

В странах Западной Европы в домах отсутствует мусоропровод - это Вам так, для информации. В Жуковском практически во всех новостройках он заварен.
В домах, где есть мусопровод, везде есть тараканы, муравьи и крысы.. и запах. Если Вы их травите, они никуда не исчезают, а только бегают из квартиры в квартиру.

#4015 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:54

Некорректное сравнение с Европой - там система индивидуального жилища совсем другая. Или Вам приходилось видеть буржуев, едущих в лифтах многоэтажек с мусорными пакетами???))))))
Кстати, там и нет ужасных железных огромных контейнеров на улице, до верха заваленных открытым мусором.))))
Подскажите, какую конкретно страну Вы имели в виду, скольки квартирности и этажности там дом?)))))))
А в Мск мусоропроводы не заварены и исправно работают!!! И горячая вода в любое время суток на любом этаже течет СРАЗУ ГОРЯЧАЯ, без получасового слива.
А вообще, что-то мы с мусоропроводом переборщили - уже на нескольких страницах идет его обсуждение. Давайте посмотрим и на другие пункты нашего обслуживания! Интересно, собирается ли кто окультуривать наши придомовые газоны, приводить в порядок и чистоту проезжую территорию вокруг домов, первая детская площадка рядом с 9-этажкой выглядит печально и т.д. и т.п.(((((

Сообщение отредактировал bjorn: 18 Апрель 2011 - 13:09


#4016 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:17

Некорректное сравнение с Европой - там система индивидуального жилища совсем другая. Или Вам приходилось видеть буржуев, едущих в лифтах многоэтажек с мусорными пакетами???))))))
Кстати, там и нет ужасных железных огромных контейнеров на улице, до верха заваленных открытым мусором.))))
Подскажите, какую конкретно страну Вы имели в виду, скольки квартирности и этажности там дом?)))))))
А в Мск мусоропроводы не заварены и исправно работают!!!


Тему мусоропроводов пора закрывать, я думаю, и возможно стоит поднять вопрос на общем собрании жильцов и по абсолютному числу голосов определить, кому в подъездах нужен мусоропровод, а кому нет. Конечно никто не спорит с тем, что мусоропровод - это удобно, современно и прогрессивно, но господа, сделайте скидку на наше воспитание, на наш соцкультбыт и вообще на психологию постсоветского человека! Мы ж мимо с урной пройдем, а бумажку рядом кинем! Я конечно рада, что каждый из сторонников мусоропровода готов поручиться за себя, а за соседа каждый из вас поручиться?

Интересно, собирается ли кто окультуривать наши придомовые газоны, приводить в порядок и чистоту проезжую территорию вокруг домов, первая детская площадка рядом с 9-этажкой выглядит печально и т.д. и т.п.(((((


Я думаю, что до конца застройки комплекса никто этим заниматься не будет! А вообще хорошо бы после окончания строительства подумать об общем заборе и возможно охраняемом въезде во внутреннюю территорию комплекса.

#4017 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:42

Я думаю, что до конца застройки комплекса никто этим заниматься не будет! А вообще хорошо бы после окончания строительства подумать об общем заборе и возможно охраняемом въезде во внутреннюю территорию комплекса.

Если судить по тому, что многие готовы удавиться, лишь бы за мусоропровод 2 рубля с кв. метра не платить, то за забор и охрану они конечно же с удовольствием заплатят :lol:

#4018 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 17:04

Если судить по тому, что многие готовы удавиться, лишь бы за мусоропровод 2 рубля с кв. метра не платить, то за забор и охрану они конечно же с удовольствием заплатят :lol:


Ну почему же Вы считаете, что в вопросе с мусоропроводом все сводится исключительно к денежному вопросу? Я б заплатила и пять, если бы была уверена в исключительном порядке в этом вопросе. Но вот беда, что порядок зависит не столько от усердия УК, а в большей мере от нас с Вами. На каждом этаже не поставишь по уборщице со шваброй для постоянного контроля за тем, кто и как пользуется мусоропроводом. Достаточно завестись в "стаде хотя бы одной паршивой овце", и этого будет достаточно для полного вывода из рабочего и надлежащего санитарно-гигиенического состояния системы мусоропровода. И я думаю, что это не только мое мнение. А огороженная территория - это прежде всего безопасность наших детей и защита от посторонних праздно шатающихся по чужим дворам подростков

#4019 vladim3

vladim3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 18:22

огораживать территорию никто не будет!т.к. первые этажи домов заняты магазинами салонами и проч. организациями! кому они нужны будут внутри забора на охраняемой территории.что касается мусоропровода:категорически нет.представить страшно такой обьём мусора скопится в накопителе в самом доме и полежит там некоторое время!плюс когда его будут извлекать и грузить в мусоровоз зрелище ещё то!запах и грязь вокруг обеспечена!

#4020 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 18:38

Периодически живем в Мск. Сейчас специально прошлись по всем этажам и посмотрели мусоропровод - все везде вполне нормально. А когда его вывозят из накопителя, мы вообще ни разу не заметили. И это обычный среднестатистический дом!!!
Что же вы так заранее уверены, что у нас в Раменском будет ужас, и что в наших башнях живут одни свиньи??? (((((((

А по поводу территории.... Ну хоть немного ее к лету почистят, как это делается повсеместно в городе? В прошлом году все-таки было все попрезентабельнее, чем сейчас после зимы.





Яндекс.Метрика