Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#4181 tuk

tuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 13:52

В Москве за отопление 1 комнатной квартиры плата 6-7 тыс. руб. в год (документ для сравнения имеется). Здесь - более 15 тыс. руб. в год. Вот и считайте.
Управляющая компания уплатила за тепло по счетчику за март и апрель.
Предлагаю попросить (КОРАНу, надеюсь не откажут) показания счетчиков на 01.03.2011 года и на 30.04.2011 года по каждому дому, площадь жилых и нежилых помещений (1 этаж - аренда и не сданные в аренду) в каждом доме и вычислить, разделив расход Гкал на площадь и умножив на тариф, во что обошлось Весте отопление за 2 месяца 1 метра отапливаемой площади. Тогда мы будем знать, сколько каждый из нас должен платить за тепло.



Коран, ваше слово)

#4182 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 14:48

В Москве полиция следит за соблюдением тишины в ночное время, в Раменском тоже должна за порядком следить полиция. Ничего тут нет удивительного. По Вашему мнению, в какую организацию следовало обращаться?

Вы, как я понимаю, работник Управляющей компании. Если это так, то мы можем свои вопросы направлять непосредственно Вам прямо здесь на форуме.


А валяйте! Какая разница кому задавать такие вопросы! :D

А вообще я не работник управляющей компании, а по профессии инженер-проектировщик, поэтому знаю, что когда льют бетон, то простой стройки в ночное время недопустим согласно тех. процессу. И ни при чем здесь разрешение или запрет Раменской администрации. В альтернативу можно только поставить одновременную сдачу всего комплекса целиком (кстати как и планировалось это в начале), пока в нем еще никто не живет. Но при таком раскладе заветных ключиков нам пришлось бы ждать еще годиков пять. Поэтому выбирайте.
А еще есть такое замечательное чудо техники, как кондиционер, никогда не слышали? Так вот, если его поставить, то можно спать с закрытыми окнами и не слушать шума стройки. А свет мешает? Таки есть еще и шторы. Попробуйте! И будет Вам счастье :)

#4183 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 20:05

А валяйте! Какая разница кому задавать такие вопросы! :D

А вообще я не работник управляющей компании, а по профессии инженер-проектировщик, поэтому знаю, что когда льют бетон, то простой стройки в ночное время недопустим согласно тех. процессу. И ни при чем здесь разрешение или запрет Раменской администрации. В альтернативу можно только поставить одновременную сдачу всего комплекса целиком (кстати как и планировалось это в начале), пока в нем еще никто не живет. Но при таком раскладе заветных ключиков нам пришлось бы ждать еще годиков пять. Поэтому выбирайте.
А еще есть такое замечательное чудо техники, как кондиционер, никогда не слышали? Так вот, если его поставить, то можно спать с закрытыми окнами и не слушать шума стройки. А свет мешает? Таки есть еще и шторы. Попробуйте! И будет Вам счастье :)

мы за вас весьма счастливы, что денег у вас куры не клюют, и на кварплату в месяц выделить десяток тысяч можете и кондиционеры во всех комнатах установить, да еще и шторы имеете. Только не забыайте, что кроме вас в наших домах живут люди малообеспеченные, которые получили социальные квартиры, а так же много семей, где жены не работают, а воспитывают маленьких детишек, а их мужья вкалывают с утра до вечера, чтоб ипотеку вовремя платить, да на еду чтоб еще осталось, и никак на повышение цен каждые три месяца, да на 30% они не расчитывают! Перестаньте выпячивать тут свой эгоизм!

#4184 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 20:24

У весты впереди 5 лет, заматереет, доведет оплату за кв.м рубликов 60. Обнесут необыкновенной красоты забором. шлагбаум, охранники авто и будут малоимущие и "безлошадные" оплачивать чужое автоимущество. отдельных граф в платежах за подобные услуги- не ждите. все это будет в графе "содержание дома"

#4185 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 23:04

мы за вас весьма счастливы, что денег у вас куры не клюют, и на кварплату в месяц выделить десяток тысяч можете и кондиционеры во всех комнатах установить, да еще и шторы имеете. Только не забыайте, что кроме вас в наших домах живут люди малообеспеченные, которые получили социальные квартиры, а так же много семей, где жены не работают, а воспитывают маленьких детишек, а их мужья вкалывают с утра до вечера, чтоб ипотеку вовремя платить, да на еду чтоб еще осталось, и никак на повышение цен каждые три месяца, да на 30% они не расчитывают! Перестаньте выпячивать тут свой эгоизм!


Кстати, вот по поводу эгоизма!!! А не хотите ли Вы, заботливые Вы наши, подумать о тех людях, которые ждут недождуться сейчас своих купленных и оплаченных квартир в строящемся доме, как и мы ждали этого славного момента с нетерпением? Вот они то как раз никак не согласны будут, чтобы стройка по ночам простаивала, а потом еще и бетонные опоры разрушались из-за того, что кому то очень хотелось тишины по ночам? Вот он где махровый то эгоизм! Мы свои квартиры получили, заселились, а на остальных нам вообще глубоко и на долго!
Да и вообще, о чем можно с Вами спорить? Откуда 5 рублей от предыдущих 26-ти есть 30%? С математикой как вообще? В хороших отношениях? Да и вообще от поста к посту процент все возрастает и возрастает! Приближаемся к точке кипения возмущенного разума?
Да, и опять Вы мешаете "мух с котлетами". Я всего лишь высказываюсь по поводу шума от стройки, а Вы снова переводите все на деньги! Не устраивает кондиционер и шторы - есть более дешевый способ - беруши продают в аптеке и специальные такие очки для сна. Они потребуют гораздо меньших затрат. Так что дерзайте!
А вот я, признаться, за день так устаю заставлять своих кур клевать мои баснословные доходы, что к ночи никакого шума уже и не вижу и не слышу. Удивляюсь, почему Вам то не спится??????? B)

#4186 vierbein

vierbein

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 01:43

С удивлением обнаружил, что один мой коротенький пост исчез из ветки обсуждения.
Жаль, да ладно. Аминь с ним...

А вообще давайте еще подумаем, что через 20 лет на месте нашего ЖК должен быть построен самый большой в Европе аквапарк. Выходит,
мы очень мешаем этим грандиозным планам своим проживанием здесь, а наши разговоры о ночной тишине на стройке, входящие в разрез с заботой и ближних, купивших там квартиры и жаждущих заселиться, - вообще пустое сотрясание воздуха...
Так что остается только заранее разрушить ЖК и излить ушат благодати на всех окрестных людей, у которых появится шанс когда-нибудь прийти в этот замечательный аквапарк.

Призываю жить настоящим и решать текущие проблемы конкретных людей, а не ждать 5 лет, подставляя опухшие щеки снова и снова.
Иначе получится, что мой дом - моя крепость, под руинами которой меня найдут через 5 "ударых" лет.

Сообщение отредактировал vierbein: 22 Июль 2011 - 01:48


#4187 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 08:41

Бабочки и живые цветы в 15/5 были куплены за дополнительные деньги, со всех собрали уже не помню рублей по 70. Отопление реально зашкаливает по сравнению с Москвой. Долги жильцов перед Вестой, это только проблемы Весты (в суд им дорога). Повышение тарифа ранее чем через год прямое нарушение закона. Когда я делал ремонт у меня в голове не было мысли, чтобы работать ночью, хотя въехать требовалось срочно. Дык давайте тоже отменим закон запрещающий шум после 23-00, вот ремонтникам праздник будет. Кстати балкон не мыли уже наверно с апреля месяца(а должны вроде как раз в месяц)

#4188 tuk

tuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 08:49

Да, шум, это ладно....чутку потерпим, думаю....С остальным надо заниматься..... Буду у Весты спрошу про отопление, просто, когда попаду, не знаю, времени нет особо.....

#4189 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 09:12

Когда я делал ремонт у меня в голове не было мысли, чтобы работать ночью, хотя въехать требовалось срочно. Дык давайте тоже отменим закон запрещающий шум после 23-00, вот ремонтникам праздник будет.


Вот все-таки странные вы все люди. То о чем Вы сейчас говорите - это же совсем не одно и тоже. Ну НЕЛЬЗЯ останавливать стройку в ночное время, когда идет отливка бетонных конструкций. Это не ПРИХОТЬ Весты и не жажда скорой наживы. Если продолжить отливку когда бетон уже полностью схватился, то это резкое снижение прочности конструкции. И кто потом поручится за то, будет стоять этот дом или нет? У вас вон штукатурка осыпается со швов - а все уже на форуме кричат "Караул! ДОма разваливаются!" А тут что Вы предлагаете? Какой другой выход есть? Ну объективно? Дома не нужно было сдавать, пока весь комплекс не построят? Что до меня, так я лучше шум послушаю, чем ждать, пока еще два дома поставят и сдадут госкомиссии. А по вашему получается равносильно тому, что: "вот мне к примеру поезда с электричками спать мешают, позвоню ка я в полицию, пусть запретят РЖД эксплуатировать участок в ночное время!" :blink:

Да, шум, это ладно....чутку потерпим, думаю....С остальным надо заниматься..... Буду у Весты спрошу про отопление, просто, когда попаду, не знаю, времени нет особо.....


Вот это уже конструктивный разговор! Конечно в Раменском тарифы вообще по сравнению с Москвой сильно завышены, но нужно добиваться хотя бы, чтобы Веста активировала счетчики тепла по дому. Для того, чтобы не быть голословными, нужно сходить или позвонить в ТВК и доподлинно узнать как должна выглядеть эта процедура и сколько времени она занимает, чтобы не просто кричать в УК, а аргументированно доказать, что они нас обманывают, если это конечно так. НУ а потом продавливать, чтобы они выставляли нам счета согласно реальному расходу, а не по тарифу. Ну а уж оплачивать эту сумму круглогодично или только в отопительный сезон - это тоже решать нужно нам всем. А так получается, что все мы пытаемся качать права по своим понятиям, а тут не понятия, а конкретные аргументы нужны

С удивлением обнаружил, что один мой коротенький пост исчез из ветки обсуждения.
Жаль, да ладно. Аминь с ним...


Если Вы про тот, в котором назвали меня "блаженной" - я полагаю читать по словарю Даля "помешанной", "ненормальной", а потому счастливой в своем неведении, то не расстраивайтесь, я его успела прочитать. Но вот видимо кому-то из модераторов это сравнение показалось некорректным. Делайте выводы! :D

#4190 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 09:39

соседи, по поводу отопления, наверно, никому не нравится переплачивать, при этом когда мы раньше платили то же самое, ни у кого это столько эмоций не вызывало... ну да ладно.
мне кажется, что уже писали об этом или говорили, что сначала надо год по счетчикам снимать показания, а только потом уже можно будет платить не по тарифу, а по факту. типа это такая процедура.
сложно понять людей, которых так это все достает, что они на форуме постоянно выплескивают негатив, вместо того, чтобы пойти в весту и там все выяснять.
кажется, в наших домах олигархов не живет, все примерно в равных условиях, у многих ипотека и все выживают как могут. что постоянно на других смотреть и считать их финансы? люди, ну будьте же вы добрее и уважительнее. мы же соседи.
кстати, в 15/5 на бабочек и цветы мы сдавали 50 р, не самые великие деньги за красоту и эстетическое удовольствие, я думаю.

#4191 ildar78

ildar78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 09:57

Куплю 3-к. квартирку на Чугунова 15/5, /4 или / 3 не крайние этажы, без ремонта, пишите в Личку

#4192 santei333

santei333

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 10:57

Работа в круглосуточном режиме это именно жажда наживы ,больше бетона приняли больше денег запроцентовалии. Строительство можно вести и в 1-у и в 2-е смены , так что неговорите глупости . Если администрация выдала разрешение на работу в ночное время, то там 100% есть указание, что эти работы должны быть нешумовые. Если мешают ночью отдыхать пишите жалобу в АТИ ,на горячую линию в администрацию Вызывайте департамент природопользования и охраны окр среды для замера шумов в квартире, (муторно конечно, а если малые дети?)если шум превышен то строителей для начала оштрафуют тыс на 80, если повторится отзовут разрешение на работу в ночную смену.

#4193 tuk

tuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 11:02

По отоплению..... Звонил в ТВК по тел. 1-74-76 .....сказали, Веста платит по счетчикам, которые установлены на каждый дом. Терь будем весту терзать, как они производят рассчет. Может, они каждый месяц с нас будут собирать определенную сумму, а потом перерасчет сделают ближе к концу года??!! Вот, такие вот дела....

#4194 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 11:12

Работа в круглосуточном режиме это именно жажда наживы ,больше бетона приняли больше денег запроцентовалии. Строительство можно вести и в 1-у и в 2-е смены , так что неговорите глупости . Если администрация выдала разрешение на работу в ночное время, то там 100% есть указание, что эти работы должны быть нешумовые. Если мешают ночью отдыхать пишите жалобу в АТИ ,на горячую линию в администрацию Вызывайте департамент природопользования и охраны окр среды для замера шумов в квартире, (муторно конечно, а если малые дети?)если шум превышен то строителей для начала оштрафуют тыс на 80, если повторится отзовут разрешение на работу в ночную смену.


Аргументируйте рассчетами конструктива пожалуйста! B) Ну или дайте заключение проектировщиков о допустимости такого строительства. А то словами бросаться каждый горазд про глупости и прочее

По отоплению..... Звонил в ТВК по тел. 1-74-76 .....сказали, Веста платит по счетчикам, которые установлены на каждый дом. Терь будем весту терзать, как они производят рассчет. Может, они каждый месяц с нас будут собирать определенную сумму, а потом перерасчет сделают ближе к концу года??!! Вот, такие вот дела....


А Вы не поинтересовались, какова стандартная процедура перерасчета при работе с населением. Т.е. когда по результатам реальных показателей УК обязана сделать перерасчет. Это ведь тоже должен быть статистический показатель. Когда мы будем иметь право требовать от них перерасчета по реальному расходу - через месяц, через два, через пол года или только по результатам одного года? На это тоже должны быть нормативы

#4195 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 11:28

Вот это уже конструктивный разговор! Конечно в Раменском тарифы вообще по сравнению с Москвой сильно завышены, но нужно добиваться хотя бы, чтобы Веста активировала счетчики тепла по дому. Для того, чтобы не быть голословными, нужно сходить или позвонить в ТВК и доподлинно узнать как должна выглядеть эта процедура и сколько времени она занимает, чтобы не просто кричать в УК, а аргументированно доказать, что они нас обманывают, если это конечно так. НУ а потом продавливать, чтобы они выставляли нам счета согласно реальному расходу, а не по тарифу. Ну а уж оплачивать эту сумму круглогодично или только в отопительный сезон - это тоже решать нужно нам всем. А так получается, что все мы пытаемся качать права по своим понятиям, а тут не понятия, а конкретные аргументы нужны

Всем привет!!! я не понимаю про какую активацию счетчиков тепла речь идет????Такое ощущение что Вы первый раз читаете и пишите на эту тему!?Счетчики активированы,работают( с нарушением закона потребителей,это мы,собственники должны были принять на общем собрании подключение и способ оплаты 1)-по факту или 2)-по схеме выведенной в постановлении №307((которое с нового года будет отменено)).Да не знаю как обстоят дела у других домов,но в нашем более 53%собственников отослали заявления об оплате по факту.Дали ответ ссылкой на 307пост. Пытаюсь установить инд.счетчик тепла-ОТКАЗ! Лично собираюсь эту тему дальше продвигать))))
По поводу повышении цены на ком. услугу чуть менее 30%,хотя наш президент заявлял не более15%- к нашей У.К не относится.Как сказала И.В.-это относятся к тем компаниям которые работают в сфере ЖКХ-а они ООО.

Сообщение отредактировал Pani: 22 Июль 2011 - 11:30


#4196 tuk

tuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 11:29

litlejul, к сожалению, не спросил...

#4197 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 11:31

По отоплению..... Звонил в ТВК по тел. 1-74-76 .....сказали, Веста платит по счетчикам, которые установлены на каждый дом. Терь будем весту терзать, как они производят рассчет. Может, они каждый месяц с нас будут собирать определенную сумму, а потом перерасчет сделают ближе к концу года??!! Вот, такие вот дела....

Ну не будут Вам делать пересчет,Вы сама наивность,наш дом с этим борется 2 месяца((((((((((

#4198 tuk

tuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 11:35

Ну не будут Вам делать пересчет,Вы сама наивность,наш дом с этим борется 2 месяца((((((((((



Какой у Вас дом??? Я не говорю, что нам будут делать пересчет, я сказал так, как сказали в ТВК, типа как должно быть..

#4199 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 11:38

Работа в круглосуточном режиме это именно жажда наживы ,больше бетона приняли больше денег запроцентовалии. Строительство можно вести и в 1-у и в 2-е смены , так что неговорите глупости . Если администрация выдала разрешение на работу в ночное время, то там 100% есть указание, что эти работы должны быть нешумовые. Если мешают ночью отдыхать пишите жалобу в АТИ ,на горячую линию в администрацию Вызывайте департамент природопользования и охраны окр среды для замера шумов в квартире, (муторно конечно, а если малые дети?)если шум превышен то строителей для начала оштрафуют тыс на 80, если повторится отзовут разрешение на работу в ночную смену.


Вот это конкретное предложение!Пока меня шум не беспокоит,но все впереди-когда будут возводить следующий дом тут уже не поспишь с открытым окном.Надеюсь кто-то воспользуется этим предложением и напишет результат.

Какой у Вас дом??? Я не говорю, что нам будут делать пересчет, я сказал так, как сказали в ТВК, типа как должно быть..

15/3

#4200 vierbein

vierbein

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 11:46

По новому закону, вступившему в силу в середине июля, жильцы дома имеют право заключить договор с поставщиком услуг напрямую, минуя любую УК и ЖЭК, если пройдет голосование среди жильцов и будет принято такое решение большинством голосов.

Так что просто нужно наконец собрать общее собрание дома/домов и вынести самые злободневные вопросы на голосование, собрать все подписи под протоколами собрания и на этом основании уже идти и в Весту по некоторым вопросам, и в Водоканал с заявлением о заключении прямого договора по факту использования тепла, раз уж они и так сейчас по счетчикам производят взаиморасчеты.
А если они не примут заявление, это уже будет прямым нарушением ФЗ, с чем можно обращаться в прокуратуру.





Яндекс.Метрика