Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#4281 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 16:47

Наши дома и квартиры эконом класса, но веста, обслуживающая нас, пытается нам навязать услуги, которые соответствуют услугам бизнес класса. Это возрастающие тарифы, видеонаблюдение, оплата за отопление не по факту, а ежемесячная, деньги кладут в свой карман, т.к с ТВК рассчитываются по счетчикам. Сейчас отопления в домах нет, а денежки идут весте. Поднимают оплату за услуги консьержа, хотя у них под носом проходят все кому не лень, подъезды в ужасающем состоянии, стены рушатся, двери разбиты, нет стекол, захламленность этажей, порядка нет как и при жэке. Хрен редьки не слаще. Уже полгода весте, а воз и ныне там. только успевают расценки поднимать, конечно, им надо свои квартиры, что куплены в наших домах, каким-то образом оплачивать и лучше это сделать за наш счет. Более того, о своем содержании надо позаботиться, на одни канцтовары они расходуют 7000 руб. Посмотрите на их офис. Построили детскую площадку прямо у дороги, парочка чахлых деревьев на солнцепеке - дышите детки глубже. Эта контора делает себе деньги, принимает все решения только в одностороннем порядке, все сами, без участия жильцов, без собраний. Так что "милости просим новоселы"


Боже, какой кошмар! Сколько негатива! Как же Вам тяжело живется в новом доме, никакого удовлетворения от новоселья! :D

#4282 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 19:53

[quote name='litlejul' date='1.09.2011 - 16:47' post='276311']
Боже, какой кошмар! Сколько негатива! Как же Вам тяжело живется в новом доме, никакого удовлетворения от новоселья! :D
[/
Спасибо за сочувствие, желаю веселенького новоселья и позитива в обшарпанных подъездах, ставьте попрочнее дверь, закройтесь в клетке и устранитесь от негатива.

#4283 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 20:09

Спасибо за сочувствие, желаю веселенького новоселья и позитива в обшарпанных подъездах, ставьте попрочнее дверь, закройтесь в клетке и устранитесь от негатива.


А порядок в подъездах зависит исключительно от самих жильцов, но никак не от управляющей компании. Они вовсе не обязаны стоять самолично за оплаченные "содержание и ремонт жилого фонда" в подъездах с косами или автоматами, как хотите. А перекрашивать, перешпаклевывать и остеклять входные двери можно хоть ежедневно, ни к чему это не приведет, если будут продолжать писать и гадить в подъездах. Для улучшения ситуации необходимо просто в первую очередь объяснить собственным детям, и чтобы они передали всем приходящим к ним друзьям, что ремонты делать в подъездах придется за свой счет, а не за счет какого-то "безразмерного" и "эфимерного" государственного бюджета, далее всем обращать внимание на входящих за ними паровозиком бомжей или подростков, поскольку просачиваются либо со знакомыми или друзьями, либо "паровозиком" за безразличными входящими. Самим также необходимо быть более внимательными при проходе через переходные балконы и двери закрывать, а не хлопать ими наотмашь. чтобы стекла разлетались. Ну и третье, если не хотим ни того, ни другого, то значит ставить дорогостоящие камеры и нанимать ЧОП, чтобы они все это за нас делали. А само собой только за оплату коммунальных платежей и услуг УК это все не делается. При таком подходе будем "гадить" сами под себя и жить в том, что нагадили, как в самом последнем муниципальном жилье с антисоциальными индивидами по соседству. Начинать нужно прежде всего с себя!!!

#4284 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 22:44

Наши дома и квартиры эконом класса, но веста, обслуживающая нас, пытается нам навязать услуги, которые соответствуют услугам бизнес класса. Это возрастающие тарифы, видеонаблюдение, оплата за отопление не по факту, а ежемесячная, деньги кладут в свой карман, т.к с ТВК рассчитываются по счетчикам. Сейчас отопления в домах нет, а денежки идут весте. Поднимают оплату за услуги консьержа, хотя у них под носом проходят все кому не лень, подъезды в ужасающем состоянии, стены рушатся, двери разбиты, нет стекол, захламленность этажей, порядка нет как и при жэке. Хрен редьки не слаще. Уже полгода весте, а воз и ныне там. только успевают расценки поднимать, конечно, им надо свои квартиры, что куплены в наших домах, каким-то образом оплачивать и лучше это сделать за наш счет. Более того, о своем содержании надо позаботиться, на одни канцтовары они расходуют 7000 руб. Посмотрите на их офис. Построили детскую площадку прямо у дороги, парочка чахлых деревьев на солнцепеке - дышите детки глубже. Эта контора делает себе деньги, принимает все решения только в одностороннем порядке, все сами, без участия жильцов, без собраний. Так что "милости просим новоселы"

по вашему, если наши дома эконом класса, то значит улучшений никаких быть не должно? вы против этого? построили детскую площадку - вместо того, чтобы порадоваться, надо срочно искать недостатки... может и не самое лучшее место, но сейчас выглядит прилично и не парочка деревьев там, уж не надо так... вы хотите сразу многовековые сосны чтобы появились?? и солнцепек тоже устранить каким образом? крытую площадку что ли? вообще странная позиция, получается, было бы лучше, если бы не было площадки, а был бы пустырь??? да они могли бы и не строить наверно... какой-то беспросветный эконом класс получается... хотя человеку свойственно стремиться к лучшему все же.

А еще если можно ответьте на один вопрос, насколько слышно электрички, про строительный шум я уже начиталась, но это временное явление, а вот ж/д никуда не переедет , поэтому очень интересует этот вопрос.

мы электричек не слышим, с закрытыми окнами вообще ничего не слышно, с открытыми можно ночью услышать какие-то отголоски, но это вообще никак не напрягает. кстати, когда мы выбирали квартиру, то в весте сказали, что вот есть один недостаток, что близко к станции. но для нас это было самое большое преимущество, т.к. 5 минут пешком до станции, когда мы работаем в москве - это огромный плюс, а дома стоят все же довольно далеко для проблем с шумом. наверно это очень актуально для дома, который по другой стороне стоит прямо параллельно станции (не знаю кто там застройщик). так что если для вас важно доступность транспорта, то это хороший вариант.

#4285 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:07

Наши дома и квартиры эконом класса, но веста, обслуживающая нас, пытается нам навязать услуги, которые соответствуют услугам бизнес класса. Это возрастающие тарифы, видеонаблюдение, оплата за отопление не по факту, а ежемесячная, деньги кладут в свой карман, т.к с ТВК рассчитываются по счетчикам. Сейчас отопления в домах нет, а денежки идут весте. Поднимают оплату за услуги консьержа, хотя у них под носом проходят все кому не лень, подъезды в ужасающем состоянии, стены рушатся, двери разбиты, нет стекол, захламленность этажей, порядка нет как и при жэке. Хрен редьки не слаще. Уже полгода весте, а воз и ныне там. только успевают расценки поднимать, конечно, им надо свои квартиры, что куплены в наших домах, каким-то образом оплачивать и лучше это сделать за наш счет. Более того, о своем содержании надо позаботиться, на одни канцтовары они расходуют 7000 руб. Посмотрите на их офис. Построили детскую площадку прямо у дороги, парочка чахлых деревьев на солнцепеке - дышите детки глубже. Эта контора делает себе деньги, принимает все решения только в одностороннем порядке, все сами, без участия жильцов, без собраний. Так что "милости просим новоселы"


Кобра спросила в ужасе у подруги: Я ядовитая?


- Конечно! Очень! А что случилось?

- Я себе язык прикусилааааааааааааааааааааааааааа

#4286 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 21:05

наверно это очень актуально для дома, который по другой стороне стоит прямо параллельно станции (не знаю кто там застройщик). так что если для вас важно доступность транспорта, то это хороший вариант.


Дом про который вы говорите строил ЗАО "Жилстрой". Очень хороший застройщик строят быстро и качественно, жаль что его вытеснили из нашего города.

#4287 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 07:12

Дом про который вы говорите строил ЗАО "Жилстрой". Очень хороший застройщик строят быстро и качественно, жаль что его вытеснили из нашего города.

застройщик может быть и хороший и дом выглядит хорошо, только, конечно, такая близость к железной дороге - не самое удачное решение.

#4288 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 11:52

застройщик может быть и хороший и дом выглядит хорошо, только, конечно, такая близость к железной дороге - не самое удачное решение.



По всей видимости, веста "дает" лучше, больше, получает удобные площади под застройку, потому и вытеснила Жилстрой

#4289 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 14:58

По всей видимости, веста "дает" лучше, больше, получает удобные площади под застройку, потому и вытеснила Жилстрой


Веста???? Жилстрой??? :D Ну это ж надо такое придумать! :ph34r:

#4290 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 12:38

Веста???? Жилстрой??? :D Ну это ж надо такое придумать! :ph34r:

Дорогой наш сосед-предприниматель, скупающий квартиры по всему Раменскому и проживающий ранее в другом городе миллионнике, но не в Москве и явно не в Питере (Питерской культуры не чувствуется)!
Вы тоже "стебаться" на форум выходите?
Написали бы лучше чего-нибудь полезное, а то противно читать.

Сообщение отредактировал lala: 12 Сентябрь 2011 - 12:38


#4291 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 13:46

Дорогой наш сосед-предприниматель, скупающий квартиры по всему Раменскому и проживающий ранее в другом городе миллионнике, но не в Москве и явно не в Питере (Питерской культуры не чувствуется)!
Вы тоже "стебаться" на форум выходите?
Написали бы лучше чего-нибудь полезное, а то противно читать.


А вас, дорогие мои соседи, просто приятно читать и перечитывать! Такой, извините за выражение "пурги", отродясь слышать не приходилось! Ну и в чем же, на Ваш взгляд, проявление культуры заключается? Может быть в безграмотном написании постов на форуме? Или быть может в неумении четко выражать свои мысли? Или для Вас все, кто не разделяет Вашей точки зрения, должны молчать тихонечко, поскольку "очень уж они некультурные"? И вовсе это не стеб, а реакция на очередную некорректность в высказываниях ( я бы даже сказала "глупость", но ведь опять обвинят в некультурности :D )

#4292 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:50

А вас, дорогие мои соседи, просто приятно читать и перечитывать! Такой, извините за выражение "пурги", отродясь слышать не приходилось! Ну и в чем же, на Ваш взгляд, проявление культуры заключается? Может быть в безграмотном написании постов на форуме? Или быть может в неумении четко выражать свои мысли? Или для Вас все, кто не разделяет Вашей точки зрения, должны молчать тихонечко, поскольку "очень уж они некультурные"? И вовсе это не стеб, а реакция на очередную некорректность в высказываниях ( я бы даже сказала "глупость", но ведь опять обвинят в некультурности :D )



Ну сразу уж и пурги! Вся эта информация из Ваших сообщений. Вы же присутствуете на всех сайтах по покупке жилья и у Гарантии-строй, и у Юита и в Солнечном. Если я ошиблась по поводу пола, извините, на некоторых сайтах Вы пишите как мужчина (я имею в виду окончания глаголов), а на некоторых как женщина. Впрочем, меня это не касается.

Если какой-то человек не умеет грамотно выражать свои мысли, это не повод его оскорблять. Этим Вы прежде всего унижаете себя. А если Вы этого не понимаете, то это Ваша беда. Ну а если Вы не умеете выражать свои мысли иначе как оскорбляя оппонента в споре, то тут совсем сказать нечего.

#4293 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:31

Ну сразу уж и пурги! Вся эта информация из Ваших сообщений. Вы же присутствуете на всех сайтах по покупке жилья и у Гарантии-строй, и у Юита и в Солнечном. Если я ошиблась по поводу пола, извините, на некоторых сайтах Вы пишите как мужчина (я имею в виду окончания глаголов), а на некоторых как женщина. Впрочем, меня это не касается.


Ну, если Вы все это настолько хорошо изучили, значит и Вы там присутствуете, да и похоже не только присутствуете, но еще и конспектируете мои посты! Ну что ж, я счастлива такой популярностью! :lol:
По поводу пола - мужчиной никогда не называлась, а вот выражения, относящиеся к глаголам женского рода, действительно применяю не всегда, а ограничиваюсь нейтральной половой принадлежностью в своих постах. Делаю же это намеренно, чтобы не возникало желания тыкать пальцем и иметь это как аргумент в споре.
По поводу безграмотности, ну что ж, это конечно не моя проблема, да и не Ваша к счастью. Мы все учились понемногу, только вот кто-то чему нибудь, а кто-то как нибудь. Только вот это не диагноз, и если аппонент считает указание на это некультурностью и оскорблением, то это уже хорошо, это уже прогресс! Значит не все потеряно, значит пора взять в руки учебник, книгу и заняться самообразованием. Учиться никогда не поздно начинать. Поэтому Ваше обвинение в оскорблении не принимается, извините уж B) .

#4294 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 22:17

Сдается мне, что у litlejul нет ни одной квартиры :lol:
Она просто визуализирует :P

#4295 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 08:33

Сдается мне, что у litlejul нет ни одной квартиры :lol:
Она просто визуализирует :P


Вы, как всегда попали в точку! Я просто в очередной раз поражаюсь Вашей прозорливостью! Да и вообще я не человек, я есть нечто эфимерное, посланное свыше, можно сказать УМ, ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ нашей эпохи :lol: ! Наконец-то пришлось открыться и конечно именно Вам olikanordneft! Ведь именно Вы ко мне так неравнодушны :rolleyes:

#4296 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 13:28

Ну, если Вы все это настолько хорошо изучили, значит и Вы там присутствуете, да и похоже не только присутствуете, но еще и конспектируете мои посты! Ну что ж, я счастлива такой популярностью! :lol:
По поводу пола - мужчиной никогда не называлась, а вот выражения, относящиеся к глаголам женского рода, действительно применяю не всегда, а ограничиваюсь нейтральной половой принадлежностью в своих постах. Делаю же это намеренно, чтобы не возникало желания тыкать пальцем и иметь это как аргумент в споре.
По поводу безграмотности, ну что ж, это конечно не моя проблема, да и не Ваша к счастью. Мы все учились понемногу, только вот кто-то чему нибудь, а кто-то как нибудь. Только вот это не диагноз, и если аппонент считает указание на это некультурностью и оскорблением, то это уже хорошо, это уже прогресс! Значит не все потеряно, значит пора взять в руки учебник, книгу и заняться самообразованием. Учиться никогда не поздно начинать. Поэтому Ваше обвинение в оскорблении не принимается, извините уж B) .



Совсем нет.
Мне было просто интересно было посмотреть, что Вы за человек. Поэтому я открыла Ваши сообщения (для этого надо кликнуть на имя) и откровенно удивилась, что только на нашем форуме Вы так мягко сказать "некорректно себя ведете", поэтому я Вас попросила написать что-нибудь полезное. А, кстати, почему?

#4297 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 14:51

Совсем нет.
Мне было просто интересно было посмотреть, что Вы за человек. Поэтому я открыла Ваши сообщения (для этого надо кликнуть на имя) и откровенно удивилась, что только на нашем форуме Вы так мягко сказать "некорректно себя ведете", поэтому я Вас попросила написать что-нибудь полезное. А, кстати, почему?


Продолжение дискуссии в личке, извините опять за контекст, но не хочется перед злопыхателями "бисер" метать :rolleyes:

#4298 vierbein

vierbein

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 00:05

Ну, если Вы все это настолько хорошо изучили, значит и Вы там присутствуете, да и похоже не только присутствуете, но еще и конспектируете мои посты! Ну что ж, я счастлива такой популярностью! :lol:
По поводу пола - мужчиной никогда не называлась, а вот выражения, относящиеся к глаголам женского рода, действительно применяю не всегда, а ограничиваюсь нейтральной половой принадлежностью в своих постах. Делаю же это намеренно, чтобы не возникало желания тыкать пальцем и иметь это как аргумент в споре.
По поводу безграмотности, ну что ж, это конечно не моя проблема, да и не Ваша к счастью. Мы все учились понемногу, только вот кто-то чему нибудь, а кто-то как нибудь. Только вот это не диагноз, и если аппонент считает указание на это некультурностью и оскорблением, то это уже хорошо, это уже прогресс! Значит не все потеряно, значит пора взять в руки учебник, книгу и заняться самообразованием. Учиться никогда не поздно начинать. Поэтому Ваше обвинение в оскорблении не принимается, извините уж B) .



Терпеть не могу тыкать носом в плане грамотности (это, действительно, камень в огород культурного человека, как уже тут упоминали), но, простите, уж тут не могу удержаться, перечитывая эту высоко культурную безгранично содержательную перепалку. Хотелось тут проблемы обсуждать, но, к сожалению, ветка скатилась к самоупоительному стёбу отдельных личностей. Уже неаднократно тут всех отсылали к умным книжкам. В этот раз повторите сами пройденное в школе, откройте словари, перечитайте ваш безупречно грамотный пост и проделайте работу над ошибками.

#4299 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 07:59

Терпеть не могу тыкать носом в плане грамотности (это, действительно, камень в огород культурного человека, как уже тут упоминали), но, простите, уж тут не могу удержаться, перечитывая эту высоко культурную безгранично содержательную перепалку. Хотелось тут проблемы обсуждать, но, к сожалению, ветка скатилась к самоупоительному стёбу отдельных личностей. Уже неаднократно тут всех отсылали к умным книжкам. В этот раз повторите сами пройденное в школе, откройте словари, перечитайте ваш безупречно грамотный пост и проделайте работу над ошибками.


пожалуйста, если уж и возомнили себя "грамотеем", сделайте тоже самое...

#4300 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 08:45

Терпеть не могу тыкать носом в плане грамотности (это, действительно, камень в огород культурного человека, как уже тут упоминали), но, простите, уж тут не могу удержаться, перечитывая эту высоко культурную безгранично содержательную перепалку. Хотелось тут проблемы обсуждать, но, к сожалению, ветка скатилась к самоупоительному стёбу отдельных личностей. Уже неаднократно тут всех отсылали к умным книжкам. В этот раз повторите сами пройденное в школе, откройте словари, перечитайте ваш безупречно грамотный пост и проделайте работу над ошибками.


:rolleyes:





Яндекс.Метрика