Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#481 nikanik

nikanik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 13:38

на 16+27т.р., обратите внимание в нем нет конкретного срока подачи ДДУ на регистрацию ! Как Вы думаете почему. Как Вы сможете, согласно этого договора, "попросить" отдать Ваш ДДУ на регистрацию, например до того как они слиняют или увеличат сумму договора до например 100т.р.


А в самом ДДУ указано, что договор должен быть отдан на регистрацию не позднее 7-ми дней после подписания сторонами. И зарегистрирован должен быть в течение месяца после подачи. Получается, что через 37 дней после заключения уже зарегистрированный договор должен быть!!!

#482 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 13:57

А в самом ДДУ указано, что договор должен быть отдан на регистрацию не позднее 7-ми дней после подписания сторонами.

А ДДУ считается действительным только после регистрации, а "Договор № на оказание услуг по регистрации договора участия в долевом строительстве и права собственности на квартиру" считается заключенным с момента подписания и там нет конкретного срока подачи ДДУ на регистрацию. Думаете БСА просто забыли это прописать. :D Если БСА не будет регистрировать ДДУ, будет тянуть, какой с них спрос. И еще, они говорят, что дду уже зарегистрирован, так почему они не указывают срок подачи на регистрацию в договоре на оказание услуг, попросите внести в договор срок подачи на регистрацию. Думаю будут сюрпризы...

#483 nikanik

nikanik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 14:17

А ДДУ считается действительным только после регистрации, а "Договор № на оказание услуг по регистрации договора участия в долевом строительстве и права собственности на квартиру" считается заключенным с момента подписания и там нет конкретного срока подачи ДДУ на регистрацию. Думаете БСА просто забыли это прописать. :D Если БСА не будет регистрировать ДДУ, будет тянуть, какой с них спрос. И еще, они говорят, что дду уже зарегистрирован, так почему они не указывают срок подачи на регистрацию в договоре на оказание услуг, попросите внести в договор срок подачи на регистрацию. Думаю будут сюрпризы...


Ну а Вы-то сами как будете делать? Вы ведь тоже из 2-й башни.

#484 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 14:26

newjon здесь что-то мутит - он из "Дубовой Рощи".
Вопрос: Кому и зачем это нужно? Это завуалированное переманивание покупателей из БСА в Рощу?

#485 Veta

Veta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 15:20

Я так поняла, что встреча в субботу, в 13.00 у первой башни? Я думаю, кому надо тот приходит, как и в прошлый раз. Ну а кто хочет бездумно подписывать липовые бумажки может отдыхать дома.

#486 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 15:49

Я покупал своим друзьям и в "Дубовой Рощи" и сейчас помогаю иногда друзьям покупающим в БСА. Так что я не отношусь не к одной из этих контор. В чем Вы видите муть с моей стороны, обратитесь к любому адвокату, хоть студенту, они Вам скажут это стандартные действия. Я на стороне покупателя - это не заметно ?

Ну а Вы-то сами как будете делать? Вы ведь тоже из 2-й башни.

Уже делают, как я написал.
Да и еще против застройщика (Веста-СФ), как можете заметить, я ничего против не имею, они строят и ерундой не занимаются.

#487 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 16:01

Я не предлагал предъявить векселя к оплате или забрать деньги, так что Ваши подозрения напрасны. Как только БСА начнет нормально работать, регистрировать ДДУ, мне не о чем будет писать.

#488 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 18:51

А если попробовать заключить еще один договор с БСА или внести пункт, где указать, что "векселем оплачивается за зарегистрированный договор, регистрацию которого БСА должен осуществить в течение, допустим, 40 дней после подписания ДДУ. При невыполнении БСАльянсом данного договора в вексель передается назад покупателю не позднее такого-то числа, что подтверждается актом передачи".

Сообщение отредактировал alik: 16 Январь 2009 - 18:52


#489 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 22:10

... внести пункт, где указать, что "векселем оплачивается за зарегистрированный договор, регистрацию которого БСА должен осуществить в течение, допустим, 40 дней после подписания ДДУ...

я не совсем понял куда внести этот пункт, если в дду, то уже писали, что дду считается заключенным только после регистрации. Можно проще в дду "4. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ" прописать, что оплата производится векселем после регистрации дду в течении ХХ дней. Тем более, если они говорят есть зарегистрированные дду. Можно подумать, что БСА часто обманывали простые обыватели.

#490 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 23:41

Можно проще в дду "4. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ" прописать, что оплата производится векселем после регистрации дду в течении ХХ дней. Тем более, если они говорят есть зарегистрированные дду. Можно подумать, что БСА часто обманывали простые обыватели.


C предложением согласна. Осталось убедить это сделать БСА.
У меня нет ФЗ-214. Сказано ли там в каком то параграфе прямо - что оплата по ДДУ возможна только после его регистрации. Если сказано, то в каком месте (пункт, глава)? Если возможно приведите выдержку из документа. Это могло бы быть весомым аргументом в переговорах с БСА по поводу требования с нашей стороны внесения изменений в предложенную редакцию ДДУ.

#491 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 00:25

У меня нет ФЗ-214. Сказано ли там в каком то параграфе прямо - что оплата по ДДУ возможна только после его регистрации.

В том то и дело, что в ФЗ-214 об этом не сказано. Раз уж об этом зашла речь, то у меня предложение ко всем участникам форума по всем новостройкам, написать предложение представителям партии Единая Россия, чтобы внесли поправку в ФЗ-214, согласно которой было бы конкретно прописано когда именно перечисляются денежные средства, до регистрации или после. Можно через сайт партии, можно другой партии, но проявите сознательность. Следующим покупателям будет легче. Я написал, не думайте, что наше мнение ничего не значит.
Законы можете скачать из интернета, например с сайта консультант плюс.

#492 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 09:57

Закон 214 прилагаю. Вышлите, пожалуйста, договор на 10 000. По обсуждениям напоминаю, что были уже случаи, когда от договора на 27 тыс.люди отказывались, т.е. регистрацию прав собственности на квартиру брали на себя ( и дешевле и быстрее), значит влзможно отказаться.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ФЗ_214.doc   130К   11 Количество загрузок:


#493 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 10:42

В том то и дело, что в ФЗ-214 об этом не сказано.


Спасибо всем за информацию. Жаль, но с другой стороны, с чего-то же БСА инициирует процедуру перехода на ДДУ покупателей
из 2-й башни. Читала в прессе, что готовится к выходу закон по которому серые вексельные схемы будут приравнены к мошейничеству с сотвествующей ответственностью. Раз они хотят чтобы мы перешли на ДДУ. пусть договоравиются, убеждают нас это сделать.

Наша же сила в единстве наших требований:
1) оплата ДДУ векселем после регистрации ДДУ (ОСНОВНОЕ);
2) указать в ДДУ паспортные данные Писаренко Т.В.;
3) проверить агентский договор и доверенность ( как понимаю. последнее проверяет и Регистрационная палата при регистрации ДДУ, а также отсутствие двойной продажи одной и той же квартиры).

Пока все условия предварительного Договора с обоих сторон выполняются, не вижу причины обращения в карающие органы (зачем партнеру создавать дополнительные сложности).

Понимаю что БСА хочет на нас ещё заработать (кто не хочет). Со своей стороны согласна даже заплатить 27+16, но если в результате этого мои риски снизятся (вексель передаётся после регистрации ДДУ), а по другому зачем мне такая их работа да ещё за мои же денежки.

#494 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 15:27

зачем партнеру создавать дополнительные сложности

Это еще вопрос партнеры ли БСА, пока дду не зарегистрирован возможны двойные продажи, в случае банкротства у Вас нет в залоге земли и квартиры. Какой смысл БСА усложнять процесс перехода с векселя на дду, не регистрировать дду, требуя еще больше денег за услуги, не забыв в дду прописать, что на регистрацию он должен быть отдан непозднее 7 дней. Плюс Бса еще зарегистрированны по адресу, где теперь их нет. Если заплатить БСА столько сколько они сейчас хотят за свои услуги, то получится 60-70т.р., про разные варианты договоров, я уже молчу... , замут с кооперативом... Это партнеры ? Да это посредником не назовешь. Я не наблюдаю действий БСА в интересах клиента и застройщика.

#495 Irin

Irin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 19:18

Конечно ,было бы у нас деньги, мы бы тоже купили за наличку, а пришлось брать рассрочку через пик.
Незнаю что делать, этот долбаный пик, если обязательство не выполнит, то это просто пипец.


ksana напишите мне свой контакт на почту vgtu2002@mail.ru
Имеем большие проблемы с Жилстройфинанс. хотелось бы пообщаться.

Сообщение отредактировал Irin: 18 Январь 2009 - 20:45


#496 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 02:34

А ктонибуть вообще пробовал позворить Юлие и сказать что мол ваш новый договор (1-я 17-тиэтажка) нифига не устраивает, есть старый договор по нему и будем работать, просьба выполнить свои обязательства и выдать ключи.

Что вообще овечают?

#497 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 20:44

А ктонибуть вообще пробовал позворить Юлие и сказать что мол ваш новый договор (1-я 17-тиэтажка) нифига не устраивает, есть старый договор по нему и будем работать, просьба выполнить свои обязательства и выдать ключи.

Что вообще овечают?


Прецеденты есть! Для этого надо ходить на собрания и делиться информацией. Обращайтесь к "Производителю", а не "торгующей организации". Вся информация есть на форуме.

#498 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 22:50

Подскажите к кому можно обращаться по вопросам связанным с переоформлением вексельной схемы на ДДУ и др. в ВЕСТЕ и по какому телефону.

#499 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 00:03

Прецеденты есть! Для этого надо ходить на собрания и делиться информацией. Обращайтесь к "Производителю", а не "торгующей организации". Вся информация есть на форуме.


Какие проценты? никаких процентов в первом договоре нет! Ответа на мой вопрос на этом форуме тоже нет.
Так что по существу?

#500 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 12:45

А нам сказали, даже и не думайте. Не дают, только после 11.

Я удивляюсь с наших собственников квартир!!!Наверное приятно сидеть за компом и строчить и мусолить одно и тоже.Я оставила свой тел,позвонили единицы(наверное кому надо было)
Все праздники ключи лежали у охраны и список собств.-приходи и бери свои ключи.Они даже не все подходят,а потом все квартиры открыты.А вы собрания собираете...





Яндекс.Метрика